Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Как форум повлиял на вашу жизнь и работу?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, а у меня вот к вам какой вопрос. Скажите, а повлиял ли каким-то образом портал www.englishteachers.ru и сам форум на вашу работу и жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, а у меня вот к вам какой вопрос. Скажите, а повлиял ли каким-то образом портал www.englishteachers.ru и сам форум на вашу работу и жизнь?

 

Безусловно :)

 

Я методически обогатился, узнаю все самые свежие новости именно здесь. В любой момент, где бы не находился, я могу зайти на портал и всегда найти ответ на интересующий вопрос, а главное, могу представить информацию коллегам.

 

Что касается жизни, то я уже не раз писал об этом, для меня форум - мой второй дом. Здесь я всегда получаю огромный заряд позитива и поддержки, а еще здесь у меня много друзей, которые всегда придут на помощь советом.

 

Спасибо огромное администрации и желаю дальнейшего развития нашему форуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно :)/>/>

 

Я методически обогатился, узнаю все самые свежие новости именно здесь. В любой момент, где бы не находился, я могу зайти на портал и всегда найти ответ на интересующий вопрос, а главное, могу представить информацию коллегам.

 

Что касается жизни, то я уже не раз писал об этом, для меня форум - мой второй дом. Здесь я всегда получаю огромный заряд позитива и поддержки, а еще здесь у меня много друзей, которые всегда придут на помощь советом.

 

Спасибо огромное администрации и желаю дальнейшего развития нашему форуму!

Абсолютно согласна с Владиславом. Благодаря форуму я ощущаю себя частью единого педагогического сообщества, объединившего учителей всей страны. Постоянных активных участников форума не так много, поэтому мы воспринимаем друг друга не только на профессиональном уровне, но и на личностном, даже если напрямую кто-то и не общается. У каждого за эти годы возникали какие-то проблемы, которые мы все вместе пытались разрешать.

Ну и конечно многое дает ощущение общности с авторами учебников, позволяющее быть в курсе всего нового, что ими задумывается и разрабатывается.

Кроме того, выкладываемые на форуме материалы семинаров и вебинаров - огромное подспорье при подготовке выступлений на педсоветах и методических конференциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Владиславом и Laddy!Заметила за собой следующее: свою почту просматриваю каждый день... Но, после этого, второй шаг - захожу на englishteachers,ru. Добавлю от себя - такой атмосферы как здесь, нет ни на одном другом портале. Меня привлекает настолько творческое и профессиональное отношение ко всем и всему: если отзывы, то правдивые и аргументированные (нет никакого сюсюканья и слюней умиления - что есть в неимоверных количествах на других сайтах). Своевременные отклики и помощь. А методические рекомендации! А бывает и просто общение! Для меня - это очень значимо! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, а у меня вот к вам какой вопрос. Скажите, а повлиял ли каким-то образом портал www.englishteachers.ru и сам форум на вашу работу и жизнь?

 

Да и не представить сейчас жизнь без www.englishteachers.ru! Всё, что нужно для работы - здесь! Я - руководитель МО, узнаю на портале все новинки и довожу до сведения своих коллег! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше методическая работа была полностью самостоятельной (надо - ищи),сейчас узнаю много интересного о нового на форуме, нахожу ответы на множество вопросов и могу поделиться с коллегами. Каждый день захожу на форум почитать, проверяю почту при каждом удобном случае, чтобы ничего не пропустить. Т.к. живу и работаю в маленькой стране между Молдовой и Украиной,а учимся мы по учебникам и программам России, форум стал консультантом, наставником, если хотите. Спасибо за Вашу работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми предыдущими авторами. День начинаю с просмотра новостей на портале. А какая методическая помощь! Все новое и интересное я нахожу здесь. Очень нравится атмосфера на портале. Желаю дальнейшего творческого развития порталу. И огромнейшее спасибо администрации за работу.Отдельное спасибо Алексею Васильевичу за организацию и проведение вебинаров, организационную и методическую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, форум стал не просто некоей площадкой для встречи разных людей общего интереса.У нас, практически, сложилось общество профессионалов по типу, например, географического общества России. Причем общество открытое для всех и из любой страны.

