Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Коллеги, где взять свежие программы? Я про рабочие программы, изданные "Титулом". У меня они 2012 года. Срок 5 лет. Спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Алина Викторовна сказал:

Здравствуйте! Коллеги, где взять свежие программы? Я про рабочие программы, изданные "Титулом". У меня они 2012 года. Срок 5 лет. Спасибо.

К какому именно курсу Вам нужны рабочие программы?

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 23:10, Алексей Конобеев сказал:

К какому именно курсу Вам нужны рабочие программы?

Мне нужны готовые, книжками. Они раньше продавались. 2-4, 5-9 и 5-11.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Алина Викторовна сказал:

Мне нужны готовые, книжками. Они раньше продавались. 2-4, 5-9 и 5-11.

Я понимаю, что книжками. К какому именно курсу Вас интересуют программы? "Титул" издаёт три курса: "Happy English.ru", "Millie - New Millennium English" и умирающий курс "Enjoy English", который скоро заканчивается. К какому именно из перечисленных курсов Вам нужны рабочие программы?

Поделиться сообщением

Насколько мне известно (могу ошибаться), сейчас формат рабочих программ иной, по сравнению с тем, что был раньше и разница не только в том, что сократилась "Пояснительная записка", но изменился формат КТП. Не понял пока, существует ли единый КТП по России или в каждом регионе или даже школе могут завучи предложить свой КТП, единый для всех предметов? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Алексей Конобеев сказал:

Я понимаю, что книжками. К какому именно курсу Вас интересуют программы? "Титул" издаёт три курса: "Happy English.ru", "Millie - New Millennium English" и умирающий курс "Enjoy English", который скоро заканчивается. К какому именно из перечисленных курсов Вам нужны рабочие программы?

"Enjoy English". Да, видимо, их уже не перевыпустят.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Radislav Millrood сказал:

Насколько мне известно (могу ошибаться), сейчас формат рабочих программ иной, по сравнению с тем, что был раньше и разница не только в том, что сократилась "Пояснительная записка", но изменился формат КТП. Не понял пока, существует ли единый КТП по России или в каждом регионе или даже школе могут завучи предложить свой КТП, единый для всех предметов? 

Директора и завучи могут предложить свой.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Алина Викторовна сказал:

Директора и завучи могут предложить свой.

Плохо то, что школьная администрация может предложить свой формат КТП. Я не знаю основание для такого решения. Мне понятен смысл унификации КТП по всем предметам, так как документ должен быть единым, но произвольное варьирование формы календарно-тематического планирования вносит большие сложности в работу учителей, отнимая время. Обычно авторы предлагают в авторской рабочей программе свой вариант КТП, чтобы облегчить работу учителя. Получается, что школьная администрация наоборот, труд учителя усложняет бумажной работой. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас