Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего, нужно взять себя в руки, успокоиться. Холодная голва пригодится Вам больше, чем эмоции.

Я сама работаю с Милли первый год, но у меня только положительные высказывания.

По поводу Ваших 2, 3, 4 вопросов все ответы есть в Книге для учителя. Подробнейшие планы к у каждому уроку и масса метод приемов! Все подходы объяснены четко, в том числе обучение целому слову и отношение к грамматике.

Здесь на этой ветке есть так же много полезного от авторов. Читайте повнимательней и старайтесь выполнять рекомендации.

Желаю самого доброго Вам и Вашим ученикам!

Мне нравится учебник Millie. Я знаком и со многими авторами, и с консультантом этого проекта с британский стороны. Это - хорошо продуманное методическое произведение. Конечно могут быть разные ситуации и индивидуальные мнения, но для начальной школы Millie можно назвать одной из удачных попыток создания пособий для данной возрастной группы. Все трудности скорее могут идти от класса и от не полной готовности учителя взаимодействовать с учащимися. А учебник - это всего лишь интерфейс, то есть, средство связи между учителем и классом. Естественно, что интерфейс может помогать или мешать, но главное - это в чьи руки он попадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос, о том, как лучше использовать Millie's Storie. Мы со второклашками решили создавать книжки. Я делаю копии страничек с картинками и подписи - то, что предлагается в книге для учителя по количеству групп (ребята работают в группах по 3-4 человека). В итоге к концу года у каждой группы появится своя красочно оформленная книжка (они берут домой раскрашивать картинки, с удовольствием находят с первых же уроков знакомые слова, подчёркивают их, украшают обложку). Как правило на работу с Историей Милли уходит 20 минут, т.е. полурока, я этого времени не жалею, мы называем это "проектом". А как вообще предполагается с ними работать? Я правильно понимаю, что это дополнительный материал, именно поэтому он не дублируется в учебниках? Как "правильно" работать с историей - я имею в виду не этапы работы над аудио и текстом, а как "вписывать" её в урок? Идея великолепная, ребятишки на ура приняли Милли и её друзей, и со следующими вторыми классами тоже хочется повторить... А главная проблема - учебное время, которого всегда мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня возник вопрос, о том, как лучше использовать Millie's Storie. Мы со второклашками решили создавать книжки. Я делаю копии страничек с картинками и подписи - то, что предлагается в книге для учителя по количеству групп (ребята работают в группах по 3-4 человека). В итоге к концу года у каждой группы появится своя красочно оформленная книжка (они берут домой раскрашивать картинки, с удовольствием находят с первых же уроков знакомые слова, подчёркивают их, украшают обложку). Как правило на работу с Историей Милли уходит 20 минут, т.е. полурока, я этого времени не жалею, мы называем это "проектом". А как вообще предполагается с ними работать? Я правильно понимаю, что это дополнительный материал, именно поэтому он не дублируется в учебниках? Как "правильно" работать с историей - я имею в виду не этапы работы над аудио и текстом, а как "вписывать" её в урок? Идея великолепная, ребятишки на ура приняли Милли и её друзей, и со следующими вторыми классами тоже хочется повторить... А главная проблема - учебное время, которого всегда мало.

Хорошая идея собрать книгу! Молодцы. Но у меня уходит целый урок при том же количестве учеников. Лично каждого спрашиваю его предположения по поводу сюжета на предслушании, вместе вспоминаем чем закончилась история в прошлый раз, обсуждаем сюжет, героев... Больше всего времени уходит на то, чтобы разложить полоски текста к картинкам, их чтение. Стараюсь выполнить все, что советуют авторы для listening and reading for pleasure.

Удается ли Вам проиграть истории на уроке по ролям? Как много времени Вы тратите на подбор слов к картинкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично каждого спрашиваю его предположения по поводу сюжета на предслушании, вместе вспоминаем чем закончилась история в прошлый раз, обсуждаем сюжет, героев... Больше всего времени уходит на то, чтобы разложить полоски текста к картинкам, их чтение.

Удается ли Вам проиграть истории на уроке по ролям? Как много времени Вы тратите на подбор слов к картинкам?

