Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Может быть и боятся.

 

Как-то раз у нас был случай, что кто-то написал письмо или позвонил В.В.Путину. Только не помню точно, по какой теме. Причем, ни директор школы и ни председатель комитета по образованию ничего не знали. Так потом прошел большой нагоняй от председателя комитета по образованию директорам школы. На совещаниях, директора потом говорили учителям, чтобы "не прыгали" через головы, а сначала уведомили об этом администрацию школы, а они в свою очередь ставят в известность вышестоящие организации. На данный момент, моё начальство знает о сложившейся ситуации и полностью меня поддерживает. Завтра наша проблема будет известна комитету по образованию и я думаю, что они тоже поддержат. Отправят мое обращение по всем школам.

 

Я нисколько не боюсь и буду действовать до конца smile.gif

 

Молодец, Владислав! Ты храбрый парень. Действуй в приделах закона. Советую не доводить дело до конфликта. Не хорошо быть против руководства.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,не молчим.За нас никто наши учебники отстаивать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Владислав! Ты храбрый парень. Действуй в приделах закона. Советую не доводить дело до конфликта. Не хорошо быть против руководства.wink.gif

 

Спасибо за поддержку, Harry! :)

 

Я думаю, что все в порядке будет. В пределах закона и действую.

В моем письме к коллегам ничего криминального нет. Просто крик о помощи.

 

Прикрепляю его к своему сообщению. Я его сегодня немножко подкорректировал.

Для учителей английского языка.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала петицию, разослала письмо tam своим коллегам. Может еще кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала петицию, разослала письмо tam своим коллегам. Может еще кто откликнется.

 

 

Сейчас 199 подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал только что письмо менеджеру по рекламе нашей местной газеты "Тихвинская неделя" с просьбой опубликовать мой "крик о помощи для учителей и родителей". Она самая ранняя у нас по выходу, распространяют ее по всем крупным предприятиям города, магазинам, а также местам бесплатного распространения: районная администрация, РОВД, ГИББД, районный Дом культуры, Дом быта, автобусная станция, Центральная районная больница, городская поликлиника, гостиница «Тихвин».

 

Очень надеюсь, что мою просьбу не оставят без внимания. Может быть кто-то и откликнется, прочитав мою просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас 220. Нужно просить, чтобы наши друзья тоже кого-то привлекали. Возьмем нас 100, каждый привлек 5 друзей, а каждый из них по 3... Итого: 1500.

А у нас все еще 220. Но из них 100, скорее всего, и есть мы. Получается и письма отослали ровно столько(((( Не впечатляет.

Изменено пользователем Gulnaz ILdusovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противно от того, что на днях мое письмо-обращение прочитала всего одна школа моего района

Я в тот же день, когда получила информационное письмо от издательства, позвонила в свою бывшую школу, известила заинтересованных людей, администрацию. Администрация никак пока не отреагировала (мне по крайней мере неизвестны ни про какие телодвижения с их стороны). Позвонила коллегам из других школ, они как раз были на семинаре в метод.центре. Попросила сообщить тревожное известие и методистам... Реакция методистов была: "Это неправда!" Вот и весь разговор.. Разместила сообщение в "одноклассниках".. Тишина в ответ.. Я хоть и не работаю на данный момент в школе (преподаю на платных курсах), но прекрасно понимаю, во что выльется исключение данных учебников из Перечня.. Но, похоже, это мало кого волнует в нашем небольшом городке.. Болото.. :(

З.Ы.: Кто-нибудь, посоветуйте что-нибудь по поводу подписи петиции, в посте 215 я писала о затруднениях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 220. Нужно просить, чтобы наши друзья тоже кого-то привлекали. Возьмем нас 100, каждый привлек 5 друзей, а каждый из них по 3... Итого: 1500.

А у нас все еще 220. Но из них 100, скорее всего, и есть мы. Получается и письма отослали ровно столько(((( Не впечатляет.

