Перейти к содержимому
Bridge

VIII Всероссийский семинар для учителей "Обучение английскому языку в российских школах"

Рекомендуемые сообщения

Выступление Людмилы Анатольевны было тоже очень живым и эмоциональным. Она также приводила конкретные примеры заданий, проектов, но уже из учебников 6-9кл Happy English.ru и то, как она с ними работает. Например в 6 кл. её учащихся очень заинтересовала тема "Sleepover", когда учащиеся идут на ночную экскурсию в музей, ночуют там, а с утра уходят по домам. К нашему изумлению, Людмила Александровна договорилась с одним из музеев в своём городе и со своими учащимися тоже успешно организовала "Sleepover". Таким образом, (это подчёркивали почти все выступавшие) изучение английского языка сейчас это уже не просто чтение, аудирование, лексика и грамматика в классе, а это и воспитание, интерес к другой культуре, сравнение её с нашей и т.д. и т.п., что очень важно в современной жизни.

Также Людмила Александровна знакомила нас с разными сервисами, которые она активно использует в своей работе. Это не только известные нам блоги, но и многое-многое другое. Что именно? Думается мне, что она лучше расскажет об этом сама или прикрепит презентацию своего выступления на семинаре.

Спасибо за комментарий моего выступления. Что касается моей презентации, она будет размещена вместе с другими по итогам семинара на портале. Там можно найти все ссылки сервисов web 2.0, о которых я говорила в своём выступлении. Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

С любовью, Людмила Аникина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем организаторам и авторам за пройденный семинар. ВЫ делаете огромное благо для всех учителей. Но я никак не могу найти то место откуда можно скачать презентации. Подскажите пожалуйста. Ещё раз огромное спасибо за все!!!

 

Тоже очень жду презентации! :)/>/>/>

Презентации лекторов VIII Всероссийского семинара “Обучение английскому языку в российских школах” прикреплены к первому сообщению этой темы, см. здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2488&view=findpost&p=81244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за презентации! Мой доклад-сообщение не состоялся, школа объявлена эвакуационным пунктом, может быть подтопление одной из улиц города, сегодня были учения... С презентациями всё будет проще представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентации лекторов VIII Всероссийского семинара “Обучение английскому языку в российских школах”:

Денисенко О.А. Открытие семинара. Что такое современный учебник английского языка (1,2 Mb)

Биболетова МЗ_Курс “Enjoy English” для 10 и 11 классов в контексте ФГОС нового поколения (5,2 Mb)

Биболетова МЗ_Изменения в учебниках “Enjoy English”для 5 - 9 классов (10,7 Mb)

Бабушис ЕЕ_Подготовка к ГИА 2013 (в новой форме) средствами УМК Enjoy English (3,3 Mb)

Денисенко ОА Реализация идей ФГОС в новых УМК “Enjoy English”для 5 и 6 классов (30,1 Mb)

Казеичева АЕ_Возможности УМК “Enjoy English” для 2-4 и 5-6 классов в формировании метапредметных умений (16,6 Mb)

Кауфман МЮ_Реализация идей ФГОС в курсе “Happy English.ru” для 10 - 11 класса. Изменения в учебниках для 10 - 11 классов (11,0 Mb)

Кауфман МЮ_Средства, заложенные в курсе “Happy English.ru” (2 - 4 класс) для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов в свете требований ФГОС (20,2 Mb)

Елисеева ОН_Из опыта работы учителя-апробатора.Достижение личностных, предметных и метапредметных результатов средствами курса “Happy English.ru” (10,5 Mb)

Метелкина ЛВ_Из опыта работы учителя-апробатора. Воспитательный потенциал (954 Kb)

Метелкина ЛВ_Из опыта работы учителя-апробатора. Оценка достижений планируемых результатов по чтению на английском (12,4 Mb)

Кауфман МЮ_Формирование универсальных учебных действий в курсе “Happy English.ru” для 5-9 класса (8,2 Mb)

Митюгина ТГ_Из опыта работы учителя-апробатора.Апробация УМК “Happy English.ru” К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман 5 класс (4-й г.обуч.) (7,9 Mb)

Аникина ЛА_Из опыта работы учителя-апробатора.Методическая система учителя английского языка как средство реализации авторской концепции УМК ‘Happy English. ru’ (23,2 Mb)

Денисенко ОА_Профессиональное развитие учителя английского языка на современном этапе (230 Kb)

Фролова ГМ_Обучение грамматике современного английского языка теория и практика (500 Kb)

Махмурян КС_Методические рекомендации по составлению, ведению и оцениванию методического портфеля учителя АЯ (12 Kb)

Махмурян КС_Опыт проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады (6,55 Mb)

Большое спасибо за презентации, в понедельник поделюсь с коллегами и на методическом объединении расскажу. Благодаря онлайн-дневникам с семинара четко представляю с каких презентация самой начать знакомство с материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за презентации! Мой доклад-сообщение не состоялся, школа объявлена эвакуационным пунктом, может быть подтопление одной из улиц города, сегодня были учения... С презентациями всё будет проще представить...

Желаю Вам передать атмосферу нашего удивительного семинара учителям. Пусть презентации и Ваш энтузиазм помогут в этом.

С уважением, Людмила Аникина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Кто-нибудь в курсе , у нас в этом году будет семинар учителей в Обнинске? Каждый год мне приходило приглашение на имейл, в этом году какое то затишье, очень переживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Кто-нибудь в курсе , у нас в этом году будет семинар учителей в Обнинске? Каждый год мне приходило приглашение на имейл, в этом году какое то затишье, очень переживаю!

В этом году очного семинара не будет, планируется серия вебинаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году очного семинара не будет, планируется серия вебинаров.

А как насчет 2015 года? Планируется семинар или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет 2015 года? Планируется семинар или нет?

Судя по отсутствию положительного ответа, не планируется. Понятно, что это дополнительные расходы для издательства, но думаю, они окупятся тем широким резонансом, который этот семинар даст по всей России.

Мы не оставляем надежду на внесение в Перечень учебников "Титула", боремся на местах за право работать по ним. Это лучшие учебники на сегодняшний день.

Надо показать Минобру и всей стране. что издательство не сдает свои позиции. Не только провести семинар, но и так осветить его в СМИ, чтобы нам завидовали, тем, кто работает по этим УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tam,

я первый год пришла работать в школу и мои коллеги посоветовали обратиться на этот портал. Я действительно много нашла здесь нужной информации для работы по учебникам Enjoy English.

По Вашим постам, я поняла, что Вы самый опытный здесь участник. Хотела бы узнать, а проводит еще Титул всероссийские семинары? Мне мои школьные коллеги рассказывали, что раньше ежегодно проводили. А я не могу найти информацию об очных семинарах в Обнинске в 2015 году? Их больше не проводят?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tam,

я первый год пришла работать в школу и мои коллеги посоветовали обратиться на этот портал. Я действительно много нашла здесь нужной информации для работы по учебникам Enjoy English.

По Вашим постам, я поняла, что Вы самый опытный здесь участник. Хотела бы узнать, а проводит еще Титул всероссийские семинары? Мне мои школьные коллеги рассказывали, что раньше ежегодно проводили. А я не могу найти информацию об очных семинарах в Обнинске в 2015 году? Их больше не проводят?  

В 2015 году очного семинара в Обнинске пока не планируется. 

С уважением,

А. В. Конобеев, главный редактор издательства "Титул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×