Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ко мне за комментариями обращаются журналисты из федеральных СМИ. Похоже, ситуация начинает волновать не только учителей, но и широкую общественность. О нас с вами пишут не только на российских, но и на белорусских и казахских сайтах, если вам интересно, постараюсь дать здесь подборку ссылок.

 

Алексей Васильевич, было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня пришел ответ из администрации президента .

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в форме электронного

документа на имя Президента Российской Федерации, в целях обеспечения

Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и

органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в

Министерство образования и науки Российской Федерации в соответствии с

компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч.3 ст.8

Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации»).

Зам. начальника департамента

письменных обращений граждан и

организаций

Е.Зыбкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала сейчас комментарий к статье Ливанова, может кто-то тоже напишет, чтобы Министр увидел, что за всеми просьбами и нашими призывами стоят реальные педагоги, а не "компьютерная генерация"

http://pedsovet.org/index.php?option=com_content&task=view&id=21605&Itemid=251&mosmsg=%C2%E0%F8+%EA%EE%EC%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E9+%E4%EE%E1%E0%E2%EB%E5%ED%2C+%F1%EF%E0%F1%E8%E1%EE.

Тоже написала комментарий:

Очень странно читать обвинения министра образования об инициированных издательствами обращениях. А кто инициировал опрос учителей в 2012 году? Тоже издательства?!? Нет! Министерством образования и науки Российской Федерации на всей территории страны проводился мониторинг с целью сбора данных о соответствии учебников и учебных пособий требованиям учебного процесса и сформирования наглядного представления о состоянии фондов учебников и учебных пособий по регионам. Были опрошены тысячи учителей. Может быть, это было сделано, чтобы выявить самые популярные учебники, дабы потом, когда настанет час, кому-то устранить конкурентов? Тогда почему-то учителей не считали "компьютерной генераций". Сейчас, когда сотни учителей просят оставить в перечне не зря завоевавшие авторитет учебники английского языка издательства "Титул", наши письма, обращения, петиция с подписями считаются недействительными. От нас отмахиваются, как от назойливых мух, считая безликими и безымянными клонами.

Мои родители всю жизнь учительствовали в школе, я работаю учителем 25-й год. Я не клон, а живой человек, потрясенный происходящим! Наплевательское отношение Министра образования к учителям - оскорбительно! Нужно давать отчет своим словам и действиям, не накалять ситуацию, принимать решения, достойные МИНИСТРА образования! Я, одна из тех сотен учителей, которые подписали петицию, убедительно просила и прошу пересмотреть Федеральный перечень и включить в него лучшие учебники английского языка издательства «Титул». Нельзя накалять ситуацию, нужно уважать мнения детей и тех, кто напрямую занимается их воспитанием и образованием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной плевок в лицо всему учительству России со стороны чиновников от образования

http://www.gazeta.ru/social/2014/03/20/5957145.shtml

Дмитрий Ливанов заявил, что вариативности учебников ничто не угрожает: «Для нас качество учебников является приоритетом. Нельзя согласиться с тем, что, если учебником пользуются во многих школах, это значит, что он хороший. Многие люди пьют кока-колу, но это не значит, что она полезна», — заявил Ливанов.

По словам министра, он на электронную почту получал тысячи писем в поддержку исключенных из перечня учебников, которые были «одного и того же содержания, написанные с разных адресов, ясно, что это были не живые люди». Он считает, что результатом генерации являются и подписи под открытыми обращениями учителей и родителей.

Напомним, что еще во вторник после заседании коллегии в Минобрнауки Ливанов заявил, что все качественные учебники должны войти в перечень.

Пересмотрен федеральный перечень может быть только через три года, причем действующий порядок не предусматривает возможности добавления в него новых учебников. Минобрнауки заверяет, что учебники, не включенные в перечень, должны остаться в школе до истечения срока годности, что составляет пять лет. Но на деле обычно учебники изымаются из школы. Поэтому члены совета стали настаивать на том, чтобы в управления образования в регионах направили приказ, что по учебникам, которые не вошли в перечень, можно продолжать заниматься, пока не истек срок их годности. Однако Третьяк заявила, что выпустить подобный приказ тоже невозможно.

Между тем один из авторов учебников заявил «Газете.Ru», что представители Минобрнауки им намекнули, что, если они хотят, чтобы их учебники выпускались, нужно поменять издательство.

