Перейти к содержимому
Bridge

Перспективы курса "Enjoy English"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Информируем вас, что издательству “Титул” принадлежат все права на учебники курса “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” (авторы М. З. Биболетова и др.) для 2, 5, 6, 5-6, 7, 8, 11 классов, а также на все компоненты УМК (включая рабочие тетради, книги для учителя, аудиоприложения, обучающие компьютерные программы) для 2-11 классов. Сроки авторских договоров действуют вплоть до 2021 года в зависимости от учебника. Авторский договор на текст учебника для 7 класса действует до 30 июля 2015 года.

 

 

Срок авторских договоров на тексты учебников для 3, 4, 9 и 10 класса истек, и, несмотря на многочисленные обращения издательства, авторы не продлили договор. В связи с этим издательство прекратило их выпуск и не может продавать их в печатной или электронной форме. Тем не менее издательству “Титул” принадлежат все права на оформление и иллюстрации всех учебников курса, включая учебники для 3, 4, 9 и 10 классов, а также на существующие фонограммы аудиоприложений с записью актеров-носителей языка. Это означает, что учебники в том виде, в котором они находятся в школьных бибфондах, никакое другое издательство воспроизводить и распространять не имеет права. Другие издательства могут лишь на основе существующих авторских текстов разработать учебники с другими иллюстрациями, оформлением и аудиозаписями. Обращаем ваше внимание на то, что именно использующиеся сейчас в образовательном процессе учебники курса прошли научную, педагогическую и общественную экспертизы на соответствие ФГОС. Воспроизведение учебников с принадлежащими издательству “Титул” иллюстрациями и оформлением другим издательством является контрафактом.

 

Электронные формы всех учебников курса “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” для 2-11 классов были созданы издательством “Титул” в соответствии с требованиями приказа Министерства образования и науки РФ о “Порядке формирования Федерального перечня учебников”. В соответствии с приказом электронные формы учебников должны по структуре, содержанию и художественному оформлению соответствовать печатной форме. Поэтому электронные формы любого из учебников курса, имеющихся в школьных библиотеках в больших количествах и широко использующихся в образовательном процессе, в существующем виде не могут воспроизводиться и распространяться ни одним другим издательством, кроме издательства “Титул”.

 

 

Издательство “Титул” продолжает выпускать и продавать без ограничений УМК “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” для 2, 5, 6, 5-6, 7, 8 и 11 классов и все остальные компоненты УМК для 3, 4, 9 и 10 классов, кроме учебников.

 

Обращаем особое внимание, что учебник для 7 класса будет в продаже только до 30 июля 2015 года и рекомендуем закупать его сейчас для пополнения бибфондов в том виде, в котором он прошел экспертизу на соответствие ФГОС.

 

 

Перспективы курса “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” можно обсудить на всероссийском форуме учителей английского языка www.englishteachers.ru.

 

По всем вопросам приобретения указанных УМК просим обращаться по телефону (484) 399-10-09, по факсу (484) 399-10-00, по e-mail: umk@titul.ru, по почте: 249035, Калужская обл., г. Обнинск, а/я 5055. Также к вашим услугам интернет-магазин на https://www.englishteachers.ru/Shop.html

 

Генеральный директор издательства "Титул"    В.Л. Борисов

Права на учебники Enjoy English ТИТУЛ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич! Подскажите как я должна аргументировать директору мой выбор EE? Я с таким трудом убедила администрацию в том, что могу использовать в работе этот УМК. В декабре 2015 года нас ожидает лицензирование. У нас новый директор, который не пойдёт ни на какие то отступления. А что делать мне и моим ученикам? Подскажите как правильно аргументировать и отстоять свою позицию по поводу учебников. Дело ещё и в том, что школа закупила только учебники для 2-3 классов. Все остальные учебники покупают родители. Учебники стоят дорого. Я не могу сейчас им сказать, чтобы они покупали другие учебники.
С уважением Вера Александровна Минакова

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Алексей Васильевич! Подскажите как я должна аргументировать директору мой выбор EE? Я с таким трудом убедила администрацию в том, что могу использовать в работе этот УМК. В декабре 2015 года нас ожидает лицензирование. У нас новый директор, который не пойдёт ни на какие то отступления. А что делать мне и моим ученикам? Подскажите как правильно аргументировать и отстоять свою позицию по поводу учебников. Дело ещё и в том, что школа закупила только учебники для 2-3 классов. Все остальные учебники покупают родители. Учебники стоят дорого. Я не могу сейчас им сказать, чтобы они покупали другие учебники.

