Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ВОПРОС НОМЕР ПЯТЬ

В каких из представленных предложений имя прилагательное стоит в форме сравнительной степени:

А. My car is bigger than his car is;

Б. This book is more interesting than that book is;

В. He is very strong man;

Г. Your sister is most beautiful girl in our class.

 

Насколько я помню, превосходная степень - это прил. или наречие с суффиксом est и артиклем the или же перед прил. должно стоять the most. Ребенок, открыв учебник, доказывает, чот, раз артикле в скобках стоит, то можно и highest сказать и Б верно. А вы как мне подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос№ раз: Формулировка какое или какие. Вот тонкий намёк.Конечно специальные вопросы А и Б.Специальный вопрос в английском языке (the special question) обязан своим названием тому факту, что задают его для выяснения дополнительной информации. Поставить специальный вопрос в английском языке можно к любому члену предложения, в зависимости от того, какие именно сведения вам необходимы. Второе название специального вопроса в английском языке — это «wh-question». Так определяют эти вопросы из-за вопросительных слов, которыми они начинаются: why, what, where, when, whose, which, whom, what kind of, what colour.

Источник: engblog.ru (Специальный вопрос в английском языке http://engblog.ru/the-special-question)

Это в подтверждении моих слов

Вопро№ два:Не корректно составили вопрос. На мой взгляд все вопросы верны. Не понятно, что хотели авторы узнать.

Вопрос№три:А и В, написала бы, но дописала бы, что это специальный вопрос, а не общий.

Вопрос №четыре:Whose book is this?Эначит не правильный вариантГ

Вопрос№пять:Я не совсем поняла, почему Вы обеспокоились превосходной степенью. когда в вопросе речь идёт о сравнительной и это варианты А и Б.Да определённый артикль перед превосходной степенью можно опускать.

]Перед прилагательными в превосходной степени ставится определенный артикль the, так как оно обычно является определением к стоящему за ним существительному ( придает ему качества исключительности). Артикль сохраняется и в тех случаях, когда существительное не упомянуто, а лишь подразумевается.В принципе ребёнок прав. Только хотелось бы знать, кто автор всего этого?Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

является ли вопрос с who специальным или нет???

 

он к подлежащему (но ведь тоже специальный)...

 

Is he or she in Moscow? - что-то меня тут смущает...

 

про третий - незнаю...

 

Г. Whose is this book? ... порядок слов нарушен

 

Насколько я помню, превосходная степень - это прил. или наречие с суффиксом est и артиклем the или же перед прил. должно стоять the most. Ребенок, открыв учебник, доказывает, чот, раз артикле в скобках стоит, то можно и highest сказать и Б верно. А вы как мне подскажите???

Можно и highest, иногда the убирается, но чаще всего ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы коллеги! Спасибо вам большое! Про превосходные степени по ошибке спутала вопросы. Простите.

Вот вопрос

В каких из представленных предложений имя прилагательное стоит в форме превосходной степени:

А. She speaks English better than I do;

Б. Their house is highest in our city;

В. My dog is very clever;

Г. He is the best pupil in our class.

 

Как я понимаю, Б и Г, которые отметил ребенок, верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще шедевр нашла.

 

Укажите правильный вариант перевода на английский язык предложения Чья это книга?:

А. Does who this book?

Б. Whose does this book?

В. Is this book whose?

Г. Whose is this book?

 

Как я понимаю, должно быть Whose book is this. Из предложенных подходит (с натяжкой) Б, хотя to be нужно использовать вместо вспомогательного в Настоящем Простом времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведенные Вами примеры заданий районного конкурса лишний раз обращают внимание на проблему, связанную с тестирующей компетенцией учителя. Оставим в стороне вопрос о стандартизации любого тестирования и соответствующей тренировке составителей тестов, так как к российской "местной школьной действительности" это не имеет никакого отношения, и каждый учитель строгает десятками так называемые тесты, не имея ни малейшего профессионального представления о том, как это нужно делать.

Согласна. Увы, как правило, именно таковы почти все конкурсы. не только районные. Всероссийские тоже. Сиди потом, ломай голову, а верно ли ребенок написал или нет. И как объяснить 10 летнему ребенку, что те, кто составлял задания, сами половину не понимают?