Давайте решать, коллеги, что делать дальше? Завтра начнутся каникулы у большинства школ. 1 апреля приказ будет опубликован. Это будет April Fool Day!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже можно оставить свой комментарий по поводу заявления Министра:

http://ria.ru/society/20140319/1000255898.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b][/color]

Давайте решать, коллеги, что делать дальше? Завтра начнутся каникулы у большинства школ. 1 апреля приказ будет опубликован. Это будет April Fool Day!

 

В нашем районе каникул нет, поэтому буду продолжать начатое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной плевок в лицо всему учительству России со стороны чиновников от образования

http://www.gazeta.ru/social/2014/03/20/5957145.shtml

Дмитрий Ливанов заявил, что вариативности учебников ничто не угрожает: «Для нас качество учебников является приоритетом. Нельзя согласиться с тем, что, если учебником пользуются во многих школах, это значит, что он хороший. Многие люди пьют кока-колу, но это не значит, что она полезна», — заявил Ливанов.

По словам министра, он на электронную почту получал тысячи писем в поддержку исключенных из перечня учебников, которые были «одного и того же содержания, написанные с разных адресов, ясно, что это были не живые люди». Он считает, что результатом генерации являются и подписи под открытыми обращениями учителей и родителей.

Напомним, что еще во вторник после заседании коллегии в Минобрнауки Ливанов заявил, что все качественные учебники должны войти в перечень.

Пересмотрен федеральный перечень может быть только через три года, причем действующий порядок не предусматривает возможности добавления в него новых учебников. Минобрнауки заверяет, что учебники, не включенные в перечень, должны остаться в школе до истечения срока годности, что составляет пять лет. Но на деле обычно учебники изымаются из школы. Поэтому члены совета стали настаивать на том, чтобы в управления образования в регионах направили приказ, что по учебникам, которые не вошли в перечень, можно продолжать заниматься, пока не истек срок их годности. Однако Третьяк заявила, что выпустить подобный приказ тоже невозможно.

Между тем один из авторов учебников заявил «Газете.Ru», что представители Минобрнауки им намекнули, что, если они хотят, чтобы их учебники выпускались, нужно поменять издательство.

Давайте решать, коллеги, что делать дальше? Завтра начнутся каникулы у большинства школ. 1 апреля приказ будет опубликован. Это будет April Fool Day!

Записываться всем "клонам" на прием к министру или его заместителю? Но мы будем говорить на разных языках! Боюсь, что они нас не поймут. Подавать в суд? Это обязательно сделают издательства. Но время уходит, ко всем обращениям чиновники по-прежнему остаются глухи. Я не знаю, что делать, чтобы они и прозрели, и стали что-то слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ГМО обсуждали ситуацию. Дала ссылку, ещё трое подписали петицию. Но большинство не верит в возможность исключения этих учебников, считают, что всё само собой разрешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ко мне за комментариями обращаются журналисты из федеральных СМИ. Похоже, ситуация начинает волновать не только учителей, но и широкую общественность. О нас с вами пишут не только на российских, но и на белорусских и казахских сайтах, если вам интересно, постараюсь дать здесь подборку ссылок.

Хотелось бы почитать, что пишут. Но могут ли читать все это в Министерстве? Нет! Они читают исключительно СВОЙ перечень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываться всем "клонам" на прием к министру или его заместителю? Но мы будем говорить на разных языках! Боюсь, что они нас не поймут. Подавать в суд? Это обязательно сделают издательства. Но время уходит, ко всем обращениям чиновники по-прежнему остаются глухи. Я не знаю, что делать, чтобы они и прозрели, и стали что-то слышать.

 

Запишите кто-нибудь на понедельник. Приедем все, кто сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там последние комментарии датируются 2009 г.

Новая редакция учебников Биболетовой разительно отличается от первых изданий, по такому учебнику можно очень даже неплохо и учить и учиться. Это не перелицовка учебника, а настоящая серьезна переработка, поэтому и проходит не так молниеносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_38504.html

 

Не поняла, что они там нового добавили. Написано "изменено 19 марта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

666 все на месте.

Казань хорошо помогает. Спасибо!

 

 

30 учащихся из 72 проголосовали (из них 13 учащихся начальные классы). Это те у кого есть доступ к интернету, остальные обещали тоже проголосовать завтра. Некоторые подключили друзей, родителей. Где-то более 40 мы набрали сегодня.

К сожалению, об ответе на мое обращение ничего не могу сказать. Так как я направила свое обращение директору, что бы это письмо не выглядело простой бумажкой, ответ скорее всего ей пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то комментарии не стали видны. Или я не так смотрю? До этого читала Светланы Анисимовны и Елены Борисовны комментарии, написала сама.

