Перейти к содержимому
Laddy

Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

Рекомендуемые сообщения

Многие занимаются по этому УМК, значит они видят очень много положительного в нем. Вам я советую повнимательнее взглянуть и разобраться в методических принципах, на которых основан учебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говорите глупостей,

Вы и своих учеников учите вести дискуссию в таком тоне? На нашем форуме это недопустимо. От имени всех форумчан делаю Вам замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_<

Ужасный учебник, никакой структуры, виды Р/деятельности разбросаны в произвольном порядке, новая лексика не выделается, грамматика не отрабатывается, а рабочая тетратдь вообще не имеет смысла.

Есть желание перейти на "Миллениум".

Вообще-то эту тему создала я, и была вполне удовлетворена ответом авторов о том, что учебник перерабатывается. Т.е. лично для меня дальнейшая дискуссия на эту тему смысла не имеет, авторы сами на данном этапе видят, что учебники, разработанные лет 15 назад сейчас нужно перерабатывать. За 10 лет, что я работаю в этой школе, мы уже поменяли Старкова на Клементьеву, Клементьеву на Кузовлева, Кузовлева на Биболетову. Причем, поскольку у нас работают серьезные люди, самодеятельностью никто не занимается, меняем УМК все вместе. В итоге мы сейчас первая школа в городе, которая делает выпуск по УМК Биболетовой, т.е. по сути коллеги апробируют учебник 11 класса, только в этом году появившийся в продаже. И все, включая самую старшую коллегу, которой за 60, очень гордимся тем, что работаем по таким современным, умным учебникам (особенно учебникам для 9, 10 классов). Прежде всего потому, что у всех достаточно опыта и УМК за спиной, чтобы сравнивать. Не могут все учебники одного УМК быть одинаково удачными. Кроме того, с течением времени и изменениями требований нужно перерабатывать даже учебники, удовлетворявшие всех раньше. Мне очень понравились упражнения к этому учебнику в формате заданий ЕГЭ в презентации Владислава Быкова. Снимаю шляпу, коллега! Лично я, знакомясь с новым учебником, уже давно смотрю в корень. Совпадает мое понимание того, чему и как надо учить с тем, что как это видят его авторы, значит мои отношения с этим учебником сложатся, даже если мне что-то в какой-то конкретной книге и не нравится. А вот когда в основу заложены чуждые лично мне принципы, то и ждать переработок не стоит. Так я отношусь, например, к учебнику "Милли", учебнику для началки к Миллениуму. Чем больше его авторы объясняют, как по нему работать, тем больше я понимаю, что меня не устраивает сама их идеология, и продолжать знакомиться с этой серией дальше я не буду, хотя Миллениум, несомненно, учебник красочный и современный. Здесь на форуме вы найдете полно людей, кому он нравится. И это нормально. С моей точки зрения, вам нужно самому определиться, идеология какого учебника вам больше подходит, на том и остановиться, а не махать перед носом авторов дубинкой-угрозой перейти на другой УМК этого же издательства, если они не переработают побыстрее пособие, которое лично вас не устраивает. (Лично я так восприняла ваши 2 сообщения) Тем более, что вы ломитесь в открытую дверь. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, быть может благодаря этому учебнику я могу чувствовать себя учителем. Объясню почему: у меня куча времени на самодеятельность (в хорошем смысле этого слова). Согласитесь, с седьмого по одиннадцатый классы этот УМК материалами сверх перенасыщенный, не знаешь за что хватаься, либо за грамматику, либо за лексику. А 5-6 классы, я лично себя чувствую властелином на уроке, а не закрепленным за учебником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Свежая мысль. Надо только и с остальными учебниками этой серии научиться работать, смело отсекая лишнее. Это я о себе. Все мне жалко что-то пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остаётся в четверти много уроков "свободных"! ... Бужет ли в новом издании книга для учителя с поурочкой???!!

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть отличная книжка "Поурочное планирование для 5-6 классов к УМК Enjoy English".К сожалению не помню автора,если надо,то посмотрю,она у меня на работе.Там,конечно,есть резервные уроки,но планирование достаточно грамотное и много разного дополнительного материала.

Автор Дзюина, у меня тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор Дзюина, у меня тоже есть

 

И у меня есть, только я ей не пользуюсь. Она не подходит.

 

Вот хорошо для начальной школы сделали хорошие книги для учителя. Да и учебники замечательные. Есть возможность варьировать материал. :D

 

Когда же выйдет новое издание учебников?

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-ый класс этим летом, об этом тут О.Денисенко сообщила еще до нового года.

