Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Do or do not. There is no try.

 

https://www.youtube.com/watch?v=BQ4yd2W50No

Отличная идея в этом видео фрагменте: You must UNLEARN what you have learnt. Лучше не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот получается высмеяли работу.Тогда ответьте на вопрос: " Зачем отдельные издательства выпускают сборники для подготовки к ЕГЭ? Чтобы действительно помочь или для личной наживы? Я имею в виду,хотя бы тренировочную тетрадь к выполнению части С на ЕГЭ( автор- М.А.Бодоньи). На мой взгляд, там можно чему- то поучиться, хотя бы выучить клише. Просмотрите на досуге и оставьте комментарий. Интересно узнать Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот получается высмеяли работу.Тогда ответьте на вопрос: " Зачем отдельные издательства выпускают сборники для подготовки к ЕГЭ? Чтобы действительно помочь или для личной наживы? Я имею в виду,хотя бы тренировочную тетрадь к выполнению части С на ЕГЭ( автор- М.А.Бодоньи). На мой взгляд, там можно чему- то поучиться, хотя бы выучить клише. Просмотрите на досуге и оставьте комментарий. Интересно узнать Ваше мнение.

 

We just wanna help. That's it. Nothing else. The text is good.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот получается высмеяли работу.Тогда ответьте на вопрос: " Зачем отдельные издательства выпускают сборники для подготовки к ЕГЭ? Чтобы действительно помочь или для личной наживы? Я имею в виду,хотя бы тренировочную тетрадь к выполнению части С на ЕГЭ( автор- М.А.Бодоньи). На мой взгляд, там можно чему- то поучиться, хотя бы выучить клише. Просмотрите на досуге и оставьте комментарий. Интересно узнать Ваше мнение.

Повода для насмешек нет никакого. А на комплиментах ничему не научишься. Пособия для подготовки к ЕГЭ нужны разные в том числе и например IELTS. Чем больше пособий тем шире кругозор учащихся и учителя. Клише для меня - на последнем месте. Мысли намного важнее если речь идет об учащихся в норме. Вот что принципиально важно так это требования заданий ЕГЭ. Тут отсебятина вредна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам за критику. Очень Вам признательна. Ваше мнение для меня очень важно. Действительно, на ошибках учатся, а не на комплиментах. Но мне бы хотелось узнать, действительно ли такая работа совсем не наберет баллов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам за критику. Очень Вам признательна. Ваше мнение для меня очень важно. Действительно, на ошибках учатся, а не на комплиментах. Но мне бы хотелось узнать, действительно ли такая работа совсем не наберет баллов?

Я по баллам . ЕГЭ не специализируюсь по разным причинам. Эссе Вашего ученика соответствует нашей массовой норме. Оно конечно наберет баллы хотя за языковые неточности и разработку содержания баллы могут снять. В Вашем случае наверное более полезным был бы язык попроще а структура содержания поточнее. Ведь за употребление идиом баллы не пробавляются а четко построить содержание текста можно простым языком. Лексику желательно разнообразить а предложения могут быть относительно простыми. Главное - структурированное содержание проблемы. Точно по названию эссе. Ни вправо ни влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел сегодня экзамен по ЕГЭ. Вчера еще проводили последнее занятие с ученицей, просматривалаи по кодификатору какие темы заявлены. Никак не ожидали, что темой будет что-то связанное с шитьем и вязанием, а именно : Sewing and knitting are waste of time and money. Ученица говорит, поняла тему по своему: чинить ли дома одежду или пользоваться услугами ателье. Если я правильно понимаю, надо было затронуть в теме хэндмейд. Вообще ждем результатов, переживаем обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел сегодня экзамен по ЕГЭ. Вчера еще проводили последнее занятие с ученицей, просматривалаи по кодификатору какие темы заявлены. Никак не ожидали, что темой будет что-то связанное с шитьем и вязанием, а именно : Sewing and knitting are waste of time and money. Ученица говорит, поняла тему по своему: чинить ли дома одежду или пользоваться услугами ателье. Если я правильно понимаю, надо было затронуть в теме хэндмейд. Вообще ждем результатов, переживаем обе.

