Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Методические документы можно посмотреть тут:

Методические рекомендации по подготовке авторских программ ...

26 Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей программу утверждает педагогический (методический) совет учреждения); ...

zam.resobr.ru/archive/year/.../1315/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Я это уже видел. Мне именно рабочие программы нужны :blink:

Рабочую программу можете составить только вы сами, исходя из тех задач и целей, которые вам приходится решать в ваших конкретных условиях. Она строится на основе типовой или авторской к какому-то УМК. Чужие рабочие программы могут вам совершенно не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю по милленниуму. подскажите данные о программе, я так понимаю что это примерные программы по англ.яз. завуч требует автора, год, изд-во. программы у меня нет. если у кого есть в электронном виде - поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я работаю по милленниуму. подскажите данные о программе, я так понимаю что это примерные программы по англ.яз. завуч требует автора, год, изд-во. программы у меня нет. если у кого есть в электронном виде - поделитесь пожалуйста.

Посмотрите ссылку http://pedsovet.su/load/109-1-0-231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги, помогите пожайлуста с программами и материалом для факультатива в 6-7 классах, зараннее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что это местное творчество: кто больше придумает контрольных работ. Не занимайтесь глупостями, есть нормативные документы, регламентирующие количество контрольных работ в каждом классе и по каждому предмету. Посылайте вы своих завучей, или кто там вам диктует свои правила, именно туда... Я провожу только те работы, которые запланированы авторами УМК и лично мною, если ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ как ученики усвоили материал.

Программа предусматривает три контрольных работы (среза) в конце каждой четверти: по аудированию, чтению и говорению. Еще для подготовки к ЕГЭ необходимо добавить письмо...Мы, чтобы не тратить время, иногда ставим "средние" отметки за проделанную в семестре (у нас 6 семестров!) работу. А если позволяет время, то проводим полноценные срезы. Я думаю, ничего страшного в этом нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа предусматривает три контрольных работы (среза) в конце каждой четверти: по аудированию, чтению и говорению.

 

?????? В какой ПРОГРАММЕ указано количество контрольных работ по каждому классу? Дайте мне ссылку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C этими контрольными полная неразбериха. В каждой школе свои правила. Авторы УМК иногда предлагают совершенно невероятный объём контрольных работ. Написать на "пять" практически невозможно. Поэтому я весь контроль пишу сама из расчёта - одна тема - одна контрольная в 5-9 кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C этими контрольными полная неразбериха. В каждой школе свои правила. Авторы УМК иногда предлагают совершенно невероятный объём контрольных работ. Написать на "пять" практически невозможно. Поэтому я весь контроль пишу сама из расчёта - одна тема - одна контрольная в 5-9 кл.

А на "пять" и не пишут даже отличники. Письменная всегда на балл ниже устной. В УМК Кауфман совершенно разумные и доступные тесты для контроля и самоконтроля по всем видам речевой деятельности. А если нужен срез знаний по какой-то теме, составить тест нет проблемы. В старших я иногда подбираю и даю онлайн для отработки грамматики. Школьная администрация в этот процесс не вмешивается, если только классно-обобщающий контроль, то ПОПРОСЯТ сделать срез знаний. А чтобы в ПРОГРАММЕ! впервые слышу. Учитель - хозяин своего урока и своего плана работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на "пять" и не пишут даже отличники. Письменная всегда на балл ниже устной.

Так и есть, но многих детей это удручает. Родителей тоже. Никакие разъяснения не помогают. Упрекают в завышенных требованиях и сложных контрольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер,уважаемые коллеги,скажите,пожалуйста,можно ли в нашей всеирной паутине где-нибудь найти примерную программу по иностранному языку,и как она точно называется,у нас возник вопрос при подписывании планировании,как это написать,какой год?

 

Российская академия образования в рамках проекта "Разработка, апробация и внедрение федеральных государственных стандартов общего образования второго поколения" подготовила

 

Примерные программы по учебным предметам. Иностранный язык. 5-9 классы. - 2-е изд. - М.: Просвещение, 2010. - 144 с. (Стандарты второго поколения).

Первое издание было в прошлом году.

 

Очерчивается, в частности, круг требований к результатам обучения ( личностные, метапредметные, предметные). Дается примерное тематическое планирование - 1-ый вариант на 525 часов по базисному учебному плану БУП. 2-й на более 525 часов вариант колонки:

- Содержание курса и ориентировочное количество часов, отводимое на тему;

- Характеристика основных видов деятельности ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российская академия образования в рамках проекта "Разработка, апробация и внедрение федеральных государственных стандартов общего образования второго поколения" подготовила

 

Примерные программы по учебным предметам. Иностранный язык. 5-9 классы. - 2-е изд. - М.: Просвещение, 2010. - 144 с. (Стандарты второго поколения).

