Перейти к содержимому
Аннабель

Имеет ли право учитель на перекус во время ЕГЭ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги. Приближается сезон ЕГЭ. Каждый год проводить их нелегко. Учителя сталкиваются с различными трудностями. Хотелось бы узнать, как Вы справляетесь с невозможностью перекусить, а иногда даже выйти из аудитории, извините за прямоту, в туалет. У меня гастрит. Во время ЕГЭ я встаю в 6 утра. До пункта проведения экзаменов мне нужно добираться на автобусе. Утром ничего не ем. Не лезет. Туда нужно прибыть к восьми. Начало в десять. Экзамен с учётом времени на распечатывание материалов в аудитории заканчивается, как правило, через 4,5 часа. Как решать проблему с голодом? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Возьмите медицинскую справку, что по состоянию здоровья Вам необходимо принять пищу через определенные промежутки времени. Предоставьте ее руководителю ППЭ.

Прихватите с собой еду на экзамен в прозрачном полиэтиленовом пакете, проходите под камерами, оставляете ее в штабе, если не выделено на ППЭ отдельное помещение (имеется в виду не "для личных вещей работников" на экзамене, которое находится за рамками до входа в ППЭ).

"Минус" - есть придется при людях: руководителе, членах ГЭК, технических специалистах и др. организаторах.

Во время вашего отсутствия в аудитории, вас заменяет организатор "вне аудитории" (все продумано процедурой экзамена).

Здоровье - главное, берегите его ! Не волнуйтесь !

1 час назад, Аннабель сказал:

Здравствуйте, дорогие коллеги. Приближается сезон ЕГЭ. Каждый год проводить их нелегко. Учителя сталкиваются с различными трудностями. Хотелось бы узнать, как Вы справляетесь с невозможностью перекусить, а иногда даже выйти из аудитории, извините за прямоту, в туалет. У меня гастрит. Во время ЕГЭ я встаю в 6 утра. До пункта проведения экзаменов мне нужно добираться на автобусе. Утром ничего не ем. Не лезет. Туда нужно прибыть к восьми. Начало в десять. Экзамен с учётом времени на распечатывание материалов в аудитории заканчивается, как правило, через 4,5 часа. Как решать проблему с голодом? Что посоветуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация тяжелая :mellow: но нужно или утром перебороть себя или со справкой потом уведомлять главных, что вам нужно перекусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×