Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»

Рекомендуемые сообщения

VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов проводит VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами».

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» - творческий проект, направленный на патриотическое воспитание юных граждан нашей страны и содействие в реализации поручения Президента и Правительства РФ об использовании в школах государственной символики.

В процессе подготовки конкурсных работ участники выбирают из текста гимна России слова, в значении которых они не уверены, работают с толковыми, этимологическими словарями русского языка, подбирают иллюстрации и примеры использования этих слов в литературе, кинематографе, личной жизни, создают работы, позволяющие глубже понять смысл текста главной музыкальной композиции страны, что приводит к естественному росту патриотизма, любви к Родине, гордости за страну, а также формирует интерес к символике государства, его культуре.

Все конкурсные работы, прошедшие предварительный отбор, публикуются на страницах Конкурса в социальных сетях и могут быть использованы педагогами в рамках уроков, посвященных символам Российской Федерации. Лучшие работы демонстрируются на крупных государственных площадках.

В Конкурсе представлены четыре возрастные категории и три номинации: текстовое объяснение слова из гимна России, видеоролик или мультфильм о слове из гимна России. В рамках Года педагога и наставника в России в конкурсе введена дополнительная номинация – «Видеоурок «Гимн России понятными словами»». Возрастные и любые другие ограничения для участия отсутствуют.

Победители определяются Экспертным Советом и Почётным Жюри по результатам сравнительного анализа прошедших конкурсный отбор работ в соответствии с заявленными критериями оценки. В каждой номинации Конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты Гран-при Конкурса. Также определяются лауреаты Конкурса («150 лучших работ»).

По результатам Конкурса все участники получают электронные сертификаты, наставники - электронные благодарственные письма, а победители - дипломы и памятные призы. Все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

Приём работ осуществляется до 31 октября 2023 года на сайте www.youthy.ru. Более подробная информация об условиях Конкурса представлена в Положении.

Перед созданием работ советуем ознакомиться с методическими рекомендациями.

Визуальные материалы по Конкурсу для размещения доступны по ссылке.

О гимне России – с гордостью и величием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×