Перейти к содержимому
Uchilka

Онлайн-дневник Ткаченко С.А.

Рекомендуемые сообщения

УРОК 63

История с Морганой очень увлекает учеников. А в этом уроке вдруг возникла неразбериха: очень разные мнения у Седрика и у тех, кто знает Моргану из Уимблдона. И детям симпатична приближающаяся развязка как раз тем, что в конце не жестокая битва против страшной ведьмы, как во всех западных мультиках, а неожиданное перерождение ее в нормального человека. И Моргане, оказывается стало очень интересно изучать этот мир нормальных человеческих отношений. Хороший воспитательный прием и эффект от него ожидаемый.

А детям, благодаря замечательным иллюстрациям интересно находить английские названия (новые слова) к корошо знакомым русским "кафе", "кинотеатр", "библиотека", "супермаркет" и т.д., которые помогают им в реальной жизни ориентироваться в родном городе или поселке (упр. 4,5 с. 88-89). И совершенно замечательное задание на дом, решающее многие задачи: подготовка к устной речи, анализ информации и формирование собственного решения по выбору наиболее оптимальной организации всех действий, намеченных на день.

По улицам бродили и ездили в поисках оптимальных маршрутов с помощью маленькх машинок,грузовичков, фигурок (киндер-сюрприз дал целую коллекцию всего этого!)

 

УРОК 64

 

Сегодня продолжили бродить и ездить по городку. Но сначала повторили чтение ight. Потом старались максимально много говорить по-английски, рассказывать как добираемся в места, указанные в диалоге , как заблудившиеся Седрик и Аня все же нашли дом Билла. Дети уже устали от учебы и почуяли близкую свободу, поэтому до минимума свожу письменные задания на занятиях, а взамен много говорим.

 

Урок 65

Этот урок по просьбе родителей провели в пятницу как групповой (дети уже давно привыкли и даже как-то сюжет и учебник их объединил - общая тема для общения идет детям на пользу из разных классов и даже школа не одна. Я даже стала замечать, что они стараются показать себя перед другими детьми с лучшей стороны. И это тоже определенный воспитательный эффект, достигаемый не в последнюю очередь благодаря удачному учебнику).

Нашли, наконец Моргану. А достижений современности сами еще добавили.

На лето просила сделать проект 66 урока. Интересно, сделает кто-нибудь? Посмотрим.

Учебники для 4 класса родители уже детям кпили. Вот так! А я даже не успела спросить, будут ли они продолжать по ним заниматься.

Прекрасный итог.

Светлана Анисимовна! Очень рада за Вас и Ваших воспитанников. Настроение от удачного завершения учебного года передается всем.Искусственно такого настроения не создашь. Волшебный учебник "Нappy English.ru"+ всемогущий маг-учитель - вот и результат. Хорошего Вам отдыха и дальнейших успехов в новом учебном году! Спасибо, что делитесь своим опытом и поддерживаете всех коллег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые удается наблюдать, как очень разные дети второй год подряд охотно занимаются поэтому учебнику и в 4-м классе не хотят никакого другого. Более того, они частенько забегают вперед. Т.е. я могу констатировать, что и для репетиторской работы - это замечательный учебник, который нравится не только учителю, но и ученикам и их родителям.

Спасибо , Клара Исааковна и Мариана Юрьевна!

От меня и моих учеников самые лучшие пожелания!

flowers29.gif

Присоединяюсь ко всем благодарностям и пожеланиям Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свой приз за участие в ведении онлайн дневников!

Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свой приз за участие в ведении онлайн дневников!

Огромное спасибо!!!

 

mubarak-ho-i13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mubarak-ho-i13.jpg

Спасибо! Бандероль шла-то всего 4 дня, а это просто так непривычно быстро- ракета прямо! А приятно-то как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Бандероль шла-то всего 4 дня, а это просто так непривычно быстро- ракета прямо! А приятно-то как!

 

А я жду к сентябрю, не раньше.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×