Нл теперь не вижу их под статьей.

 

http://www.gazeta.ru/social/2014/03/20/5957145.shtml

tatyanamityugina22:27 20.03.2014Стыдно, господин министр (товарищем бы я Вас не смогла назвать) так цинично и так оскорбительно говорить об учителях."Получаю сотни писем — ясно, что это не живые люди, а компьютерная генерация этой истории, эти обращения инициировали издательства", — сказал министр. РИА Новости http://ria.ru/society/20140319/1000255898.html#ixzz2wWpZEIxw Мы не скрываемся за "никами", мы называем фамилию,имя, отчество и место работы. Мы не роботы. мы люди, которые глубоко возмущены чиновничьим произволом. Вам бы прислушаться к учителям-практикам, а не идти на поводу у тех, кто далек от школы. Мы на местах лучше знаем. что дает эффект в обучении наших детей и мы не меньше Вашего озабочены воспитанием настоящих граждан России. «Для нас качество учебников является приоритетом. Нельзя согласиться с тем, что, если учебником пользуются во многих школах, это значит, что он хороший. Многие люди пьют кока-колу, но это не значит, что она полезна», — заявил Ливанов. Так вот учебники, апробированные, прошедшие экспертизу. признанные лучшими учебниками английского языка "Happy English.ru" "Enjoy English" не имеют ничего общего с кока-колой. Это прекрасные Российские учебники, проверенные на практике. Верните наши учебники в Федеральный перечень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите кто-нибудь на понедельник. Приедем все, кто сможет.

А кто хотел попробовать? Попыток не было? Или не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти министры каждый день новую песню запевают. :angry: Завтра еду на собрание молодых учителей в район. Послушаю, что там рассказывают. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то комментарии не стали видны. Или я не так смотрю? До этого читала Светланы Анисимовны и Елены Борисовны комментарии, написала сама.

Но теперь не вижу их под статьей.

 

Написано следующее:

 

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи «Газета.Ru» временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому «Газета.Ru» оставляет возможность обсуждения новостей и статей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано следующее:

 

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи «Газета.Ru» временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому «Газета.Ru» оставляет возможность обсуждения новостей и статей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.

 

Испугались правду писать!wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано следующее:

 

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи «Газета.Ru» временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому «Газета.Ru» оставляет возможность обсуждения новостей и статей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.

 

 

Прикрыли лавочку... Чтобы более не возникали в сторону "всеми"уважаемых министров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то комментарии не стали видны. Или я не так смотрю? До этого читала Светланы Анисимовны и Елены Борисовны комментарии, написала сама.

Нл теперь не вижу их под статьей.

 

http://www.gazeta.ru/social/2014/03/20/5957145.shtml

tatyanamityugina22:27 20.03.2014Стыдно, господин министр (товарищем бы я Вас не смогла назвать) так цинично и так оскорбительно говорить об учителях."Получаю сотни писем — ясно, что это не живые люди, а компьютерная генерация этой истории, эти обращения инициировали издательства", — сказал министр. РИА Новости http://ria.ru/society/20140319/1000255898.html#ixzz2wWpZEIxw Мы не скрываемся за "никами", мы называем фамилию,имя, отчество и место работы. Мы не роботы. мы люди, которые глубоко возмущены чиновничьим произволом. Вам бы прислушаться к учителям-практикам, а не идти на поводу у тех, кто далек от школы. Мы на местах лучше знаем. что дает эффект в обучении наших детей и мы не меньше Вашего озабочены воспитанием настоящих граждан России. «Для нас качество учебников является приоритетом. Нельзя согласиться с тем, что, если учебником пользуются во многих школах, это значит, что он хороший. Многие люди пьют кока-колу, но это не значит, что она полезна», — заявил Ливанов. Так вот учебники, апробированные, прошедшие экспертизу. признанные лучшими учебниками английского языка "Happy English.ru" "Enjoy English" не имеют ничего общего с кока-колой. Это прекрасные Российские учебники, проверенные на практике. Верните наши учебники в Федеральный перечень!!!

Что касается комментариев, я их тоже читала. Стала регистрироваться, чтобы оставить свой комментарий.Сейчас вообще не вижу, где можно оставлять комментарий. А по ссылке http://club.ria.ru/profile/ я попадаю почему-то в свой профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугались правду писать!wink.gif

 

Ага :) От правды бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×