Перейти к содержимому
Suliko

Экзамены и аттестация учителя на категорию

Рекомендуемые сообщения

Я в какой то западне:аттестоваться нельзя,зарплата только почасовая,т.к я временный работник, а нагрузка 30 часов. Мне это надо?Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь.

Увольняйтесь! Ищите другую работу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,коллеги!Впервые пришла на работу в школу, хотя имею 3х летний опыт работы преподавателем в частной школе.Категория вторая , но на должность воспитателя детского сада и та еще 2006г.Взяли меня временно на место декретницы. Сегодня выясняется, что этот статус сохранится на все время ее отпуска, плюс в РОНО мне отказывают в приеме заявления на аттестацию из-за отсутствия стажа работы в школе.Я в какой то западне:аттестоваться нельзя,зарплата только почасовая,т.к я временный работник, а нагрузка 30 часов. Мне это надо?Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь.

 

Если Вы были официально оформлены те три года, когда Вы работали в частной школе, то у Вас шел педагогический стаж. Ваша вторая категория воспитателя в школе действия не имеет, поэтому Вы можете написать заявление на первую категорию в должности учителя. Предварительно, до аттестации, Вы обязаны сдать экзамен на соответствие занимаемой должности (СЗД). Вы до этой школы работали в детском саду? Это же отражено в Вашей трудовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться радостью: сегодня прошла  аттестацию! Подтвердила высшую квалификационную категорию. Поставили мне 45 баллов из 48 возможных. 

 

Эти 5 лет я проработала вместе с engishteachers.ru! Благодарю всех, кого я здесь знаю и у кого многому научилась! 

 

У нас в Свердловской области своя система. Кого интересует, могу рассказать о критериях и процедуре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться радостью: сегодня прошла  аттестацию! Подтвердила высшую квалификационную категорию. Поставили мне 45 баллов из 48 возможных. 

 

Эти 5 лет я проработала вместе с engishteachers.ru! Благодарю всех, кого я здесь знаю и у кого многому научилась! 

 

У нас в Свердловской области своя система. Кого интересует, могу рассказать о критериях и процедуре))

А мы бы Вам, Елена Юрьевна, здесь на форуме дали 50 баллов из 48. :D 

1368555380.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться радостью: сегодня прошла  аттестацию! Подтвердила высшую квалификационную категорию. Поставили мне 45 баллов из 48 возможных. 

 

Эти 5 лет я проработала вместе с engishteachers.ru! Благодарю всех, кого я здесь знаю и у кого многому научилась! 

 

У нас в Свердловской области своя система. Кого интересует, могу рассказать о критериях и процедуре))

Поздравляю, Елена Юрьевна! Очень за Вас рада!!!

d8dcbf8a3ea0df13760650107e6a6350.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b666615dde54.gif

Поздравляем Вас, Елена Юрьевна!  

Теперь у Вас действительно весеннее настроение  :).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за чудесные цветы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена Юрьевна, поздравляю Вас с очередным подтверждением Вашего педагогического мастерства. Оно стало еще одним из многих подтверждений Ваших профессиональных качеств - не зря Вы регулярно побеждаете в конкурсах, получаете дипломы профессионального призвания и делитесь Вашим опытом. А еще я с особой благодарностью вспоминаю Вашу работу в жюри конкурса детских рассказов A Christmas story и в тяжелое для Вас время. Думаю, что не только для меня, но и для многих других участников форума Вы - пример настоящего учителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги! Скажите, пожалуйста, участие в каких конкурсах и Олимпиадах помогает и ученику и учителю при подготовке к аттестации? Где можно посмотреть материал по данному вопросу? Например, нам сказали, что участие в Олимпус не добавляет баллов) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, нет конкретного списка организаторов олимпиад. Баллы при аттестации начисляются за участие и результаты олимпиада в зависимости от уровня, федеральный уровень дает 4 балла за участие и за победу. Так было у нас в Башкирии до января, а затем отменили баллы за портфолио и теперь сдаем тесты, и открытые уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги! Скажите, пожалуйста, участие в каких конкурсах и Олимпиадах помогает и ученику и учителю при подготовке к аттестации? Где можно посмотреть материал по данному вопросу? Например, нам сказали, что участие в Олимпус не добавляет баллов) Заранее спасибо!

Здравствуйте! А Вы уже обращались в свою аттестационную комиссию к своему методисту?