Я уделила "книжке" 40 минут только в самый первый раз, - новый вид деятельности, пока решили, кто да где сидит, приготовили карандаши-клей-фломастеры, потом оставила время для оформления обложки, некоторые делали аппликации. А со второго подобного урока только вписываю в урок. Чаще всего пропускаю board games и получается такой своеобразный урок аудирования - сначала слушаем историю из Upside-down world, потом рассаживаемся по группам и работаем с Millie's Story. Но board games у нас совсем не теряются, они играют в них на переменках, часто сами приходят в кабинет, когда у кого-то нет физкультуры или когда пришли слишком рано (они со второй смены).

Мы тоже сначала по книжкам рассказываем, на чём закончилась история - частично на русском, где можем - на английском, потом раздаю конверты с картинками. Располагают как им кажется правильным. Затем слушаем историю, - в сильных группах целиком, в слабых с паузами - поправляем сами себя и тут же приклеиваем картинку в книжку. Потом получают подписи, иногда сразу же им удаётся догадаться, что куда относится. Мы слушаем второй раз (с паузами) и ищем в тексте только что услышанные слова. Сразу же приклеиваем подпись. Мы не читаем полоски целиком вообще никогда. Я полагаю, задача - увидеть там знакомые слова, так же как и в заданиях типа Look and Say. А вот про драматизацию я даже и не думала! и так теперь об этом жалею :huh: Мне эта идея в голову не приходила, а жаль! :unsure: в книге для учителя такого варианта не предлагается, а мне, видимо фантазии и опыта не хватило. А ведь здорово - сначала слушаем, потом читаем, а потом говорим! И всё в рамках одного занятия, достаточного творческого и необычного по форме.

Но в любом случае я вижу пользу от таких уроков - они не боятся слушать (как я, например - меня даже в институте от слова "аудирование" трясло мелкой дрожью), не боятся не понять или не услышать - уже это, на мой взгляд, существенный плюс.

Изменено пользователем miss_lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не читаем полоски целиком вообще никогда. Я полагаю, задача - увидеть там знакомые слова, так же как и в заданиях типа Look and Say. А вот про драматизацию я даже и не думала! и так теперь об этом жалею :huh: Мне эта идея в голову не приходила, а жаль! :unsure: в книге для учителя такого варианта не предлагается, а мне, видимо фантазии и опыта не хватило. А ведь здорово - сначала слушаем, потом читаем, а потом говорим! И всё в рамках одного занятия, достаточного творческого и необычного по форме.

Мы стараемся прочесть, с помощью конечно.

О драматизации, а так же чтению по ролям в книге для учителя написано.

Скажите, ведете ли вы словарики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, ведете ли вы словарики?

Пока нет. Я перед тем, как начать работать, перерыла кучу форумов, сделала для себя вывод, что большинство начинают вести их в третьем классе, а некоторые даже не сразу, а во втором полугодии третьего класса. Ну и мы, думаю, попозже будем. Ведь и правда пишут они сейчас очень медленно, это неоправданная, на мой взгляд, трата времени. Но с тематическим словарём работать их учу с первого же урока, сейчас мы заканчиваем 6ой раздел, и сегодня делали семейный альбом - так я сама удивлялась, как они ловко с книгой обращаются - "Елена Владиславовна, а как сказать... ой, что я говорю-то, это же тут, ой нет, вот тут, всё, не надо..." :huh: А Вы ведёте? Транскрипции как-нибудь обучаете?

О драматизации, а так же чтению по ролям в книге для учителя написано.

А про драматизацию Вы меня совсем расстроили - невнимательный я читатель, да :huh: ладно, со следующими второклашками сразу примемся :unsure:

 

А вот ещё интересно, в третьем классе тоже будут перевёрнутые странички? А дополнительная история типа приключений Милли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !

 

Необходима консультация по раб.тетради "MILLIE" 3 класс (Unit 4) Lesson 6.

(задание в учебнике было прочитано неоднократно)

 

1)- "Прочитай и закончи предложения."

 

Ребёнок 2ые сутки не может разобраться какие слова необходимо вписать в данные предложения.Что за загадочные слова "UPSY" и "UPSIES" , на которые нигде нет перевода ?