С уважением Вера Александровна Минакова

 

 

 

 

Уважаемая Вера Александровна, продолжать работать по учебникам "Enjoy English" можно на основании тех же документов, с точки зрения законов и правил ничего не изменилось. Приказ Минобразования о федеральном перечне разрешает пользоваться учебниками в течение пяти лет. При лицензировании и проверках смотрят именно на документы, а не на то, кому из издателей какие права перешли. Все учебники курса "Enjoy English", изданные "Титулом", соответствуют ФГОС, что подтверждается экспертными заключениями и могут использоваться на основании предыдущего перечня. Ко всем учебникам созданы электронные формы, сейчас идет экспертиза электронных форм. Тем более, что переходить с одних учебников на другие нецелесообразно, как пишет Миниобразования в письме от 29 апреля 2014 года, а дети имеют право завершить обучение по тем учебникам, по которым они обучение начали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, постараюсь ответить на заданные вами на вебинаре и в письмах вопросы:

 

1. Можем ли мы продолжать работать по учебникам "Enjoy English" издательства "Титул"?

Да, продолжать работать можно на основании приказа Минобрнауки об утверждении федерального перечня и закона "Об образовании в РФ". Полный список документов с выдержками из них: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3022&p=107357

 

2. Можно ли покупать учебники  "Enjoy English" издательства "Титул"?

Да, вы можете покупать все учебники курса в магазинах и книготорговых организациях. Напрямую в издательстве вы можете покупать учебники для 2, 5, 6, 5-6, 7, 8 и 11 классов.

 

3. Можно ли покупать рабочие тетради, обучающие компьютерные программы, другие компоненты УМК к учебникам  "Enjoy English" издательства "Титул"?

Да, права на существующие компоненты УМК принадлежат издательству "Титул", вы можете приобретать компоненты УМК как в издательстве, так и в торговых организациях.

 

4. Будут ли и дальше проводиться методические семинары и вебинары по учебникам "Enjoy English" издательства "Титул"?

Да, методическая служба и все другие отделы издательства будут продолжать поддерживать учителей, работающих по учебникам издательства, столько, сколько учителя продолжают работать по этим учебникам.

 

5. Если учебники "Enjoy English" выйдут в другом издательстве, это будут точно такие же учебники?

Нет, авторам принадлежат права только на тексты учебников. Все права на оформление, включая все иллюстрации, оформление рубрик, разделов, макет книги и т.д. принадлежат издательству "Титул", поэтому в другом издательстве учебники идентичными не будут и не могут быть даже в случае, если тексты учебников останутся без изменений. Напоминаем, что у издательства закончились права только на тексты учебников для 3, 4, 9 и 10 классов. Те учебники, которые уже есть в школах, можно продолжать использовать. Мы не можем ответить на вопрос, возможно ли будет параллельно с ними использовать измененные учебники, если они выйдут в другом издательстве. Также именно существующие учебники прошли экспертизу на соответствие ФГОС. 

 

6. Не повторится ли такая ситуация с учебниками курсов "Happy English.ru" и  "Millie - New MIllennium English"?

Нет, на все учебники этих курсов действуют долгосрочные договора на много лет вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич!

 

В этом году во 2 классе я снова начал преподавание АЯ по учебнику "ЕЕ - ФГОС".

Могу ли я на следующий год и в 4 классе продолжать работать по этим учебникам? Сами учебники у нас были закуплены в 2012 и 2013 годах на выделенные нашему ОУ деньги.

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич!

 

В этом году во 2 классе я снова начал преподавание АЯ по учебнику "ЕЕ - ФГОС".

