Перейти к содержимому
Аннабель

Термосок / Тормозок для учителя.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие и уважаемые коллеги. Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос, как еда для педагога. Порой совсем не хватает времени, чтобы следить за своим желудком. Уверена, многие ,как и я, давно с гастритом. Что полезного Вы берете с собой на перекус? Что можете порекомендовать? У нас в учительской нет ни чайника, ни микроволновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие и уважаемые коллеги. Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос, как еда для педагога. Порой совсем не хватает времени, чтобы следить за своим желудком. Уверена, многие ,как и я, давно с гастритом. Что полезного Вы берете с собой на перекус? Что можете порекомендовать? У нас в учительской нет ни чайника, ни микроволновки.

Два термоса: для кипятка/для кофе-чая и для второго ( с широким горлом) и хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие и уважаемые коллеги. Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос, как еда для педагога. Порой совсем не хватает времени, чтобы следить за своим желудком. Уверена, многие ,как и я, давно с гастритом. Что полезного Вы берете с собой на перекус? Что можете порекомендовать? У нас в учительской нет ни чайника, ни микроволновки.

Я брала термос с чаем или кофе, бутерброды и йогурты. Всё можно быстро употребить за перемену. Удобнее, конечно брать питьевые йогурты. И коллеги у меня часто брали с собой кипяток в термосе и каши в пакетиках порционные. Держали в ящике тарелку, и на перемене разводили быстренько кашу. Успевали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал "тормозок" и только потом понял, что должно быть наверное "термосок"? Если "термосок", то нет ничего лучше густенького, горяченького супчика из термоска на перемене. Знаю коллег, которые не признают ничего другого. Только домашний супчик в термосочке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие и уважаемые коллеги. Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос, как еда для педагога. Порой совсем не хватает времени, чтобы следить за своим желудком. Уверена, многие ,как и я, давно с гастритом. Что полезного Вы берете с собой на перекус? Что можете порекомендовать? У нас в учительской нет ни чайника, ни микроволновки.

 

Очень редко ходил в нашу школьную столовую во время работы в школе. С собой тоже ничего не носил.

У меня расписание было подстроено так, что во время "окон", а их обычно было 2 подряд, успевал сходить до дома, спокойно покушать,  перевести дух и вернуться обратно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие и уважаемые коллеги. Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос, как еда для педагога. Порой совсем не хватает времени, чтобы следить за своим желудком. Уверена, многие ,как и я, давно с гастритом. Что полезного Вы берете с собой на перекус? Что можете порекомендовать? У нас в учительской нет ни чайника, ни микроволновки.

