Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Но советую не терять голову и верить, что не все чиновники там наверху плохие люди и среди них тоже есть бывшие учителя английского языка, которые работали с любовью и достигли высоких результатов...Let's try to be optimistic about the future. I hope, everything will be ok! Cheers![/size][/color]

Спасибо за поддержку! Сложно поверить, что что-то может измениться. Но, будем надеяться, что здравый смысл возобладает у тех, кто всё это творит. Хотя вряд ли.... Но всё равно спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, что они запросили Министерство. Значит закопошились. Значит просто так не примут свой Перечень. Мы не дадим. А если примут, надо подавать в суд. Во всех цивилизованных странах проблемы решают в суде. Нам май. июнь, июль и даже август ....(это мое пи-пи-пи)biggrin.gif

Главное чтобы в сентябре мы шли в школу гордо со своими учебниками. пусть поправки вносят после судебного решения. пусть отменяют свой приказ.

Нельзя сдаваться. Продолжаем и боремся до последнего. Мы - пример для своих учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Элен Леоновна!

Вы не одна испытываете подобные эмоции! Но это пройдет. Ваша преданность работе всегда будет выше нападок чиновников. И никогда не станете Вы посредственностью и «тупой училкой»! Глаза детей не дадут!Дети – главное в нашей работе! Они помогут преодолеть все проверки и требования,не имеющие ничего общего с нашей работой! ((( однако, грустно…

Спасибо за добрые слова! Будем работать дальше, надеюсь, по нашим учебникам- назло всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова! Будем работать дальше, надеюсь, по нашим учебникам- назло всем!

А работать будем еще с большим удовольствием! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работать будем еще с большим удовольствием! :)/>

Только что увидела кусочек церемонии закрытия Параолимпийских игр: парень без ног, взобравшись по канату, превратил написанное огромными буквами английское “IMPOSSIBLE” в “I’M POSSIBLE”! Неужели мы не сможем отстоять свои учебники и сделать невозможное возможным? Руки-ноги целы, голова на месте - верю, что у нас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не успокоиться сегодня.

Почти весь день у компьютера, на нашем форуме.

 

Написал только что письмо от имени учащихся и родителей. Завтра соберу подписи и отправлю Медведеву Д.А. Завтра соберу подписи и отправлю по ссылке, которая предлагалась на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

As for me, I do hope, everything will be OK! We shall overcome! I'm optimistic together with Harry Smith and many other teachers! :)/>

Спасибо за поддержку! Надеюсь, здравый смысл у тех, кто всё это затеял, возобладает. Хотя верится с трудом! Потому что все документы, которые как-то могут повлиять на организацию работы в школе, я всегда внимательно читаю. И если я с чем-то не согласна или хочу внести какие-то поправки в принимаемые документы, я всегда пишу свои соображения и передаю завучу, а она пересылает в гороно. Только читает ли кто эти мои заметки? Влияют ли они на что-то? По всем проектам, вынесенным на публичное обсуждение,я всегда высказываю свое мнение. Но я уверена, что это ни на что не влияет и никому это не нужно. Но я буду продолжать так делать- по крайней мере, моя совесть будет спокойна. Свою подпись я сейчас отправила. Мне абсолютно всё равно, что подумает по этому поводу моя администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что увидела кусочек церемонии закрытия Параолимпийских игр: парень без ног, взобравшись по канату, превратил написанное огромными буквами английское “IMPOSSIBLE” в “I’M POSSIBLE”! Неужели мы не сможем отстоять свои учебники и сделать невозможное возможным? Руки-ноги целы, голова на месте - верю, что у нас получится!

Мы должны победить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не успокоиться сегодня.

Почти весь день у компьютера, на нашем форуме.

 

Написал только что письмо от имени учащихся и родителей. Завтра соберу подписи и отправлю Медведеву Д.А. Завтра соберу подписи и отправлю по ссылке, которая предлагалась на форуме.