Выкладываю для примера итоги моей аттестации итоговое заключение.doc

У меня остались самые хорошие впечатления :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Завуч сказала, что надо выходить на аттестацию. Ни о каком своем методисте я не знаю. Сказали, участвовать везде, где только можно. я работаю в данной школе всего 2ой год, особо и результатов-то нет. Поэтому я считаю, что и нечего будет предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Не могли бы вы пояснить пункт 1.4 Экспертного заключения ("Качество знаний по итогам внешнего мониторинга")? Что это значит? Если не было диагностических работ по АЯ от комитета образования, значит "0" баллов? У меня и "егэшников"-"гиашников" не было 5 лет - сельская школа. Опять, "0" получается  :(

 

Также прошу помочь с образцами справок от школы, т.к. подготовка и сбор справок ляжет на мои плечи. Дело в том, что я работала в сельской школе с 2012г, в 2013 г подтвердила соответствие занимаемой должности, с января 2015 работаю в городской. Хочу в ближайшее время аттестоваться на 1 категорию. За какой период нужно собрать справки? Справки из сельской школы, чувствую, составлять буду сама (кроме качества, естественно, т.к. нет данных), у них только подписывать. В городской школе опять нет "егэшников". Олимпиада среднего звена прошла осенью. Сейчас есть только надежда на малую олимпиаду, ученики 3-их классов сегодня писали олимпиаду (районный уровень). 

 

Вообще, тоскливо как-то... Вроде 10 лет работаю, а вечно какие-то препоны в получении 1 категории: за 10 лет четвертое место работы (из-за смен мест жительства), то декрет, то административная работа (все силы бросались на повышение квалификации в этой сфере). Постоянно самосовершенствуюсь, повышаю квалификацию, участие и публикация в научном сборнике есть (Конгресс РОПРЯЛ), а как соберусь аттестовываться, руки опускаются.

Вот, опять собираюсь менять школу (после приобретения своего жилья). После одного из собеседований остался неприятный осадок. Работодатель, узнав, что у меня нет первой или высшей категории вела со мной беседу в таком тоне, будто я только после института пришла. Мол, вам надо ещё попреподавать, набираться опыта. Не увидев аттестационного листа, она не сообразила, что пед. стаж у меня 10 лет, пока я ей не указала на это. Никому неинтересно, что в сельской школе нет желающих сдавать ЕГЭ/ОГЭ, что в классе 50% - дети с ОВЗ, что областной институт требовал видеоурок ОБЯЗАТЕЛЬНО с использованием интерактивной доски (которой не было в школе), что не засчитывал публикации в Интернете, только в научных сборниках, что на подтверждение занимаемой должности сдавали язык в формате ЕГЭ и тест по методике. Со стороны это звучит, как нелепые оправдания, факт остается фактом: проработав 10 лет я имею соответствие занимаемой должности. Так сказать, без бумажки ты - букашка, без 1 категории - "вам надо ещё набраться опыта".

 

После этого job iterview я твердо вознамерилась получить эту бумажку как свидетельство моей состоятельности как учителя (извините за грубость, наболело).

 

Наверное. сумбурно написала :unsure:  В голове тоже сумбур, держу перед глазами экспертное заключение и не знаю с чего начать. Как будут учитываться достижения из двух школ? За счет чего набрать баллы, если не было ЕГЭ, внешнего мониторинга (как я понимаю, диагностические работы от комитета и др.)? Засчитают ли образовательный маршрут ребенка с ОВЗ, при том, что статуса коррекционного ОУ у школы нет? У кого есть подобный опыт? 

Или не суетиться, поработать 2015-2016 год, активно участвуя в различных мероприятиях и планомерно накапливая свидетельства результатов деятельности (семинары, конкурсы, публикации)?

 

П.С. Ссылка на одну из историй аттестации для наглядности. 

http://www.ug.ru/archive/40809 

Изменено пользователем Monroe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 «Учительская газета», №25 от 21 июня 2011 года

Как учитель из школы ушел, или Кому нужна такая аттестация Если бы Дмитрий Сафонов писал не письмо в «Учительскую газету», а рассказ или сказку для своих учеников, он мог подобрать для своего сочинения название, похожее на заголовок моей статьи. Потому что Сафонов человек творческий - пишет стихи, рассказы и даже афоризмы, регулярно печатается в районной прессе, а на английском языке, который преподает в Пчевской средней школе Киришского района Ленинградской области, Дмитрий Николаевич не только говорит, но и остроумно шутит! Это я слышала сама... Говорят, творческие люди чрезмерно ранимы, принимают неприятности слишком близко к сердцу. Возможно, поэтому с ним случилось то, что случилось. Лучше всего об этом расскажет открытое письмо Дмитрия Сафонова в «УГ». %D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%Светлана Потапова
 
