Перейти к содержимому
Monroe

Контрольные работы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Может, этот вопрос уже где-то обсуждался, но, к сожалению, подходящей темы не нашла. А ведь вопрос очень важный!

Что рекомендуют авторы учебника? Может, я запуталась (веду уроки в разных классах по 3 разным УМК), но припоминаю, что в 5-9 классе отводится 1 час на Прогресс Чек, а в 10 и 11 авторы рекомендуют разбить контрольную на 2 урока. Как это выглядит на практике? Отражается ли это в вашем КТП? Преподаю в сельской школе, и, объективно говоря, чтобы выполнить все задания, начиная с 7 класса делить Прогресс Чек на 2, а то и на 3 урока! Получается, что всю предпоследнюю или последнюю неделю дети пишут контрольную, а ведь ещё и проанализировать ошибки надо. Плюс частенько получается, что не все дети присутствуют на этих 2-3 занятиях подряд, приходится давать на дом - тоже не есть хорошо. Это первый момент.

 

Второе. С появлением ГДЗ в инете, Прогресс Чеки из учебника утрачивают смысл (списыванием грешат начиная с 7 класса). Может, у кого-то есть разработанные контрольные работы? В идеале, чтобы контрольные тесты были бы только в книге для учителя.

 

Третье. Тетради для контрольных работ. До сих пор непонятно (пока, наверное, не приедет с проверкой Отдел надзора), можем ли мы не иметь тетрадей для контрольных работ, а собирать распечатки тестов. И опять же: не у всех есть возможность распечатывать.

 

Четвертое. ЕЕ отличается избыточностью упражнений, это не раз здесь обсуждалось. Не знаю, как у вас, но у меня (преподавала в 2 школах) стоит задача изучить хотя бы обязательный минимум. Отсюда опять возникает проблема, связанная с контрольными работами: как строить работу, чтобы на выходе ждать более менее приличные результаты? Может, я делаю неправильно, но другого выхода не остается: я в начале изучения раздела сразу смотрю, что проверяет Прогресс Чек, и уже на это делаю упор. Но это не очень удобно. Может, есть другие варианты? Может, у кого-то наработано это? Выделены обязательные задания и дополнительные?

 

В общем, мысли путаются, надеюсь я понятно изложила суть проблемы. Хотелось бы узнать Ваш личный опыт. Ну, чтобы, конкретно на примере, допустим, 8-9-10-11 класса:

1) как ведется подготовка к к/р

2) как проводится к/р (технология, количество часов, распределение времени между заданиями и т.п.)

3) тетради или бланки?

4) как быть с откровенно слабыми учениками

5) возможно ли разбить к/р на несколько частей в течение четверти (то есть не 2-3 последних урока писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Может, этот вопрос уже где-то обсуждался, но, к сожалению, подходящей темы не нашла. А ведь вопрос очень важный!

Что рекомендуют авторы учебника? Может, я запуталась (веду уроки в разных классах по 3 разным УМК), но припоминаю, что в 5-9 классе отводится 1 час на Прогресс Чек, а в 10 и 11 авторы рекомендуют разбить контрольную на 2 урока. Как это выглядит на практике? Отражается ли это в вашем КТП? Преподаю в сельской школе, и, объективно говоря, чтобы выполнить все задания, начиная с 7 класса делить Прогресс Чек на 2, а то и на 3 урока! Получается, что всю предпоследнюю или последнюю неделю дети пишут контрольную, а ведь ещё и проанализировать ошибки надо. Плюс частенько получается, что не все дети присутствуют на этих 2-3 занятиях подряд, приходится давать на дом - тоже не есть хорошо. Это первый момент.

 

Второе. С появлением ГДЗ в инете, Прогресс Чеки из учебника утрачивают смысл (списыванием грешат начиная с 7 класса). Может, у кого-то есть разработанные контрольные работы? В идеале, чтобы контрольные тесты были бы только в книге для учителя.

 

Третье. Тетради для контрольных работ. До сих пор непонятно (пока, наверное, не приедет с проверкой Отдел надзора), можем ли мы не иметь тетрадей для контрольных работ, а собирать распечатки тестов. И опять же: не у всех есть возможность распечатывать.

