Перейти к содержимому
Galina 1857

Разработки учителей к учебникам Happy English.ru

Рекомендуемые сообщения

Хорошая работа! 

 

 

Спасибо большое за отзыв, 1fluffy! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию презентацию-тренажер "Артикль" к УМК К. Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 7 класса общеобразовательных учреждений. 

Слишком много теории, как и в любом учебнике, в таблицах и т.д. Не хватает "живых" примеров, то есть весёлых картинок или клипов. Чем отличается эта презентация от обычных таблиц? Думаю, школьники лучше бы запомнили правила на мультимедийных примерах! Хотя учителем работа продела большая, подобран материал, но, чего-то не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком много теории, как и в любом учебнике, в таблицах и т.д. Не хватает "живых" примеров, то есть весёлых картинок или клипов. Чем отличается эта презентация от обычных таблиц? Думаю, школьники лучше бы запомнили правила на мультимедийных примерах! Хотя учителем работа продела большая, подобран материал, но, чего-то не хватает!

Спасибо за проявленный интерес! В пояснительной записке говорится о том, что разработка подготовлена к конкретному уроку "Do you remember us?" в УМК К.Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 7 класса. Теорию и упражнения я взяла исключительно из учебника, так как во время презентации материал усваивается учащимися легче, чем в тот момент, когда они читают учебник. Была мысль добавить еще упражнения из дополнительного пособия, но остановилась на конкретном материале урока, предложенным авторами учебника. Все зависит от времени, уровня подготовки учащихся. Упражнения можно и добавить. Картинки не употребила осознанно, так как они не сочетаются со стилем презентации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию презентацию-тренажер "Артикль" к УМК К. Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 7 класса общеобразовательных учреждений. 

Уважаемая 1fluffy!

Познакомилась с Вашим тренажером. Мне очень понравилось оформление и стилевое решение. Еще мне понравилась последовательность: теория - упражнение. Мне кажется, что это подойдет для самостоятельной работы обучающихся на уроке или для домашней работы обучающихся, пропустивших занятия.

Ну а теперь как всегда, немного того, что можно на мой взгляд подкорректировать. Ваша презентация практически полностью построена на гиперссылках, поэтому я бы везде, где можно, отключила смену слайдов по щелчку мыши. Понимаете, возникает небольшая путаница, если отвлечься или не ознакомиться с навигацией.

В ходе просмотра раздела Revision у меня возник вопрос. Чем продиктована именно такая последовательность изложения материала: нет артикля - определенный артикль - неопределенный артикль. Мне кажется, что лучше наоборот: вот я вижу предмет первый раз (неопределенный артикль), а теперь я увидел его еще раз (определенный артикль), а теперь предметов стало много (нулевой артикль).

Еще я бы выделила дополнительно некоторые ключевые моменты. Например, артикль an. В примере я еще бы подчеркнула гласные, с которых начинаются слова.

Мне кажется, что будут удобнее, если значок возврата к главному слайду будет находится постоянно, а не только после последнего правила. Вдруг я решу вернуться раньше в меню, чем просмотрю все правила.

На главном слайде написано Exercises, а на слайде по гиперссылке Exercise. Мне кажется, будет лучше использовать одно и тоже слово.

У Вас есть такой вопрос: "Почему в предложении Sam is sad нет артикля?" Ответ дается только про прилагательное, но ведь и перед именем тоже нет артикля. Может быть стоит дополнить ответ еще и этим пунктом. Думаю, что найдется ученик, который вспомнит и этот момент, так как он повторялся в правилах.

А в целом и общем замечательная работа, на мой взгляд. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая 1fluffy!

познакомилась с Вашим тренажером. Мне очень понравилось оформление и стилевое решение. Еще мне понравилась последовательность теория - упражнение. Мне кажется, что это подойдет для самостоятельной работы обучающихся на уроке или для домашней работы обучающихся, пропустивших занятия.

Ну а теперь как всегда, немного того, что можно на мой взгляд подкорректировать. Ваша презентация практически полность построена на гиперссылках, поэто я бы везде, где можно, отколючила смену слайдов по щелчку мыши. Понимате, возникает небольшая путаница, если отвлечься или не ознакомиться с новигацией.

В ходе просмотра раздела Revision у меня возник вопрос. Чем продиктована именно такая последовательность изложения материала: нет артикля - определенный артикль - неопределенный артикль. Мне кажется, что лучше наоборот: вот я виже предмет первый раз (неопреднеленный артикль), а теперь я уваидел его еще раз (определенный артикль), а теперь предметов стало много (нулевой артикль).

Еще я бы выделила дополнительно некоторые ключевые моменты. Например, артикль an. В примере я еще бы подчеркнула гласные, с которых начинаются слова.

Мне кажется, что будут удобнее, если значок возврата к главному слайду будет находится постоянно, а не только после последнего правила. Вдруг я решу вернуться раньше в меню, чем просмотрю все правила.

На главном слайде написано Exercises, а на слайде по гиперссылке Exercise. Мне кажется, будет лучше использовать одно и тоже слово.