Я сначала всем разослала индивидуальные сообщения, потом разместила ссылку на стене. Сейчас дети пишут, что голосуют. Кому непонятно, объясняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тот же день, когда получила информационное письмо от издательства, позвонила в свою бывшую школу, известила заинтересованных людей, администрацию. Администрация никак пока не отреагировала (мне по крайней мере неизвестны ни про какие телодвижения с их стороны). Позвонила коллегам из других школ, они как раз были на семинаре в метод.центре. Попросила сообщить тревожное известие и методистам... Реакция методистов была: "Это неправда!" Вот и весь разговор.. Разместила сообщение в "одноклассниках".. Тишина в ответ.. Я хоть и не работаю на данный момент в школе (преподаю на платных курсах), но прекрасно понимаю, во что выльется исключение данных учебников из Перечня.. Но, похоже, это мало кого волнует в нашем небольшом городке.. Болото.. sad.gif

З.Ы.: Кто-нибудь, посоветуйте что-нибудь по поводу подписи петиции, в посте 215 я писала о затруднениях..

 

 

 

Владимир ПОЗНЕР: «Когда курица еще не знает, что у нее отрубили голову, она бегает, а голова-то уже отрублена»

Вот так и Ваши коллеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тот же день, когда получила информационное письмо от издательства, позвонила в свою бывшую школу, известила заинтересованных людей, администрацию. Администрация никак пока не отреагировала (мне по крайней мере неизвестны ни про какие телодвижения с их стороны). Позвонила коллегам из других школ, они как раз были на семинаре в метод.центре. Попросила сообщить тревожное известие и методистам... Реакция методистов была: "Это неправда!" Вот и весь разговор.. Разместила сообщение в "одноклассниках".. Тишина в ответ.. Я хоть и не работаю на данный момент в школе (преподаю на платных курсах), но прекрасно понимаю, во что выльется исключение данных учебников из Перечня.. Но, похоже, это мало кого волнует в нашем небольшом городке.. Болото.. :(/>

З.Ы.: Кто-нибудь, посоветуйте что-нибудь по поводу подписи петиции, в посте 215 я писала о затруднениях..

Да, удручающая картина. Что касается затруднений:пройдите по ссылке, нажмите на кнопку sign,заполните поля на русском или английском(имя,фамилия, эл.почта, город, если хотите, комментарий), снова нажмите на кнопку голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удручающая картина. Что касается затруднений:пройдите по ссылке, нажмите на кнопку sign,заполните поля на русском или английском(имя,фамилия, эл.почта, город, если хотите, комментарий), снова нажмите на кнопку голосования.

 

 

Там ниже еще можно язык поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала всем разослала индивидуальные сообщения, потом разместила ссылку на стене. Сейчас дети пишут, что голосуют. Кому непонятно, объясняю.

 

Простите, Людмила, если я вас обидела, мое обращение было ко всем. Ведь на форуме числится очень много человек, а они молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила одну ситуацию на одном из собраний учителей английского языка. Некоторые учителя возмущались, что их заставляют учить по Биболетовой, и предлагали Вербицкую, мол готовить надо детей к Егэ, а она составитель тестов. Многие поддерживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не та ситуация, когда в первую очередь нужно раздумывать - получу ли нагоняй от своей администрации или не получу. Сейчас нужно резво действовать.

Вспомнила, что у меня есть фото с детьми и учебниками. Сейчас на нее помещу текст призыва и размещу в соцсетях.

Через Фейсбук перепост с петицией сделала 30ти друзьям. Порядка 6-7 из них подписали вчера-сегодня. Так что просто нужно бОльшему количеству человек донести до сознания, что это не просто опечаточка. Что это - грубая ошибка и нам нужно активно бить в колокола. Иначе - преподавать будут эти молчуны и неверующие по учебникам иных издательств. Вот тогда-то и взвоют, да только поздно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 220. Нужно просить, чтобы наши друзья тоже кого-то привлекали. Возьмем нас 100, каждый привлек 5 друзей, а каждый из них по 3... Итого: 1500.

