Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Обучение в профильной школе

Что вы хотели бы узнать об обучении А.Я. в профильной школе?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая информация для вас наиболее актуальна?

    • Нормативные документы, регулирующие профильное обучение
      4
    • Особенности содержания профильных курсов в отличие от базовых
      5
    • Роль и задачи учителя А.Я. в профильной школе
      5
    • Принципы выбора учебных пособий для профильной школы
      6
    • Принципы разработки элективных курсов для профильной школы
      4
    • Методика создания программ для профильных курсов А.Я.
      4


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, хочу с вами посоветоваться. Поскольку часто приходится проводить методические семинары для учителей по обучению английскому языку в профильной школе, очень важно знать ваше мнение о том, какую информацию нужно включать в семинары. Пожалуйста, отметьте в опросе, какая информация для вас была бы наиболее актуальной. С удовольствием узнал бы о любых других ваших предложениях. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, хочу с вами посоветоваться. Поскольку часто приходится проводить методические семинары для учителей по обучению английскому языку в профильной школе, очень важно знать ваше мнение о том, какую информацию нужно включать в семинары. Пожалуйста, отметьте в опросе, какая информация для вас была бы наиболее актуальной. С удовольствием узнал бы о любых других ваших предложениях. Спасибо!

Кроме нормативных документов, учителю необходимо знать о возможных моделях профильного обучения, о необходимости создания ресурсных центров, о дистанционных курсах для профильного обучения, и, конечно, бесценным будет имеющийся в нашей стране опыт профильного обучения, в том числе дистанционного (реализация проекта ИСО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно обсудить вопросы комплектования групп (базовой и профильной); кто будет принимать окончательное решение о зачислении (учитель, ученик, психолог, родители или нужно устраивать вводный тест, экзамен и пр.) У меня в этом году был ученик в профильном классе с очень низким уровнем подготовки, свой выбор аргументировал так: "Я не знаю английский, раньше плохо его учил, но! ХОЧУ ЗНАТЬ, вот и пришёл на профиль (6 часов в неделю), чтобы наконец научиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×