Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Желаю Вам крепкого здоровья и хорошего настроения. За неделю так устала от работы за компьютером, что сил нет. Может быть, кто-то подскажет хорошие средство для релаксации глаз: капли, упражнения? Я знаю, что в интернете много всего, но хотелось бы узнать какие-нибудь техники и лекарства, которые работают на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://rural-fields.rbsmi.ru/articles/sovety-dlya-vas/metod-shichko-beytsa/ Мне очень нравится накрывание глаз ладонями, но часто ленюсь делать это упражнение. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://optic-center.ru/articles/ochki-zashchishchayushchie-ot-kompyutera-mif-ili-realnost/

Есть специальные очки для работы с компьютером. Моей дочери приходится работать много на компьютере в силу её профессиональной специфики + сейчас "удаленка". Она носит такие очки, никаких жалоб: глаза не болят, голова не болит, в отличие от меня. У меня таких очков нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте носить очки с очки с антибликовым покрытием, много лет такими пользуюсь очень помогают. Не важно какие брать в принципе все одинаковые, просто линзы быстрее стираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exercises for eyes.
1. Blink quickly! Close your eyes! Sit still, count slowly from1 to 5.( 4-5- times)
2. Close your eyes, counting from 1 to 3! Open your eyes and look into the distance, counting from 1 to 5 . ( 4-5 times)
3. Stretch your arm forward! Follow the movements of your forefinger to the left and to the right, up and down without turning your head! ( 4-5 times)
4. Look at your forefinger, stretched forward counting from 1 to 4, then look into the distance, counting from 1 to 6.( 4-5 times)
5. Make 3-4 circular motions with your eyes to the right and to the left at a moderate pace. Relax your eyes- muscles. Look into the distance counting from 1 to 6. ( 1-2 times
)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2020 в 14:05, Profy сказал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Желаю Вам крепкого здоровья и хорошего настроения. За неделю так устала от работы за компьютером, что сил нет. Может быть, кто-то подскажет хорошие средство для релаксации глаз: капли, упражнения? Я знаю, что в интернете много всего, но хотелось бы узнать какие-нибудь техники и лекарства, которые работают на все 100%.

К сожалению не могу прикрепить презентацию "Гимнастика для глаз" . Могу прислать на почту. Напишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время только прогулки на улице ;) помогали снять напряжение на глазах.

Но сейчас карантин, особо не нагуляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×