Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Как вы и ваша администрация реагирует на рейтинги школ по анонимным жалобам учащихся и родителей?Ведь кто-то обиделся на заслуженную двойку и решил отомстить.Неприятно.Но ведь люди продолжают работать,а дети злорадствовать.Все все обсуждают.Критика нужна конечно.Но по факту ,а не предвзято или клевета вовсе.А учитель бесправен.Нет же рейтинга худших учеников города и страны.Вот было бы интересно.Хотя детям это тоже как реклама.Кто хуже-тому больше почета среди сверстников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я считаю так: можно как угодно полоскать грязное белье, но если у школы есть заслуги или у того же учителя, то подобные разговоры у адекватных людей вызовут вопрос - как же так? Такая плохая школа, а такого добилась? И начнется адекватный отсев бреда, придуманного обиженными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю этих рейтингов. Это все необъективно и не имеет отношения, на мой взгляд, к улучшению школьного образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети и родители читают это все и приходят с предвзятым отношением. У нас в школе проверка из -за жалобы родителей, хотя дело-пустяк. Так приехало начальство и проверяют все, что только можно представить. 3 ночи без сна, некоторые радуются. И так будет по каждой жалобе. А когда детей учить? И куда может пожаловаться бесправный учитель? По жалобе учителя на ученика никто разбираться не будет. Грустно все это. Да еще коллеги подкидывают в департамент жалобы по поводу премий. Кому все это надо ?

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети и родители читают это все и приходят с предвзятым отношением. У нас в школе проверка из -за жалобы родителей, хотя дело-пустяк. Так приехало начальство и проверяют все, что только можно представить. 3 ночи без сна, некоторые радуются. И так будет по каждой жалобе. А когда детей учить? И куда может пожаловаться бесправный учитель? По жалобе учителя на ученика никто разбираться не будет. Грустно все это. Да еще коллеги подкидывают в департамент жалобы по поводу премий. Кому все это надо ?

 

Политика школы и отношения в коллективе во многом зависят от администрации и директора. А грамотно построить свою работу и не превратить женский коллектив в серпентарий удается не каждому. Мне повезло с администрацией=)

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А что вы делаете, если всем очевидно, что директор на педсовете ведёт себя не корректно с учителями: разговаривает в приказном тоне, даже с угрозами, порой и с оскорблением некоторых учителей? Весь коллектив понимает это, ужасается, но никто директору не возражает, а молча терпят такую грубость. Что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А что вы делаете, если всем очевидно, что директор на педсовете ведёт себя не корректно с учителями: разговаривает в приказном тоне, даже с угрозами, порой и с оскорблением некоторых учителей? Весь коллектив понимает это, ужасается, но никто директору не возражает, а молча терпят такую грубость. Что делать в такой ситуации?

 

а куда смотрит ваш профсоюз? Именно с него надо начинать отстаивать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город у нас небольшой, и так сложилось, что 3 из четырех гимназий расположены недалеко друг от друга (5-15 минут хода неспешным шагом). Рейтинг самый высокий у английской гимназии, у двух других (в одной из них работаю я) приблизительно одинаковый. В этом году с удивлением наблюдаю за переходом ХОРОШИХ учеников из одной гимназии в другую. Сама была свидетелем терзаний родителей двух моих частных учеников перед переходом (одна переводила ребенка в ту, что под моим окном, другая из нее в ту, где я работаю, дети разного возраста). В обоих случаях родители сделали выбор в пользу "комплекта" учителей на данной параллели. Теперь оказалось, что они не одиноки, причем движение продолжается. У нас прирастает параллель десятых классов, в понедельник придет пятая(!) девочка от "соседей". У всех новичков максимум пара четверок в аттестате за 9 классов. Одновременно в ту гимназию происходит исход от их соседей на ту параллель, о которой я в курсе (не десятые). Хотя может и не только на нее. Про другие параллели я ни у нас, ни у них не в курсе.

Интересно знать, насколько распространено данное явление? Ведь раньше искали, "где лучше" родители конфликтных и неуспешных детей. То, что я наблюдаю, это частный случай или новая тенденция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вывесили рейтинг школ района, но он отражает успехи детей в ЕГЭ, ГИА, олимпиады и НПК. Никакие жалобы родителей нигде не учитывается, отток учеников тоже бывает. Школы в посёлке две, одна работает только в 1 смену, а наша в две смены, вот есть те кому не хочется учиться во вторую вот и переходят, но хорошие ученики переходят редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А что вы делаете, если всем очевидно, что директор на педсовете ведёт себя не корректно с учителями: разговаривает в приказном тоне, даже с угрозами, порой и с оскорблением некоторых учителей? Весь коллектив понимает это, ужасается, но никто директору не возражает, а молча терпят такую грубость. Что делать в такой ситуации?

По Москве очень быстро решается вопрос, если через интернет на сайт соответствующего департамента (окружного-этого вполне хватает, обычно!- или городского) отправляется электронное письмо-жалоба с конкретными (не эмоциональными!) фактами.Их надо четко изложить. Если подписан документ будет сразу несколькими людьми, в том числе и родителями, которые могли слышать, как директор "общается" с учителями, то это вообще серьезно. Профсоюз, если он имеется, тоже из работников школы состоит, которые могут легко потерять работу, а не только стимулирующую - такова практика жизни, увы. Поэтому обращаться к нему далеко не так эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве очень быстро решается вопрос, если через интернет на сайт соответствующего департамента (окружного-этого вполне хватает, обычно!- или городского) отправляется электронное письмо-жалоба с конкретными (не эмоциональными!) фактами.Их надо четко изложить. Если подписан документ будет сразу несколькими людьми, в том числе и родителями, которые могли слышать, как директор "общается" с учителями, то это вообще серьезно.

Интересный опыт! :( Действительно, чего терпеть, надо уважать себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×