Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сейчас дети продвинутые. Они списывают с телефонов с решебников и в старших классах могут определить, где что. Поэтому у кого есть к/р, буду рада. А про существование тетрадей я знаю, спасибо.

 

Возможно и так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! посмотрю! От нас как раз хотят выступление на сцене

в последнее время понимание внеклассной работы сводится к выступлению на сцене.

Все остальное воспринимается, как не внеклассная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Уважаемые учителя у кого есть контрольные работы в 2 вариантах за 1 полугодие 6,8 классы по Биболетовой М. З. и 6,7 классы по Spotlight?Поделитесь,пож-та.Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начну работать в сентябре в школе в старших классах и у меня вопрос. Количество контрольных работ кем или чем регламентируется? Есть какие-то требования на федеральном уровне или это решается на уровне школы? В этом обсуждении говорили, что у них в школе нужно проводить 16 контрольных в год. Вот я хочу разобраться: это причуда именно администрации школы или некая общероссийская норма?

Изменено пользователем trans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начну работать в сентябре в школе в старших классах и у меня вопрос. Количество контрольных работ кем или чем регламентируется? Есть какие-то требования на федеральном уровне или это решается на уровне школы? В этом обсуждении говорили, что у них в школе нужно проводить 16 контрольных в год. Вот я хочу разобраться: это причуда именно администрации школы или некая общероссийская норма?

На федеральном уровне зафиксированы только итоговые контрольные работы в конце каждой ступени обучения: контрольная работа в 4 классе (это внутренний контроль, ее составляет сам учитель), в 9 классе (ОГЭ) и в 11 классе (ЕГЭ). В конце каждой четверти и учебного года предусмотрены контрольные работы в УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вы понимаете вот это:

"Всего за учебный год проводится 12 контрольных работ по видам речевой деятельности: 4 – текущие по видам речевой деятельности (по одному виду в четверть); 8 – по видам речевой деятельности в конце полугодий. Длительность контрольных работ – 20 минут, по говорению – целый урок."

 

Я понимаю, что виды речевой деятельности это

  • слушание
  • говорение
  • чтение
  • письмо

То есть 4 текущие это один вид речевой деятельности в четверть. Но как понимать "8 по видам речевой деятельности в конце полугодий"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вы понимаете вот это:

"Всего за учебный год проводится 12 контрольных работ по видам речевой деятельности: 4 – текущие по видам речевой деятельности (по одному виду в четверть); 8 – по видам речевой деятельности в конце полугодий. Длительность контрольных работ – 20 минут, по говорению – целый урок."

 

Я понимаю, что виды речевой деятельности это

  • слушание
  • говорение
  • чтение
  • письмо

То есть 4 текущие это один вид речевой деятельности в четверть. Но как понимать "8 по видам речевой деятельности в конце полугодий"?

 

 

Может быть, имеется в виду, что в каждом полугодии должно быть по 8 к/р? Тогда норма в 16 работ как раз и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Не дает покоя тема мониторинга. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы проводите мониторинг? Как вы оформляете результаты? Какими КИМами пользуетесь? Как вы анализируете результаты? Возможно, про сам процесс вам есть, что рассказать. Может быть кто-то может поделиться формами, таблицами и т.п. Очень нужна помощь опытных коллег! Надеюсь на ваш отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Подскажите, пожалуйста, какие существуют нормы для мониторинга техники чтения по английскому языку со 2 по 9 классы и какие тексты нужно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×