Йогурты (а сейчас и домашние делаю, очень экономят силы и время, а качество - с магазином не сравнить! Кстати, как раз в термосе делается. Рецепт нужен?). Коробочку с нарезанными овощами и фруктами. Иногда нарезанные кусочки отварного мяса. В принципе, если есть пластиковый контейнер, то можно дома нарезать овощи и зелень, немного мяса, сложить в контейнер, а для заправки взять не пакетик майонеза, а в маленьком флаконе растительное масло.Я делаю растительное масло с травами: в бутылку с маслом кладете свежие или сухие травы (например, розмарин, тимьян, пару долек чеснока мелки нарезать, базилик), настаиваете пару недель, а потом это масло для заправки салатов можно использовать. Еще можно к маслу добавлять (приносить отдельно) соевый соус. Получается недорого: литровая бутылка масла стоит рублей 75, травы и чеснок еще рублей 50-60, бутылочка соевого соуса рублей 40-50 (лучше брать хороший, натурального брожения, такой иногда и в 100 может обойтись). Но этой заправки хватит на полгода минимум. А свежие овощи - это и листья салата, и мелко капусту нарезать, и морковку потереть, и сельдерей стебель порезать, вместо мяса можно яйцо вкрутую сварить и нарезать кружочками. С такой заправкой вкус как в ресторане ) А если фрукты нарезать (яблоко, мандарин или апельсин, грушу), то заправить йогуртом. Ну и чай в небольшом термосе. Кстати, зимой хорошо чай с чабрецом. Но такой чай, если хороший, стоит не очень дешево. Я в аптеке покупаю чабрец, там это в разы дешевле, и завариваю вместе с чаем. Как раз 15 минут хватает на перекус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурты (а сейчас и домашние делаю, очень экономят силы и время, а качество - с магазином не сравнить! Кстати, как раз в термосе делается. Рецепт нужен?). Коробочку с нарезанными овощами и фруктами. Иногда нарезанные кусочки отварного мяса. В принципе, если есть пластиковый контейнер, то можно дома нарезать овощи и зелень, немного мяса, сложить в контейнер, а для заправки взять не пакетик майонеза, а в маленьком флаконе растительное масло.Я делаю растительное масло с травами: в бутылку с маслом кладете свежие или сухие травы (например, розмарин, тимьян, пару долек чеснока мелки нарезать, базилик), настаиваете пару недель, а потом это масло для заправки салатов можно использовать. Еще можно к маслу добавлять (приносить отдельно) соевый соус. Получается недорого: литровая бутылка масла стоит рублей 75, травы и чеснок еще рублей 50-60, бутылочка соевого соуса рублей 40-50 (лучше брать хороший, натурального брожения, такой иногда и в 100 может обойтись). Но этой заправки хватит на полгода минимум. А свежие овощи - это и листья салата, и мелко капусту нарезать, и морковку потереть, и сельдерей стебель порезать, вместо мяса можно яйцо вкрутую сварить и нарезать кружочками. С такой заправкой вкус как в ресторане ) А если фрукты нарезать (яблоко, мандарин или апельсин, грушу), то заправить йогуртом. Ну и чай в небольшом термосе. Кстати, зимой хорошо чай с чабрецом. Но такой чай, если хороший, стоит не очень дешево. Я в аптеке покупаю чабрец, там это в разы дешевле, и завариваю вместе с чаем. Как раз 15 минут хватает на перекус. 

Очень аппетитно! Захотелось попробовать сделать растительное масло, настоянное на травах. Я просто завариваю зеленый  чай в термосе с имбирем. Могу прихватить из дома блинчики или кусок творожной запеканки. Перекусывали после 7 урока с дочерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал "тормозок" и только потом понял, что должно быть наверное "термосок"? Если "термосок", то нет ничего лучше густенького, горяченького супчика из термоска на перемене. Знаю коллег, которые не признают ничего другого. Только домашний супчик в термосочке. 

"Тормозок" есть такое слово, сам был удивлен. "Тормозок — шахтерский завтрак, еда, которую берут с собой в шахту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена работы в системе образования в основном ничего с собой не брал или приносил к чаю на общий стол. Сейчас, на работе успеваю съездить домой на обед. Зато, очень понравилось в дальние поездки на авто брать: огурцы хрустящие, варенные яйца, термос с кипятком и обязательно компот по моему рецепту. Рецепт - смородина (она всегда есть у каждого), другие ягоды (клубника, вишня и т.д.) и обязательно мята (обычно кидаю сушенную), не добавляя сахар. Поверьте такой компот бодрит лучше любого кофе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тормозок" есть такое слово, сам был удивлен. "Тормозок — шахтерский завтрак, еда, которую берут с собой в шахту"

Да, сравнение нашего труда с шахтерским - неплохая метафора. Не все похоже, но затраты энергии значительные, а значит и питаться нужно. Английские шахтеры брали с собой густую овсяную кашу с жиром. Получался очень сытный пудинг. А почему учителя ничего не пишут про школьные столовые?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  у нас все учителя питаются в столовой, обычно я иду кормить детей после третьего урока, и сама ем,, беру молочную кашу или омлет или блины  и чай или компот, потом после 6 или 7 урока обед, салат, второе с мясом (это всегда разное блюдо - люля кебаб, юрьевский рулет, запеканка картофельная с мясом, курица, рыба, филе куриное запеченное , куриная отбивная и т.д) и чай. У нас кормят  очень хорошо, мы даже домой берем блюда из столовой. на первое у нас может быть рассольник, солянка , куриный бульон с яйцом, суп-лапша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×