 

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток !

 

Необходима консультация по раб.тетради "MILLIE" 3 класс (Unit 4) Lesson 6.

(задание в учебнике было прочитано неоднократно)

 

1)- "Прочитай и закончи предложения."

 

Ребёнок 2ые сутки не может разобраться какие слова необходимо вписать в данные предложения.Что за загадочные слова "UPSY" и "UPSIES" , на которые нигде нет перевода ?

 

Спасибо...

Это персонажи Мира вверх ногами - перевертыши. В каждом юните (цикле) учебника есть история про приключения Никиты и Полины в Мире вверх ногами. Там они общаются с детьми- перевертышами, т.е Upsies, или в единственном числе Upsy. На картинках эти персонажи ходят на руках. Чтобы правильно выполнить это задание посмотрите страницы 13,35 и 45 учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не порадовал нас руководитель методобъединения, сообщив, что с пятого класса ребятишки, обучающиеся сейчас по Millie (2 класс), будут переведены на Enjoy English. Хорошо хоть ступень до конца дают пройти :) В связи с этим возник вопрос. Что мне следует предусмотреть, на что обратить внимание, как скорректировать процесс обучения, чтобы переход на EE был менее болезненным? У меня 3 и 4 классы идут по EE, потому и беспокоюсь - вижу, что подача материала в этих двух УМК совершенно разные...

Изменено пользователем miss_lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не порадовал нас руководитель методобъединения, сообщив, что с пятого класса ребятишки, обучающиеся сейчас по Millie (2 класс), будут переведены на Enjoy English. Хорошо хоть ступень до конца дают пройти :) В связи с этим возник вопрос. Что мне следует предусмотреть, на что обратить внимание, как скорректировать процесс обучения, чтобы переход на EE был менее болезненным? У меня 3 и 4 классы идут по EE, потому и беспокоюсь - вижу, что подача материала в этих двух УМК совершенно разные...

Что и требовалось доказать... Хотя с другой стороны, за 2 года еще много воды утечет, и вы с вашим энтузиазмом можете показать такие впечатляющие успехи, что коллеги с вами согласятся, или произойдет что-нибуть еще. :)

 

Что касается меня, то, читая ваши восторженные отклики, и опять-таки от безысходности, я обязала дочь учить внука и его друга по "Милли" (в школе у них на следующий год будет Биболетова). При этом для чистоты эксперимента я о своем негативном мнении умолчала и настаиваю, чтобы больше вчитывалась в книгу для учителя!!! :) Сама же наблюдаю за экспериментом и контролирую эмоциональное состояние обучающего. Состояние неважное. Метод обучения чтению целым словом явно не находит понимания ни у одного участника образовательного процесса. Дети не понимают, чего от них хотят, учитель не понимает, зачем нужно их заставлять это делать. Я, образно говоря, " сижу в кустах" и констатирую, что чуда не произошло. (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что и требовалось доказать... Хотя с другой стороны, за 2 года еще много воды утечет, и вы с вашим энтузиазмом можете показать такие впечатляющие успехи, что коллеги с вами согласятся, или произойдет что-нибуть еще. :)

Я как раз таки надеюсь, что "что-нибудь" произойдёт... Руководитель МО у нас адекватный и сама не хотела бы менять УМК, понимая, что трудности будут как ни крути, но нам эта перемена навязывается сверху, так что надо готовить почву. Но как??

 

Что касается меня, то, читая ваши восторженные отклики, и опять-таки от безысходности, я обязала дочь учить внука и его друга по "Милли" (в школе у них на следующий год будет Биболетова). При этом для чистоты эксперимента я о своем негативном мнении умолчала и настаиваю, чтобы больше вчитывалась в книгу для учителя!!! :) Сама же наблюдаю за экспериментом и контролирую эмоциональное состояние обучающего. Состояние неважное. Метод обучения чтению целым словом явно не находит понимания ни у одного участника образовательного процесса. Дети не понимают, чего от них хотят, учитель не понимает, зачем нужно их заставлять это делать. Я, образно говоря, " сижу в кустах" и констатирую, что чуда не произошло. (((((