 

Четвертое. ЕЕ отличается избыточностью упражнений, это не раз здесь обсуждалось. Не знаю, как у вас, но у меня (преподавала в 2 школах) стоит задача изучить хотя бы обязательный минимум. Отсюда опять возникает проблема, связанная с контрольными работами: как строить работу, чтобы на выходе ждать более менее приличные результаты? Может, я делаю неправильно, но другого выхода не остается: я в начале изучения раздела сразу смотрю, что проверяет Прогресс Чек, и уже на это делаю упор. Но это не очень удобно. Может, есть другие варианты? Может, у кого-то наработано это? Выделены обязательные задания и дополнительные?

 

В общем, мысли путаются, надеюсь я понятно изложила суть проблемы. Хотелось бы узнать Ваш личный опыт. Ну, чтобы, конкретно на примере, допустим, 8-9-10-11 класса:

1) как ведется подготовка к к/р

2) как проводится к/р (технология, количество часов, распределение времени между заданиями и т.п.)

3) тетради или бланки?

4) как быть с откровенно слабыми учениками

5) возможно ли разбить к/р на несколько частей в течение четверти (то есть не 2-3 последних урока писать)

 

Ответ авторов:

"Подготовка к проверочным работам ведется на протяжении всей четверти.

Progress Check, как правило, рассчитан на 2 урока. Если Вы оцениваете уровень подготовки учащихся как не очень высокий, то Вы можете давать не все части проверочной работы (например, ориентироваться только на раздел Чтение, Письмо или же лексико-грамматический раздел). Обратите, пожалуйста, внимание, что ни в одной книге для учителя (КДУ) не написано, что все проверочные работы должны выполняться именнно в классе. Часть проверочной работы может быть выполнена дома, а на уроке проведено аудирование и говорение.

Избыточность упражнений учебника объясняется тем, что они рассчитаны не только на среднего, но и на продвинутого ученика. Однако, даже учитывая особенности своих учащихся, не нужно снижать планку.

По поводу ГДЗ. Авторы не могут остановить "творчество" инициативных учителей, создающих ГДЗ. Также, нецелесообразно помещать проверочные работы в КДУ. Во-первых, это создает дополнительные материальные затраты для учителей (копирование работы на группу), а во-вторых, с таким же успехом учащиеся могут приобрести себе экземпляр КДУ в частном порядке.

Дабы избежать невалидности составленных Вами лично проверочных работ, Вы можете использовать для контроля оставшиеся невыполненными упражнения из пройденного раздела учебника/рабочей тетради. При отборе упражнений учитель может учитывать уровень индивидуальной подготовки учащегося.

 

С уважением,

М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tonks, спасибо!

ни в одной книге для учителя (КДУ) не написано, что все проверочные работы должны выполняться именнно в классе

В КДУ не говорится, зато категорически запрещено отдавать тетради для контрольных на дом и, соответственно, делать контрольные дома. Кроме того, представим, что я поделила к/р на 2 урока. Сегодня у меня 7 человек (2, допустим, нет), а на следующий урок тоже пришло 7, но уже нет двоих других учеников. И что делать? Занимать 3-й урок? ИМХО, контрольная должна быть на 1 урок, во всяком случае, задания на лексику-грамматику-чтение. Но если брать их все брать из Прогресс Чек 1 урока мало.

 

И как быть с аудированием-говорением? Как их оформлять? В тетради для к/р? Никак (просто колонка оценок)? Ведь каждую четверть отчитываемся по количеству к/р, и в планировании на год планируем количество к/р.

 

Всё-таки хотелось бы конкретных примеров на конкретном классе, ибо чувствую себя в этом вопросе некомфортно, как-будто делаю что-то неправильно, незаконно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронут важный вопрос. Как правильно сделать запись в журнале, если тест выполнялся дома? А как работать с РТ №2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронут важный вопрос. Как правильно сделать запись в журнале, если тест выполнялся дома? А как работать с РТ №2?

 

О том, как работать с РТ №2 написано в Книгах для учителя.