Интересно, а планируется ли видеоматериал к урокам переписать на диски? Из-за отсутствия видеомагнитофона все задания с видео у меня выпадают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно он ещё в перечень не войдёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно он ещё в перечень не войдёт :D

Вы имеете в виду перечень на 2010/11 год? Этот перечень уже вышел, его Вы можете посмотреть на форуме в разделе Федеральный перечень. Что касается всех учебников, которые только готовятся к изданию, то в соответствии с Административным регламентом Минобразования, чтобы попасть в Перечень на следующий год, они должны быть переданы на 'экспертизу до 1 марта текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... чтобы попасть в Перечень на следующий год, они должны быть переданы на 'экспертизу до 1 марта текущего года...

 

а вот бы где нибудь посмотреть что получилось, нельзя ли авторам несколько страниц для общего доступа попросить на форум? Уж очень долгожданная книга?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за сайты, но лучше бы в учебнике

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем,кто работает в 5-6 классе по Enjoy English советую посмотреть этот сайт здесь

Очень спасибо, за ссылку на интересный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке федеральном нет учебника нового, это значит ещё год мучиться по старому

:D :D :D

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В списке федеральном нет учебника нового, это значит ещё год мучиться по старому

:D :D :D

Что ж Вы уж так? Потерпите, Вас же все хором уговаривают воспользоваться дополнительными материалами и ссылками с форума! Творите, раз обстоятельства Вас к этому вынуждают! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В списке федеральном нет учебника нового, это значит ещё год мучиться по старому

:D :D :D

Уважаемая коллега,

Все что Вы упомянули о существующей версии, конечно, учтено в новой редакции учебников. Рукопись нового учебника для 5 класса уже прошла стадию редактирования и апробируется. Затем его ждет полный издательский цикл работ по созданию оригинал-макета. Авторы сейчас работают над новым 6-м классом.

Уважаемая коллега 'shelest'! Придется вам еще уж помучиться, как Вы говорите... Потерпите, пожалуйста. Будущие учебники для 5 и для 6 классов обязательно оправдают Ваши ожидания. Они будут поддерживать идеологию новой редакции начальной школы. Готовые сценарии уроков, посильные домашние задания, регулярные проверочные и контрольные работы, и проекты.

А всем форумчанам большое спасибо за поддержку нашей коллеги shelest и за добрые слова в адрес существующего учебника.

Поверьте, авторам тоже очень нужна ваша поддержка!

С уважением, Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!!

Будем ждать с нетерпением!!!

Внимательно прочитатала дискуссию по учебнику 5-6 класса. Согласна с мнением, что учебник нужно дополнить материалом, но разве у учителя может быть мало заданий? Разве плохо иметь время для выполнения проектов по теме "Лондон". Есть возможность научить детей делать презентации, причем разные: "Тур по Лондону", "Экскурсия по Лондону", "Угадай достопримечательность". Дети с удовольствием разрабатывают игровые задания, кроссворды, шарады. На уроках они с радостью выступают и в роли туристов и в роли экскурсоводов. Не нужно торопиться и мчаться вперед, гнать программу. Она пройдена! Осталось время - прекрасно, играйте, творите, смотрите фильмы.

Спасибо авторам за эту возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а летом учебник к 5 классу поступит в продажу ? просто не терпится поглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вот такой вопрос: мультимедия планируется к новым учебникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а летом учебник к 5 классу поступит в продажу ? просто не терпится поглядеть!

 

Дорогая Люба,

Летом этого года учебник 5 класса не поступит в продажу. Сейчас он в стадии редактирования.

Авторы сейчас работают над 6 классом.

Так что наберитесь терпения. :D

Мультимедиаприложение тоже будет, но после выхода учебников.

Да, сейчас у нас идет интенсивная работа по созданию мультимедиаприложения к существующему варианту учебника для 5-6 классов.

Там будет много упражнений для тренировки лексики и грамматики из каждого раздела учебника.

 

С уважением, Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я на своих уроках для 5-6 классов пользуюсь интернет-ресурсами, которые размещены здесь же, на сайте. Очень интересно получается:

 

 

- если материал сложный, я сама его рассказываю, бывает даже и на русском (если класс слабый). Главное ведь  - это показать и рассказать для чего и зачем мы изучаем язык

 

- адаптирую материал и использую некоторые сайты как урок домашнего чтения

 

По-моему, даже хорошо, что несколько уроков про запас остаются, ведь если что-то не успели (из-за болезней, карантина и т. д.) вы всегда можете отказаться от "интернет-уроков" (я так называю уроки, которые связаны с интернет-ресурсами) и уделить больше внимания той теме, которая вам нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна с автором темы. катастрофически не хватает материала. и Reader пришлось забросить. столько сложной и ненужной лексики!!!

на мой взгляд у чебники для 2-6 класса просто неудачны. простите за прямоту.

7-9 класс уже лучше. детям нравится.

 

Согласен с вами, но это не страшно... Лучше пусть не хватает чем когда материал очень сложный и нужно его заменить....

 

 

 

 

I'm not a native Russian speaker!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×