Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Где можно приобрести аудиокассеты и книгу для учителя данного комплекса?

 

Я заказывала летом в издательство по имейлу и мне прислали диск и аудиокассеты, а книги для учителя в то время не было, обещали прислать как только появится, но до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Хотим в этом году перейти на УМК "Enjoy English" в 9-11 классах. Совсем замучились с тупым Кузовлевым, А сложность миллениума детей от языка отвращает, хотя учу далеко не самых слабых в городе деток.

Скажите честно, эффективно по нему работать? Или заявляем одно, а реально работаем по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году работала по учебнику 9 класса. Мне было интересно, детям тоже, готовит к ЕГЭ, но очень много приходится оставлять "за кадром". Это никак не на 3 часа в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году тоже работала по учебнику 9 класса в первый раз. Пришлось обходиться без видео (и, соответственно, всех заданий к нему), так как:

1) не было кассеты

2) нет видеомагнитофона и телевизора

3) нет возможности оцифровать видео, чтобы показывать на компьютере.

Материала в учебнике много и жалко что-то "выкинуть", так как он полностью взаимосвязан с последующим. Но при нагрузке 3 часа в неделю и количестве 20 человек в группе качественно пройти весь материал не удалось. Приходилось работать в группах, кое-какой материал перекладывать на самостоятельную проектную работу и т.д., но полного удовлетворения не получила... Не знаю, может пока не с чем сравнивать... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много материала - это потому что у Биболетовой принцип такой, избыточность, чтобы с гарантией хватило самым сильным ученикам и для проектных работ было достаточно. Даже в учебниках для начальной школы упражнений больше, чем в большинстве других - за счет этого есть возможность варьировать работу, не покупая дополнительные пособия. Думаю, что когда отдельно учебники для 5 и для 6 класса выйдут, в них то же самое будет. А в целом как результаты у учеников по итогам года, а не по количеству пройденного материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих детей взяла после другого учителя в 8 классе, после УМК Клементьевой; результаты удовлетворительные, никому из них английский при поступлении не нужен, ЕГЭ по языку не выбирали (я вздохнула с облегчением).

Думаю, что дети, которых я взяла сама со 2 класса, когда-то в недалеком будущем покажут достойные результаты, чтоб моя душа, наконец, получила удовлетворение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто работал по учебнику Биболетовой 10 кл., сложно нам с ребятами будет перейти на этот учебник с Кузовлева? У нас такая ситуация: я буду работать в этих классах только с сентября, до этого дети занимались по Кузовлеву, и преподаватель решила в 10 классе учебник поменять и подала в списках учебник Биболетовой. Как мне быть, я работала по Биболетовой только в началке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала по Биболетовой 10 в прошлом году. Не думаю, что Вам будет очень трудно перейти на этот учебник. В принципе все очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работала по Биболетовой 10 в прошлом году. Не думаю, что Вам будет очень трудно перейти на этот учебник. В принципе все очень неплохо.

Я тоже год отработала по этому учебнику- думаю, что он лучше Кузовлева. Много интересных тем- хотя слабым ученикам было сложновато. Сейчас приобрела книгу для учителя. Значит учителю тоже будет легче. С этого года продолжаем , вернее, будем осваивать 11 класс. Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, кто работал по учебнику Биболетовой 10 кл., сложно нам с ребятами будет перейти на этот учебник с Кузовлева? У нас такая ситуация: я буду работать в этих классах только с сентября, до этого дети занимались по Кузовлеву, и преподаватель решила в 10 классе учебник поменять и подала в списках учебник Биболетовой. Как мне быть, я работала по Биболетовой только в началке!!!

 

Задача старшего этапа - в основном, обобщить и повторить материал изученный ранее. Так что, переход на другую линейку учебников в 10 классе обычно достаточно безболезненный как для учителя, так и для учащихся. К тому же у Вас будет возможность "адаптировать" учебник и остальные пособия УМК под Ваших ребят, так как количество заданий в них избыточно, они варьируются по сложности, по степени самостоятельности учащихся при их выполнении, по тематике, что позволяет учесть особеннности класса, и выбрать то, что подойдет именно для них.

Но окончательное решение о том, насколько удачен или неудачен учебник для Вашего класса, разумеется, только за Вами.

А по поводу того, что Вы "еще не работали по Биболетовой" волноваться не стоит. Книга для Учителя дает достаточно подробную информацию о том, как работать с заданиями. И задавайте любые вопросы на форуме - он для того и создан, чтобы Вы Вы могли получить всю интересующую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Elena Babushis, ulmara и rambov! Большое спасибо за ответ. Еще проблема в том, что я не знаю уровень подготовки классов, но это решаемо: буду адаптировать задания под учеников. А вот книгу для учителя я купить не могу, так как ее просто нет в прайсе. (заказываю с июня!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Elena Babushis, ulmara и rambov! Большое спасибо за ответ. Еще проблема в том, что я не знаю уровень подготовки классов, но это решаемо: буду адаптировать задания под учеников. А вот книгу для учителя я купить не могу, так как ее просто нет в прайсе. (заказываю с июня!)