Могу ли я на следующий год и в 4 классе продолжать работать по этим учебникам? Сами учебники у нас были закуплены в 2012 и 2013 годах на выделенные нашему ОУ деньги.

 

Спасибо за ответ!

Пользоваться учебниками можно, основание - приказ Минобразования об утверждении федерального перечня учебников. Приказ не ограничивает использование учебников классами а четко говорит, что ими можно пользоваться в течение 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользоваться учебниками можно, основание - приказ Минобразования об утверждении федерального перечня учебников. Приказ не ограничивает использование учебников классами а четко говорит, что ими можно пользоваться в течение 5 лет.

 

Спасибо огромное!

 

У меня еще один вопрос возник. Стоит ли начинать линию этого УМК с будущими 2-классниками на следующий год? Или же необходимо подумать о смене УМК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

 

У меня еще один вопрос возник. Стоит ли начинать линию этого УМК с будущими 2-классниками на следующий год? Или же необходимо подумать о смене УМК?

Конечно можно, если у вас есть в библиотеке школы учебники для 3, 4, 9 и 10 классов.С закупкой рабочих тетрадей, книг для учителя проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, если у вас есть в библиотеке школы учебники для 3, 4, 9 и 10 классов.С закупкой рабочих тетрадей, книг для учителя проблем не возникнет.

 

Спасибо, Илья Михайлович! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич!Печально, очень все печально..Хорошо тем учителям, которые успели перейти на ЕЕ, а мы планировали сделать это в нынешнем году.И что же нам сейчас делать? По Милленниуму работать не хочется, разочаровал учебник, Кузовлев тоже не котируется, о Климентьевой давно забыли, хотя учебник очень неплохой.Оставалась одна надежда на ЕЕ, до насильного введения Милленниума , в младших классах работали с ним.Учебник прекрасный..А как быть сейчас?Просто руки опускаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич!Печально, очень все печально..Хорошо тем учителям, которые успели перейти на ЕЕ, а мы планировали сделать это в нынешнем году.И что же нам сейчас делать? По Милленниуму работать не хочется, разочаровал учебник, Кузовлев тоже не котируется, о Климентьевой давно забыли, хотя учебник очень неплохой.Оставалась одна надежда на ЕЕ, до насильного введения Милленниума , в младших классах работали с ним.Учебник прекрасный..А как быть сейчас?Просто руки опускаются!

Учебником по-прежнему можно пользоваться, в магазинах он продается. Даже если какие-то отдельные учебники курса будут выходить в другом издательстве, Такая ситуация знакома учителям других предметов, когда, например, учебники для начальной школы одного и того же авторского коллектива выходят в одном издательстве, а учебники для 5-9 или 10-11 классов выходят в другом издательстве. Мне кажется, ситуацию стоит обсудить ан методическом объединении учителей и всегда пользоваться тем учебником, который нравится детям, по которому удобно работать учителям и который, соответственно, позволяет достигать высоких результатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебником по-прежнему можно пользоваться, в магазинах он продается. Даже если какие-то отдельные учебники курса будут выходить в другом издательстве, Такая ситуация знакома учителям других предметов, когда, например, учебники для начальной школы одного и того же авторского коллектива выходят в одном издательстве, а учебники для 5-9 или 10-11 классов выходят в другом издательстве. Мне кажется, ситуацию стоит обсудить ан методическом объединении учителей и всегда пользоваться тем учебником, который нравится детям, по которому удобно работать учителям и который, соответственно, позволяет достигать высоких результатов. 

Спасибо за ответ.Но ведь все дело упирается в администрацию школы! Как убедить нашего директора в необходимости перехода на новый учебник, ведь учебники, входящие в ф.перечень, мы заказываем в краевом фонде и они оплачиваются за счет краевого фонда.А учебники не вошедшие в этот список,  школе придется покупать за счет своего фонда..Или я что то не так понимаю?Даже боюсь идти к администрации с этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Но ведь все дело упирается в администрацию школы! Как убедить нашего директора в необходимости перехода на новый учебник, ведь учебники, входящие в ф.перечень, мы заказываем в краевом фонде и они оплачиваются за счет краевого фонда.А учебники не вошедшие в этот список,  школе придется покупать за счет своего фонда..Или я что то не так понимаю?Даже боюсь идти к администрации с этим вопросом