«Мне сложно об этом говорить. Гадко как-то на душе. Но, мне кажется, то, что произошло со мной, не является единичным случаем. Поэтому рассказать нужно. 
Дело было так. Когда в январе нынешнего года возник вопрос о том, что мне нужно проходить аттестацию, я поехал в Санкт-Петербург в Ленинградский областной институт развития образования. Попросил форму портфолио. В отделе аттестации говорят: «Вы знаете, у нас этой формы у самих нет, но будет не сегодня-завтра. Максимум через неделю. Мы разошлем по районам! Спрашивайте в Комитете по образованию». Ну ладно. Я, правда, пять часов в электричке провел, чтобы это услышать. 
Жду безмятежно, периодически позванивая в комитет, неделю, вторую, третью. Нет ничего. В конце концов перестал людей беспокоить. В начале апреля мне в школу звонят с кафедры английского языка ЛОИРО, старший методист Голубенко Галина Михайловна: 
- Дмитрий Николаевич, у нас лежит ваше заявление, вы вообще думаете аттестовываться?! 
Объясняю ситуацию, дескать, формы портфолио как не было, так и нет. 
- Смотрите на сайте, в таком-то месте!
Я уверенный интернет-пользователь, искать информацию на сайтах умею. Весь сайт перерыл, нет там никакой формы портфолио! На каком-то другом питерском педагогическом сайте нашел нечто похожее. Сделал по этому образцу всякие странные справки, которые там требовались, - что у меня травм на уроках не было, что не жаловался на меня «никто из участников образовательного процесса»... Отзывы коллег, учеников, родителей. Всякая статистика моей деятельности, успеваемость, качество знаний, результативность на ЕГЭ, удостоверения о повышении квалификации, два диплома о высшем образовании, грамоты, благодарности, благодарственные письма - от школьной грамоты до благодарности Государственной Думы. Снова привез все это в Питер. На методиста Голубенко все это впечатления не произвело: 
- А где ваша методическая разработка? 
- Не требуется, - говорю, - согласно форме портфолио никакой методической разработки. Разработки методисты с 47-м разрядом пишут, а не учителя! 
- Пойдемте со мной! 
Ну пойдемте. Пришли в компьютерный центр, открыла она сайт института, поискала - нет там ничего, да и быть не могло, я же смотрел! 
Вернулись снова на кафедру. Методист переписала документы, которые я привез, и говорит: 
- А где видеозапись урока? 
Напрягаясь не на шутку, отвечаю: 
- А где написано, что я должен привезти такую видеозапись?! На основании чего вы с меня это требуете? 
- То есть урока нет? 
- Урока нет, но вот есть мультимедийные сценарии моих уроков. 
- Ну не знаю, сможем ли мы вас со всем этим аттестовать! 
На том и разошлись, назначив заседание на 16 мая. 
Приехал 16-го. Члены экспертной группы материалы оценивают таким образом: «Это важно, а это не важно!» При этом критерии важности неясны, принцип оценивания неясен! Один раз я не выдержал: «Вы мне ставите три балла, можно узнать, из скольких возможных?» Они дальше продолжают: «Где публикации по профилю в специализированной прессе? Где методические разработки, апробированные в профессиональной среде?»
Да что же это делается-то! Речь идет об аттестации учителя на 1-ю категорию, а не о защите кандидатской диссертации! 
Публикации, которые у меня есть на педагогическую тематику, просмотрены между делом: «Это районка, да и темы публикаций не относятся к английскому языку». Ну, это правда. Я писал о валеологии, о провале в высшем образовании... 
А позвольте узнать, говорю, у вас много аттестовалось учителей, имеющих собственные авторские разработки, апробированные в профессиональной среде, и публикации в специализированной прессе? Не слишком ли много требуется от учителей? 
Такой-то справки у меня нет, вроде как справки о том, что я правильно журнал заполняю. Объясняю, что это абсурд, у нас технически нет возможности неправильно вести журнал - нас же проверяют каждый месяц! Нет справки о том, что у меня на уроках хороший морально-психологический климат (в отзыве коллеги об этом написано, но это в расчет не принимается). Снова объясняю, что такую справку должен писать специалист, педагог-психолог, а у нас в штатном расписании его нет. И наконец, задаю ключевой вопрос: 
- А почему же вы мне на этапе консультации ничего об этом не говорили?! 
- Это в наши обязанности не входит! (На мой взгляд, феноменальный ответ!) 
- Из чего я должен был сделать вывод о необходимости предоставить видеозапись урока? 
- Согласно пункту такому-то «аттестуемый обязан предоставить материалы, позволяющие комиссии сделать вывод о его методической компетенции». 
- Разве из этого пункта следует, что я должен был привезти видеозапись урока? Таких материалов может быть великое множество! 
В итоге я набрал 8 баллов при минимуме в 42. Ну и не соответствую высокому званию Дмитрия Николаевича! 
На следующий день, во вторник, 17 мая, составил жалобу на имя ректора этого института, все очень корректно изложил. Дескать, имели место случаи произвольного толкования новелл нормативных документов, субъективная оценка представленных материалов, отсутствие изначально прилагаемых к заявлению материалов... (Вывод там был такой: «...это дает основание сомневаться в объективности оценки...» Хотя вообще-то это повод для судебного разбирательства!) И попросил организовать проведение повторной оценки. 
Предыдущее решение отменили, назначили новое заседание на 20 мая. 
Приехал 20-го. Вяло отмечаю про себя некоторые нарушения. Например, отсутствие представителя обкома профсоюза (я председатель профкома, поэтому представитель должен быть). Но мне не хотелось раздувать конфликт, поэтому в своем заявлении ректору я написал: «Повторная экспертиза проведена. Претензий по процедуре ее проведения не имею». Нервы у меня уже начинали сдавать, и хотелось закончить все это. 
Сказали, что видеозапись урока английского необходима, потому что у меня нет диплома учителя английского языка. Я преподаватель начальных классов и дипломированный управленец в образовании. Из-за нехватки учителей английского в сельских школах страны многие, я думаю, работают без дипломов. Тем не менее ни о какой возможности, а тем более необходимости получать мне английский диплом за все эти годы и речи не было. Что же получается, я 15 лет был вполне хорош и вдруг внезапно испортился, что ли?! Предложили сделать видеозапись урока в Центре информационных технологий. До 25-го, крайнего срока аттестации, я не успевал. Представители кафедры говорят: «Хорошо! Раз так, мы к вам приедем и посмотрим ваш урок вживую». Что из этого следует? Они приедут к моему директору и спросят: «Как это получилось, что у вас столько лет работает человек без диплома иняза?!» Я испугался. Не за себя, за других людей. 
Реально я сейчас нахожусь в ситуации, когда мне остается только уволиться из школы. Но я люблю своих учеников. Я 20 лет работаю в школе. Заместитель директора. Помощник депутата. Член общественной палаты района. Человек с двумя высшими образованиями. И я не нужен сельской школе?! 
Я был на районном профкоме, пообщался с коллегами на эту тему. После меня еще несколько человек вернулись из Питера, оставшись без категории. Все недоумевают: «Что это было?» А недавно видел своего бывшего школьного наставника. Он заслуженный учитель РСФСР, учитель-методист. Он тоже вернулся из этого института без категории и сказал мне следующее: «Мало того что категорию сняли, так у меня еще осталось ощущение, что надо мной издеваются!» Вот именно! Точно такие ощущения были и у меня. 
Сейчас мое заявление об уходе из школы лежит у директора, пока она меня не отпускает. Что будет дальше, не знаю...» 