 

 

Разрешите воспользоватся вашим тестом с небольшими изменениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю каждому вашему слову, поскольку именно таким учителем является моя мама и соавтор, Клара Исааковна Кауфман.

Пожалуйста, не сдавайтесь.

Марианна, спасибо за добрые слова! Когда-то работала по Вашему учебнику. Это был очень слабый класс, мальчики- кадеты, очень "трудные" подростки. И неплохо усваивали! Мы работали по Happy English.ru 2 года с ними, потом мы перешли на Биболетову, поскольку линейка учебников тогда не была окончена. Потом меня как-то попросили мальчика-семиклассника переучить с немецкого языка на английский. Я выбрала тогда Ваш учебник для 5 класса, хотя шкаф полон учебников зарубежных издательств: Snapshot, Go, Risihg Star, Enterprise, Click, Round up, не говоря уже "наших" учебниках- Старков(по которому я сама училась), Кузовлев (который совсем никуда не годится). Вот уж не думала тогда, что придется пообщаться с автором учебника!!!! Жаль, что общаемся по такому грустному поводу((( Но, dum spiro spero!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что увидела кусочек церемонии закрытия Параолимпийских игр: парень без ног, взобравшись по канату, превратил написанное огромными буквами английское “IMPOSSIBLE” в “I’M POSSIBLE”! Неужели мы не сможем отстоять свои учебники и сделать невозможное возможным? Руки-ноги целы, голова на месте - верю, что у нас получится!

Должно получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала уже. Дело 30 секунд)

Поделитесь ссылкой с детьми, родителями, учителями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А что если наши обращения отправить в редакции газет комсомольская правда учительская газета московский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А что если наши обращения отправить в редакции газет комсомольская правда учительская газета московский комсомолец

 

Это будет прекрасно. Сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А что если наши обращения отправить в редакции газет комсомольская правда учительская газета московский комсомолец

Я попробую собрать адреса электронной почты крупных газет и размещу здесь, может еще кто-то захочет написать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://izvestia.ru/news/567262

 

Друзья! Эта статья вышла 13 марта. Обратите внимание на фразу о том, что по информации из Минобра формирование федерального перечня еще не закончено. Неужели забрезжила какя-то надежда? Нельзя останавливаться - надо продолжать слать обращения и телеграммы. Каждый голос, каждое письмо может стать той соломинкой, которая переломит хребет верблюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kommersant.ru/doc/2332416

 

А вот история в цифрах

"Ротенберг взялся за учебники". Еще как взялся. Только что зашла ко мне в кабинет библиотекарь. Им вчера на совещании объявили, что никаких изменений в списке не будет. Более того в октябре в школах будет проверка , идем ли мы по учебникам из перечня. Вот такие мои последние новости. :(

Отказываюсь верить, голосовали с детьми прямо на уроках. К сожалению не все в среднем звене имеют электронную почту, как выяснилось.

Будем надеяться на родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мой "крик о помощи" услышали школы района.

По крайней мере получил письмо из комитета по образованию на школьный адрес о том, что информация моя отправлена c таким обращением к администрации школ :

 

Уважаемые руководители!

 

Прошу информацию довести до сведения учителей английского языка и уведомить о прочтении данного письма.

 

Ниже был прикреплен файл с моим письмом-обращением, который я разместил здесь на форуме в одном из постов.

 

Из одной школы позвонил директор после получения информации и спросил меня о ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, им только этого и надо, чтобы все как можно скорее сдались и затихли. Мы уже много сделали и мы не одни в этй борьбе - с нами еще много издательств. Ситуация освещается прессой, оказваются задействованы все больше и больше влиятельных людей. Так, в статье ИЗвестий прямо сказано

"Согласно приказу (есть в распоряжении «Известий»), на данный момент в перечень вошло менее 1,5 тыс. учебников, однако список еще не до конца сформирован."

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567262#ixzz2wDhiGatt

 

Кроме того, уже открыто говорится о беззастенчивом лоббировании и необходимости пересмотра решения. Так неужели мы будем первыми, кто спасует в этой ситуации? Ведь за нас же и бьются!

"Директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина не одобряет сокращение перечня учебников и усматривает в этом коррупционную составляющую.

 

— Мне совершенно не нравится такая тенденция. Если новым законом об образовании мы дали школам возможность формирования вариативных программ обучения, то стандартизируя и уменьшая количество учебников, мы отчасти забираем это право. Ведь если учебники прошли полную экспертизу нескольких структур и есть груз ответственности, то почему их не должно быть много? — негодует Абанкина.

 

Эксперт также отметила, что сокращение числа учебников также указывает на желание определенных компаний монополизировать рынок учебных пособий, чтобы заработать «огромное количество денег на поставках больших тиражей».

 

Сопредседатель межрегионального профсоюза учителей Андрей Демидов также опасается, что новшество введено не в интересах улучшения обучения детей, а в интересах определенных игроков рынка.

 

— Существует риск монополизации, когда одна или несколько компаний захватят все поле. Это плохо как с точки зрения качества, так и с точки зрения подачи материала. Когда есть конкуренция, есть и борьба за качество. Компании бьются за то, чтобы именно их продукцию закупали школы, — говорит Демидов. — Поэтому при составлении перечня лоббирование, скорее всего, было или как минимум могло быть, потому что это слишком большой кусок. Нужно совершенствовать экспертизу и проверки учебников, а не сводить линейку пособий до одного или двух названий."

 

]

"Ротенберг взялся за учебники". Еще как взялся. Только что зашла ко мне в кабинет библиотекарь. Им вчера на совещании объявили, что никаких изменений в списке не будет. Более того в октябре в школах будет проверка , идем ли мы по учебникам из перечня. Вот такие мои последние новости. :(/>

Отказываюсь верить, голосовали с детьми прямо на уроках. К сожалению не все в среднем звене имеют электронную почту, как выяснилось.

Будем надеяться на родителей.

"Ротенберг взялся за учебники". Еще как взялся. Только что зашла ко мне в кабинет библиотекарь. Им вчера на совещании объявили, что никаких изменений в списке не будет. Более того в октябре в школах будет проверка , идем ли мы по учебникам из перечня. Вот такие мои последние новости. :(/>

Отказываюсь верить, голосовали с детьми прямо на уроках. К сожалению не все в среднем звене имеют электронную почту, как выяснилось.

Будем надеяться на родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мой "крик о помощи" услышали школы района.

По крайней мере получил письмо из комитета по образованию на школьный адрес о том, что информация моя отправлена c таким обращением к администрации школ :

 

Уважаемые руководители!

 

Прошу информацию довести до сведения учителей английского языка и уведомить о прочтении данного письма.

 

Ниже был прикреплен файл с моим письмом-обращением, который я разместил здесь на форуме в одном из постов.

 

Из одной школы позвонил директор после получения информации и спросил меня о ситуации.

 

Нужно действовать оперативно, чтобы успеть вовремя. Я позвонил моим бывшим ученикам ( они сейчас успешно преподают английский) в Москве и ряде других городов с целью подключения по возможности больше людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ротенберг взялся за учебники". Еще как взялся. Только что зашла ко мне в кабинет библиотекарь. Им вчера на совещании объявили, что никаких изменений в списке не будет. Более того в октябре в школах будет проверка , идем ли мы по учебникам из перечня. Вот такие мои последние новости. :(/>

Отказываюсь верить, голосовали с детьми прямо на уроках. К сожалению не все в среднем звене имеют электронную почту, как выяснилось.

Будем надеяться на родителей.

Понятно, кем и для чего это делается. Почувствовав, что "дельце" может не выгореть, эти люди пользуются всеми средствами, чтобы уже сейчас любой ценой заставить нас отказаться от любимых учебников. А какие вообще проверки? А как же "буферный" период в 5 лет, когда можно использовать закупленные учебники? И как проверить, когда они были закуплены? Цинизм этих господ, которые захватывают рынок не знает границ. Они пойдут на все, кроме одного - выпускать современные достойные учебники для них слишком накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×