Сложились основные направления деятельности: методика преподавания, теоретические основы иностранного языка и его развитие в разных странах, ресурсообеспечение деятельности учительского и преподавательского состава. И еще сложился и развивается целый курс обучения на принципах ДО с помощью вебинаров и мастер-классов, с помощью всероссийских конкурсов. При этом уровень и тематика вебинаров уже развились в несколько уровней и направлений. От привычного представления новых УМК, их редакций, до матодик работы с УМК на основе подробного научного анализа всех УМК на основе ставшими регулярными апробаций, ведения всеми желающими участниками форума онлайн-дневников,. Т.е. теория, личный опыт авторов УМК самым тесным образом взаимодействуют с практическим применением и исследованием многих учителей в разных школах, колледжах с самыми разными составами учеников. Авторы постоянно в контакте с пользователями их творческого труда. Портал фактически создал реальный институт повышения квалификации учителей и расширенного обучения студентов, причем на очень высоком уровне, т.к. на портале работают высококвалифицированные специалисты, преподаватели вузов и школ.

И еще при большой свободе тем для обсуждения на форуме сложилась атмосфера доброжелательности, что и отмечают форумчане.

Большинство форумчан приходят сюда, потому что работа форума и портала имеет практический интерес и для начинающих и для опытных преподавателей и учителей И все это заслуга организаторов портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо форуму, что он есть! спасибо администраторам за слаженную работу, и , конечно коллективу портала- всем учителям, методистам. Зарегистрирована на нескольких учительских форумах , но нигде не прижилась.

Форум очень помогает мне в работе. Особенно интересна страничка как подготовить к ЕГЭ, рассказываю ученикам о всех последних изменениях в ЕГЭ. просматриваю все новости, хотя не являюсь активным участником дискуссий, каждый день я с вами, уважаемые коллеги!

Форум ,действительно, стал для меня институтом повышения квалификации! Огромная методическая помощь.

Порталу- долгой жизни и процветания! :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме уже, наверное, 4 года. Когда я сюда пришла, я была начинающим учителем, сразу после университета, и у меня было много-много вопросов, на которые у себя в школе не могла получить ответа. К тому же завуч мне устроила "боевое крещение" (и продолжает развлекаться таким же образом)и мне просто не с кем было обсудить эту ситуацию. На форуме я нашла поддержку, советы, ответы на свои вопросы. Я узнала много такого, чему в университете не учили, от того, как правильно заполнять журнал до того, как справиться со сложными подростками, как научить детей хорошо понимать речь на слух, как отстоять свои права. Отдельно хочу сказать про вебинары: это для меня как продолжение университета, даже когда кажется, что тема знакомая, все равно узнаешь что-то такое, что позволяет посмотреть на проблему под другим углом.