Проверочные работы задумывались авторами как задания для самопроверки, для этого были приведены шкалы оценивания. Учащиеся выполняют задания и сами себя оценивают. Задания могут быть выполнены как в классе, так и дома. На уроке следует проводить аудирование и говорение. И нигде не написано, что по результатам Progress Check обязательно нужно выставлять оценку в журнал. В случае, если часть теста (письменная, например, чтение и лексика-грамматика) запланирована для выполнения дома, то Вы не оставляете под нее урок в планировании. Вы можете, например, посвятить один урок проведению аудирования и говорения, а второй - разбору заданий (выполненных дома), которые вызвали у учащихся наибольшие затруднения. Тогда Вы такой второй урок обозначите в своем КТП под соответствующим назначению названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tonks,

нигде не написано, что по результатам Progress Check обязательно нужно выставлять оценку в журнал

Хорошо. А какую оценку тогда ставить в контрольной работе? Выделить какую-то часть заданий и из этого выстроить к/р?

Или можно вообще без темы урока "Контрольная работа №... по разделу "..."?

 

Я теоретически не против давать задания из Прогресс Чек на дом, но только не называть это контрольной работой. Повторюсь: контрольные работы запрещено писать дома! И что тогда делать? В к/р проверять только аудирование и говорение? Остальные задания делать в виде самостоятельных/проверочных без вынесения в отдельную тему урока? Или выносить контроль по видам речевой деятельности? Тогда каждую четверть по 4 часа на контроль + 1 ч анализ? Жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берём тетрадь №2 для контрольных работ 4 класс и смотрим:

Аудирование - делаем на уроке, Чтение - на уроке. Это успеют все. Быстро по ключу тут же проверяю (чтобы у ребёнка не было дома возможности исправить ошибки). Дальше идёт письмо. Большинство успеют написать в классе, остальные пишут письмо дома.

На след уроке делаем работу над ошибками. Раздаю тем, кто написал на прошлом уроке, они работают над ошибками. Собираю тетради у тех, кто писал письмо дома. Пока я быстро проверяю, дети готовятся к устной речи. Раздаю тетради, оставшиеся приступают к работе над ошибками, а я принимаю зачёт по УР.

В журнал и план пишем

- Контрольная работа (выставляем оценки за письменную часть)

- Работа над ошибками (выставляем оценки за устную часть)

Можно вместо работы над ошибками написать Контроль УР, но у нас требуют обязательно указывать раб над ош.

 

Выделять 2 часа на контроль плюс раб над ош при двух часах в неделю я себе позволить не могу. Поэтому, делаю как рассказала.

 

Насчёт того можно ли отдавать тетради для к/р домой. Не понимаю кто может запретить отдать ребёнку печатную тетрадь. Во 2, 3 классах, например, контроль включён в обычные печатные тетради, и, что, работать с ними только в классе?

К тому же можно всегда сослаться на специфику предмета и рекомендации авторов.

 

В тех классах, где предложен только один вариант, делю каждое задание пополам - 1 вар делает нечётные предложения, 2 вар - чётные. Работа сокращается, все всё успевают за один урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: контрольные работы запрещено писать дома!

Кем запрещено? Методика не стоит на месте. Существует множество форм контроля и домашний в том числе. Письменные работы носят творческий характер и вполне могут выполняться дома.

Надо просто уметь обосновать свои действия и никакая администрация не будет возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tonks,

 

Хорошо. А какую оценку тогда ставить в контрольной работе? Выделить какую-то часть заданий и из этого выстроить к/р?

Или можно вообще без темы урока "Контрольная работа №... по разделу "..."?

 

Я теоретически не против давать задания из Прогресс Чек на дом, но только не называть это контрольной работой. Повторюсь: контрольные работы запрещено писать дома! И что тогда делать? В к/р проверять только аудирование и говорение? Остальные задания делать в виде самостоятельных/проверочных без вынесения в отдельную тему урока? Или выносить контроль по видам речевой деятельности? Тогда каждую четверть по 4 часа на контроль + 1 ч анализ? Жалко...