Не знаю, как для дополнительных занятий, но я всё-таки придерживаюсь мнения о том, что Милли для начала изучения языка в школе очень и очень неплохой вариант. У нас три вторых класса, все поделены на группы от 11 до 15 человек. В параллели два учителя, у нас разные методы, я в силу характера меньше стесняюсь на уроке петь-плясать, и люблю всякие дополнительные штуки типа Millie's Story (вторые группы их не делают). Как бы то ни было - к концу подходит первый год, мы обе довольны результатами. То, что дети должны знать, они знают, кто-то больше, кто-то меньше, но твёрдые знания есть у всех.

В пятницу на занятии было неподготовленное монологическое высказывание - принесли из дома игрушки, зачем - не знали, лишь на уроке услышали задание. Я рассказала про свою игрушку, пригласила желающих рассказать про свою. Поставила щенка на стол, поднимаю глаза - лес рук! Разве не показатель?? Все сумели составить связный рассказ минимум из 4 фраз. Да, мы прежде всего говорим. Но ведь есть у нас ещё время учиться читать и писать (хотя уже сейчас мои имеют общее представление о связи "буква-звук", транскрипции, знают несколько транскрипционных значков (случайно вышло :)). Я стараюсь следовать авторскому замыслу, не гоню что называется лошадей, но переживаю, что, если и правда придётся сменить УМК? Как помочь?

А ещё вот показательный момент. На первом родительском собрании ой-ой-ой что было... Криков... Ругались родители, обвиняли и называли учебник "дурацким". Одна мама встала и сказала "Мне сын старший сказал (учится по EE), мама, выкинь этот учебник на помойку" :) В общем, жуть. Хорошо, что я заранее готова была=) Я это всё уже от репетиторских родителей слышала и научилась обороняться :) В январе было общее собрание 2 классов, туда и нас пригласили по успеваемости отчитаться, ну мы первым делом спросили, как дела, господа родители, опять ругать будете? А они - в хохот! :) Правда! Рассказывали, как вместе готовили альбомы, печатали фотографии, как дети дома им песни поют, и что в общем-то впечатления у детей (а это самое главное!) самое приятное. В марте и апреле принимаем участие в дистанционных конкурсах, в мае олимпиада второклассников, дети с удовольствием пробуют свои силы, чем не результат? При этом из моих 41 ребёнков :) только 2 занимаются языком дополнительно - брат и сестра посещают после школьных занятий детский клуб рядом с домом, где есть в частности занятия английским.

Я не слепо восторгаюсь, я вижу результат и радуюсь. Да, Enjoy хорош, и может, возьми я ребятишек с нуля (я "подобрала" две чужие параллели) были бы у нас результаты лучше. Но пока - учебник-то мне нравится, а вот результат не очень. На British Bulldog из параллели 3-их классов пошли всего 3(!) детей. Что-то рано у них интерес пропал... Ещё у нас есть HE.ru, но с ним отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая elkaJUNE!

Авторы свою работу закончили, теперь идет работа программистов, сценаристов, методистов и т.д. Работа огромная, так как предполагает более 450 сюжетов на диске, а книга для учителя должна быть отредактирована уже после завершения этапов редактирования и тестирования всех разделов диска. Надеюсь, что к концу 2009 года работа будет завершена полностью и диск появится в продаже. Книга для учителя будет размещена на этом же диске.

...1.Photocopiable Materials планируется разместить в бумажном варианте книги для учителя, над которой на данный момент ведется работа в издательстве...

С уважением, главный редактор издательства "Титул" Денисенко О.А.