Я вижу возможность противопоставить в этом эссе две мнения: шить/вязать - это хобби для удовольствия и сохранения культурных традиций или потеря времени и тогда лучше заплатить портнихе или купить готовое в магазине. Тогда во введении к эссе можно написать о том, что в наши дни мало кто шьет и вяжет, так как все можно купить в магазине или заказать портнихе. Во втором абзаце пишем о старых добрых традициях шить и вязать дома и учить этому детей. В третьем абзаце раскрываем преимущества ателье, торговых центров и интернет-магазинов. В четвертом абзаце можно объяснить, почему вам идея шить и вязать все же ближе. Ну а в пятом абзаце вы покажете, почему даже в эпоху готовых товаров и многочисленных услуг вы все же защищаете идею традиции шить и вязать, хотя бы иногда для себя, семьи и друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел сегодня экзамен по ЕГЭ. Вчера еще проводили последнее занятие с ученицей, просматривалаи по кодификатору какие темы заявлены. Никак не ожидали, что темой будет что-то связанное с шитьем и вязанием, а именно : Sewing and knitting are waste of time and money. Ученица говорит, поняла тему по своему: чинить ли дома одежду или пользоваться услугами ателье. Если я правильно понимаю, надо было затронуть в теме хэндмейд. Вообще ждем результатов, переживаем обе.

У нас тема была благоприятнее.School classmates make best friends. Ученицы опасаются за аудирование,говорят было очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел сегодня экзамен по ЕГЭ. Вчера еще проводили последнее занятие с ученицей, просматривалаи по кодификатору какие темы заявлены. Никак не ожидали, что темой будет что-то связанное с шитьем и вязанием, а именно : Sewing and knitting are waste of time and money. Ученица говорит, поняла тему по своему: чинить ли дома одежду или пользоваться услугами ателье. Если я правильно понимаю, надо было затронуть в теме хэндмейд. Вообще ждем результатов, переживаем обе.

Это какому региону так "повезло"? Непростая тема для современных детей, особенно для парней. Нам досталось про обязательность всех предметов в старшей школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какому региону так "повезло"? Непростая тема для современных детей, особенно для парней. Нам досталось про обязательность всех предметов в старшей школе.

а у нас teenagers travel more than serious citizens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученицы опасаются за аудирование,говорят было очень сложно.

 

Не знаю, насколько сложно, но у нас запись была отвратительная по качеству: такое впечатление, словно рацию военную слушаешь. Я была тех. специалистом, до начала экзамена слушали на этом же ноутбуке с организаторами демоверсию ФИПИ - все отлично, когда они включили реальную запись - были в шоке. Начало, где диктор по-русски говорит - все нормально, а когда начались задания, бедным детям приходилось вслушиваться. Я пожаловалась руководителю ППЭ, было предложение поменять ноутбук, а смысл, если с демо все нормально? Кто вообще отвечает за качество записи? В нашем РЦОИ ответа на этот вопрос не было. Почитала сейчас впечатления от экзамена ВКонтакте, многие, мягко сказать, удивлены качеством звучания аудио. Может, это фишка такая новая? Тогда почему демоверсии нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какому региону так "повезло"? Непростая тема для современных детей, особенно для парней. Нам досталось про обязательность всех предметов в старшей школе.

 

Уральский регион. Сколько эссе писали за 2 года и ничего похожего не было((: туризм, спорт, языки, большой город... Ученица на языковый собиралась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько сложно, но у нас запись была отвратительная по качеству: такое впечатление, словно рацию военную слушаешь. Я была тех. специалистом, до начала экзамена слушали на этом же ноутбуке с организаторами демоверсию ФИПИ - все отлично, когда они включили реальную запись - были в шоке. Начало, где диктор по-русски говорит - все нормально, а когда начались задания, бедным детям приходилось вслушиваться. Я пожаловалась руководителю ППЭ, было предложение поменять ноутбук, а смысл, если с демо все нормально? Кто вообще отвечает за качество записи? В нашем РЦОИ ответа на этот вопрос не было. Почитала сейчас впечатления от экзамена ВКонтакте, многие, мягко сказать, удивлены качеством звучания аудио. Может, это фишка такая новая? Тогда почему демоверсии нормальные?

 

 

А тема эссе какая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу возможность противопоставить в этом эссе две мнения: шить/вязать - это хобби для удовольствия и сохранения культурных традиций или потеря времени и тогда лучше заплатить портнихе или купить готовое в магазине. Тогда во введении к эссе можно написать о том, что в наши дни мало кто шьет и вяжет, так как все можно купить в магазине или заказать портнихе. Во втором абзаце пишем о старых добрых традициях шить и вязать дома и учить этому детей. В третьем абзаце раскрываем преимущества ателье, торговых центров и интернет-магазинов. В четвертом абзаце можно объяснить, почему вам идея шить и вязать все же ближе. Ну а в пятом абзаце вы покажете, почему даже в эпоху готовых товаров и многочисленных услуг вы все же защищаете идею традиции шить и вязать, хотя бы иногда для себя, семьи и друзей.

