Перейти к содержимому
AlenaNikolaevna

Помогают ли дошкольникам видео в изучении английского? Поделитесь личным опытом плиз

Рекомендуемые сообщения

Молодые коллеги советуют добавлять в свои уроки для малышей разные видео, типа таких

Расскажите - это действительно работает?) Я просто все по старинке учу - карточки, учебники, игры, а вот видео еще не пробовала.
Спасибо за ценные ответы.

Поделиться сообщением

Алена Николаевна, я Вас уверяю, что после одного, максимум двух просмотров, Ваши воспитанники уже будут уметь спрашивать "Do You Like Broccoli?". Для дошкольников самое оно! Благодаря таким видео - процесс изучения английского становится еще и очень веселым. А вообще, спасибо уважаемому Bridge, в этом разделе сверху прикреплены темы, в которых собраны ссылки на самые лучшие образовательные видюшки. Посмотрите там - возножно найдете что-то себе по душе.

Поделиться сообщением

Спасибо ^_^ хорошие видео. Я попробую с новой группой дошкольников эти видео ролики.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Видео помогают в любом возрасте и взрослым и детям, так как создают языковую среду. Дошкольникам особенно интересно смотреть видео, так как все дети любят мультики. Правда, одно но, дошкольники, как и все люди :) должны понимать что в нем происходит. Правильно? Поэтому важно смотреть то видео, где все понятно. 

Первый мультик своему ребенку я давала смотреть про Дашу-путешественницу с 2,5 лет и ребенок стал считать по-английски. 

Сейчас я занимаюсь с дошкольниками и рекомендую родителям серию обучающих мультфильмов Magic English, это отрывки из Диснеевских мультфильмов по темам "Семья", "День рождения" "Еда" и пр. Около 40 серий. Можно начать с мультфильма Magic english ABC. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас