Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

КОЛЛЕГИ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ДЛЯ ЧТЕНИЯ НА ЛЕТО ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА? ЗАНИМАЛИСЬ 1 ГОД ПО УЧЕБНИКУ ФОРВАРД ВЕРБИЦКОЙ.МОЖЕТ ЕСТЬ ЧТО-ТО С ДИСКОМ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗРАСТА.СПАСИБО

 

На лето отлично пойдет книга "Read Up" для 2 класса. Я с внучкой читала летом. В этом году будем читать летом для 3 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето отлично пойдет книга "Read Up" для 2 класса. Я с внучкой читала летом. В этом году будем читать летом для 3 класса.

Спасибо. А кто авторы?

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А кто авторы?

 

Авторы Е.В.Костюк, И.В.Крайнева и др.

 

Вы можете заказать эту книгу напрямую в издательстве или через Интернет-магазин сайта.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь с переводом части текста с этой страницы: http://31f.ru/dissertation/page,10,280-dissertaciya-yazykovye-sredstva-oznachivaniya-vremeni-v-direktivnyx-rechevyx-aktax-chast-1-iz-3.html на английский язык. Примерно, 2.5 тыс. символов. Об оплате будем договариваться. Пишите в личку или на ostapenko@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Очень нужна Ваша помощь: подскажите пожалуйста допустимо ли при работе с одним УМК в параллели из 3 классов иметь 2 различных варианта календарно - тематического планирования? Подобная ситуация обусловлена тем, что подбор учащихся в этих классах слишком разный (в 5 "А" из 26 учащихся класса 21 успевают на "4" и "5", а в 5 "В" из 24 всего 5, да и те к сожалению в параллельной группе), следовательно в 5 "А" мною были добавлены уроки домашнего чтения, а в 5 "В" приходится только строго следовать учебнику. Заранее огромное спасибо за любую информацию по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за того, что классы в параллели разные и учителя разные необходимо составлять отдельное планирование на каждый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не только допустимо, но и необходимо! В пояснительных записках как раз об этих особенностях классов и написать. Это и будет официальным объяснением разницы в планировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в совершенно одинаковых трёх 8 классах ...От меня требуют три календарно -тематического планирования...ohmy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь!!! И ещё, коллеги, подскажите пожалуйста, будет ли правомерным сочетание одной пояснительной записки с указанием особенностей классов и двух вариантов КТП в одной рабочей программе? или же пояснительная записка пишется отдельно к каждому варианту КТП, составляя отдельную рабочую программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь!!! И ещё, коллеги, подскажите пожалуйста, будет ли правомерным сочетание одной пояснительной записки с указанием особенностей классов и двух вариантов КТП в одной рабочей программе? или же пояснительная записка пишется отдельно к каждому варианту КТП, составляя отдельную рабочую программу?

 

Лучше написать две пояснительные записки, с указанием на какую конкретно параллель данная рабочая программа, и приложить к каждой нужное КТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Но правильно ли я Вас понимаю: получается что отдельные рабочие программы для 5 "А" и 5 "В" содержат абсолютно одинаковую (слово в слово!) пояснительную записку (так как и цели, и задачи, и средства, и основное содержание обучения одинаковы, разным будет только результат обучения и объём материала в КТП)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!!!! Летнего вам настроения......

Нужна помощь!!!!!! Мы пилотная школа ФГОСа. С КТП возникли некие трудности, кто может помогите, подскажите... 5 класс(ФГОС), 6 класс(ФГОС), и обычное КТП 10 класс, УМК Биболетова.

СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! К учебникам М. З. Биболетовой для 5 класса (ФГОС новая редакция) есть рабочая программа, для 6 класса (ФГОС новая редакция) - пока только КТП, готова поделиться всем что есть. Что подсказать? Чем помочь? Пишите julie584@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! К учебникам М. З. Биболетовой для 5 класса (ФГОС новая редакция) есть рабочая программа, для 6 класса (ФГОС новая редакция) - пока только КТП, готова поделиться всем что есть. Что подсказать? Чем помочь? Пишите julie584@mail.ru

А не могли бы мне скинуть на эл. почту 5 и 6 класс ФГОС? Нам с коллегами надо разрабатывать, хотим посмотреть примерно что и как хотя бы=)

linnor_elf@mail,ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в совершенно одинаковых трёх 8 классах ...От меня требуют три календарно -тематического планирования...ohmy.gif

Маразм...Может завести три столбика и проставить даты прохождения материала, согласно расписанию? Мы так делаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм...Может завести три столбика и проставить даты прохождения материала, согласно расписанию? Мы так делаем....

 

Когда я работал в Москве, я тоже делал так мне удобно..Главное было мой качественный труд.. А тут, как я понял, главное правильно оформлять документацию для проверяющих..а что я буду делать на уроках ...мало кого интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм...Может завести три столбика и проставить даты прохождения материала, согласно расписанию? Мы так делаем....

 

У нас тоже на всю параллель одно ктп, различаются только числа.

две рабочих программы в этому году были только в 5 классах, потому что 2 из них уже по ЕЕ ФГОС, а 3 класса по старому ЕЕ 5-6. Вот для них два разных ктп писали, две программы, а для всех остальных параллелей - одно ктп и одна программа рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на всю параллель одно ктп, различаются только числа.

две рабочих программы в этому году были только в 5 классах, потому что 2 из них уже по ЕЕ ФГОС, а 3 класса по старому ЕЕ 5-6. Вот для них два разных ктп писали, две программы, а для всех остальных параллелей - одно ктп и одна программа рабочая.

А нам предлагают взять в 5 классе и 6 спотлайт. В 7 перейти на миллениум. Так как библиотека заказа не получила.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам предлагают взять в 5 классе и 6 спотлайт. В 7 перейти на миллениум. Так как библиотека заказа не получила.

А библиотека через кого закупала учебники? По ФЗ 94 школы имеют право напрямую покупать учебники в издательствах если издательству принадлежат исключительные права на издаваемую литературу. Сейчас большинство школ в России переходят на этот формат работы, так надежнее, потому что издательство поставляет ровно то. что заказали, и в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам предлагают взять в 5 классе и 6 спотлайт. В 7 перейти на миллениум. Так как библиотека заказа не получила.

 

А разве это допустимо - менять УМК на средней ступени обучения? В смысле, в 5 классе один учебник взять, а в 7 - другой? Так не должно быть, УМК можно менять при переходе со ступени обучения, т. е. в 5 и 10 классах. У нас, по крайней мере, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это допустимо - менять УМК на средней ступени обучения? В смысле, в 5 классе один учебник взять, а в 7 - другой? Так не должно быть, УМК можно менять при переходе со ступени обучения, т. е. в 5 и 10 классах. У нас, по крайней мере, именно так.

Сейчас одним из направлений в обучении английскому является УРОВНЕВОСТЬ. Мне эта мысль очень понравилась у Е.Солововой на конференции в Сургуте.

 

Я так понимаю, что все учебники для 5 или для любого другого класса должны быть именно одного уровня. Так что переходить с линейки Спотлайт на Милленниум теоретически можно в любом классе.

Другое дело-практика.

А мы как раз в этом году перешли с Милленниума на спотлайт. Я смотрю какие темы мы потеряли. Выявила три граммматических конструкции.Т.е. в Спотлайте их прошли раньше, а в Миллен-ме их не было. Ну и подходы разные, я только к концу года начала соображать как в Спотлайте все устроено. Привыкла уже к Милли-Милленниуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас одним из направлений в обучении английскому является УРОВНЕВОСТЬ. Мне эта мысль очень понравилась у Е.Солововой на конференции в Сургуте.

 

Я так понимаю, что все учебники для 5 или для любого другого класса должны быть именно одного уровня. Так что переходить с линейки Спотлайт на Милленниум теоретически можно в любом классе.