тем и хороши британские учебники, что у них всегда полный комплект и учителю не надо заморачиваться. я год отработала по учебнику 10 класса, не имея книги для учителя- замучилась!! Есть дети, которые ходят к репетитору и задают много вопросов при выполнении тестов- так как сами знаетте- нет единых мнений. Купила книгу для учителя- будет легче. У нас в Питере лучше, конечно, с пособиями. В этом году перехожу на 11 класс- книги для учителя нет.Опять буду мучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем и хороши британские учебники, что у них всегда полный комплект и учителю не надо заморачиваться. я год отработала по учебнику 10 класса, не имея книги для учителя- замучилась!! Есть дети, которые ходят к репетитору и задают много вопросов при выполнении тестов- так как сами знаетте- нет единых мнений. Купила книгу для учителя- будет легче. У нас в Питере лучше, конечно, с пособиями. В этом году перехожу на 11 класс- книги для учителя нет.Опять буду мучиться...

 

Без книги для учителя работать, действительно, очень неудобно. Но (из хороших новостей) книга для учителя для 10 класса уже есть в продаже, а для 11 класса - будет в самое ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Elena Babushis, ulmara и rambov! Большое спасибо за ответ. Еще проблема в том, что я не знаю уровень подготовки классов, но это решаемо: буду адаптировать задания под учеников. А вот книгу для учителя я купить не могу, так как ее просто нет в прайсе. (заказываю с июня!)

нигу для учителя можно заказать прямо в самом издательстве "Титул"(контактные данные можно найти на нашем сайте) Люди работают очень оперативно. Я пробовала заказывать и уже через 2 недели получила все необходимые материалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, кто работает по учебнику Биболетовой М.З. (11 класс)! Подскажите пожалуйста, в упражнении 11 на стр.11, какое слово заимствовано из африканского языка? Весь интернет перелазила - никак не определю.

Очень жду книгу для учителя за 11 класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пришли к такому выводу. Но, сейчас нашла вот такую информацию

The name "zebra" comes from the Old Portuguese word zevra which means "wild ass". The pronunciation is /ˈzɛbrə/ ZEB-rə internationally, or /ˈziːbrə/ ZEE-brə in North America

по следующей ссылке http://en.wikipedia.org/wiki/Zebra

Надо ещё посмотреть где-нибудь, меня эта тема заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, без ключей очень тяжело. Надеюсь, скоро появится книга для учителя. По поводу African, мы вместе с детьми решили, что это zebra.

Я нашла, что zebra-

ЗЕБРА. Заимств. в конце XVIII в. из франц. яз., где zèbre < португальск. zebra, восходящего к лат. equiferus "дикая лошадь", сложения equus "лошадь" (м. р.) и ferus "дикий"

(из школьного этимологического словаря русского языка,нашла в интернете, но это не важно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, кто работает по учебнику Биболетовой М.З. (11 класс)! Подскажите пожалуйста, в упражнении 11 на стр.11, какое слово заимствовано из африканского языка? Весь интернет перелазила - никак не определю.

Очень жду книгу для учителя за 11 класс!

Уважаемая Olga Alexandrovna,

по Вашей просьбе сообщаю ответы к упражнению:

bistro - French

feng shui - Chinese

graffiti - Italian

kangaroo - Australian Aboriginal

karaoke - Japanese

pijamas - Indian

sauna - Finnish

scholarship - German

sofa - Arabic

zebra - African

troika - Russian

 

С уважением,

редактор курса Enjoy English

Екатерина Карпухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо авторам УМК и издательству за своевременный выпуск. Я уже приобрела и диск и рабочие тетради для 11 класса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо авторам УМК и издательству за своевременный выпуск. Я уже приобрела и диск и рабочие тетради для 11 класса!!!

Не могли бы вы подсказать, где вы приобрели диск и рабочие тетради для 11 класса? Я буквально вчера просматривала катологи интернет-магазинов, но не нашла там ничего, кроме учебника для 11 класса. Работать только с учебником трудно, пришлось пропустить упражнения для аудирования в первой секции. Для поисков аналогичного материала для аудирования необходимо время, а его сейчас, в начале учебного года, очень не хватает из-за обилия бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудиоприложение и рабочую тетрадь № 1 к учебнику "Enjoy English" для 11-го класса можно заказать через издательство "Титул". Тел (48439) 9-10-09, email: pochta@titul.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудиоприложение и рабочую тетрадь № 1 к учебнику "Enjoy English" для 11-го класса можно заказать через издательство "Титул". Тел (48439) 9-10-09, email: pochta@titul.ru

Спасибо за адрес, уже заказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом году решила взять этот учебник для 11 класса,т.к. вела младшее и среднее звено по Биболетовой. А нынче мне дали 11 класс и, честно сказать даже и не знаю как с ними работать без книги для учителя! Уважаемые коллеги, если кто -то уже работал по этому учебнику, будьте любезны, поделитесь планами уроков, дополнительными материалы или чем то еще к этому учебнику. Буду очень признательна. stn1981@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×