Перейти к содержимому
Cwet0k

календарно-тематическое планирование к учебнику Enjoy English Биболетовой М.З.

Рекомендуемые сообщения

Очень обидно что обо мне сложилось такое мнение среди модераторов!

Материалы я распространяю совершенно бесплатно, и , кстати, свои собственные! а после таких ваших слов вообще расхотелось людям помогать!!!

Добрый вечер!Писала Вам насчет календарно-тематического плнарования по "Enjoy English"2и3классы с просьбой прислать мне,если Вам не трудно.Вы бы мне очень помогли,так я первый год работаю в школе.Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь и прислать календарно-тематическое планирование по "Enjoy English"2класс и 3 класс Биболетовой? Очень-очень нужно! Заранее всем СПАСИБО!!!

svbch@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Если есть такая острая необходимость в КТП по УМК Биболетовой, то может есть смысл в создании копилки. В этом случае каждый сможет выбрать план который ему "ближе". Да и влюбом случае составить свой план, под свой класс намного легче, когда есть от чего оттолкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила АЯШ №4 и так обрадовалась планированию для 11 класса. Хочется верить, что и учебник появится очень скоро. А вот с 10 классом никак ничего не найду. Может где-то пропустила. Но в АЯШе по-моему ничего не было. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирование для 10 класса Вы можете найти в программе курса английского языка "Enjoy English" для 2-11 классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Если есть такая острая необходимость в КТП по УМК Биболетовой, то может есть смысл в создании копилки. В этом случае каждый сможет выбрать план который ему "ближе". Да и влюбом случае составить свой план, под свой класс намного легче, когда есть от чего оттолкнуться.

 

Мы пишем тематическое планирование очень подробно. Есть разделы: задачи, лексический материал, грамматический материал, задания разделены на репродуктивные, конструктивные и творческие, умения и навыки, взаимосвязь. Если нужно, могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье встречались мы с однокурсницами, и те из нас, кто в школах работают, конечно, о школе и говорили. Оказалось, не только у меня одной, но и у многих головная боль - составить календарно-тематическое планирование. То ли я чего совсем не понимаю, то ли в каждой школе администрация по-разному требует это планирование писать и оформлять. Оказалось, что мы его и правда очень различно пишем, при этом ни я, ни кто из сокурсниц никаких нормативов не видели. а делают так, как завуч скажет. Но завучи-то разные. вот поменяется у кого-то завуч (глядишь, и у меня :-) ) - и что делать. по-новому оформлять все? сами знаете, какая это работа! :-( Помогите советом, есть ли какие нормативы, на что можно ссылаться, если требуют по-разному? Есть ли "правильное" и "неправильное" оформление? Как вы сами оформляете? А то что-то наслушались, наговорились вчера - и голова у меня кругом, вот отвела сегодня уроки - и скорее в интернет, вопрос задать. На вас надежда, дорогие форумчане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пишем тематическое планирование очень подробно. Есть разделы: задачи, лексический материал, грамматический материал, задания разделены на репродуктивные, конструктивные и творческие, умения и навыки, взаимосвязь. Если нужно, могу поделиться.

 

А как с Вами можно связаться? Может быть возможно хотябы какую-то часть прикрепить. Я первый год работаю по Биболетовой. Очень много незнакомого. Систему еще не прочуствовала, а мне без этого ощущения очень трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь со мной.Мне нужно календарно-тематическое планирование Enjoy English1,2 Биболетова. Афанасьева 7,8,9,11 классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь я, когда учителя просят авторов учебников или редакторов опубликовать календарно-тематическое планирование (КТП). Но ведь в каждой школе администрация создает свой локальный акт, в котором регламентирует формат КТП для всех учителей всех предметов! Кроме того, есть определенные шаблоны, которые необходимы для занесения информации в хронограф или в электронную учительскую. Конечно, некоторые авторы в книгах для учителя дают не только примерное планирование, но и поурочные планы! Но как можно работать по шаблону? Где же мастерство и творчество учителя? Я убеждена, что прежде чем начать работать по определенному учебнику, учитель должен изучить концепцию автора, книгу для учителя, учебник, рабочую тетрадь психологические возможности класса и только после этого сесть за разработку КТП. Разумеется, я понимаю

молодых учителей, только пришедших в школу из университетов или даже из колледжей. Безусловно, им сложно составить КТП, т.к. они даже его формата не знают. Поэтому мы, в нашем МО округа в августе собираем молодых специалистов и проводим консультацию по ведению всякого рода документации, в том числе и КТП. С учетом специфики предмета мы видоизменили шаблон КТП и предлагаем его в следующем виде:

1.№

2.Тема

3.Раздел

4.Учебный материал (1.Грамматика 2.Лексика)

5.Межпредметные связи

6.Повторение

7.Упражнения (1.В классе 2.Дома )

Конечно, некоторые разделы можно убрать (раздел, межпредметные связи, повторение), а некоторые заполняются примерно (упражнения дома), но, думаю, общая структура КТП похожа на то, что может требовать администрация. Буду рада, если моя консультация поможет и вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с Вами можно связаться? Может быть возможно хотябы какую-то часть прикрепить. Я первый год работаю по Биболетовой. Очень много незнакомого. Систему еще не прочуствовала, а мне без этого ощущения очень трудно

 

Напишите адрес своего почтового ящика и я отправлю Вам теметическое планирование. А как прикрепить файл здесь - не знаю. Мой адрес kozlovaval@yandex/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень животрепещущая тема про КТП к Биболетовой! Я была бы очень благодарна , если бы кто-нибудь поделился со мной своими разработками любой класс!!!Сейчас просто диплом пишу и это мне пригодится как нельзя кстати)) :rolleyes: Спасибо!