А еще хочу отдельно сказать про людей на форуме. Для меня появились авторитеты в работе, пусть даже я им об этом не говорила еще. Всегда с удовольствием читаю то. что пишут Laddy и Uchilka, очень содержательные и полезные посты бывают у Анны Станиславовны, вопросы от Аннабель и Профи порой заставляют не то чтобы задуматься о жизни, но порадоваться о том, что у нас в школе не все так странно. Огромное спасибо Радиславу Петровичу за его "Методическую школу". Интересно читать то, что пишет Валентин Ладейщиков (ныне "Архивариус"), хотя с ним практически по всем пунктам не согласна. Harry Smith доставил немало веселых моментов, даже сам того не планируя, наверное. Очень нравятся многие уроки, поданные на конкурсы "Золотые уроки", особенно уроки Е.А. Кудрявцевой,Елены Юрьевны Замотаевой и Янины Михайловны Банбан. И, конечно, удалось пусть виртуально, но познакомиться с авторами учебников, увидеть что они не просто тоже люди, но люди замечательные: интеллигентные, умные, веселые. Форум помог мне в профессиональной жизни, научил как привнести в работу самые современные методические приемы, а еще давал не раз психологическую. поддержку, а это в нашей жизни тоже важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Форуму.Это то что нужно каждому учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать: еще благодаря форуму стала читать иностранные газеты и журналы онлайн. Начала интересоваться благодаря ссылкам, и так здорово оказалось! Очень расширяет кругозор и словарный запас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум очень помогает мне в работе. Прежде всего, огромное спасибо Радиславу Петровичу за его "Методическую школу"! Отдельное спасибо Алексею Васильевичу за организационную и методическую работу А также всем учителям, которые делятся интересными интернет ссылками! Хочется отметить также то, что авторы пособий постоянно в контакте с учителями. Это стимулирует собственное развитие и дальнейшее творчество! Форуму желаю дальнейшего процветания!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогали в работе и материалы, и статьи на форуме. Но самое главное,благодаря форуму устроила свою личную жизнь! И такое вот бывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное,благодаря форуму устроила свою личную жизнь! И такое вот бывает )))

Вот это да!!! :) Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогали в работе и материалы, и статьи на форуме. Но самое главное,благодаря форуму устроила свою личную жизнь! И такое вот бывает )))

Это классно! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

bestgif.narod.ru_21131.gif[br]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою работу форум влияет положительно. может я и не часто пишу, но читаю постоянно. Благодаря ему получается "держать руку на пульсе", получать актуальную информацию. Трудно сказать чего здесь не хватает, мне кажется есть все и ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою работу форум влияет положительно. может я и не часто пишу, но читаю постоянно. Благодаря ему получается "держать руку на пульсе", получать актуальную информацию. Трудно сказать чего здесь не хватает, мне кажется есть все и ничего лишнего.

Спасибо за отзыв! Все-таки иногда требуется что-то, чего не бывает постоянно под рукой. Меня на семинарах часто спрашивают о документах, на которых основываются требования к работе учителя. Поэтому создал тему "нормативные документы", где можно эти документы скачать либо перейти на официальные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал читать форум, когда учился в школе, в старших классах. Было интересно узнать, о чем говорят учителя, вся эта учительская внутренняя, порой невидимая глазу учеников жизнь. 

Зарегистрировался на форуме, когда поступил в институт. Тут цель уже была другая - узнать о преподавании не просто из учебников по методике и педагогике, а от живых людей, учиться на их опыте. 

Сейчас закончил бакалавриат и весьма вероятно, что с 1 сентября начнётся моя учительская деятельность. Активно перечитываю форум, пересматриваю вебинары.В общем готовлюсь.

Хочу сказать слова благодарности создателям данного портала и его участникам за то, что вы сделали не просто качественный образовательный ресурс, но и создали здесь доброжелательную, дружескую атмосферу. 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал читать форум, когда учился в школе, в старших классах. Было интересно узнать, о чем говорят учителя, вся эта учительская внутренняя, порой невидимая глазу учеников жизнь. 

Зарегистрировался на форуме, когда поступил в институт. Тут цель уже была другая - узнать о преподавании не просто из учебников по методике и педагогике, а от живых людей, учиться на их опыте. 

Сейчас закончил бакалавриат и весьма вероятно, что с 1 сентября начнётся моя учительская деятельность. Активно перечитываю форум, пересматриваю вебинары.В общем готовлюсь.

Хочу сказать слова благодарности создателям данного портала и его участникам за то, что вы сделали не просто качественный образовательный ресурс, но и создали здесь доброжелательную, дружескую атмосферу. 

