Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Многие учителя ездят в Англию с учениками или самостоятельно. При подготовке таких поездок часто возникают вопросы по организации (как получить визу, как дешевле купить билеты, где остановиться) и программе поездки (что посмотреть, сколько это стоит, когда лучше это сделать). Думаю, полезно поделиться опытом и ссылками на полезные сайты.

 

Coming to London but worried you don’t have enough spending money? Well you’re in luck. Our handy guide to free and cheap London will show you how to enjoy London on a shoestring.

 

Free attractions

London is packed with world-famous attractions, from royal palaces and historic landmarks to museums, galleries and street markets. And the great news is loads of them are free. Let’s start with the iconic landmarks. Big Ben and the Houses of Parliament, Westminster Abbey, Buckingham Palace, the London Eye – you can see all of these without spending a penny (but you will have to pay extra if you want to snoop around inside the Abbey, Buckingham Palace or the London Eye).

 

Van Gogh’s Sunflowers, Turner Prize pieces, a dinosaur gallery and life-sized blue whale – they all live in London, and you can see them all for nothing. London is home to over 300 museums and galleries, and many of them offer free admission. Don’t miss the Tate Modern, Tate Britain and the V&A Museum. If you’re with the family, take the kids to the Natural History Museum and the Science Museum for a day packed with giant artefacts and hands-on experiments.

...

West End on a shoestring

Travelling on a budget doesn’t mean you have to miss out on London’s world-famous West End theatre scene. If you’re after cheap theatre tickets, head to the official tkts booth in Leicester Square where you’ll find the best seats in theatre at half the normal price. And don’t worry about being palmed off with fakes – tkts is operated by the Society of London Theatre, the industry body that represents London theatres.

 

If half price theatre tickets are still stretching your budget, we’ll let you in on a little secret. Every night, The Royal Court Theatre in Sloane Square offers standing tickets for 10p. But you have to be quick, these are first-come-first-served and there are only 8 of them available each night.

 

Getting around

The secret to getting around London on the cheap is to do it like a Londoner. So make sure your first purchase is an Oyster card – it’s the fastest and cheapest way to travel around London by public transport.

 

If you’re travelling like a Londoner, you won’t need to shell out for an organised bus tour. Hop on the top deck of a London bus for a whistle-stop tour of the city’s sights at a fraction of the price. Here are some of our favourite sightseeing bus routes:

Вся статья: http://www.visitbritainsuperblog.com/2012/07/cheap-and-free-london/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, сразу совет: если Вы хотите посмотреть изнутри Вестминстерское аббатство, но не готовы заплатить 18 фунтов за билет, вы можете бесплатно пойти на церковную службу. Конечно, это не даст Вам возможность побродить по аббатству и увидеть могилы выдающихся исторических персонажей, но побывать внутри вы сумеете. Расписание работы аббатства здесь: http://www.westminster-abbey.org/visit-us/opening-times

Расписание служб: http://www.westminster-abbey.org/worship/daily-services

Как добраться до аббатства: http://www.westminster-abbey.org/visit-us/getting-to-the-abbey (кстати, удобно ан метро: доезжаете до станции Westminster, оттуда аббатство в двух шагах, его видно над зданиями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букингемский дворец

Как добраться: на метро, станция Green park, оттуда пешком. На самом деле, центр Лондона довольно маленький, за день можно пешком обойти основные достопримечательности. Если стоять лицом к дворцу, то слева расположен the Royal Mews, и там же есть магазин сувениров, которые можно купить только на территории королевских дворов. Сам дворец открыт для посещений в августе, когда королева уезжает в Шотлнадию в отпуск, поэтому в остальные месяцы вы можете только прогуляться вдоль ограды дворца. Если повернуться к дворцу спиной и пойти прямо по the Mall то минут за 20 вы дойдете до St James' palace и до Clarence House.

 

How to get to Buckingham palace: http://www.royalcollection.org.uk/visit/buckinghampalace/plan-your-visit/how-to-get-there

 

Book tickets: http://www.rceltickets.com/eventlist.asp?VenueID=1&proid=NET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите купить сувениры в Лондоне, то удобнее всего покупать их недалеко от Marble Arch. Доезжаете до станции метро с тем же названием - и вы рядом со знаменитой аркой. Там начинается Oxford Street, а за вашей спиной выход к Гайд-парку. На Оxford street в этом месте множество сувенирных магазинчиков, где вы сможете найти сувениры на любой вкус и кошелек. А если вы пройдете по Oxford street дальше, то там начнутся более дорогие магазины, там же расположен знаменитый кинотеатр Одеон. Доходите пешком до станции метро Tottenham Сourt Road (это место, где Oxford Street заканчивается и начинается улица Tottenham Court Road), поворачиваете направо - и можно пешком дойти до Covent Garden. Прогулка по Оксфорд Стрит займет минут сорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букингемский дворец

Как добраться: на метро, станция Green park, оттуда пешком. На самом деле, центр Лондона довольно маленький, за день можно пешком обойти основные достопримечательности. Если стоять лицом к дворцу, то слева расположен the Royal Mews, и там же есть магазин сувениров, которые можно купить только на территории королевских дворов. Сам дворец открыт для посещений в августе, когда королева уезжает в Шотлнадию в отпуск, поэтому в остальные месяцы вы можете только прогуляться вдоль ограды дворца. Если повернуться к дворцу спиной и пойти прямо, то минут за 20 вы дойдете до St James' palace.

