Перейти к содержимому
Irina Sh

Английские пословицы на уроке.

Рекомендуемые сообщения

Мне дали коррекционный класс. Нет, там никакой органики и с интеллектом всё в порядке. Просто ноль мотивации и девиантное поведение)) Мальчики, 8 человек. Каждый урок как подвиг. Постоянно ищу, чем зацепить, как развить их интерес к языку. И вот нашла один подходящий приём (работает успешно уже 6 уроков - ребята откликаются и даже получают удовольствие).

Мы стали брать английские пословицы в качестве речевой зарядки в начале урока. Я ввожу пословицу, прошу найти эквивалент в русском языке, акцентирую разницу (всегда бывает забавно), далее мы дриллим её, варьиируя темп (быстрее-быстрее), тише-громче, индивидуально-хором-по партам- по рядам, записываем, на д/з рисовать иллюстрацию, каждый новый урок повторяем все пройденные пословицы, даю задания типа найди ошибку, поставь слова в правильном порядке.

Взяли вот какие пословицы:

Curiosity killed a cat (русский эквивалент - Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. менее кровавый)) найди ошибку - Curiosity killed a crocodile/

An apple a day keeps the doctor away (Лук от семи недуг. Найди ошибку - A banana a day keeps the policeman away))

No bees, no honey; no work, no money (Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. - No cow, no milk; no work, no sleep)

 

Мы даже сняли видео с последней пословицей

Изменено пользователем Irina Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взяли вот какие пословицы:

Curiosity killed a cat (русский эквивалент - Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. менее кровавый)) найди ошибку - Curiosity killed a crocodile/

An apple a day keeps the doctor away (Лук от семи недуг. Найди ошибку - A banana a day keeps the policeman away))

No bees, no honey; no work, no money (Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. - No cow, no milk; no work, no sleep)

 

Спасибо, очень интересно, и мальчишки забавные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали коррекционный класс. Нет, там никакой органики и с интеллектом всё в порядке. Просто ноль мотивации и девиантное поведение)) Мальчики, 8 человек. Каждый урок как подвиг. Постоянно ищу, чем зацепить, как развить их интерес к языку. И вот нашла один подходящий приём (работает успешно уже 6 уроков - ребята откликаются и даже получают удовольствие).

Какая Вы молодец! Это и правда подвиг, уж я то знаю...А вид работы, кстати, можно в любом классе применить - оч-ч-ень интересно!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×