 

Коллеги, я плохо представляю, как организуется работа в школах, где английский язык выносят на обязательный общешкольный контроль. У нас по английскому языку не планируются контрольные работы, мы проводим проверочные работы. За тот урок (я обычно выделяю один час на проверочную работу), где сама работа, я и ставлю оценку в журнал. По поводу того, что тетрадь для контрольных работ у Вас нельзя брать домой, я не могу ничего прокомментировать.

Barbara очень понятно описала, как можно построить работу - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2315&view=findpost&p=73620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbara, спасибо за ваш рассказ! Очень понравился ваш подход (пока дети делают одно, вы проверяете другое и т.п.)!

 

Хотелось бы узнать и об опыте коллег в старших классах :)

 

Не понимаю кто может запретить отдать ребёнку печатную тетрадь. Во 2, 3 классах, например, контроль включён в обычные печатные тетради, и, что, работать с ними только в классе?

Знаете, если придет Надзор и попросит тетради для контрольных, а их у вас нет, то будет очень тяжело объяснить им всю нашу "специфику". Как ни крути, в классе должны лежать тетради (или хотя бы тесты на листах) с контрольными. Я в прошлой школе просто ксерокопировала к/р из Кауфман и Прогресс Чеки из Биболетовой. В новой школе с ксероксом беда, поэтому придется возвращаться к старой доброй тетради. То есть на самом деле мы можем и на дом что-то давать, но в классе должны быть тетради с к/р, даты и количество работ должны совпадать с планированием.

 

В журнал и план пишем

- Контрольная работа (выставляем оценки за письменную часть)

- Работа над ошибками (выставляем оценки за устную часть)

У нас тоже рекомендовано после к/р проводить (и записывать в журнал) Работу над ошибками (в старших классах - Анализ контрольной работы). Вообще-то ещё рекомендуют перед к/р писать "Подготовка к к/р №... по теме "...". О как! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, сколько контрольных работ должно быть в четверть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, сколько контрольных работ должно быть в четверть?

Например, в учебнике Enjoy English для 5 класса 4 юнита, в конце каждого progress check. т.е. проверочная работа. 1 юнит - это 1 четверть, значит по 1 проверочной работе в четверть (не считая самоконтроля, test yourself).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, сколько контрольных работ должно быть в четверть?

3. В классном журнале необходимо отражать сведения о периодическом (почетвертном) контроле на уровне речевых умений, который осуществляется согласно представленной таблице.

Уровень изучения Классы Количество контрольных работ(периодический контроль)

Базовый 3–11кл Не менее 1 раз/четв по 4 видам речев деятельн (говорен,чтен,аудирование,письмо).

 

Контроль каждого вида речевой деятельности проводится на отдельном уроке. Отметка по каждому виду речевой деятельности выставляется отдельно. Длительность проведения периодического контроля – до 20 минут по одному из видов речевой деятельности. На контроль говорения отводится отдельный урок. По письменным работам отметки проставляются в графе того дня, когда проводилась письменная работа. О форме письменной работы должна быть в журнале справа соответствующая запись с обязательной пометкой вида речевой деятельности, по которой проводилась данная работа.

Не допускаются записи типа «Контрольная работа № 1». Правильная запись: Контроль навыков чтения.

 

P.S. это часть инструкции по заполнению журнала. По ней в конце каждой четверти д.б. аж 4 контроля, каждый на отдельном уроке, по полурока. Остальные полурока можно анализировать ошибки предыдущего контроля.

Изменено пользователем disketa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее 1 раза в четверть (говорение, чтение, аудирование, письмо, лексико-грамматический контроль).

Как раз Progress check.