Да, Вы абсолютно правильно написали, учебники, входящие в перечень, можно покупать за бюджетный счет. С учебниками, не входящими в перечень, ситуация другая:

1. По закону "Об образовании в РФ", за бюджетный счет можно приобретать любые учебники и учебные пособия в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения (выдержки из статей закона см. здесь: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3022&p=102362 )

2. Фактически органы управления образованием обязывают школы заказывать учебники в соответствием с рассылаемым списком, в который они (органы) включают только учебники из федерального перечня. Из-за этого образовательные учреждения не могут в полной мере реализовать свои права.

 

Из собственных средств школы могут закупать учебники и учебные пособия напрямую в издательствах или через книготорговые организации (но в этом случае закупки идут на конкурсной основе). Но здесь все зависит от тех средств, которыми располагают школы.

 

У вас может быть еще один выход - воспользоваться межбиблиотечными фондами и посмотреть, есть ли нужное вашей школе количество учебников в других школах. Мне кажется, сейчас это может стать оптимальным решением: попробовать по межбиблиотечным фондам получить необходимое количество учебников. В этом случае школа вообще не понесет никаких затрат,а просто получит учебники от тех школ. в которых они есть в избыточном количестве. Здесь имеет смысл сначала проконсультироваться с библиотекарем. В соответствии с приказом Минобразования об утверждении федерального перечня учебников, в образовательном процессе можно в течение пяти лет использовать учебники, входившие в перечень на 2013/14 учебный год. В этом году уже готовятся изменения в федеральный перечень по итогам экспертизы электронных форм учебников. Не позднее, чем через два года, будет новый федеральный перечень, в который, надеюсь, вернутся учебники М. З. Биболетовой, равно как и другие учебники издательства "Титул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые коллеги!

 

Информируем вас, что издательству “Титул” принадлежат все права на учебники курса “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” (авторы М. З. Биболетова и др.) для 2, 5, 6, 5-6, 7, 8, 11 классов, а также на все компоненты УМК (включая рабочие тетради, книги для учителя, аудиоприложения, обучающие компьютерные программы) для 2-11 классов. Сроки авторских договоров действуют вплоть до 2021 года в зависимости от учебника. Авторский договор на текст учебника для 7 класса действует до 30 июля 2015 года.

 

 

Срок авторских договоров на тексты учебников для 3, 4, 9 и 10 класса истек, и, несмотря на многочисленные обращения издательства, авторы не продлили договор. В связи с этим издательство прекратило их выпуск и не может продавать их в печатной или электронной форме. Тем не менее издательству “Титул” принадлежат все права на оформление и иллюстрации всех учебников курса, включая учебники для 3, 4, 9 и 10 классов, а также на существующие фонограммы аудиоприложений с записью актеров-носителей языка. Это означает, что учебники в том виде, в котором они находятся в школьных бибфондах, никакое другое издательство воспроизводить и распространять не имеет права. Другие издательства могут лишь на основе существующих авторских текстов разработать учебники с другими иллюстрациями, оформлением и аудиозаписями. Обращаем ваше внимание на то, что именно использующиеся сейчас в образовательном процессе учебники курса прошли научную, педагогическую и общественную экспертизы на соответствие ФГОС. Воспроизведение учебников с принадлежащими издательству “Титул” иллюстрациями и оформлением другим издательством является контрафактом.

 

Электронные формы всех учебников курса “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” для 2-11 классов были созданы издательством “Титул” в соответствии с требованиями приказа Министерства образования и науки РФ о “Порядке формирования Федерального перечня учебников”. В соответствии с приказом электронные формы учебников должны по структуре, содержанию и художественному оформлению соответствовать печатной форме. Поэтому электронные формы любого из учебников курса, имеющихся в школьных библиотеках в больших количествах и широко использующихся в образовательном процессе, в существующем виде не могут воспроизводиться и распространяться ни одним другим издательством, кроме издательства “Титул”.