Первое издание было в прошлом году.

 

Очерчивается, в частности, круг требований к результатам обучения ( личностные, метапредметные, предметные). Дается примерное тематическое планирование - 1-ый вариант на 525 часов по базисному учебному плану БУП. 2-й на более 525 часов вариант колонки:

- Содержание курса и ориентировочное количество часов, отводимое на тему;

- Характеристика основных видов деятельности ученика.

Министерство образования РФ разослало письма в региональные департаменты образования, предлагая "субъектам Федерации" предложить свои варианты учебных программ в соответствии с ФОС, наполняя его вариативным содержанием в соответствии с местными возможностями, интересами и культурными особенностями. Это означает, что открываются возможности для вариаций в содержании и способах учебной и воспитательной работы. Вариативность - признак стандартов нового поколения. Проблема в том, что вариативность будет "снизу", а контроль - "сверху". Причем, контроль "сверху" будет распространяться не только на обязатульную, но и вариативную часть. Похоже, учителя будут по-прежнему ждать авторитетных инструкций руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот целый ряд вопросов рассматривается в книге очень известного автора

 

Бим И.Л. Иностранные языки. предпрофильная подготовка школьников. Методические рекомендации. 8-9 классы: программы для общеобразовательных учреждений/ И.Л. Бим, А.В. Щепилова. - М.: Дрофа, 2010.

 

В ней есть примерное планирование предметно-ориентированного и межпредметного курсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Министерство образования РФ разослало письма в региональные департаменты образования, предлагая "субъектам Федерации" предложить свои варианты учебных программ в соответствии с ФОС, наполняя его вариативным содержанием в соответствии с местными возможностями, интересами и культурными особенностями. Это означает, что открываются возможности для вариаций в содержании и способах учебной и воспитательной работы. Вариативность - признак стандартов нового поколения. Проблема в том, что вариативность будет "снизу", а контроль - "сверху". Причем, контроль "сверху" будет распространяться не только на обязатульную, но и вариативную часть. Похоже, учителя будут по-прежнему ждать авторитетных инструкций руководства.

 

А меня вот еще что сильно удивило. Судя по программе, к концу девятого класса ученики должны овладеть 1200 лексическими единицами (включая 500 усвоенных в начальной школе) И как с таким запасом выходить на ГИА? Какой сложности текстик сумеет прочитать ученик? На какую тему эссе напишем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно найти программу для школ с углубленным изучением английского. Срочно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!подскажите пожалуйста, или поделитесь своим опытом..

нужны рабочие программы по англ.языку для 2, 7, 8 классов. enjoy english Биболетова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги!подскажите пожалуйста, или поделитесь своим опытом..

нужны рабочие программы по англ.языку для 2, 7, 8 классов. enjoy english Биболетова

Вот в этой теме кое-что есть: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=473

Вам все не обязательно читать. Войдите в раздел и кликните по значку скрепки у темы. Программа покажет какие файлы прикреплены. правда, в самих сообщениях в теме есть и ссылки на другие сайты, где эти программы есть, так что что-то, возможно, и прочитать потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги!подскажите пожалуйста, или поделитесь своим опытом..

нужны рабочие программы по англ.языку для 2, 7, 8 классов. enjoy english Биболетова

Рабочая программа для 2 класса http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=22947

КТП для 2 класса http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=22852

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые учителя английского языка! Скажите, пожалуйста, как ведутся записи в журнале, если в развёрнутом планировании мы отражаем все коммуникативные задачи- как правильно выбрать? Мне нужно написать рабочую программу 8 класса (кауфман). Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые учителя английского языка! Скажите, пожалуйста, как ведутся записи в журнале, если в развёрнутом планировании мы отражаем все коммуникативные задачи- как правильно выбрать? Мне нужно написать рабочую программу 8 класса (кауфман). Спасибо...

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 8 КЛАСС

http://metodisty.ru/m/files/view/rabochaya_programma_8_klass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, помогите, пожалуйста! Я только начала работать в школе. В этом году мне дали английский в начальной школе по Тер-Минасовой. До 15 сентября надо написать календарно-тематическое планирование, причем, КТП самой Тер-Минасовой (данное в книгах для учителя) не подходят. Не могли бы вы поделиться ссылочкой, самим КТП? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, помогите!!! Нужна рабочая программа к учебнику Friends starter/1/2 для 5 -7 классов.

мой эл.адрес- Sofya_Harakaeva@mail.ru

Заранее благодарна.

 

С уважением, Сонечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×