 

Радислав, как Вы считаете? Если ученица сделала упор именно на починке одежды, будут ли снижены баллы? И вообще стоит ли подавать на апеляцию, если эссе не удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема эссе какая была?

 

School classmates make best friends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько сложно, но у нас запись была отвратительная по качеству: такое впечатление, словно рацию военную слушаешь. Я была тех. специалистом, до начала экзамена слушали на этом же ноутбуке с организаторами демоверсию ФИПИ - все отлично, когда они включили реальную запись - были в шоке. Начало, где диктор по-русски говорит - все нормально, а когда начались задания, бедным детям приходилось вслушиваться. Я пожаловалась руководителю ППЭ, было предложение поменять ноутбук, а смысл, если с демо все нормально? Кто вообще отвечает за качество записи? В нашем РЦОИ ответа на этот вопрос не было. Почитала сейчас впечатления от экзамена ВКонтакте, многие, мягко сказать, удивлены качеством звучания аудио. Может, это фишка такая новая? Тогда почему демоверсии нормальные?

У нас тоже самое, плохое качество записи, по словам детей. И тема эссе такая же, как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел сегодня экзамен по ЕГЭ. Вчера еще проводили последнее занятие с ученицей, просматривалаи по кодификатору какие темы заявлены. Никак не ожидали, что темой будет что-то связанное с шитьем и вязанием, а именно : Sewing and knitting are waste of time and money. Ученица говорит, поняла тему по своему: чинить ли дома одежду или пользоваться услугами ателье. Если я правильно понимаю, надо было затронуть в теме хэндмейд. Вообще ждем результатов, переживаем обе.

Вполне может быть "0" за содержание, речь не о починке одежды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав, как Вы считаете? Если ученица сделала упор именно на починке одежды, будут ли снижены баллы? И вообще стоит ли подавать на апеляцию, если эссе не удалось?

Подождем. Но эссе оценивается по балансу аргументов за и против идеи. Можно и починку одежды рассмотреть точно по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем. Но эссе оценивается по балансу аргументов за и против идеи. Можно и починку одежды рассмотреть точно по теме.

Не соглашусь. Это не эссе "за и против", это сочинение - мнение. Здесь нет идеи, за которую или против которой, можно высказаться. Есть четкое понимание проблемы-и это точно не починка одежды. Без ключевых слов "шитье", "вязание", "трата времени и денег" раскрыть тему не получится, значит 0 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Это не эссе "за и против", это сочинение - мнение. Здесь нет идеи, за которую или против которой, можно высказаться. Есть четкое понимание проблемы-и это точно не починка одежды. Без ключевых слов "шитье", "вязание", "трата времени и денег" раскрыть тему не получится, значит 0 баллов.

Мнение - это тоже эссе с аргументами из серии сбалансированных то есть противопоставляются две разные идеи в решении проблемы. Раскрыть одну и ту же тему можно по разному и чем оригинальнее и неожиданнее - тем ценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходила вчера, так как была настолько расстроена, что ничего делать не хотелось. Столько усилий на подготовку было потрачено, и тут: никакой звук, все шипит, трещит, очень тихий звук!!! Сдавали в городе 21 человек, и ВСЕХ затолкали в одну аудиторию. Сидящие на первых партах плохо слышали аудио - что тогда говорить про последние парты? Моей ученице не повезло - она сидела за последней партой (( тема эссе по Дальнему Востоку - circus is the best entertainment for children.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 3 часа - было мало всем. Ну тут наверно все сами виноваты. Текст про болезни, про изобретения какой то палочки (коха?) . В плане лексики (последние задание) - ничего общего с ФИПИ и рядом не было. Да, кому то скучно живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе ЕГЭ прошел с приключениями - задержали на 1,5 часа, потому что не те материалы привезли из областного центра. Все это время дети сидели в холодных аудиториях, нельзя было разговаривать - велась on-line трансляция. Некоторые ушли (не выдержали нервы), написали заявление, будут сдавать в резервный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×