Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать со взрослыми выполнить вот такое задание на образование общих вопросов с Be / Do. Слова они все практически знают. Все встречалось в электронном учебнике "Английский для взрослых", а освежить в памяти форму вопросов нужно и делать это, как показывает опыт, нужно регулярно. Занимаемся мы один раз в неделю по 90 минут. Начали с условного нуля. Прошло 10 месяцев. Задание: Make up Yes / No questions by combining the words on the chart appropriately: 

 

 

Do /

Does /

Are / Is / Am

 

 

I /

you /

he / she / it /

they

 

tired / work / busy /

unwell / bite / there / study /     

date / a student / burn / ready / care / jealous /  alive / correct / right /quarrel ?/ obedient / in Singapore / rain / cough / friendly / cry / agree / confused / hear / serious /

worth it / worry      

?

S06-0990P01WM.jpg

Полезно не только для взрослых!

73994003_0_628d2_aef6e6a8_L.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один инструмент для обучения грамматике вопросов. Я только буду сдвигать "пояса" на этой круговой диаграмме, чтобы взрослые учащиеся сами комбинировали элементы для своего вопроса. 

what-questions-mind-map-2-1024x632.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяем страдательный залог и расширяем кругозор с электронным учебником "Английский для взрослых":

Make up sentences out of the elements. If the sentences are made up correctly, interesting facts will be discovered by you.

 

Rome,

Grammy award,

If your eyes, Ketchup,

The Oscars during WWII,

The honey from Egyptian pyramids,

Earth unlike other planets

People,Scissors,

Camels,

is,

are, was,

were, can be,

invented,

introduced, made,

sold, still eaten,

killed by bees more,

called, not named

closed

found

 

“ships of the desert”,

by Leonardo da Vinci,

after gods, you can sneeze,

of wood, than by snakes, to fight against rock,

as medicine, on every habited continent,

but is kept instead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите запомнить, как правильно произносятся названия модных брендов, Вам помогут задания из электронного учебника "Английский для взрослых". В электронном учебнике все озвучено носителями языка. 

 

 

12779275_10153993850185902_8607192208925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяем страдательный залог и расширяем кругозор с электронным учебником "Английский для взрослых":

Make up sentences out of the elements. If the sentences are made up correctly, interesting facts will be discovered by you.

 

Rome,

Grammy award,

If your eyes, Ketchup,

The Oscars during WWII,

The honey from Egyptian pyramids,

Earth unlike other planets

People,Scissors,

Camels,

is,

are, was,

were, can be,

invented,

introduced, made,

sold, still eaten,

killed by bees more,

called, not named

closed

found

 

“ships of the desert”,

by Leonardo da Vinci,

after gods, you can sneeze,

of wood, than by snakes, to fight against rock,

as medicine, on every habited continent,

but is kept instead

 

Сделали сегодня это задание. Самыми удивительными были названы следующие открытия для моих взрослых учащихся:

2 Ketchup was made as medicine.

1 Scissors were invented by Leonardo da Vinci.

3 The Oscars during WWII were made of wood.

 5 The honey from Egyptian pyramids can be eaten but is kept instead. 

4 People are killed by bees more than by snakes. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова тренируем вопросы с электронным учебником "Английский для взрослых" и электронными схемами: 

past-simple-questions-mind-map2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная подстановочная таблица! Спасибо. В молодости у меня была книга "Подстановочные таблицы."  Куда-то подевалась, но это верное средство разговорить и заставить строить предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один инструмент для обучения грамматике вопросов. Я только буду сдвигать "пояса" на этой круговой диаграмме, чтобы взрослые учащиеся сами комбинировали элементы для своего вопроса. 

what-questions-mind-map-2-1024x632.jpg

Очень  интересно. Причем  охотно поведутся и мелкие и большие ученики. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, этот учебник ориентирован больше на занятия с учителем или самостоятельно по нему можно заниматься? И еще вопрос - он для обучения с нуля? Для "вспоминания" языка он подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, этот учебник ориентирован больше на занятия с учителем или самостоятельно по нему можно заниматься? И еще вопрос - он для обучения с нуля? Для "вспоминания" языка он подойдет?