К сожалению, книги для учителя в обучающей компьютерной программе нет! Нет и Photocopiable Materials :rolleyes:

 

На диске нет аудиозаписи U4L4 PB Ex 1 P 62. /Возможно есть еще какие-нибудь несоответствия? Напишите пожалуйста, уважаемые авторы программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, книги для учителя в обучающей компьютерной программе нет! Нет и Photocopiable Materials ;)

 

На диске нет аудиозаписи U4L4 PB Ex 1 P 62. /Возможно есть еще какие-нибудь несоответствия? Напишите пожалуйста, уважаемые авторы программы

Продолжая тему о Millie Starter:

1 Unit 5 lesson 3 компьютерная программа - задание 1 Cartoon story "Home alone" и далее задание 2

Listen and say - хотелось бы добавить звонок в дверь, звук кнопок телефона;

2 Unit 5 lesson 2 компьютерная программа - задание 3 Cartoon story "Everybody likes pizza" - нет звука

вообще :( и картинка, где девочка идет к ящикам с картошкой - медленная до смешного;

3 Unit 5 lesson 3 учебник - задание 1 Реши кроссворд - для слова potatoes №2по горизонтали не

хватает одной клеточки;

4 Unit 5 lesson 3 учебник - задание 5 Picnic Basket - рисунок корзин слишком мелкий, трудно

рассматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжая тему о Millie Starter:

и картинка, где девочка идет к ящикам с картошкой - медленная до смешного;

 

о да! Я приобрела этот диск как раз тогда, когда готовила открытый урок во втором классе - изучали тогда "My lunchbox". Дай-ка, думаю, выпендрюсь - поработаем с диском... Ха-ха три раза! Первое, что включила, было историей про мальчика, которому мама обед в школу собирает. Хорошо, думаю. Ага, собрала, мальчик вышел. Идёт. Идёт. Идёт. Идёт. Я напряглась - думаю, чего ж так долго, не проще было бы на автобусе :D о, наконец-то появилась собака! Ура, пошло развитие сюжета. Фиг вам, сказал мальчик, скормил собаке свой сэндвич и пошёл дальше. Идёт, идёт, идёт - дома при этом одинаковые. В общем, я так и не досмотрела историю. Сколько можно идти?!! Так бездарно тратить время урока жалко! Кроме того, через пять секунд его шагания дети перестанут смотреть на экран и начнут писать на парте - хорошо ещё, если по-английски :( В общем отказалась я от этой затеи с диском. Я думала, это у меня компьютер от старости долго думает, а потом подруга рассказала, что у неё то же самое. Странно ;) И обидно:o

Кстати, чем закончилась история про мальчика?

Изменено пользователем miss_lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о да! Я приобрела этот диск как раз тогда, когда готовила открытый урок во втором классе - изучали тогда "My lunchbox". Дай-ка, думаю, выпендрюсь - поработаем с диском... Ха-ха три раза! Первое, что включила, было историей про мальчика, которому мама обед в школу собирает. Хорошо, думаю. Ага, собрала, мальчик вышел. Идёт. Идёт. Идёт. Идёт. Я напряглась - думаю, чего ж так долго, не проще было бы на автобусе :D о, наконец-то появилась собака! Ура, пошло развитие сюжета. Фиг вам, сказал мальчик, скормил собаке свой сэндвич и пошёл дальше. Идёт, идёт, идёт - дома при этом одинаковые. В общем, я так и не досмотрела историю. Сколько можно идти?!! Так бездарно тратить время урока жалко! Кроме того, через пять секунд его шагания дети перестанут смотреть на экран и начнут писать на парте - хорошо ещё, если по-английски :( В общем отказалась я от этой затеи с диском. Я думала, это у меня компьютер от старости долго думает, а потом подруга рассказала, что у неё то же самое. Странно ;) И обидно:o

Кстати, чем закончилась история про мальчика?

Диск я с успехом использую, и никто на моих занятиях не спит и не рисует на парте, поверьте, испытывают удовольствие от просмотра и игры, только всегда перед уроком выбираю то, что мне может понадобиться дополнительно, а что обязательно, а что совсем невозможно брать. Проверяю все игры и мульт-истории до конца. Диск далеко несовершенен, однако думаю, авторы обратятся к нашим с вами заметкам и отредактируют будующий выпуск )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи форума!

Постараемся ответить на ваши вопросы, связанные непосредственно с компьютерной программой..

1. Надеемся, что отсутствие звуковых эффектов в указанном эпизоде не нарушает целостности восприятия аудио записи. В следующих версиях программы мы постараемся вставить звуковые эффекты, где они необходимы.

2. В Unit 5 lesson 2 действительно нет звука, эта ошибка будет обязательно исправлена в следующей версии.