Спасибо :)

Замечательно, что те материалы, которые есть на портале, уже столько лет помогают Вам знакомиться с реальными проблемами обучения иностранным языкам и, надеюсь, найти для себя какие-то практические моменты, которые пригодятся в работе. Мне всегда казалось. что качество материалов на форуме зависит прежде всего от самих участников, от того, как они делятся своими идеями и находками, как обосновывают свои мысли и от тех вопросов, которые задают. Всегда хочется чтобы у нас у всех было больше возможностей делиться опытом и идеями. А Вы в школе планируете преподавать или еще где-то?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что те материалы, которые есть на портале, уже столько лет помогают Вам знакомиться с реальными проблемами обучения иностранным языкам и, надеюсь, найти для себя какие-то практические моменты, которые пригодятся в работе. Мне всегда казалось. что качество материалов на форуме зависит прежде всего от самих участников, от того, как они делятся своими идеями и находками, как обосновывают свои мысли и от тех вопросов, которые задают. Всегда хочется чтобы у нас у всех было больше возможностей делиться опытом и идеями. А Вы в школе планируете преподавать или еще где-то?. 

Хотелось бы преподавать в школе, с 7 класса хочу стать учителем. Приглашают в мою родную школу, которую я заканчивал. Но есть одно "но". Я не москвич, заканчивал бакалавриат в московском ВУЗе и туда же поступил в магистратуру. А школа моя находится в другой области, следовательно если я соглашусь, придётся жить в постоянных разъездах, что весьма сложно в физическом и финансовом смысле. Поэтому сижу в раздумьях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы преподавать в школе, с 7 класса хочу стать учителем. Приглашают в мою родную школу, которую я заканчивал. Но есть одно "но". Я не москвич, заканчивал бакалавриат в московском ВУЗе и туда же поступил в магистратуру. А школа моя находится в другой области, следовательно если я соглашусь, придётся жить в постоянных разъездах, что весьма сложно в физическом и финансовом смысле. Поэтому сижу в раздумьях)

Я бы посоветовал узнать в московских школах нет ли вакансий. Учеба в магистратуре потребует сил, на поездки эти силы тратить не очень полезно. Неплохо было бы разместить резюме на http://resume.educom.ru/pages/about

А также посмотреть вакансии на hh-сайтах, например http://www.superjob.ru/vakansii/uchitel-anglijskogo-yazyka.html  http://obninsk.hh.ru/catalog/Nauka-Obrazovanie/Prepodavanie

https://rabota.yandex.ru/search?job_industry=106&text=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0&rid=213 

 

http://www.jobinmoscow.ru/searchv.php?pid=303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала работать в школе в 1995 г., конкретно английский язык преподаю с 2009 г.

Жаль, что не сразу узнала про этот портал. Но когда познакомилась - сразу полюбила всей душой. Здесь столько полезного, нужного, что нет необходимости больше "ходить" по другим сайтам, скачивая то, что потом по сто раз переделываешь.

Очень хорошо, что существует интернет-магазин, ведь тем, кто живёт в деревне, не всегда удаётся купить нужные книги вовремя.

И самое главное - здесь всегда готовы поддержать не просто словом, а действием - поделиться документами, так необходимыми в работе!

Спасибо всем - создателям, модераторам, гуру и просто всем, кто здесь "живёт"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал узнать в московских школах нет ли вакансий. Учеба в магистратуре потребует сил, на поездки эти силы тратить не очень полезно. Неплохо было бы разместить резюме на http://resume.educom.ru/pages/about

А также посмотреть вакансии на hh-сайтах, например http://www.superjob.ru/vakansii/uchitel-anglijskogo-yazyka.html  http://obninsk.hh.ru/catalog/Nauka-Obrazovanie/Prepodavanie

https://rabota.yandex.ru/search?job_industry=106&text=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0&rid=213 

 

http://www.jobinmoscow.ru/searchv.php?pid=303

Спасибо за ссылки, попробую разместить резюме.  В московские школы достаточно сложно устроиться без опыта работы, но попытаться можно :)

В моей школе просто нет учителя иностранного на этот год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×