Основнаяи информация об этом курсе в первом сообщении в этой ветке

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3197&p=107650

там же для ознакомления материалы прикреплены для свободного пользования.

Что  касается ""воспоминаний", то все зависит от  нужной "глубины" воспоминаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, этот учебник ориентирован больше на занятия с учителем или самостоятельно по нему можно заниматься? И еще вопрос - он для обучения с нуля? Для "вспоминания" языка он подойдет?

Этот учебник рассчитан на взрослых учащихся (это могут быть и старшеклассники, и студенты, и специалисты, и пенсионеры), которые начинают изучение английского языка с нула или после долгого перерыва. В моем опыте, учащиеся пенсионного возраста последний раз безуспешно учили английский язык в вузе сорок лет назад. Учебник подходит и для индивидуальных занятий,  и для занятий с преподавателем. Там есть все нужные объяснения, весь учебник звучит в исполнении носителей языка, во вводном курсе языковой материал дается с переводом. Учебник подходит как для занятий в контакте, так и дистанционно (по скайпу). Он выводит учащихся на уровень А2+. В учебнике очень большое внимание с самого начала и до конца уделяется технике чтения и все учащиеся правильно читают (ошибки в произношении бывают редко). В учебнике четко дается основной грамматический материал и все учащиеся овладевают основами английской грамматики - я для этого, каждое занятие начинаю с грамматической разминки и при этом даю пройденный материал в случайном порядке и сочетании. Есть грамматическое приложение. В учебнике большое внимание уделяется повторяемости лексики (более 3,000 слов) в новых ситуациях и темах. Запас слов у учащихся получается достаточно приличный и лексика современная. Мы обязательно много говорим и обсуждаем разные ситуации даже на фонетическом материале (прослушали, отработали и употребляем слова и фразы в общении). Выполняем задания на смысловое чтение с пониманием. Слушаем с пониманием. Пишем. Очень помогают интерактивные задания электронного учебника и озвученный англичанами словарь. Есть и тестовые задания. Имеются электронные языковые игры. Главное, что учебник рассчитан на жизненный опыт, социальные компетенции и интересы достаточно зрелого человека. Это делает занятие содержательными. Попробуйте и расскажите о своем опыте))) Учебник рассчитан на 160 часов вместе с резервными занятиями. Неплохо заниматься два раза в неделю по два часа. Я, кстати, думаю, что электронный учебник "Английский для взрослых" можно использовать для того, чтобы в старших классах, в колледже или в вузе начинать изучение английского языка с нуля. Получается интерсивно, содержательно во всех смыслах и результативно. Буду благодарен за мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из разделов "Crossroads of cultures" электронного учебника "Английский для взрослых" (этот раздел включен в каждый урок учебника и соответствует теме урока) говорится о наиболее популярных профессиях в США. Кстати, в Европе растет популярность таких профессий как home nurse и life coach (учит как лучше организовать свою жизнь). А какие профессии наиболее популярны в России? Какую роль играет университетское образование "здесь и там"? По теме "Jobs and Occupations" используется следующее задание (пример взят из Book 1): 

12063670_10154023143435902_2231096475592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяем времена с электронным учебником "Английский для взрослых" и дополнительным наглядным материалом: 

6718535_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От взрослых учащихся последовал ВОПРОС: Когда говорить I like reading и когда говорить I like to read ...

ОТВЕТИЛ: I like reading - если мы говорим о нашем увлечении. I like to read late at night - когда мы говорим о конкретном действии в определенных условиях. 

Ответил и подумал, что не во всех школьных учебниках дается такое пояснение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я мог знать, создавая электронный учебник "Английский для взрослых" и думая об инфинитивах и герундиях, что поездки в Египет станут нежелательными?

 12916126_10154070143960902_5355400275321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря коллеге вспомнил этот фонетический стих. Все фонетические подборки в Английском для взрослых даются именно как в этом стихе и специально построены по принципу фонетической головоломки. Попообую этот стих для "контрольного чтения". Должны справиться мои взрослые учащиеся после 10 месяцев с нуля.