 

 

Издательство “Титул” продолжает выпускать и продавать без ограничений УМК “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” для 2, 5, 6, 5-6, 7, 8 и 11 классов и все остальные компоненты УМК для 3, 4, 9 и 10 классов, кроме учебников.

 

Обращаем особое внимание, что учебник для 7 класса будет в продаже только до 30 июля 2015 года и рекомендуем закупать его сейчас для пополнения бибфондов в том виде, в котором он прошел экспертизу на соответствие ФГОС.

 

 

Перспективы курса “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” можно обсудить на всероссийском форуме учителей английского языка www.englishteachers.ru.

 

По всем вопросам приобретения указанных УМК просим обращаться по телефону (484) 399-10-09, по факсу (484) 399-10-00, по e-mail: umk@titul.ru, по почте: 249035, Калужская обл., г. Обнинск, а/я 5055. Также к вашим услугам интернет-магазин на https://www.englishteachers.ru/Shop.html

 

Генеральный директор издательства "Титул"    В.Л. Борисов

 

У меня в следующем году сын пойдет в седьмой класс, а дочь в третий. И сын, и дочь учатся по учебникам Биболетовой. В школе не всегда дают новые учебники, в этом году попался дочери такой потрепанный, что я решила купить ей новый учебник. Боюсь что в следующем году такая же ситуация повторится. Будут ли эти учебники в продаже? Или лучше купить их сейчас? Учительница подтвердила сегодня что будем и дальше заниматься по Биболетовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда "ушли" учебники для 3, 4, 9,10 классов, ещё и для 2 класса - в издательство "АСТ"  Посмотрите... Там даже и рабочие тетради появились.

А как же другие авторы Enjoy English?

Из-за всей этой "подковёрной борьбы" авторов и издателей УМК начинаю учебный год с неприятным чувством, что тебя обманули(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У нас в школе есть несколько учебников ЕЕ для 9 класса, но надо докупить ещё. Эти учебники выпускаются другим издательством. Можно ли пользоваться учебниками обоих издательств одновременно? Нет ли там разночтений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У нас в школе есть несколько учебников ЕЕ для 9 класса, но надо докупить ещё. Эти учебники выпускаются другим издательством. Можно ли пользоваться учебниками обоих издательств одновременно? Нет ли там разночтений?

 

Коллеги, вот официальное письмо от генерального директора издательства "Титул":

 

На сегодняшний день 70 % библиотек образовательных учреждений Российской Федерации укомплектованы выпускаемыми только издательством “Титул” учебниками курса “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” (авторы М. З. Биболетова и др.) для 2-11 классов, соответствующими ФГОС.

Ко всем учебникам курса издательство “Титул” издает рабочие тетради, книги для учителя, рабочие программы, аудиоприложения и электронные учебные пособия (обучающие компьютерные программы).

Именно выпускаемые издательством “Титул” к курсу “Enjoy English” для 2-11 классов

  • рабочие тетради,
  • книги для учителя,
  • аудиоприложения,
  • рабочие программы и
  • электронные учебные пособия

полностью соответствуют учебникам “Enjoy English” (ФГОС), находящимся в библиотеках и выпускаемым издательством “Титул”.

Приобретайте выпускаемые только издательством “Титул” рабочие тетради и другие компоненты к учебникам курса “Enjoy English”, находящимся в школах.

Генеральный директор издательства “Титул”  В. Л. Борисов

 

Письмо о рабочих тетрадях и компонентах УМК к Enjoy English.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А нам РУО  запретило вообще по этим учебникам заниматься, в мае еще было можно, закупили рабочие  тетради для детей  2,3,4 классов, а в августе узнаем, что по УМК  М.З Биболетовой не можем заниматься, книги библиотека закупила, а вот представьте родителей, которым приходится заново покупать РТ, теперь уже по Spotlight. учебный год начался, а у нас еще РТ нет, не успели купить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот официальное письмо от генерального директора издательства "Титул":

 

На сегодняшний день 70 % библиотек образовательных учреждений Российской Федерации укомплектованы выпускаемыми только издательством “Титул” учебниками курса “Английский с удовольствием” / “Enjoy English” (авторы М. З. Биболетова и др.) для 2-11 классов, соответствующими ФГОС.