 

А по какому учебнику занимается ребенок?

ЕЕ 4 ФГОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

является ли вопрос с who специальным или нет???

 

он к подлежащему (но ведь тоже специальный)...

 

Is he or she in Moscow? - что-то меня тут смущает...

 

про третий - незнаю...

 

Г. Whose is this book? ... порядок слов нарушен

 

Насколько я помню, превосходная степень - это прил. или наречие с суффиксом est и артиклем the или же перед прил. должно стоять the most. Ребенок, открыв учебник, доказывает, чот, раз артикле в скобках стоит, то можно и highest сказать и Б верно. А вы как мне подскажите???

Можно и highest, иногда the убирается, но чаще всего ставится.

Артикль убирается если есть притяжательное местоимение или сущ-е в притяж. падеже. Например, my best friend.

 

Судя по учебнику Spotlight для 3 класса верными вариантами являются и

whose book is this и whose is this book.

Я ищу примеры в курсах для начальной школы, уж никак не вузовском.

 

Из вузовского курса следует, что альтернативный вопрос относится к подлежащему, то второму подлежащему всегда сопутствует вспомогательный или модальный: Did Tom read the book, or did you? - Tom read. Will you play the piano, or will your sister? - I will.

Следовательно: Is he in Moscow, or is she?

 

Where do (надо does) he lives (надо live)? -самая легкая ошибка.

 

(Do) you have - have you по-разному трактуемая норма, чаще связано с территориальными особенностями языка, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще шедевр нашла.

 

Укажите правильный вариант перевода на английский язык предложения Чья это книга?:

А. Does who this book?

Б. Whose does this book?

В. Is this book whose?

Г. Whose is this book?

 

Как я понимаю, должно быть Whose book is this. Из предложенных подходит (с натяжкой) Б, хотя to be нужно использовать вместо вспомогательного в Настоящем Простом времени.

 

Whose is this book? правильно...Хотя можно и сказать Whose book is this?smile.gif

 

Должен отметить что тест составлен очень неграмотно и и автор этого теста получает неудовлетворительную оценку ...Так не проверяют знания учеников 4-ого класса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикль убирается если есть притяжательное местоимение или сущ-е в притяж. падеже. Например, my best friend.

т.е. написание в ЕЕ артикля в скобках не предполагает того, что можно просто сказать hghest?

 

Судя по учебнику Spotlight для 3 класса верными вариантами являются и

whose book is this и whose is this book.

т.е. можно сказать и так, и так? Тогда, получается, неправильный ответ будет какой-то другой в вопросе № 4

А. What does he like to eat?;

Б. What is it?;

В. Who lives here?;

Г. Whose is this book?.

 

Из вузовского курса следует, что альтернативный вопрос относится к подлежащему, то второму подлежащему всегда сопутствует вспомогательный или модальный: Did Tom read the book, or did you? - Tom read. Will you play the piano, or your sister? - I will.

Следовательно: Is he in Moscow, or is she?

Такого еще не встречала. Спасибо за информацию=)

 

(Do) you have - have you по-разному трактуемая норма, чаще связано с территориальными особенностями языка, насколько я помню.

т.е. Have you GOT a car or a bike? - GOT не принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whose is this book? правильно...Хотя можно и сказать Whose book is this?smile.gif

 

Должен отметить что тест составлен очень неграмотно и и автор этого теста получает неудовлетворительную оценку ...Так не проверяют знания учеников 4-ого класса...

 

Harry, спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. написание в ЕЕ артикля в скобках не предполагает того, что можно просто сказать hghest?

 

 

т.е. можно сказать и так, и так? Тогда, получается, неправильный ответ будет какой-то другой в вопросе № 4

А. What does he like to eat?;

Б. What is it?;

В. Who lives here?;

Г. Whose is this book?.

 

Такого еще не встречала. Спасибо за информацию=)

 

 

т.е. Have you GOT a car or a bike? - GOT не принципиально?