Еще один контроль - Test yourself. Если уж так строго следят за количеством работ на контроль знаний, то учителю до минимума (Вы указали - 3), остается одну составить. Более скажу, не всегда нужно ее составлять - можно в 9 - 11 классах пользоваться материалами Рабочих тетрадей N2. :blink:

А что касается составления валидных проверочных работ учителем, ответ авторов курса выше в этой же теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на курсах повышения квалификации. Так они тоже разработали рекомендательное письмо и по всей области требуют по 4 контроля каждую четверть. И чхать им там, что думают авторы учебника. В связи с этими разночтениями я и завела эту тему, но, вопросов не убавилось - везде по-своему. Я делаю практически полностью так, как рекомендуют авторы. Но для аттестации придется представлять фрагмент КТП согласно ИХ требованиям, т.е. с 4 видами контроля отдельными уроками. Очевидно, что на протяжении четверти мы проверяем (и не раз) все виды РД. Почему они требуют отдельные уроки на контроль, непонятно :) Думаю, чтобы угодить "и вашим, и нашим", можно просто рядом с темой вторым предложением и контроль, например: "Письмо Барбары. Контроль чтения", - и пусть понимают, как хотят :) Но остается проблема с тетрадями для к/р, ведь предполагается, что любая к/р должна быть зафиксирована в этой тетради (кроме говорения, естественно) и дата должна строго соответствовать журналу и КТП + хранятся эти тетради (или бланки тестов) в классе, как раз на случай проверки Обрнадзора.

 

Ещё один момент. Не помню уж в каких документах, но встречала рекомендацию (или обязательное условие?), что контрольной работе должен предшествовать урок подготовки к ней ("Подготовка к к/р №1 по теме "Спорт", например), а после - "Работа над ошибками к/р №1 по теме "Спорт" или, в старших классах, "Анализ к/р №1 по теме "Спорт". И что получается?? В общем, понятно, что ничего не понятно. И самое обидное, что, как правило, все проверяющие и аттестовывающие товарищи очень принципиальны и далеки от реалий. Как говорится, написано "люминий", значит "люминий" :blink:

Изменено пользователем Monroe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, коллеги! А что ОБРНАДЗОР-то требует конкретно? у кого был надзор? я пока на всякий случай пишу в конце каждой четверти контроль по 4 видам РД на отдельном уроке, но т.к. контроль д.б. 20 минут, пишу тут же и анализ предыдущего контроля... хотя, на практике, на контроль больше времени уходит, поэтому на анализ и не остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

В этом учебном году мы апробируем новый вариант КР в формате ЕГЭ и ГИА.Разработали схему, по которой составляем работу и критерии оценки. Это вызвано необходимостью стандартизировать систему оценки (не секрет, что "Пятерка" у разных учителей "стоит по-разному"). Каждая контрольная работа состоит из пяти блоков Speaking(эту часть учащиеся сдают в течение четверти), Listening, Reading, Use of English и Writing.

Предлагаю Вашему вниманию КР для 4 класса. Ждем Ваших комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольная работа №1по английскому языку, 4 класс

SPEAKING ABOUT SEASONS AND THE WEATHER

 

Listening

Прослушайте рассказы детей о том, чем они любят заниматься зимой и летом. И заполните таблицу:

Имя Зимнее занятие Летнее занятие

Сара Кататься на лыжах ?

Джек ? Играть с друзьями

? ? ?

 

1. Hi! My name is Sara. I like winter because I can ski in winter. In summer I like to swim in the river.

2. I’m Jack. In winter it’s cold and snowy I like to toboggan in winter. In summer it’s hot and sunny. In summer I like to play with my friends.

3. Hello! My name is Garry. I like to read very much. In summer and in winter I like to read fairy-tales.

 

Reading

Прочитайте тексты и подберите к ним подходящие заголовки:

1. It is not cold, but it is not hot. The days are short. The leaves on the trees are yellow. Children go to school.

2. It is cold. The days are short. The nights are long. There is a lot of snow in the fields and in the streets. Children play snowballs.

3. It is cool, but sometimes it is warm. The weather is fine. There are first flowers in the fields and parks. We like this season.

4. It is warm. Sometimes it is hot. The weather is usually fine. There are many flowers in the fields and parks. Children like this season very much.

A spring

B summer

C autumn

D winter

 

Прочитайте диалог.

Mary: What’s the weather like today?

Mike: It’s cloudy and rainy.

Mary: Would you like to go to the park?

Mike: Oh, no! I don’t like rainy weather. I’ll go to the park tomorrow.

