Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Как обычно в Рождество в интернете появляется много интересных ресурсов, и к некоторым из них доступ ограничен по времени. Вот небольшая подборка того, что может быть интересно для учителей и, возможно, для учеников.

1. Традиционная рождественская Carol service - церковная служба, во время которой исполняются рождественские гимны. Служба состоялась 25 декабря в Chapel of King's College, Cambridge. Доступна для прослушивания еще в течение 26 дней. Во время службы звучат не только традиционные гимны, но и читаются отрывки из Библии.

2. The Queen's Christmas broadcast - 2015. каждый год  25 декабря королева обращается к народу с короткой речью. Впервые королевские выступления начали звучать по радио в 1932 году в царствование Георга V и текст первого выступления написал Редьярд Киплинг. По телевидению рождественская речь королевы впервые была показана в 1957 году.

3. Аудиокнига из 5 рождественских рассказов A snow garden and other stories (доступна для прослушивания еще 20 дней). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Christmas recipes and menus

Christmas worksheets to download and print out - карточки с картинками, лото, простые задания для запоминания слов. Подходят для начальной школы. 

Christmas board game для начальной школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий текст для чтения о Рождестве девочки Кэрол с заданиями на понимание, можно использовать как разминку на уроках в 8-9 классах.

Заготовка для письма Санта Клаусу. В заготовке используется Present Perfect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий текст для чтения о Рождестве девочки Кэрол с заданиями на понимание, можно использовать как разминку на уроках в 8-9 классах.

Заготовка для письма Санта Клаусу. В заготовке используется Present Perfect.

Спасибо большое, Алексей Васильевич! Каждый из всех указанных ресурсов интересен по своему. Единственное, что мне показалось странным в заготовке для письма, - это существительное  "delivery" в следующем предложении:

"This year, I hope that you will remember me as you delivery your wonderful gifts." 

Наверное, на том месте должен быть глагол deliver.  :huh: Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Алексей Васильевич! Каждый из всех указанных ресурсов интересен по своему. Единственное, что мне показалось странным в заготовке для письма, - это существительное  "delivery" в следующем предложении:

"This year, I hope that you will remember me as you delivery your wonderful gifts." 

Наверное, на том месте должен быть глагол deliver.  :huh: Или я ошибаюсь?

Конечно нужен глагол! Вот и нашлась опечатка опытным глазом! Именно из-за этого я всегда с опаской отношусь к готовым материалам из интернета, так как бывают всякие опечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×