Перейти к содержимому
lisafreckle

мероприятие для 9 класса на тему "Sports in our life"

Рекомендуемые сообщения

или сайты какие -нибудь..скиньте плиз!

Можно предложить ребятам сделать краткие сообщения, зафиксированные, конечно, в письменном виде, о самых новых или невероятных видах спорта, предположить, что они могут дать (всерьез, шутливо, абсурдно) и проиллюстрировать любым образом: пантомимой, постером собственного изготовления, собственными рисунками, комиксом, песней.

Спорт и подвиг в обычной жизни. Например, история армянского (тогда советского) пловца Карапетяна , который до бесконечности нырял в озеро Севан и достал, по-моему, более двух десятков людей из упавшего в озеро троллейбуса, спас им жизнь. Здоровье свое, правда, подорвал. А всего-то он был на тренировочной пробежке. Таких примеров множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для освоения темы спорта в нашей жизни можно давать задания на выполнение проектных работ, например, "Спорт в нашей школе", "Народные спортивные игры в нашем регионе/ местности".

 

Можно по итогам работы все проекты объединить в один "журнал" с разными рубриками. Сделав такую работу ежегодной, можно получить летопись спортивной жизни школы на иностранном языке и хранить ее в школьном музее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×