 

How to get to Buckingham palace: http://www.royalcollection.org.uk/visit/buckinghampalace/plan-your-visit/how-to-get-there

 

Book tickets: http://www.rceltickets.com/eventlist.asp?VenueID=1&proid=NET

Спасибо за советы. Как раз вовремя. Завтра вылетаем с внуком в Лондон. Экскурсии, в основном, уже оплачены, но есть 2 дня на самостоятельное знакомство с городом. Вчера вечером "бродила" по карте города - мне казалось, что интересные местам там расположены очень далеко друг от друга.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ищете недорогие авиабилеты, то вам помогут следующие сайты: http://www.aviasales.ru/

https://www.anywayanyday.com/

http://www.orbitz.com/

http://www.expedia.com/Flights

http://www.makemytrip.com/flights/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Как раз вовремя. Завтра вылетаем с внуком в Лондон. Экскурсии, в основном, уже оплачены, но есть 2 дня на самостоятельное знакомство с городом. Вчера вечером "бродила" по карте города - мне казалось, что интересные местам там расположены очень далеко друг от друга.:-)

Татьяна Ревокатовна, это только так кажется. Если Вас не пугают прогулки, я бы посоветовал сначала поехать в обзорную поездку на Sightseeing bus, там можно выходить из автобуса и садиться снова столько раз, сколько вам захочется. А затем я бы прогулялся пешком от Тауэра по набережной до St Paul's cathedral, сам собор очень красивый, хотя вид загораживают здания вокруг. А еще хорошо пешком от Пикадилли пройти на Трафальгарскую площадь (это 7 минут пешком), а стоя спинок к колонне Нельсона, Вы увидите Биг Бен, до него тоже можно дойти, хотя далековато: придется пройти через Whitehall, мимо Даунинг Стрит, и затем пешком по Вестминстерскому мосту. На мосту часто играют уличные музыканты, и для пешеходов отличная дорожка. Конечно, после таких прогулок ноги устанут, но это интереснее, чем на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиницы удобно бронировать на следующих сайтах:

hotels.com

hrs.com

 

Также стоит поискать гостиницы на сайте Tripadvisor.com и обязательно почитать о них отзывы. Это убережет вас от попадания в плохой отель с грубым обслуживанием (и такое бывает!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это -то и здорово, что я теперь в метро не пойду! Гостиница у нас недалеко от Пикадилли. :-) Sightseeing bus -это как в Париже, где садишься в двухэтажный автобус, вставляешь в уши наушники, слушаешь про то, что видишь по сторонам, а если захочется, то можешь выйти, а потом по тому же билету сесть в следующий автобус, движущийся по тому же маршруту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это -то и здорово, что я теперь в метро не пойду! Гостиница у нас недалеко от Пикадилли. :-)

Тогда тем более удобно! Метро - это если устанете. От Пикадилли получится отличная прогулка до Букингемского дворца (по Haymarket и дальше повернуть на the Mall), до Ковент-Гардена тоже пешком легко дойти (но смотреть там, честно скажу, особо нечего). А вообще, вот хорошая карта: http://www.mylondonmap.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это -то и здорово, что я теперь в метро не пойду! Гостиница у нас недалеко от Пикадилли. :-) Sightseeing bus -это как в Париже, где садишься в двухэтажный автобус, вставляешь в уши наушники, слушаешь про то, что видишь по сторонам, а если захочется, то можешь выйти, а потом по тому же билету сесть в следующий автобус, движущийся по тому же маршруту?

Да-да, та самая компания! Билет можно купить в любой гостинице, маршрут практически по всем главным достопримечательностям проходит. Очень удобно сразу на нем прокатиться, и тогда будете отлично ориентироваться по расстояниям. Я в июне на таком же автобусе по Москве проехался из интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, та самая компания! Билет можно купить в любой гостинице, маршрут практически по всем главным достопримечательностям проходит. Очень удобно сразу на нем прокатиться, и тогда будете отлично ориентироваться по расстояниям. Я в июне на таком же автобусе по Москве проехался из интереса.

В Москве, к сожалению, не видела. А есть какие-нибудь советы по экономии расходов на мобильную связь? Получилось так, что буквально в этом месяце я протестировала в Белоруссии опцию МТС "ноль без границ". Ну мне совсем не понравилось! Даже на смс деньги улетали моментально. А я уже как-то привыкла навигатором в Москве пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, к сожалению, не видела. А есть какие-нибудь советы по экономии расходов на мобильную связь? Получилось так, что буквально в этом месяце я протестировала в Белоруссии опцию МТС "ноль без границ". Ну мне совсем не понравилось! Даже на смс деньги улетали моментально.