Have you got -это перфект и это принципиально :P

Я говорила об общем вопросе типа They have a cat, - Do they have? и Have they?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Have you got -это перфект и это принципиально :P/>

Я говорила об общем вопросе типа They have a cat, - Do they have? и Have they?

Тогда я не понимаю, почему в уч. 2 класса нам пишут в рамке

She has a cat. -- Have you got a cat?

Почему не Do you have a cat?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с комментариями форумчан о низком качестве теста, непонимании авторами теста обязательности соотносить требования к содержанию лексико-грамматическому УМК для начальной школы в рамках предьявлямых к ним требований ФГОС и содержимого тестового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с комментариями форумчан о низком качестве теста, непонимании авторами теста обязательности соотносить требования к содержанию лексико-грамматическому УМК для начальной школы в рамках предьявлямых к ним требований ФГОС и содержимого тестового материала.

Я прихожу к выводу, что подобные "конкурсы", точнее, победа в них, не зависит от знаний ребенка. Все зависит от того, что именно имел в виду составитель, и угадал ли ребенок тот ответ, который составитель посчитал правильным. Печально. И очень обидно за ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю, почему в уч. 2 класса нам пишут в рамке

She has a cat. -- Have you got a cat?

Почему не Do you have a cat?

В рамке пишут исходя из ситуации практического равенства смысла этих предложений. Но дети еще не проходили наст. простое со смысловыми глаголами, зато have got дает аналогию построения вопроса с be, can.

Лично я считаю методически неверным давать во 2 классе при изучении вне среды языка в куче оба варианта. Ничего кроме путаницы, а итоге неверных и неуверенных ответов и применения знаний не получим. Как репетитор постоянно сталкиваюсь с этим на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прихожу к выводу, что подобные "конкурсы", точнее, победа в них, не зависит от знаний ребенка. Все зависит от того, что именно имел в виду составитель, и угадал ли ребенок тот ответ, который составитель посчитал правильным. Печально. И очень обидно за ребенка.

Решая задания в ЕГЭ , ровно также можно не совпасть с пониманием вопроса составителем теста :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решая задания в ЕГЭ , ровно также можно не совпасть с пониманием вопроса составителем теста :P/>

Это-то и пугает. На практике сталкивалась уже несколько раз с тем, что некорректно сформулированы задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прихожу к выводу, что подобные "конкурсы", точнее, победа в них, не зависит от знаний ребенка. Все зависит от того, что именно имел в виду составитель, и угадал ли ребенок тот ответ, который составитель посчитал правильным. Печально. И очень обидно за ребенка.

 

Иногда в департаменте образования составляют тест с ошибками... Я не раз находил их ошибки за эти два года... Теперь стараются делать так, чтобы я не участвовал в таких олимпиадах... Они знают, что я не буду молчать если увижу ошибки... Хотя мы все делаем ошибки... Нужно просто уметь принимать свои ошибки. Теперь радуются, что решил уйти на пенсию по выслуге лет... Я с каждым днём прихожу к выводу, что самое результативное обучение иностранным языкам - частное обучение... Только так дети понимают грамматику английского языка, приобретают умения аудирования, письма и говорения на высоком уровне..

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

обращаюсь к Вам с огромной просьбой о помощи: готовлю открытый урок по УМК Enjoy English для 5 класса (новая редакция) к 17. 04, это unit 4, section 3 с. 151 - 153.Заранее огромное спасибо за любые идеи и наброски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Помогите пожалуйста! Посоветовали в школе провести тест среди первоклассников на вопрос о склонности к изучению иностранного языка. Знаю, что давно это было как-то актуально.... Сейчас мне нужно для того, чтобы ограничить количество "желающих" изучать только английский и больше никакой другой язык. В группу набирается 22-23 человека ("откровенно недалёких", но не прислушивающихся ни к каким доводам). Возможно прислушаются к результатам теста. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Помогите пожалуйста! Посоветовали в школе провести тест среди первоклассников на вопрос о склонности к изучению иностранного языка. Знаю, что давно это было как-то актуально.... Сейчас мне нужно для того, чтобы ограничить количество "желающих" изучать только английский и больше никакой другой язык. В группу набирается 22-23 человека ("откровенно недалёких", но не прислушивающихся ни к каким доводам). Возможно прислушаются к результатам теста. Спасибо!