Киришский район, Ленинградская область

От редакции

Разнообразна педагогическая литература... Об инновационных технологиях книг выпущено немало. А есть старая, забытая книга. Мария Прилежаева, «Юность Маши Строговой». Великая Отечественная. Молодая преподавательница ведет урок в школе. Сидит методист на задней парте. У нашей молодой учительницы по методическому плану - деепричастие. А деепричастие из памяти вон - ей вчера пришла повестка о том, что погиб на фронте любимый человек. И, не помня о плане и деепричастии, бледная, бескровными губами начинает наша молодая учительница читать стихи. Не по плану. По душе. И целый урок сидят, не шелохнувшись, ее озорные ученики. Слушают и что-то понимают начинающими жить сердцами.
Творческая это профессия - Учитель! И никто меня не уверит, что настоящий Мастер - это тот, кто умеет мастерски писать бумаги о своем мастерстве, или, говоря цитатой представителя ЛОИРО: «Существенным критерием профессионализма учителя является умение представить систему работы по интересующей его методической теме и проиллюстрировать достигаемыми результатами». 
Уроком молодой учительницы из повести Прилежаевой методист на задней парте остался крайне недоволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеялась на успешную аттестацию в АППО, а теперь, тщательно изучив экспертное заключение, получается, что без олимпиадников и "егэшников" нереально аттестоваться и там  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться радостью: сегодня прошла  аттестацию! Подтвердила высшую квалификационную категорию. Поставили мне 45 баллов из 48 возможных. 

 

Эти 5 лет я проработала вместе с engishteachers.ru! Благодарю всех, кого я здесь знаю и у кого многому научилась! 

