Перейти к содержимому
ольга_ivan

неделя английского языка. как она у вас проходит?

Рекомендуемые сообщения

И что, с удовольствием учат? Где потом показывают? В костюмы наряжаются?

Думаю, что безо всякого удовольствия. Показывают в школьном зале перед другими школьниками и учиетлями. Старшеклассников не видела, а вот начальная школа высткпала в костюмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мило! То, что надо, непременно воспользуюсь, с Вашего позволения ;)

 

Спасибо, обязательно пригодится.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, напишите, пожалуйста, о процессе подготовки поконкретнее...кто, как, когда, сколько, что...ну что-то в этом роде...Спасибо

 

У нас неделя в феврале. К ней начинемся готовиться где-то в конце октября.К этому времени и дети, и учителя входят в рабочий ритм. Каждую неделю в качестве фонетической зарядки предлагаю детям новую песню. В начальной школе очень помогают сборники "Sing and Learn". очень быстро дети определяются с выбором. Начинаем продумывать движения под песню и репетируем на каждом уроке вместо физкультминутки. Старшие предлагают сами свои варианты.

В этом году меня удивил выбор моих четвероклашек. Мы с ними работаем по Милли. Там в 3 разделе есть ритмичная песня про дракончика. Я была уверена, что они "западут" на нее. К моему удивлению они выбрали на мой взгляд не концертную песню про приведение, перевели на русский, придумали костюмы и движения. В результате публике понравилось.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделя в феврале. К ней начинемся готовиться где-то в конце октября.

Читаю и диву даюсь. Какие у нас педагоги! Готовы бесконечно и бесплатно работать! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поделитесь опытом пожалуйста! В этом году в нашем районе решили проводить праздник английского языка. Определена тематика: инсценированная песня. Может, у кого было что-то подобное или есть что предложить. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на неделю английского языка мы решили провести конкурс детских презентаций для параллели 7 классов, благо у нас эта параллель очень приличная. Ребята сразу откликнулись на нашу идею. Честно говоря, мы не ожидали,что они так серьезно отнесутся к этому мероприятию. На подготовку мы им дали всего неделю. Учителя, работающие в этой параллели дали ребятам свои адреса электронной почты и сказали, что все презентации, которые они хотят представить на конкурс сначала должны быть просмотрены преподавателями. В течение всей недели они отправляли нам свои работы. Некоторые работы не проходили по формату и мы их возвращали на доработку. После предварительного просмотра определились следующие номинации: страноведение ( англоговорящие страны), литература ( англоязычные писатели), история ( английские короли и королевы), древние цивилизации ( чудеса света) и мир твоих увлечений ( хобби). Качество представленных презентаций превзошло все наши ожидания. Собираемся и в этом году предложить ребятам что-нибудь связанное с ИКТ во время недели английского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас традиционно стартует "Интеллектуальный Марафон",эстафету передали нам,иностранцам.Должны быть задействованы классы с 4 по 11.Планируем конкурс проектов и презентаций,квизы по страноведению инсцинировки песен,сказоки т.д.Марафон идёт почти месяц.закончится Гала -концертом.5 лет назад закрывали средневековым Менестрелем,костюмы дети делали сами,красота неописуемая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя иностранного языка в моей школе прошла в этом году, в конце октября.

Мероприятия, которые были проведены в течение недели:

 

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ОТКРЫТКУ ЗАРУБЕЖНОМУ ДРУГУ (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ)

 

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ В КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ»

 

КОНКУРС ИЛЛЮСТРИРОВАННЫХ ЖУРНАЛОВ ПО ТЕМЕ «СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО БРИТАНИИ»

 

ВИКТОРИНА «ЛОНДОН»

 

ЛЕКСИЧЕСКИЙ МАРАФОН «I KNOW ENGLISH»

 

ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

 

Могу предложить несколько идей по оранизации недели английского языка. Мы у себя в гимназии обычно проводим её в феврале, так чтобы финальное мероприятие можно было приурочить ко Дню Святого Валентина.В остальном каждый год программа разная. Например,однажды было организовано что-то вроде соревнования:каждый день недели подводились итоги и каждый класс получал определёное количество баллов за выполненное задание.В конце недели полученные баллы суммировались и на финальном мероприятии был объявлен класс-победитель и торжественно вручен приз - огромный торт. Для организаторов такая форма довольно напряжная - ежедневно нужно мероприятия провести, проверить задания,подсчитать баллы и выдать всё в виде табло или другой форме уже на следующий день - позднее нет смысла. Зато мотивация от такой формы возрастает в разы.Что уж тут скрывать: за счастье стать первыми дети готовы и стихи переводить,и кроссворды разгадывать... Ну а мы этим пользуемся и охватываем больше учеников.А скаким нетерпением все ожидают результатов за прошедший день! так что действительно необычная неделя получается, этакий мини-марафон английского языка.