Самый простой вариант - купить перед отлетом в аэропорту сим-карту для международных звонков. Или включить в МТС опцию, по которой входящие СМС бесплатно и звонки недорогие (не помню, входит ли это в "Ноль без границ"), а из Лондона звонить за 2-3 пенса в минуту по стационарным телефонам-автоматам с помощью специальных служб: http://www.cheapinternationalcall.info/PhoneCallPrice.asp?country=Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - купить перед отлетом в аэропорту сим-карту для международных звонков. Или включить в МТС опцию, по которой входящие СМС бесплатно и звонки недорогие (не помню, входит ли это в "Ноль без границ"), а из Лондона звонить за 2-3 пенса в минуту по стационарным телефонам-автоматам с помощью специальных служб: http://www.cheapinternationalcall.info/PhoneCallPrice.asp?country=Russia

Спасибо! :-):-):-)

Столько сил ушло на сбор бумажек для получения визы, и совсем не было уверенности, что она будет получена, что заранее сильно ничего не планировала, да и теперь как-то еще не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :-):-):-)

Столько сил ушло на сбор бумажек для получения визы, и совсем не было уверенности, что она будет получена, что заранее сильно ничего не планировала, да и теперь как-то еще не верится.

Ничего, завтра вас ждет интересный полет и хорошая программа! Из Хитроу удобнее всего ехать на метро, сразу купите Oyster card.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :-):-):-)

Столько сил ушло на сбор бумажек для получения визы, и совсем не было уверенности, что она будет получена, что заранее сильно ничего не планировала, да и теперь как-то еще не верится.

Счастливой поездки,Laddy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, к сожалению, не видела. А есть какие-нибудь советы по экономии расходов на мобильную связь? Получилось так, что буквально в этом месяце я протестировала в Белоруссии опцию МТС "ноль без границ". Ну мне совсем не понравилось! Даже на смс деньги улетали моментально. А я уже как-то привыкла навигатором в Москве пользоваться.

Доброго пути, Laddy! Приятной погоды и интересных впечатлений!

И будем ждать отчета, причем иллюстрированного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, та самая компания! Билет можно купить в любой гостинице, маршрут практически по всем главным достопримечательностям проходит. Очень удобно сразу на нем прокатиться, и тогда будете отлично ориентироваться по расстояниям. Я в июне на таком же автобусе по Москве проехался из интереса.

А в каком месте в Москве можно сесть на такой автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго пути, Laddy! Приятной погоды и интересных впечатлений!

И будем ждать отчета, причем иллюстрированного!

Спасибо! Лондон превосходит все ожидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужен переводчик, то я могу порекомендовать обратиться в бюро переводов Эклипс, сама сотрудничала с их переводчиком Михаилом - очень толковый переводчик, отлично работает.

Изменено пользователем Bridge
Удалена рекламная ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужен переводчик, то я могу порекомендовать обратиться в бюро переводов Эклипс, сама сотрудничала с их переводчиком Михаилом - очень толковый переводчик, отлично работает.

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Это Вы Laddy предлагаете переводчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти пешком не ходили, пользовались метро, что приносило также огромное удовольствие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возила в Лондон школьную группу в середине апреля. Ребятам очень понравилось. Думали, что неудачная погода будет, но нет, повезло. Моросящий дождик застал нас уже по пути в Хитроу. Из экскурсий покупали в турагенстве только Вестминстерское аббатство (экскурсию с гидом) и групповые билеты в Тюссо (дабы избежать огромной очереди). Две обзорные (пешеходная и автобусная) были заказаны еще из Москвы. Ребятам очень понравилась пешеходная, когда нас водили на смену караула у Букингемского дворца. За 8 дней осмотрели безумное количество всего. Жили около Британского музея (до него 4-5 мин пешком). Из окон отеля был виден купол музея мадам Тюссо. Поднимались с детьми на самый верх собора Святого Павла, катались на колесе обозрения, ходили в Подземелье ужасов (взрослым страшнее, чем детям, и там не понравилось нам долгое ожидание в огромной очереди уже внутри аттракциона). Очереди, конечно, везде внушительные, туристов много. На колесо обозрения стояли в очереди сначала в кассу минут 30(брали там на несколько развлечений сразу билет), а затем на вход в сами кабины колеса еще около часа. Могу сказать, что пролетел этот час довольно быстро, ребята и устать не успели. Помню после колеса предложила им на метро проехаться, а они уговорили идти пешком, значит заряд энергии еще был. :( Ездили в Королевские сады Кью, к Королевскому госпиталю в Челси (куда обычно экскурсии редко завозят, а госпиталь и вся прилегающая к нему территория закрыты сейчас на реконструкцию). Сами доехали до вокзала Ватерлоо, приобрели билеты и съездили в Виндзор (порадовались за отличное состояние электричек пригородных у англичан). В общем, впечатления от поездки у нас остались только самые положительные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×