Перейти к содержимому
AlenaNikolaevna

Помогают ли дошкольникам видео в изучении английского? Поделитесь личным опытом плиз

Рекомендуемые сообщения

Молодые коллеги советуют добавлять в свои уроки для малышей разные видео, типа таких

Расскажите - это действительно работает?) Я просто все по старинке учу - карточки, учебники, игры, а вот видео еще не пробовала.
Спасибо за ценные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Николаевна, я Вас уверяю, что после одного, максимум двух просмотров, Ваши воспитанники уже будут уметь спрашивать "Do You Like Broccoli?". Для дошкольников самое оно! Благодаря таким видео - процесс изучения английского становится еще и очень веселым. А вообще, спасибо уважаемому Bridge, в этом разделе сверху прикреплены темы, в которых собраны ссылки на самые лучшие образовательные видюшки. Посмотрите там - возножно найдете что-то себе по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ^_^ хорошие видео. Я попробую с новой группой дошкольников эти видео ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Видео помогают в любом возрасте и взрослым и детям, так как создают языковую среду. Дошкольникам особенно интересно смотреть видео, так как все дети любят мультики. Правда, одно но, дошкольники, как и все люди :) должны понимать что в нем происходит. Правильно? Поэтому важно смотреть то видео, где все понятно. 

Первый мультик своему ребенку я давала смотреть про Дашу-путешественницу с 2,5 лет и ребенок стал считать по-английски. 

Сейчас я занимаюсь с дошкольниками и рекомендую родителям серию обучающих мультфильмов Magic English, это отрывки из Диснеевских мультфильмов по темам "Семья", "День рождения" "Еда" и пр. Около 40 серий. Можно начать с мультфильма Magic english ABC. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если вы ищите видеоматериал, но вам не очень хочется тратить время на просмотр целых серий мультфильмов или фильмов, то возможно вам помогут видеокарточки. 
Это моя собственная разработка, которая представляет собой - карточки с изображениями, при наведении камеры телефона на которые проигрывается видео, где употреблено слово из лексики. В данном случае лексика по теме "Природа и явления"! попробуйте, я думаю вам понравится. Сам использую на занятиях с детишками!
Ссылку на скачивание оставил внизу! Все бесплатно!
https://drive.google.com/file/d/1y-XZdktnQKtHxkPFNZEXLHcK6uB0rXm6/view
В своем инстаграме я все подробно описал:
https://www.instagram.com/pointpic/

Александр
репетитор и преподаватель английского языка с 2018 г.

фотонавидео.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×