3. Диск был готов раньше, чем написана Книга для учителя.

4. Диск сделан по сценарию авторов УМК, в котором описаны действия и движения героев.

Спасибо всем за внимательную работу с нашими дисками.

Если будут еще вопросы, мы всегда готовы на них ответить.

Елена Белоус,

руководитель сценарно-методического отдела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диск я с успехом использую, и никто на моих занятиях не спит и не рисует на парте, поверьте, испытывают удовольствие от просмотра и игры, только всегда перед уроком выбираю то, что мне может понадобиться дополнительно, а что обязательно, а что совсем невозможно брать. Проверяю все игры и мульт-истории до конца. Диск далеко несовершенен, однако думаю, авторы обратятся к нашим с вами заметкам и отредактируют будующий выпуск )))

Совершенно с Вами согласна, в том плане, что при подготовке к уроку с использованием диска следует тщательно отбирать упражнения, необходимые вам на уроке. Учитывать уровень подготовки класса, его интересы и в конце концов даже уровень воспитанности ( к сожалению у меня не все классы могут работать в кабинете с компьютером, иногда приходится тратить много усилий, для того чтобы приучить их к этому. Но все усилия потом вознаграждаются вдвоине. Класс работает на ура!) Следует на таких уроках предвидеть и капризы, которые могут случаться с техникой. я в таком случае подготавливаю несколько распечаток. необходимых мне упражнений(вдруг компьютер зависнет, или программа не пойдет). А в целом работать на уроке с диском одно удовольствие! На таких уроках нет места скуке и однообразию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!))

У меня к Вам есть очень большая просьба, очень срочно нужно сделать одно задание из контрольной работы, сижу уже на протяжение часа, никак не могу понять, что да как((( Думаю, то, что среди Вас есть люди, которые знают и смогут мне помочь в этом деле <_<))

 

Вот так выглядит вопрос:

___________

Write out the sentences, containing Participle 1 (2), define their function and translate them in to Russian. (Выпишите предложения, содержащие Причастие 1 (2), определите их функцию и переведите их на русский язык.)

___________

 

этот вопрос дается к данному тексту:

___________

 

Caught in his own trap

It happened in England not very long ago. A judge was going for an assize to a distant town. His wife asked him to allow her to go with him. The judge agreed but told her not to take a lot of boxes. Next morning they started in a carriage/ On the way the judge wanted to stretch his legs and his feet struck against something under the seat. It was a box. The judge was very angry, he opened the window and threw the box out. The coachman stopped the horses to pick up the box the judge ordered to drive on.

The Next day the travellers reached the town/ The judge put on the robes and was ready for going to the court, but he couldn’t find his wig which is a very important attribute of an English judge/ Then he cried: "Where in all the world is my wig?" - "Your wig, my Lord? Why, your Lordship threw it out the carriage window yesterday", explained the coachman who was watching the scene

_____________

Прошу тех, кто не знает, не писать всякую чушь, т.к. это очень важно :o)

зы. извиняюсь, возможно не в тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Klim_Andrejj! Попрошу, пожалуйста, убрать последнюю фразу из Вашего сообщения. Некоторые участники форума воспримут это как оскорбление. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
функция "редактирование" мне не доступна ((

 

Странно! Она доступна для всех. А Вы правильно все делали? Нажимали кнопку "Изменить", затем выбирали "Полное" или "Быстрое редактирование".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Ваша трудность состоит в том, что Вы не владеете теорией. Ее можно почитать здесь:

 

http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_non-fin_part1.htm

 

http://www.homeenglish.ru/Grammarparticiple.htm

 

Также даны примеры. Когда овладеете теорией, то и задание Вам покажется простым.

 

Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

я также довольна учебником, работаю во 2 и 3 классе. тоже поначалу наслушалась всего, зато сейчас с 3 классом проблем не знаю, родители на собрании отзывались положительно. теперь обороняюсь уже от нынешних родителей второклассников. честно говоря, достало уже.

за два года работы по Милли вывела для себя следующие выводы.

сначала плюсы. спасибо авторам, значительно пополнила свою копилку разнообразными приемами. материал учебника очень познавателен, много интересных фактов, и вообще учебник очень развивает детское мышление, логику. замечательное аудиоприложение!

