Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Всероссийский конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

Рекомендуемые сообщения

I Всероссийский конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви проводит I Всероссийский конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами».

Конкурс представляет собой патриотический проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества и формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата, причисленного к лику святых. В рамках Конкурса участники изучают историю жизни адмирала Фёдора Ушакова, представляют работу, раскрывающую его достоинства и заслуги перед Отечеством.

Конкурс приурочен к 20-летию причисления адмирала Фёдора Ушакова к лику святых общецерковного почитания и проводится в рамках проекта по строительству Духовно-исторического комплекса в честь святого праведного воина Феодора Ушакова в городе Москве.

В Конкурсе представлены три возрастные категории и три номинации: Адмирал Ушаков моими глазами в красках (Рисунок-презентация «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»), Адмирал Ушаков моими глазами в кадрах (Видеоролик «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»), Адмирал Ушаков моими глазами в стихах (Стихотворение «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»).

Победители определяются Экспертным Советом и Почётным Жюри по результатам сравнительного анализа прошедших конкурсный отбор работ в соответствии с заявленными критериями оценки.

В каждой номинации Конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты гран-при Конкурса. Все участники получают электронные сертификаты, наставники – электронные благодарственные письма. Победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву, где им вручаются памятные призы и дипломы.

Из числа победителей выбираются три почётных лауреата специальной номинации «Лучшая работа Конкурса», которым будут подарены бюсты святого праведного воина Феодора Ушакова и оказана помощь в их установке в своей общеобразовательной организации (при согласии руководства учебного учреждения) с именной мраморной табличкой о том, что данный памятник установлен как специальный приз Конкурса с указанием ФИО завоевавшего его лауреата.

Приём работ осуществляется до 20 декабря 2023 года на сайте www.youthy.ru. Более подробная информация об условиях Конкурса представлена в Положении.  

Визуальные материалы по Конкурсу для размещения доступны по ссылке.

Вместе сохраним веру и традиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×