Работаю в детском саду, провожу тестирование перед набором в группу английского языка. Тест включает задание на "готовность" к занятиям: знает ли ребенок о существовании других стран, языков, может ли выполнять некоторые простые упражнения с язычком (артикуляционная готовность), и что-то еще. Провожу тест на свойства слуховой памяти: кратковременной и долгосрочной. Обязательно - консультация логопеда (для детей с явными отклонениями).

Но это для детей докшольников 5-6 лет. Если интересно, могу завтра на работе взять материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в детском саду, провожу тестирование перед набором в группу английского языка. Тест включает задание на "готовность" к занятиям: знает ли ребенок о существовании других стран, языков, может ли выполнять некоторые простые упражнения с язычком (артикуляционная готовность), и что-то еще. Провожу тест на свойства слуховой памяти: кратковременной и долгосрочной. Обязательно - консультация логопеда (для детей с явными отклонениями).

Но это для детей докшольников 5-6 лет. Если интересно, могу завтра на работе взять материалы.

Здравствуйте! Берите всё - кому-нибудь обязательно пригодится! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в детском саду, провожу тестирование перед набором в группу английского языка. Тест включает задание на "готовность" к занятиям: знает ли ребенок о существовании других стран, языков, может ли выполнять некоторые простые упражнения с язычком (артикуляционная готовность), и что-то еще. Провожу тест на свойства слуховой памяти: кратковременной и долгосрочной. Обязательно - консультация логопеда (для детей с явными отклонениями).

Но это для детей дошкольников 5-6 лет. Если интересно, могу завтра на работе взять материалы.

 

Действительно, может кому-нибудь пригодится.

 

Первоначальный диагностический инструментарий

 

Показатель Вопросы

 

Мотивационная готовность

В какой стране мы живем?

На каком языке ты разговариваешь с мамой и друзьями?

На каком языке говорят по телевизору?

Любишь ли ты смотреть мультфильмы?

В какой стране родился Винни-Пух, Микки Маус?

(озвучить игрушки на английском, либо продемонстрировать отрывок мультфильма на языке)

Как ты думаешь на каком языке они разговаривают?

Состояние артикуляционной моторики

Задание: повтори упражнения для губ - «улыбка» [i:] без звука, «трубочка» [w] без звука

Задание: повтори упражнения для язычка – «обезьянка в зоопарке» (язык вверх вниз), «маятник» (в стороны в щеки), «качели» (вперед, глубоко назад), «точилка» [θ] [ð]

Послушай и прохлопай ритм (предъявляется ритм из пяти элементов)

Состояние звукопроизношения. Определяется учителем-логопедом

 

Восприятие интонации

Пропой голосом мелодию (предъявляется ступенчатая нисходящая, затем восходящая мелодия из 5 элементов)

Уровень развития памяти, образного мышления

Тест 1 «10 слов» А.Р. Лурия (неопосредованная словесно-слуховая память, фиксируется объем кратковременной памяти, скорость и объем отсроченного воспроизведения)

https://sites.google.com/site/logopedonlain/psihologogiceskaa-diagnostika-testy/psihologiceskaa-diagnostika-i-testy-dla-detej-ot-11-do-14-let/kratkovremennaa-sluhovaa-pamat-metodika-a-r-luria-10slov (я использую краткий вариант представленной диагностики: предъявляю 3 раза, а затем прошу вспомнить через час)

Тест 2 «Пиктограммы» Л.В. Занкова (ассоциативное зрительно-словесное запоминание)

http://deminomarathon.ru/test-piktogrammy-metodika-l-v-zankova.html

использую этот тест редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Уже есть от чего оттолкнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛЛЕГИ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ДЛЯ ЧТЕНИЯ НА ЛЕТО ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА? ЗАНИМАЛИСЬ 1 ГОД ПО УЧЕБНИКУ ФОРВАРД ВЕРБИЦКОЙ.МОЖЕТ ЕСТЬ ЧТО-ТО С ДИСКОМ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗРАСТА.СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×