У Вас есть такой вопрос: "Почему в предложении Sam is sad нет артикля?" Ответ дается только про прилагательное, но ведь и перед именем тоже нет артикля. Может быть стоит дополнить ответ еще и этим пунктом. Думаю, что найдется ученик, который вспомнит и этот момент, так как он повторялся в правилах.

А в целом и общем замечательная работа, на мой взгляд. Спасибо!

 

Здравствуйте, Kitten2010!

 

 

Я очень рада, что Вы познакомились с моей работой. Спасибо за отзывы. :rolleyes:

 

Но, а сейчас ответы на комментарии:

 

Смена слайдов по щелчку. Я всегда делаю смену слайдов по щелчку. Объясняю: при пересылке иногда гиперссылки сбиваются (сама с этим сталкивалась), и не каждый учитель может посмотреть такую работу. На уроке удобнее пользоваться сменой слайдов по щелчку (из моего опыта). 

 

Последовательность изложения материала. Еще раз повторюсь, сказав, что я взяла материал из урока в чистом виде, как он дан в учебнике (слово в слово).

 

Если возникнет желание вернуться к главному слайду раньше, то Вы можете по гиперссылке сразу перейти к последнему правилу, а оттуда к главному слайду.  

 

"На главном слайде написано Exercises, а на слайде по гиперссылке Exercise. Мне кажется, будет лучше использовать одно и тоже слово." С этим замечанием согласна. Спасибо, что заметили.

С уважением, 1fluffy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю вашему вниманию презентацию-тренажер "Артикль" к УМК К. Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 7 класса общеобразовательных учреждений. Работа отредактирована. Выражаю благодарность Kitten2010 за помощь. 

Артикль.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, мы получили это сообщение по почте от Владислава:

Добрый день, уважаемые модераторы форума!

 

Попрошу Вас разместить на форуме мои разработки по песням к УМК "Happy English.ru", К. и М. Кауфман в разделе "Разработки к учебникам "Happy English.ru".

Разрешение на использование песен я получил у самой Клары Исааковны, когда был в этом году на семинаре в Обнинске.

 

Заранее большое спасибо!

 

С уважением, Быков Владислав Юрьевич, учитель английского языка МОУ "Борская СОШ", деревни Бор, Ленинградской области, Тихвинского района.

Months_Of_The_Year.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, мы получили это сообщение по почте от Владислава:

Добрый день, уважаемые модераторы форума!

 

Попрошу Вас разместить на форуме мои разработки по песням к УМК "Happy English.ru", К. и М. Кауфман в разделе "Разработки к учебникам "Happy English.ru".

Разрешение на использование песен я получил у самой Клары Исааковны, когда был в этом году на семинаре в Обнинске.

 

Заранее большое спасибо!

 

С уважением, Быков Владислав Юрьевич, учитель английского языка МОУ "Борская СОШ", деревни Бор, Ленинградской области, Тихвинского района.

Спасибо, Владислав, умница! Продолжай в том же духе! Еще в УМК песен замечательных много! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Владислав, умница! Продолжай в том же духе! Еще в УМК песен замечательных много! :rolleyes:

 

Спасибо, Татьяна Геннадьевна за пожелание! Буду стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем вашему вниманию работу Татьяны Геннадьевны Митюгиной

"Charing Cross" - cлайд-шоу к УМК "Happy English.ru" К.Кауфман, М.Кауфман 6 класс, Unit 4, Lessons 4-5 ("Титул" 2008 )

Charing_Cross.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю вашему вниманию презентацию-тренажер "Артикль" к УМК К. Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 7 класса общеобразовательных учреждений. Работа отредактирована. Выражаю благодарность Kitten2010 за помощь. 

 

Размещаем 2 часть презентации-тренажера "Артикль" к УМК "Happy English.ru" для 7 класса.

Работа прислана по электронной почте.

Артикль_2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем вашему вниманию работу Татьяны Геннадьевны Митюгиной

"Charing Cross" - cлайд-шоу к УМК "Happy English.ru" К.Кауфман, М.Кауфман 6 класс, Unit 4, Lessons 4-5 ("Титул" 2008 )

Charing_Cross.zip

 

 

Замечательная работа, Татьяна Геннадьевна! Спасибо огромное!

 

40098.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к модераторам: почему не добавляются разработки учителей к УМК "Happy English.ru" в раздел "Ресурсы"?

Иногда хочется найти ранее опубликованную работу и перекапываешь все страницы.