Mary: What will you do there?

Mike: I will ride my scooter.

 

Верны ли следующие утверждения:

5. The weather is sunny today.

6. Mike like rainy weather.

7. Mary will go to the park tomorrow.

8. Mike will ride his scooter.

9. The weather is rainy and cloudy.

 

Отгадайте загадку:

This is the season

When fruit is sweet.

This is the season

When school-friends meet.

10. What season is it?

 

Use of English

Прочитайте текст. Выберите подходящие по смыслу слова:

My favourite (1. holidays, season, book) is autumn. It’s a (2. beautiful, ugly, bad) season. The leaves in the trees are (3. violet, blue, yellow). It is (4. warm, cold, snowy) in September. I can go for a (5. walk, run, jump). On the first of September I am glad to see my (6. parents, friends, pilots) at school after a long summer holidays.

 

Составьте из слов предложения в будущем времени (утвердительное, отрицательное или общий вопрос):

7. will, they, a snowman, next, make, winter

8. hot, be, summer, next, it, will

9. won’t, tomorrow, badminton, I, play

10. in the river, summer, swim, will, Mary, next?

 

Writing

Прочитайте личное письмо. Вставьте предложенные ниже фразы в текст письма.

.........1……….

..........2……….

..........3……….

It is New Year soon. I like New Year very much. Sharik likes it too. He takes photos of different animals and birds. I am making a cake for our party now. Petchkin also likes this holiday. He sends postcards and telegrammes to all our friends.

We put a New Year Tree in the yard near our house. ..........4………. All birds and animals often sit in our tree. Would you like to come to our village?

..........5……….

Your friend,

..........6……….

A Write back.

B Matroskin.

C Dear Fyodor!

D Thank you for your letter.

E It is big and nice.

F 20 October

 

Speaking

Монологическое высказывание по плану:

1. We have … every year. They are: …

2. In winter it is …

3. Children can … in winter.

4. In spring it is …

5. Boys and girls … in spring.

6. In summer it is …

7. Children like to … in summer.

8. In autumn it is …

9. It’s time for … to fly to Africa.

10. My favourite season is … because …

 

Примерный рассказ ученика:

We have four seasons in a year. They are winter, spring, summer and autumn. In winter it is cold and snowy. Children can ski, skate and play snowballs in winter. In spring it is nice and warm. Boys and girls ride a bike in spring. In summer it is hot and sunny. Children like to play football, swim and dive in summer. In autumn it is rainy. It’s time for birds to fly to Africa. My favourite season is summer because I don’t go to school.

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский с удовольствием. Enjoy English. Учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2011.

2. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский с удовольствием. Enjoy English. Рабочая тетрадь к учебнику для 4 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2011.

3. Васильева Л.В. Олимпиадные задания по английскому языку. 2-4 классы. – Волгоград: Учитель, 2008.

4. Дзюина Е.В. Поурочные разработки по английскому языку. К УМК М.З. Биболетовой и др. “Enjoy English”, 4 класс. – Москва: ВАКО, 2011.

5. Сигал Т.К. Тесты. Английский язык, 5-6 классы. – Москва: Дрофа, 1998.

Изменено пользователем Oksanochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольная работа №2 по английскому языку, 4 класс

ENJOYING YOUR HOME

 

Listening

Отгадайте загадки. Запишите отгадки по-английски.

1. I stay in your bedroom. You see me every morning when you are going to sleep (bed).

2. It usually stands in the living room. But sometimes you may sleep on it (sofa).

3. I’m in every house. If you look at me you’ll see the street (window).

4. You can’t get into the house without it (door).

5. If you like to cook this room is for you (kitchen).

 

Reading

Прочитайnте заметки о победителях конкурса “Build it Yourself” и определите какой дом самый-самый:

1. the most modern -

2. the most impressive - A

(выразительный)

3. the most colourful –

 

 

B

 

 

 

C

 

 

 

 

 

 

 

 

Прочитайте текст и выполните задания после него:

We live on the third floor in an old house. There are three rooms in my flat. My favourite room is our living room. It is comfortable and light. There are beautiful white curtains on the windows. There are a lot of flowers in it. There is a nice brown sofa and a round table in this room. Besides, there is a wonderful fireplace in it. I like to sit in the armchair before the fireplace and read books.