Ко всем учебникам курса издательство “Титул” издает рабочие тетради, книги для учителя, рабочие программы, аудиоприложения и электронные учебные пособия (обучающие компьютерные программы).

Именно выпускаемые издательством “Титул” к курсу “Enjoy English” для 2-11 классов

  • рабочие тетради,
  • книги для учителя,
  • аудиоприложения,
  • рабочие программы и
  • электронные учебные пособия

полностью соответствуют учебникам “Enjoy English” (ФГОС), находящимся в библиотеках и выпускаемым издательством “Титул”.

Приобретайте выпускаемые только издательством “Титул” рабочие тетради и другие компоненты к учебникам курса “Enjoy English”, находящимся в школах.

Генеральный директор издательства “Титул”  В. Л. Борисов

 

Алексей Васильевич, а что нам делать? Нам не хватает 4 учебника для 9 класса) Не осталось ли в закромах издательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич, а что нам делать? Нам не хватает 4 учебника для 9 класса) Не осталось ли в закромах издательства?

Самый простой вариант - заказать по МБА, межбиблиотечному абонементу, скорее всего учебники доставят вам бесплатно из других школ района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - заказать по МБА, межбиблиотечному абонементу, скорее всего учебники доставят вам бесплатно из других школ района.

К сожалению, у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда "ушли" учебники для 3, 4, 9,10 классов, ещё и для 2 класса - в издательство "АСТ"  Посмотрите... Там даже и рабочие тетради появились.

А как же другие авторы Enjoy English?

Из-за всей этой "подковёрной борьбы" авторов и издателей УМК начинаю учебный год с неприятным чувством, что тебя обманули(

Вот и у меня точно такое чувство. Всю весну билась за то, чтобы отстоять свой любимый Enjoy, дошло до серьёзных споров с директором. Отстояла. .. и как снег на голову новость что авторам все равно что думают учителя, что они решили переиздать учебники в другом издательстве через год-другой, а что у нас после всех усилий линейка прервалась и я теперь перед директором выгляжу полной дурой, это должно волновать только меня. Спешно пришлось переходить на Спотлайт и теперь даже если разрешат учебники Enjoy English, то в ближайшие пять лет точно не смогу к ним вернуться. А директор второй день мне выговаривает как не надо было спорить и идти против течения. Понимаю, что она права. Большое спасибо авторам Enjoy English за урок, теперь долго не решусь отстаивать те учебники, в которые верила. Учебный год начался с чувством обиды на такой, как говорят дети, "кидок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня точно такое чувство. Всю весну билась за то, чтобы отстоять свой любимый Enjoy, дошло до серьёзных споров с директором. Отстояла. .. и как снег на голову новость что авторам все равно что думают учителя, что они решили переиздать учебники в другом издательстве через год-другой, а что у нас после всех усилий линейка прервалась и я теперь перед директором выгляжу полной дурой, это должно волновать только меня. Спешно пришлось переходить на Спотлайт и теперь даже если разрешат учебники Enjoy English, то в ближайшие пять лет точно не смогу к ним вернуться. А директор второй день мне выговаривает как не надо было спорить и идти против течения. Понимаю, что она права. Большое спасибо авторам Enjoy English за урок, теперь долго не решусь отстаивать те учебники, в которые верила. Учебный год начался с чувством обиды на такой, как говорят дети, "кидок".

Написала вчера этот свой "крик души" и весь день совестно было, разве можно было так резко отзываться про поступок уважаемых авторов? Сегодня директор мне снова высказала про моё неумение разобраться в перспективных учебниках. А я все на форум заглядывала, думала вдруг авторы ответят, что -то напишут. И вижу, что нет ответа. Видно, и правда авторам все равно что думают учителя, которые боролись за их учебники вплоть до конфликтов с начальством. Как стало очевидным, мнение учителей авторов не интересует. Зря мне, видимо, совестно было за свою резкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,в этом учебном году мы продолжили обучение по EE , имели ли мы на это право??И переход на новое УМК теперь неизбежен в следующем учебном угоду во 2,5 и 10 классах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×