Перейти к содержимому
Аннабель

Отзыв учителя из отпуска.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уж очень наболело, дорогие коллеги. С 9го июня я в отпуске официально. Но отзывают то на экзамен, то ещё куда-то... Как будто нет других учителей. Мой вопрос таков: правда, что мне должны приказ об отзыве из отпуска дать на подпись? Согласно каким документам я могу отказать выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Аннабель!

 

Если есть производственная необходимость, то администрация ОУ имеет право вызвать из отпуска.

Да, приказ об отзыве из отпуска Вы должны подписать.

 

В некоторых организациях отказ прервать отпуск и выйти на работу приравнивается к прогулу и приводит к увольнению работника. Правы ли в данном случае работодатели? В п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" говорится, что работник независимо от причины имеет право не выполнять распоряжение руководства и не выходить на работу до окончания отпуска. В данном случае его поведение не должно рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины.

 

 

Подробнее можно почитать здесь: http://www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/rabochee_vremya/515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Аннабель!

 

Если есть производственная необходимость, то администрация ОУ имеет право вызвать из отпуска.

Да, приказ об отзыве из отпуска Вы должны подписать.

 

В некоторых организациях отказ прервать отпуск и выйти на работу приравнивается к прогулу и приводит к увольнению работника. Правы ли в данном случае работодатели? В п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" говорится, что работник независимо от причины имеет право не выполнять распоряжение руководства и не выходить на работу до окончания отпуска. В данном случае его поведение не должно рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины.

 

 

Подробнее можно почитать здесь: http://www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/rabochee_vremya/515

Большое спасибо, Владислав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос по поводу оплаты категории. В июне текущего года получила 1 кв.категорию, в августе ухожу в декрет. Будет ли мне оплачиваться это повышение. На какие документы можно ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос по поводу оплаты категории. В июне текущего года получила 1 кв.категорию, в августе ухожу в декрет. Будет ли мне оплачиваться это повышение. На какие документы можно ссылаться?

 

Декретные, насколько я помню))), начисляют, учитывая заработок за год, без НДС, выплат пенсионного фонда и учета стажа. Июнь, июль должны выплатить зп по 1-й категории. Подойдите к своему бухгалтеру, пусть она Вам все рассчитает и запишет на бумажку. А если по этой бумажке будет что-то не понятно - проконсультируйтесь с юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×