А у нас все еще 220. Но из них 100, скорее всего, и есть мы. Получается и письма отослали ровно столько(((( Не впечатляет.

229

http://www.change.or...м-з-биболетовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Людмила, если я вас обидела, мое обращение было ко всем. Ведь на форуме числится очень много человек, а они молчат.

Я вовсе не обиделась, я просто тоже предложила действовать активнее, потому что если каждому не напишешь, вряд ли будут заглядывать на стену. Дети к учителям не заглядывают часто. Приятно, что откликнулись и те, кто уже закончили школу, учатся или работают в разных городах России, имеют активную жизненную позицию, не остаются равнодушными. Равнодушие - самое страшное, что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила одну ситуацию на одном из собраний учителей английского языка. Некоторые учителя возмущались, что их заставляют учить по Биболетовой, и предлагали Вербицкую, мол готовить надо детей к Егэ, а она составитель тестов. Многие поддерживали.

Мы отстаиваем право выбора, чтобы нам не навязывали, а дали возможность работать по тем УМК, которые наиболее приемлемы для соответствующего контингента, типа школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал свое несколько часов назад сообщение здесь: http://ru.islcollective.com/forum

 

И вот ответ модератора:

 

Здравствуйте, Владислав.

 

Ваше сообщение в русском разделе форума, к сожалению, не имеет отношения к преподаванию русского языка как иностранного (РКИ). Но, поскольку на этом сайте есть преподаватели разных языков, я его пока оставлю. Но через пару дней мне, всё же, придётся его удалить, поскольку в своё время в русском разделе размещали свои работы учителя английского из России, думая, что это просто русская версия сайта для учителей АЯ. Это была просто беда, поскольку администраторам сайта перенести такие работы в нужный раздел было не так-то просто из-за кириллицы в заголовке и описании. Мне бы не хотелось, чтобы эта путаница повторилась вновь из-за сообщения на форуме, которое может сбить с тольку новичков, коих в каждом разделе с каждым днём прибывает всё больше и больше. Поэтому большая просьба всё, что касается английского языка размещать в английском разделе, если Вам не сложно.

 

С уважением,

 

Наталья, модератор русского раздела iSLCollective

 

Надеюсь, что те учителя, которые увидят мое сообщение, тоже подпишут петицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал свое несколько часов назад сообщение здесь: http://ru.islcollective.com/forum

 

И вот ответ модератора:

 

Здравствуйте, Владислав.

 

Ваше сообщение в русском разделе форума, к сожалению, не имеет отношения к преподаванию русского языка как иностранного (РКИ). Но, поскольку на этом сайте есть преподаватели разных языков, я его пока оставлю. Но через пару дней мне, всё же, придётся его удалить, поскольку в своё время в русском разделе размещали свои работы учителя английского из России, думая, что это просто русская версия сайта для учителей АЯ. Это была просто беда, поскольку администраторам сайта перенести такие работы в нужный раздел было не так-то просто из-за кириллицы в заголовке и описании. Мне бы не хотелось, чтобы эта путаница повторилась вновь из-за сообщения на форуме, которое может сбить с тольку новичков, коих в каждом разделе с каждым днём прибывает всё больше и больше. Поэтому большая просьба всё, что касается английского языка размещать в английском разделе, если Вам не сложно.

 

С уважением,

 

Наталья, модератор русского раздела iSLCollective

 

Надеюсь, что те учителя, которые увидят мое сообщение, тоже подпишут петицию.

Даже один день может дать многое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже один день может дать многое!

 

Я тоже об этом подумал, Людмила Викторовна, поэтому и написал.

 

Только что сделал заметку еще на одном сайте для учителей: http://www.eslprintables.com/forum/topic.asp?id=44737

Насколько мне известно, на нем много зарегистрированных учителей из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×