 

Выберите правильный вариант ответа:

4. We live in a … house.

a) old :unsure: new c) big

5. I like … best of all.

a) kitchen :) living room c) bathroom

6. The curtains in the living room are …

a) pink :) yellow c) white

 

Закончите предложения:

7. There are ………………. rooms in my flat.

8. The living room is ………………. and light.

9. There are a lot of flowers in ……………….

10. There is a ………………., a ………………., a ………………. In the living room.

 

Use of English

Прочитайте рассказ. Подчеркните подходящие по смыслу слова:

My Room.

This is my (1. cat, room, four). There is (2. one, fifteen, twenty) windows in the room. There is (3. a TV set, hens, chairs) in my room. It is at the (4. wall, cat, horse). There is (5. a piano, a lamp, tables) at the window. There is a table and there are (6. four, one, sixty) chairs at the table. There is (7. not, no) a lamp on the table. There (8. are, is) two armchairs in the room.

 

Найдите и исправьте ошибки в предложениях:

9. There isn’t books on the shelf.

10. There not are a dog in the flat.

 

Writing

Ответьте на вопросы.

1. Do you live in a house or in a flat?

2. How many rooms are there in your flat?

3. Is there a bathroom and a toilet in your flat?

4. Have you got a room of your own?

5. What things have you got in your room?

 

Speaking

Сравните две комнаты.

 

Simon’s room Helen’s room

 

Example: There are two armchairs in Simon’s room. There is one armchair in Helen’s room.

 

ЛИТЕРАТУРА:

1. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский с удовольствием. Enjoy English. Учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2011.

2. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский с удовольствием. Enjoy English. Рабочая тетрадь к учебнику для 4 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2011.

3. Васильева Л.В. Английский язык. 4 класс: поурочные планы по учебнику Enjoy English- II М.З. Биболетовой. – Волгоград: Учитель, 2008.

4. Васильева Л.В. Олимпиадные задания по английскому языку 2-4 классы. – Волгоград: Учитель, 2009.

5. Внеклассные мероприятия по английскому языку для учащихся 5-8 классов (автор-составитель Трофимова М.А.). – М.: Глобус, 2008.

6. Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В. и др. Английский язык нового тысячелетия. New Millennium English. Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. – Обниниск: Титул, 2008.

7. Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Happy English.ru. Учебник английского языка для 5 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2004.

8. Контрольно-измерительные материалы. Английский язык: 4 класс /Сост. Г.Г. Кулинич / – М.: ВАКО, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите...Не сообразила как прикрепить файлы. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanochka, здравствуйте! Спасибо, что делитесь опытом.

 

Сразу вопрос: на сколько уроков рассчитана к/р. Как именно вы принимаете Спикинг в течение четверти, отражаете ли это в теме урока?

Изменено пользователем Monroe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanochka, здравствуйте! Спасибо, что делитесь опытом.

 

Сразу вопрос: на сколько уроков рассчитана к/р. Как именно вы принимаете Спикинг в течение четверти, отражаете ли это в теме урока?

 

 

Контрольная работа расчитана на 1 урок. Говорение принимаем на уроке, который записан в журнале как: Развитие умений монологической/диалогической речи по теме: Погода и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, поделитесь опытом. Завуч школы требует составить работы по контролю качества обученности, при этом нужно к каждой контрольной работе написать цель, задачи и личностные, предметные и метапредметные результаты. Контрольные работы составляются на несколько лет. Кто-нибудь еще такое делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, поделитесь опытом. Завуч школы требует составить работы по контролю качества обученности, при этом нужно к каждой контрольной работе написать цель, задачи и личностные, предметные и метапредметные результаты. Контрольные работы составляются на несколько лет. Кто-нибудь еще такое делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цытирование не работает.

 

Хотелось бы узнать "на основании, каких (нормативных) документов она это требует.

Да еще на годы вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×