Перейти к содержимому
Natuka88

Что лучше выбрать для подростков?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги,

Нужен Ваш совет и Ваш опыт по работе с подростками (7-8 классы).

Какой выбрать учебник для основного курса, чтобы получить УМК направленное на развитие всех навыков, необходимых для успешного языка (Grammar, Listening, Speaking, Writing skills) и плюс к этому качественную подготовку к ОГЭ, ЕГЭ?

На данном этапе работаем по сборникам тестов, проделываем все подряд, English Grammar Murphy Intermediate, дополнительные материалы ( тексты к пересказу, перевод, словообразование, сочинения, внеклассное чтение англоязычных книг (Harry Potter  etc. )

Думаю взять Laser или Upstream. Что лучше? Может вообще Round-up, Solutions, Speak Out или какие-то варианты которые приглянулись Вам в процессе работы?

Еще как вариант добавлять Eckersley в качестве доп.материалов распечаток и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги,

не могу не поделиться опытом и восторгом от работы с УМК Eyes Open (4 уровня). Прошлым летом искала что-то интересное для подростков. Round-Up -3 уровня они у меня прошли, Голицинский, Мерфи тоже в меру необходимости брали. А вот такой интересной и увлекательной книги еще не было! До этого брали в работу работу Challenges (тоже очень достойна внимания). А в середине года я даже купила себе все эти 4 книги, до этого пользовались электронной версией. Что мне нравится в ЕО:

1) издание 2015 года -свежие тексты, современная лексика, события в мире;

2) книга издана в сотрудничестве с Discovery Education. В каждом юните идет 4 видео. 2 от Дискавери (очень позновательно и интересно!!!-мы с мужем и сыном просто так смотрим  :)) 1 видое-подростки рассказывают о себе (очень быстро и с разными акцентами)  и 1 видео - от Дискавери- фрагмент из школьного предмета на англ (например -дроби, астрономия, физика, география, биология и т.д.) К каждому видео идет лист с заданиями. Мы не просто смотрим 2-3 мин-а отвечаем на вопросы, пишем, считем. Т.е. надо услышать буквально каждое слово-иначе задание не выполните. Скажу честно - смотреть и слушать довольно сложно. Такие задания не только детям-но и учителям очень полезны, учитывая наш редкий опыт общения с носителями))));

3) много тестовых заданий к каждому уроку (грам, доп.грамматика, словарь, доп.словарь, кроссворды-квизы, задания для устной речи, диалога, обзорные тесты к 2 юнитам, короткие тесты и др).;

4) очень много аудио и заданий к ним,  почти все тексты  озвучены аудио; 

5) насыщенная текстами и картинками Рабочая терадь -тоже с аудио;

6) доступны к скачиванию в интернете все материалы, включая аудио и видео;

7) мои подростки в диком восторге от книги, многие задания нестандартные, темы увлекательные и познавательные, бегут на занятия из--за интереса- а что там дальше. Многие родители решили купить эти книги для занятий (дорогие ведь). Обычно я даю на флешке скачанные версии.

8) выпускники рассказали, что эту книгу сейчас используют на хороших курсах, где занятия ведут носители языка.

 Желаю успехов!

 

            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×