Кроме традиционных газет и кроссвордов мы проводили День поезии, где оценивали работы в разных номинациях: перевод с английского на русский перевод с русского на английский сочинение акростиха.Для старшеклассников организовали просмотр учебных фильмов по страноведению, а затем провели викторину, составленную по материалам фильмов. День компьютерных презентаций каждый год проходит по разному. Однажды это был конкурс презентаций "По историческим местам Великобритании". В другой раз десятиклассники представляли своё творчество семи- восьмиклассникам по теме "Интересное рядом": сами находили забавные фотографии и факты и озвучивали на английском языке

В прошлом году решилиЧто надоели традиционные газеты к Неделе англий ского языка. Решили выпускать тематические. Каждый класс получил спецзадание: выпустить газету по одной из тем - спорт в Британии,музыка,литеатура,жизнь подростков и так далее. Кроме того, авторы представляли свои "издания" для читателей.

Последний день недели всегда общее мероприятие:концерт о любви,постановка на тему Дня Святого Валентина или Вечер английской поэзии.В общем, вариантов очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно, как вы готовитесь и проводите свои недели. поделитесь опытом

Поделитесь,пожалуйста ,ссылками песен на английском языке.

Хочу инсценировать песню с учениками 5- 9 кл.

Т.е. песенки должны быть согласно возрасту и,желательно, с текстами.

Есть у кого опыт инсценировки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь,пожалуйста ,ссылками песен на английском языке.

Хочу инсценировать песню с учениками 5- 9 кл.

Т.е. песенки должны быть согласно возрасту и,желательно, с текстами.

Есть у кого опыт инсценировки ?

http://www.dvoykam.net/Audio/Song_Ed.html#time

http://freekidsmusic.com/traditional-childrens-songs/

http://www.britishcouncil.org/kids-songs.htm?mtklink=kids-songs-kids-popular-offers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний сайт - просто находка!!! Огромное спасибо. Мы с сыном в восторе! :D

Изменено пользователем annavic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас декада ИЯ проводится в январе. В этом году организовывали медиастудию «Знаменитые британцы и американцы» - дети готовили презентации по теме, музыкальный салон, заочное путешествие по Германии, Франции, Канаде, проводили серию радиопередач о странах изучаемого языка, турнир игры по немецкому языку «New Amici» и итоговый гала-концерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделя в феврале. Каждый день недели имеет свою особенность. Например, понедельник - Window on Britain film quizes (презентации интересных фактов о стране и обсуждение), вторник - конкурсы для среднего звена, среда - конкурс чтецов и переводов (Poet's corner), четверг - Her Majesty grammar contest, пятница - финальный концерт, посвящённый дню святого Валентина и подведению итогов. Всё это требует большой подготовки, при этом все классы школы участвуют в неделе, набирают баллы, получают грамоты и призы в конце. Много детей, любящих язык- поэтому наш труд вознаграждается благодарностью учеников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе работаю пока только четвертый год, но за три года уже успела принять активное участие в каждой филологической неделе! У нас в школе филологическая неделя объединяет все предметы данного цикла, а проходит она всегда в конце октября.

Для начальной школы традиционным стал праздник The ABC party (3-4 классы), где учащиеся 5-х классов выступают с кукольными спектаклями на английском языке (в нашем репертуаре Теремок, Колобок и Три поросёнка). Для учащихся 6-7 классов старшеклассники (10-11 класс) проводят Halloween (здесь и театральные зарисовки, танцы, шутки, конкурсы костюмов, одним словом - праздник). А для учащихся 8-9 классов мы проводили "Самый умный" (где использовались вопросы и задания не только по английскому языку, но и другим предметам)! А заканчивается неделя награждением победителей, участников и тех ребят, кто помогал организовывать и проводить данные мероприятия. Мы всегда стараемся задействовать много учащихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу рассказать о неделе английского языка в школе, которую я провожу каждый год. Учащиеся с удовольствием учавствуют в мероприятиях недели.

неделя английского языка.Кошелева Н.В..doc

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши заметки, у нас планируется неделя иностранного языка в декабре. Очень полезно то, что я прочитала, возьмем на заметку, если Вы не против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши заметки, у нас планируется неделя иностранного языка в декабре. Очень полезно то, что я прочитала, возьмем на заметку, если Вы не против!

[/quot Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я бы тоже хотела добавить материал к неделе английского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне тоже хотелось бы добавить материал к неделе английского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается прикрепить файл, может подскажете.

Нужно слелать 5 сообщений в любом разделе, подфоруме, ветке, и Вы сможете пользоваться всеми возможностями. А форумчанам интересны все материалы о неделях английского. Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела Неделю английского языка Кошелевой. Неплохо было бы приложить хотя бы одну разработку или презентацию.А просто отчёт...маловато информации для форума. Поделитесь интересным материалом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу рассказать о неделе английского языка в школе, которую я провожу каждый год. Учащиеся с удовольствием учавствуют в мероприятиях недели.

Очень полезный материал! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×