Другое дело-практика.

А мы как раз в этом году перешли с Милленниума на спотлайт. Я смотрю какие темы мы потеряли. Выявила три граммматических конструкции.Т.е. в Спотлайте их прошли раньше, а в Миллен-ме их не было. Ну и подходы разные, я только к концу года начала соображать как в Спотлайте все устроено. Привыкла уже к Милли-Милленниуму.

наше мнение никого не волнует.берите что есть весь ответ.не поняла про 5 класс спотлайт.зачем там стартер с алфавитом? удивлена не то слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А библиотека через кого закупала учебники? По ФЗ 94 школы имеют право напрямую покупать учебники в издательствах если издательству принадлежат исключительные права на издаваемую литературу. Сейчас большинство школ в России переходят на этот формат работы, так надежнее, потому что издательство поставляет ровно то. что заказали, и в срок.

библитека заказывала на всю школу спотлайт.но заказ отменили.ждем новых поставок. у школы денег нет.поэтому ждем бесплатных учебников.библиотекарь побирается по школам.вот и разношерстные умк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас одним из направлений в обучении английскому является УРОВНЕВОСТЬ. Мне эта мысль очень понравилась у Е.Солововой на конференции в Сургуте.

 

Я так понимаю, что все учебники для 5 или для любого другого класса должны быть именно одного уровня. Так что переходить с линейки Спотлайт на Милленниум теоретически можно в любом классе.

Другое дело-практика.

А мы как раз в этом году перешли с Милленниума на спотлайт. Я смотрю какие темы мы потеряли. Выявила три граммматических конструкции.Т.е. в Спотлайте их прошли раньше, а в Миллен-ме их не было. Ну и подходы разные, я только к концу года начала соображать как в Спотлайте все устроено. Привыкла уже к Милли-Милленниуму.

С уровневостью идея хорошая, но есть очень большое практическое "но": описания уровней очень общие (возьмите, например, Common European Framework - там уровни описаны через умения, к которым практически невозможно привязать конкретные грамматические аспекты и лексические единицы). Все, что мы видим на зарубежных учебниках (надписи типа elementary, pre-intermediate и так далее) - это внутренние обозначения издательств, и учебник pre-intermediate одного издательства может значительно отличаться по сложности от учебника с тем же уровнем на обложке другого издательства, думаю, вы это не раз замечали.

В России примерная программа также не прописывает в каком классе какие грамматические явления должны быть даны, они даются по ступеням обучения (например, в начальной школе изучить такие-то времена) или чуть мельче дробление существует (такое-то явления - в 5-7 классах пройти), но, как Вы и пишете, авторы разных курсов, следуя своей методической концепции и логике курса, дают одни и те же времена в разных классах, хотя и в рамках примерной программы. Вот и выходит. что красивая идея уровневости звучит замечательно, но на практике она не реализована ни в отечественных, ни в зарубежных учебниках. Но идея красивая, с этим не поспоришь. Только неосуществимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас одним из направлений в обучении английскому является УРОВНЕВОСТЬ. Мне эта мысль очень понравилась у Е.Солововой на конференции в Сургуте.

 

Я так понимаю, что все учебники для 5 или для любого другого класса должны быть именно одного уровня. Так что переходить с линейки Спотлайт на Милленниум теоретически можно в любом классе.

Другое дело-практика.

А мы как раз в этом году перешли с Милленниума на спотлайт. Я смотрю какие темы мы потеряли. Выявила три граммматических конструкции.Т.е. в Спотлайте их прошли раньше, а в Миллен-ме их не было. Ну и подходы разные, я только к концу года начала соображать как в Спотлайте все устроено. Привыкла уже к Милли-Милленниуму.

 

У нас методисты запретили менять учебник в середине ступени обучения. Взяли Кузовлева в средней школе - так и ведите с 5 по 9 класс, менять разрешили только в 10. Чем мы в этом году и займемся. Хоть дети вздохнут облегченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×