Перейти к содержимому
Natalka

Боремся с кризисами

Рекомендуемые сообщения

Прочитала новость:

"Ректор Уральского горного университета дал оригинальный совет учителям после снижения зарплаты.

Депутат городской думы Екатеринбурга Николай Косарев посоветовал женщинам-учителям найти богатого мужа и не думать о снижении зарплат.

Это заявление прозвучало на встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе из-за экономического кризиса.

"Найдите богатого мужика и не думайте о зарплатах", - заявил ректор Уральского горного госуниверситета и сопредседатель "Общероссийского народного фронта".

Позже сам депутат рассказал, что его слова были вырваны из контекста.

"Я считаю, что счастье любой женщины — в семье. Работать ей нужно не для денег, а ради, как говорится, искусства. Чтобы она не думала об этих копейках", - оправдывался он."

 

 

Не всех, конечно, рецепт ректора устроит, даже если ректор думает о наших зарплатах как о копейках. У нас, например, стимулирующие надбавки уменьшили недавно, хотя по бумагам зарплата осталась прежней, да. Сейчас в магазин, бывает, с опаской идешь, хотя бывают и парадоксы когда в местной "Пятерочке" апельсины стоят меньше, чем яблоки. На какие деньги школа собирается закупить учебники тоже непонятно, а от родителей в дар очень не рекомендуют принимать. Но хватит о грустном. Учителя тоже люди, со своей жизнью. И я вот подумала: а как вы боретесь с кризисами всякими? Может, поделитесь полезными советами? 

У меня один совет есть. Я в декабре перед самым новым годом простудилась и во время лечения пристрастилась к чаю с чабрецом. Сейчас этот чай заметно подорожал. А недавно захожу в аптеку -  а там трава чабреца продается в коробочках. И стоит дешевле чем упаковка чая. Теперь завариваю, пью - и удовольствие, и полезно, и в два раза дешевле выходит. ВРоде бы мелочь, а приятно. А вы как с кризисами боретесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) нам тоже в институте говорили, что мы здесь, чтобы потом помочь своим детям и не платить репетиторам. Главное - семья... А для чего мы все с вами работаем? А болеть сейчас очень накладно, поэтому давайте ждать весны (уже недолго :) ) и радоваться жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я в декабре перед самым новым годом простудилась и во время лечения пристрастилась к чаю с чабрецом. Сейчас этот чай заметно подорожал. А недавно захожу в аптеку -  а там трава чабреца продается в коробочках. И стоит дешевле чем упаковка чая. Теперь завариваю, пью - и удовольствие, и полезно, и в два раза дешевле выходит. ВРоде бы мелочь, а приятно. А вы как с кризисами боретесь?

А я чабрец на горке в лесочке собираю. Совсем бесплатно!  :P

А еще зверобой, васильки, листья земляники - очень вкусный чай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А болеть сейчас очень накладно, поэтому давайте ждать весны (уже недолго :) ) и радоваться жизни!

Я нашла интересный список недорогих аналогов лекарств. Это отечественные лекарства, как мне наша врач сказала, они могут быть не так хорошо очищены химически, но в остальном это то же самое, что импортные аналоги. Правда, в аптеках их ан полки не любят выставлять, их приходится спрашивать потому что разница по ценам в разы. Если вы этого списка еще не видели, то делюсь:

http://ugansk.org/help/181-spisok-deshevyx-analogov-dorogix-lekarstv-tablicza-dzhenerikov

и

http://ah55.ru/deshevie-analogi-dorogih-lekarstv.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что во времена кризисов надо научиться расслабляться и не принимать события близко к сердцу. Да, это иногда трудно делать, но все равно можно. Решила заняться хобби, которое давно забросила. Теперь если день тяжелый, стараюсь хоть минут 20-30 вечером хобби уделить. 

А еще нашла комедийный американский сериал 2 broke girls, смотрится очень легко, язык современный и простой, смотрю онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×