Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кому из выпускников прошлых лет нужно сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ и как это можно сделать? Разъяснение от газеты "Аргументы и факты":

Если у абитуриента уже есть первое высшее образование, то ему сдавать ЕГЭ не придется. А вот условия поступления на второе высшее определяет сам университет. 

Сложнее дело обстоит с теми, кто не получал высшее образование и окончил школу до 1 января 2009 года, после которого все школы перешли на ЕГЭ. С 2014 года без сдачи ЕГЭ в вуз впервые не поступить, даже если вы окончили школу в советские времена. То есть абитуриенты, окончившие школу до 2009 года, поступают в университет на одинаковых условиях с нынешними выпускниками..

Для того чтобы сдать ЕГЭ, нужно обратиться с пакетом документов либо в выбранное учебное заведение, либо в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, который осуществляет управление в сфере образования, либо в орган местного самоуправления. Абитуриенту нужно иметь при себе заявление в государственную экзаменационную комиссию, паспорт или удостоверение личности, а также аттестат о среднем (полном) образовании, его ксерокопию, или справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×