теперь о трудностях. весь год не смогла приобрести карточки для 3 класса, причем пробовала и по почте и по электронке заказать. бесполезно. в книжных магазинах уже меня знают, с порога говорят, что карточек Милли нет.

это конечно, затруднило работу, поначалу пыталась искать изображения, распечатывать, но потом бросила это дело.

вопрос об участии детей в конкурсах очень болезнен. в этом году мои третьеклашки поучаствовали в районной олимпиаде. олимпиада состояла в основном из грамматических заданий и вопросов по тексту. естесственно, что мы бы пролетели по полной. детки очень способные. пришлось брать биболетову, верещагину, и по этим учебникам готовились к олимпиаде. с огромным трудом, работая по этой схеме, взяли призовое место.

но на будущий год меня такая перспектива не радует. на МО выяснила, что я одна в районе работаю по Милли. а олимпиады составляют, опираясь на учебник ЕЕ

поэтому выхода у меня к сожалению нет, перехожу на следующий год на Биболетову.

сейчас готовимся к конкурсу I AM THE BEST. кто участвовал, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь о трудностях. весь год не смогла приобрести карточки для 3 класса, причем пробовала и по почте и по электронке заказать. бесполезно. в книжных магазинах уже меня знают, с порога говорят, что карточек Милли нет.

это конечно, затруднило работу, поначалу пыталась искать изображения, распечатывать, но потом бросила это дело.

Я не знаю, где именно в области Вы живёте, я из Иркутска. В сентябре карточек не было, они отыскались много позже, зимой что-ли. Коллега отыскала в книжном - в нашем городе он справедливо считается ужжжжасно дорогим. Правда к этому времени я купила их уже в Питере. Зато теперь что ни день - натыкаюсь на них в сети Продалитъ. Правда! Просто и до нас, видимо, дошёл прогресс)) Появился спрос, появились карточки. У меня рядом книжный - там то появятся, то исчезнут, то опять появятся - значит, покупают. Ну и можно же было в издательстве заказать, разве нет?

 

на МО выяснила, что я одна в районе работаю по Милли. а олимпиады составляют, опираясь на учебник ЕЕ

поэтому выхода у меня к сожалению нет, перехожу на следующий год на Биболетову.

Я могу ошибаться, конечно, но менять учебник лишь по причине "пролетания олимпиад" (и то странно) как-то неразумно. А что, Милли не учит читать и отвечать на впросы по тексту разве??

 

сейчас готовимся к конкурсу I AM THE BEST. кто участвовал, поделитесь впечатлениями.
Мы тоже готовимся. Первый раз)) Кстати, вот здесь-то Вас Милли и выручит. 90% попадание лексики, сокращённые грамматические формы, краткие ответы и самое главное - хороший speaking. Разве нет? Где-то мне попадалась на форуме славная презентация про Милли и задания YL Tests.

 

Зарулила в он-лайн каталог Продалита, там на сегодня в четырёх магазинах числятся карточки для 3 и 4 классов. Даже если учитывать, что база местами глючит и списывают не сразу, то всё равно хоть в одном, но есть. А есть ещё магазины сети "Топ-Книга" и магазин "Светлана", который на всех углах кричит, что сотрудничает со всеми крупными издательствами, в т.ч. "Титул")) Я когда не могла найти вторую рабочую тетрадь к новому учебнику Кауфман, не выдержала и укорила их: "А ещё говорят, что сотрудничают с издательством". Взяли номер, а через две недели сами позвонили и попросили прийти выкупить)))

Изменено пользователем miss_lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас готовимся к конкурсу I AM THE BEST. кто участвовал, поделитесь впечатлениями.

Расскажите про этот конкурс)), пожалуйста

карточки я сразу заказала в издательстве, как и аудио, тетради, учебники, книгу для учителя, проблем не было.

А вот с Милли-Стартер - нет карточек в помине(((

Рисую, печатаю прямо на ходу. Детки говорят: "Как красиво Вы рисуете", трудно, но результата без WCs and PCs было бы бессмысленно ожидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×