мой адрес ofis2@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла на сайте свой адрес, и обещание переслать готовое планирование. Каждый день я получаю минимум 10 писем с просьбой помочь.Не ожидала что мои скромные планы будут пользоваться таким спросом!!!Мне не жалко планов, но я очень устала пересылать их по одному и поэтому попросила учителя информатики создать на сайте школы страничку для себя через несколько дней оставлю здесь адрес своей странички на сайте нашей школы. Оттуда вы все можете их скачивать абсолютно бесплатно!

Просьба немного потерпеть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость trynka

Уважаемая elberet как продвигаются дела с созданием Вашей странички на сайте школы? Мне так необходимо планирование, а занимать Ваше драгоценное время как-то не удобно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ проблема! напишите мне на адрес elberetbest@mail.ru и я вам скину готовое!!!

прошу скинуть тематическое планирование по Биболетовой на 2-6 классы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу скинуть тематическое планирование по Биболетовой на 2-6 классы

На этом форуме с разрешения авторов и редакции выложены темпланы. Посмотрите внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Я поместила свой календарно-тематический план по учебнику Биболетовой для 2-7 классов на сайт pedsovet.ru / Вот ссылка http://pedsovet.su/load/113

 

Скачивать можно без регистрации и абсолютно бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое планирование завуч ни в коем случае не примет. Мы пишем развернутое КТП - вот пример -Планирование.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе примерно такое же тематическое планирование. По УМК Биболетовой работаю 2 года, так что имею только для 2 и 3 класса тематическое планирование. Если кому-то поможет, пожалуйста, можно использовать в своей работе. При работе над планом использовала программу курса английского языка автора учебника М.З.Биболетова.

Развернутое_ТЕМАТИЧЕСКОЕ_ПЛАНИРОВАНИЕ.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте все!

Я поместила свой календарно-тематический план по учебнику Биболетовой для 2-7 классов на сайт pedsovet.ru / Вот ссылка http://pedsovet.su/load/113

Скачивать можно без регистрации и абсолютно бесплатно!

Где же тут КТ-планирование? Слишком упрошённое! И сайт http://pedsovet. su - персональный, а не Всероссийский Интернет-педсовет http://pedsovet.ru Или я что-то не поняла :huh: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то нуждается в тематическом планировании по учебникам М.З.Биболетовой, могу посоветовать приобрести книгу издательства "Учитель" (Волгоград) "Английский язык. 2 - 11 классы. Развернутое тематическое планирование". Авторы- сотавители В.А.Воробьева, Ю.В.Еременко и др. Я разрабатываю свое КТП на основе этого. К каждой ступени дана пояснительная записка. Перечень программ по которым разработано КТП тоже имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прекрасно хватает планирования в авторской программе и материалов из книг для учителя. Кстати, они и тут, на форуме, бесплатно выложены - конечно, без авторской программы. Зачем покупать дополнительные книги, тратить деньги, когда есть авторские материалы? Я все-таки больше самой М.З. Биболетовой доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где же тут КТ-планирование? Слишком упрошённое! И сайт http://pedsovet. su - персональный, а не Всероссийский Интернет-педсовет http://pedsovet.ru Или я что-то не поняла :D ?

Я же написала, что у нас в школе такое планирование подходит. А кому не подходит, могут не скачивать. я его за год отправила более чем 400 разным людям. И очень многим оно подошло. В каждой школе свои требования. Я вот например сейчас перешла в другую школу работать и планирование писать буду по-новому. А про сайт я не писала что он всероссийский, я просто написала на сайт такой-то. Может я чего не понимаю? Почему столько шума у опытных пользователей и модераторов по поводу моего планирования? Одни замечания! А вот люди в личную почту шлют благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же написала, что у нас в школе такое планирование подходит. А кому не подходит, могут не скачивать. я его за год отправила более чем 400 разным людям. И очень многим оно подошло. В каждой школе свои требования. Я вот например сейчас перешла в другую школу работать и планирование писать буду по-новому. А про сайт я не писала что он всероссийский, я просто написала на сайт такой-то. Может я чего не понимаю? Почему столько шума у опытных пользователей и модераторов по поводу моего планирования? Одни замечания! А вот люди в личную почту шлют благодарности.

Не могли бы Вы поделиться планированием для 10-11 классов и со мной. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×