Перейти к содержимому
Вера

Вопросы родителей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, еще. А если сказать в разговоре, к примеру "Я вчера наклеила обои в комнате", то past perfect или past simple нужно использовать, чтобы на английском эту фразу сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, еще. А если сказать в разговоре, к примеру "Я вчера наклеила обои в комнате", то past perfect или past simple нужно использовать, чтобы на английском эту фразу сказать?

Если вчера, то есть отрезок времени закончился, то используется Past Simple. Present Perfect используется либо если время еще не закончилось (например, "этим утром", но утро еще не закончилось), либо если указания на точное время нет, но мы сообщаем важную новость: "Президент Филиппин прибыл с визитом в Москву". А вот если "Вчера президент Филиппин прибыл с визитом в Москву", то это уже "вчерашняя новость", тут используется Past Simple. Действительно, как удачно написала коллега выше, это как разница между "учил" (Past Simple) и "выучил" (Present Perfect): Я учил эту тему - I studied this topic. Я выучил это правило: I have learnt this rule. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но он же прибыл? Что сделал? То есть совершенная форма. Получается от русской совершеной и несовершенной форм глаголов отличается.  А как тогда можно показать разницу между тем, что я "клеила обои" и я "наклеила обои". В первом случае я не доделала работу, а во втором доделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но он же прибыл? Что сделал? То есть совершенная форма. Получается от русской совершеной и несовершенной форм глаголов отличается.  А как тогда можно показать разницу между тем, что я "клеила обои" и я "наклеила обои". В первом случае я не доделала работу, а во втором доделала?

Если действие закончилось и не имеет отношения к текущему моменту (не новость сообщаем: смотрите, я наклеила обои, вот они!, а констатируем факт: вчера я наклеила обои. Ну наклеила и наклеила.)), то испльзуется Past Simple. Если сообщаем что-то важное (новость, хвастаемся, показываем результат работы), то это, как правило, Present Perfect: Look what I have done!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если ученик пишет строчными буквами в бланках ОГЭ - ответы не засчитываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы сами думаете? Может компьютер прочитать любой почерк?

Иногда и человек не может разобрать что написано. Я, например, долго читаю открытки, написанные разным почерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот есть такие мультфильмы для англоязычных деток "Lady bag and super cat" и "My litle pony". В таких мультфильмах для детей герои разговаривают какой то более простой и понятной речью, чтобы она была понятна для ребенка (англоязычного)? Или просто говорят, как обычно люди говорят между собой? Ну, то есть хотелось бы понять, какой там уровень сложности речи. Намного сложнее, чем в обучающих мультфильмах типа Маззи и Свинки Пеппы?  А еще, подскажите, пожалуйста, совершенствование навыка аудирования помогает как-то совершеннствовать другие навыки, например, знание грамматики, письма, говорения? Или аудирование само по себе и на знание, к примеру, грамматики влияет мало? И сколько нужно уделять времени письму, говорению, чтению, аудированию, грамматике в процентном соотношени ученику от общего объема времени, которое уделяется изучению ИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×