Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Рекомендуемые сообщения

VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

 

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД, Россотрудничества, фонда «Русский мир», Народного Фронта, МПГУ проводит VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

«Расскажи миру о своей Родине» это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Свои работы на прошедший V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представили 5 719 ребят из 89 регионов России, включая новые территории, и 34 стран. За всё время проведения Конкурса участники отправили более 10 000 работ из 89 российских регионов и 52 стран.

Все конкурсные работы, прошедшие предварительный отбор, публикуются на страницах Конкурса в социальных сетях. Лучшие работы используются для продвижения российской культуры и традиций за рубежом, а также демонстрируются на крупных государственных площадках.

В Конкурсе представлены две номинации (текстовая страница-презентация и видеоролик) и четыре возрастные категории. Возрастные и любые другие ограничения для участия отсутствуют.

Победители определяются Экспертным Советом и Почётным Жюри по результатам сравнительного анализа прошедших конкурсный отбор работ в соответствии с заявленными критериями оценки.

В каждой номинации Конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты Гран-при Конкурса. Также определяются лауреаты Конкурса («150 лучших работ»).

По результатам Конкурса все участники получают электронные сертификаты, наставники - электронные благодарственные письма, а победители - дипломы и памятные призы. Все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

Приём работ осуществляется до 20 марта 2024 года на сайте www.youthy.ru. Более подробная информация об условиях Конкурса представлена в Положении.

Перед созданием работ советуем ознакомиться с методическими рекомендациями.

Визуальные материалы по Конкурсу для размещения доступны по ссылке.

Расскажите всему миру о своей Родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×