I take it you already know

Of tough and bough and cough and and dough?

Others may stumble but not you

On hiccough, thorough, slough and through.

Well done! And now you wish perhaps,

To learn of less familiar traps?

Beware of heard, a dreadful word

That looks like beard and sounds like bird.

And dead, it’s said like bed, not bead

for goodness sake don’t call it ‘deed’!

Watch out for meat and great and threat

(they rhyme with suite and straight and debt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скачали книгу English for Adults. 1 часть работает без нареканий, но 2 часть не перелистывает дальше 7-й страницы, так и остановились на содержании. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скачали книгу English for Adults. 1 часть работает без нареканий, но 2 часть не перелистывает дальше 7-й страницы, так и остановились на содержании. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему? 

Вот такие рекомендации дали мне специалисты технической поддержки, когда у меня после установки не открывалась первая книжка BookAE1: 

Вам надо удалить папку C:\Users\[имя вашего пользователя]\AppData\Roaming\ElTextBookAE1 и перезапустить учебник.

Если у вас в системе не стоит отображение скрытых папок то следует включить. В проводнике нажмите кнопку Alt, выберите пункт Сервис -> Параметры папок. В открывшемся окне перейдите во вкладку Вид и в самом низу надо выбрать "Показывать скрытые файлы, папки и диски"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся общаться на тему о модной и удобной одежде с электронным учебником "Английский для взрослых". Отрабатываем фонетику. 

12983284_10154087408365902_8795673270399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренируем вопросы в настоящем и прошедшем времени: 

 

1591756_orig.png

 

3593513_orig.png

 

6475456_orig.png9562218_orig.png

А какое предложение можно составить по 1 и 2 схеме с What? What are/ what were... 

What are they at home? What were we here/now? What

У меня не получается ни одного смыслового предложения.

 

По второй таблице тоже - What is she at home? What was Sue now?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот учебник рассчитан на взрослых учащихся (это могут быть и старшеклассники, и студенты, и специалисты, и пенсионеры), которые начинают изучение английского языка с нула или после долгого перерыва. В моем опыте, учащиеся пенсионного возраста последний раз безуспешно учили английский язык в вузе сорок лет назад. Учебник подходит и для индивидуальных занятий,  и для занятий с преподавателем. Там есть все нужные объяснения, весь учебник звучит в исполнении носителей языка, во вводном курсе языковой материал дается с переводом. Учебник подходит как для занятий в контакте, так и дистанционно (по скайпу). Он выводит учащихся на уровень А2+. В учебнике очень большое внимание с самого начала и до конца уделяется технике чтения и все учащиеся правильно читают (ошибки в произношении бывают редко). В учебнике четко дается основной грамматический материал и все учащиеся овладевают основами английской грамматики - я для этого, каждое занятие начинаю с грамматической разминки и при этом даю пройденный материал в случайном порядке и сочетании. Есть грамматическое приложение. В учебнике большое внимание уделяется повторяемости лексики (более 3,000 слов) в новых ситуациях и темах. Запас слов у учащихся получается достаточно приличный и лексика современная. Мы обязательно много говорим и обсуждаем разные ситуации даже на фонетическом материале (прослушали, отработали и употребляем слова и фразы в общении). Выполняем задания на смысловое чтение с пониманием. Слушаем с пониманием. Пишем. Очень помогают интерактивные задания электронного учебника и озвученный англичанами словарь. Есть и тестовые задания. Имеются электронные языковые игры. Главное, что учебник рассчитан на жизненный опыт, социальные компетенции и интересы достаточно зрелого человека. Это делает занятие содержательными. Попробуйте и расскажите о своем опыте))) Учебник рассчитан на 160 часов вместе с резервными занятиями. Неплохо заниматься два раза в неделю по два часа. Я, кстати, думаю, что электронный учебник "Английский для взрослых" можно использовать для того, чтобы в старших классах, в колледже или в вузе начинать изучение английского языка с нуля. Получается интерсивно, содержательно во всех смыслах и результативно. Буду благодарен за мнения. 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×