Было бы удобно, чтобы они все в своем разделе находились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем вашему вниманию еще две презентации к песням из УМК "Happy English.ru" для 5 класса

 

Автор работ - Быков Владислав Юрьевич, учитель английского языка МОУ "Борская СОШ", д.Бор, Тихвинского р-на, Ленинградской области

Do_You_Live_In_London.rar

Summer_Is_Fun.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем вашему вниманию еще две презентации к песням из УМК "Happy English.ru" для 5 класса

 

Автор работ - Быков Владислав Юрьевич, учитель английского языка МОУ "Борская СОШ", д.Бор, Тихвинского р-на, Ленинградской области

Do_You_Live_In_London.rar

Summer_Is_Fun.rar

 

Со своим обновленным компом теперь все время имею проблемы. Могла лишь просмотреть слайды.Тихо, без звука. Если это просто иллюстрации к песням, которые на диске к УМК, то вы даете замечательный иллюстративный материал. Каких-то методич. советов не даете, значит, сами решаем эту проблему. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю вашему вниманию презентацию-тренажер "Артикль" к УМК К. Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 7 класса общеобразовательных учреждений. Работа отредактирована. Выражаю благодарность Kitten2010 за помощь. 

К сожалению, при попытки просмотреть именно этот ваш и вторую часть материала, меня просто выбрасывает с форума. Вообще с обновленным системным блоком и новым вариантом Винда я теперь каждый раз должна авторизоваться и имею почему-то массу проблем. :mellow:

Даже советы, которые мне тут давали технически грамотные люди, никак не помогли, увы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, при попытки просмотреть именно этот ваш и вторую часть материала, меня просто выбрасывает с форума. Вообще с обновленным системным блоком и новым вариантом Винда я теперь каждый раз должна авторизоваться и имею почему-то массу проблем. :mellow:

Даже советы, которые мне тут давали технически грамотные люди, никак не помогли, увы. :D

 

Уважаемая Uchilka!

 

 

Может мне можно выслать Вам работы на электронный адрес, если ВЫ его, конечно дадите? Ваше мнение очень важно для меня. С уважением, 1fluffy 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со своим обновленным компом теперь все время имею проблемы. Могла лишь просмотреть слайды.Тихо, без звука. Если это просто иллюстрации к песням, которые на диске к УМК, то вы даете замечательный иллюстративный материал. Каких-то методич. советов не даете, значит, сами решаем эту проблему. :mellow:

Мы с Владиславом затеяли сделать презентации (слайд-шоу) ко всем песням Марианны Юрьевны. Они очень оживляют работу урока. Это интереснее, чем просто картинка из учебника. А методика работы остается авторская - во всех учебниках четко прописаны упражнения с этими замечательными песнями.

Я недавно сделала

“Nothing is Forever”

Слайд-шоу к УМК "Happy English.ru" К.Кауфман, М.Кауфман 7 класс Unit 4, Lesson2.

“What Were You Doing?”

Слайд-шоу к УМК “Happy English.ru” К.Кауфман, М.Кауфман, 7 класс, Unit 5, Lesson 2

надеюсь, их разместят в этом разделе. Сама разместить не могу - превышают 2мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со своим обновленным компом теперь все время имею проблемы. Могла лишь просмотреть слайды.Тихо, без звука. Если это просто иллюстрации к песням, которые на диске к УМК, то вы даете замечательный иллюстративный материал. Каких-то методич. советов не даете, значит, сами решаем эту проблему. :mellow:

 

Спасибо огромное за отзыв! Песни присоединены из УМК. Вы без труда можете их поставить в презентацию и использовать в своей работе. Желаю Вам удачи и чтобы все файлы, которые Вы скачиваете на этом форуме, открывались без проблем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с Владиславом затеяли сделать презентации (слайд-шоу) ко всем песням Марианны Юрьевны. Они очень оживляют работу урока. Это интереснее, чем просто картинка из учебника. А методика работы остается авторская - во всех учебниках четко прописаны упражнения с этими замечательными песнями.

Я недавно сделала

“Nothing is Forever”

Слайд-шоу к УМК "Happy English.ru" К.Кауфман, М.Кауфман 7 класс Unit 4, Lesson2.

“What Were You Doing?”

Слайд-шоу к УМК “Happy English.ru” К.Кауфман, М.Кауфман, 7 класс, Unit 5, Lesson 2

надеюсь, их разместят в этом разделе. Сама разместить не могу - превышают 2мб.

http://metodisty.ru/m/files/view/-What_Were_You_Doing

http://metodisty.ru/m/files/view/-Nothing_Is_Forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дополнительный материал по чтению в 6 ом классе.

Betsy.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю дополнительный материал по чтению в 6 ом классе.

Уважаемая Галина Ивановна, мы передали Ваши разработки Кларе Исааковне и сегодня высылаем Вам учебник Happy English.ru для 9 класса с дарственной надписью от авторов для Вас и автографом Клары Исааковны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Галина Ивановна, мы передали Ваши разработки Кларе Исааковне и сегодня высылаем Вам учебник Happy English.ru для 9 класса с дарственной надписью от авторов для Вас и автографом Клары Исааковны.

Я очень рада! У меня уже есть учебник 5ого класса с автографами авторов, когда я встречалась с ними в Калуге пять лет назад и год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень рада! У меня уже есть учебник 5ого класса с автографами авторов, когда я встречалась с ними в Калуге пять лет назад и год назад.

 

1152312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительный материал для 6ого класса, итоговый диалог по первым трём юнитам.

Ann.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×