Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Где можно посмотреть какие-нибудь примеры, разработки? Участвую в конкурсе. Нужен сценарий урока, содержащего учебную ситуацию (для педагогов ОО системы общего образования). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что следует искать какие-то особые учебные речевые ситуации для урока - все, что предлагают, сделано учителями-коллегами и каждый учитель может сделать не хуже. Речевая ситуация - это всего лишь обстоятельства, в которых есть необходимость общаться и самый типичный прием для этого есть ролевая игра. Так что, на материале любого учебника можно либо взять готовые ситуации для общения или предложить учащимся свою разработку. Как организовать ролевое общение в учебной речевой ситуации - это другой вопрос и если есть проблема, спрашивайте. Коллеги помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что следует искать какие-то особые учебные речевые ситуации для урока - все, что предлагают, сделано учителями-коллегами и каждый учитель может сделать не хуже. Речевая ситуация - это всего лишь обстоятельства, в которых есть необходимость общаться и самый типичный прием для этого есть ролевая игра. Так что, на материале любого учебника можно либо взять готовые ситуации для общения или предложить учащимся свою разработку. Как организовать ролевое общение в учебной речевой ситуации - это другой вопрос и если есть проблема, спрашивайте. Коллеги помогут. 

Да, хотелось бы посмотреть какие-нибудь уроки для 5-6 классов по учебникам Биболетовой. Если у кого-нибудь есть, буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×