 

У нас в Свердловской области своя система. Кого интересует, могу рассказать о критериях и процедуре))

Здравствуйте Елена! подходит время аттестации помогите подготовить портфолио и если у вас есть вопросы теста по этой аттестации поделитесь пожалуйста. Заранее

благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперное заключение учитель общеобразовательных предметов.zip

 

Аттестация в каждом регионе проходит по-разному (к великому сожалению), поэтому, то. что, например проходила я в этом году, может не подойти Вам.

Елена Юрьевна набрала 45 из 48 возможных, а мне надо было набрать минимально 75  баллов. Я набрала 98.

У нас в Брянской области свои критерии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена! подходит время аттестации помогите подготовить портфолио и если у вас есть вопросы теста по этой аттестации поделитесь пожалуйста. Заранее

благодарю!

Можете посмотреть мое портфолио.  http://metodisty.ru/...olio_2015_10_20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка профессиональной деятельности в целях установления квалификационной категории осуществляется на основании требований, предъявляемых к квалификационной категории (Приказ Министерства образования и науки РФ от 07.04.2014 №276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» п.36, п.37).

П.36. Первая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

     стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;

     стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662*(5);

     выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;

     личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.

     П.37. Высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

     достижения обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;

     достижения обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662*(5);

     выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях;

     личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, и продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной;

     активного участия в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах.

Именно по этим критериям и будут оценивать вашу работу в межаттестационный период и вы должны это как-то показать. У нас самой распространённой формой аттестации является ЗАЩИТА АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТЧЁТА. Никаких тестов мы никогда не пишем. В день аттестации к вам приезжают три эксперта( специально подготовленные учителя, как правило, высшей категории, они входят в так называемый банк экспертов по области и вы можете пригласить сами, кого желаете, из этого банка) и осуществляют экспертизу на основе 24 критериев . В ходе экспертизы результаты ранжируются в рамках рейтинговой системы. Составляется диаграмма "Уровни сформированности компонентов профессиональной деятельности" и даются рекомендации на следующий межаттестационный период. Все эти документы, офомленные экспертами, в дальнейшем попадают в главную аттестационную комиссию области, и уже из Министерства образования области поступает приказ о присвоении вам категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, когда я могу аттестоваться на 1 категорию, если я работаю  в новой школе с 2013 учебного года? и обязательно ли создавать свой сайт? У нас учителей физкультуры даже просят об этом. Завуч сказала, что должно пройти 3 года. На что стоит обратить внимание? В этом году мои ученики сдают ОГЭ. Это влияет? Надеюсь, они покажут хорошие результаты. Никто в школе никаких советов не дает, как будто опасаются конкуренции(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, когда я могу аттестоваться на 1 категорию, если я работаю  в новой школе с 2013 учебного года? и обязательно ли создавать свой сайт? У нас учителей физкультуры даже просят об этом. Завуч сказала, что должно пройти 3 года. На что стоит обратить внимание? В этом году мои ученики сдают ОГЭ. Это влияет? Надеюсь, они покажут хорошие результаты. Никто в школе никаких советов не дает, как будто опасаются конкуренции(

Вы не написали, была ли вам прежде присвоена категория. Вариантов два:

        1 Если первая категория была, то, согласно пункту 46,

"Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации."

2 Если вы желаете аттестоваться на 1 категорию впервые, то смотрите пункт 29 "

Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

 

Таким образом, от вас требуется лишь заявление(см. пункты 27,28). Скачайте документ, который называется 

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

"Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

(Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32408) и ступайте с ним к вашему завучу отстаивать свои права))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги из Свердловской области! Я в ближайшее время буду проводить мастер-класс для учителей иностранного языка Кировградского городского округа по теме "Профессиональное развитие педагога в межаттестационный период".  Тема эта сейчас очень актуальная в связи с нововведениями в процедуре аттестации, и я решила выбрать её как дважды сдававшая на высшую квалификационную категорию и как эксперт аттестационной комиссии их областного банка экспертов. 

Пользуясь трибуной форума, приглашаю всех желающих в нашу школу,  к себе в гости: 16 ноября в 14 часов. Адрес МАОУ СОШ № 9: п.Нейво-Рудянка Кировградского ГО Свердловской обл., ул.Ржанникова, 10. Добраться можно или на электричке от Екатеринбурга (на Н-Тагил)-1ч 40 мин, или на автомобиле по Серовскому тракту (поворот на Нейво-Рудянку) - 50-60 мин. 

О своем желании участвовать в мастер-классе прошу сообщить мне в личку. Подробности там же.

 

Замотаева Елена Юрьевна, учитель высшей квалификационной категории, педстаж 31 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×