Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Happy English.ru Апобация.Заполнение анкет.Первая четверть 2013-14 уч.год

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги

Мы, авторы УМК Happy English.ru, очень внимательно следим за тем, насколько комфортно учителю и ученику работать по нашим УМК. С этой целью мы совместно с издательством «Титул», выпускающим УМК “Happy English.ru”, регулярно проводим их апробацию.

В 2012 году совместно с региональными ИПКРО году начата очередная трехлетняя апробация в Брянской области, Забайкальском крае, Иркутской области, Краснодарском крае, Красноярском крае, Челябинской области.

Итоги апробации показывают, что

 

• Неуклонно растет популярность учебников курса “Happy English.ru”за счет высоких результатов, которые показывают школьники.

• Улучшается качество обучения за счет совершенствования учебных материалов и роста мастерства учителей.

• Повышается мотивация учеников.

• Родители вовлекаются в работу, возникает партнерство школы, ученика и родителей.

• Развивается автономность учеников и их способность работать самостоятельно.

• Работа становится психологически комфортной для учителя.

Положительные итоги апробации, подтверждаются независимым мониторингом, организованным Министерством образования и науки РФ с целью сбора данных о соответствии учебников и учебных пособий требованиям учебного процесса. По результатам анкетирования учителей на декабрь 2012 для УМК, содержащих учебники со 2-го по 11 классы и относящихся к базовой школе, курс “Happy English.ru” занял одно из высших мест в рейтинге (см.Мониторинг использования учебников и учебных пособий в Российской Федерации http://bookedu.ru/guest/statistic/federal-list

Мы также проводим онлайн апробацию на портале www.englishteachers.ru.

Она осуществляется в виде

А. ежемесячного заполнения анкет по всем УМК курса Happy English.ru со 2 по 11 классы

Б. еженедельной публикации онлайн-дневников учителей- апробаторов с анализом проведенных уроков.

С онлайн дневниками учителей можно ознакомиться здесь на сайте в разделе Happy English.ru. Дневники дают нам возможность своевременно оказывать методическую помощь и вносить необходимые коррективы в учебник.

Неменьшую ценность имеют для нас и анкеты, заполняемые учителями и особенно комментарии к ним. Проанализировав анкеты за 1 четверть, предлагаю вашему вниманию некоторые из них. Курсивом выделены мои комментарии к отзывам учителей. См. прикрепленный файл. Обращаю ваше внимание, что к апробированию в виде заполнения анкет можно приступить на любом этапе.

АПРОБАЦИЯ АНКЕТЫ ноябрь 2013.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×