Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, найти музыку к песни

A Song

I. How is your mother?

She is fine, thanks.

How is your father?

He is fine, thanks.

II. How is your sister?

She is fine, thanks.

How is your brother?

He is fine, thanks.

мне надо к открытому уроку или может у кого-то есть песенки на тему "Моя семья" для 3 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, пожалуйста, найти музыку к песни

A Song

I. How is your mother?

She is fine, thanks.

How is your father?

He is fine, thanks.

II. How is your sister?

She is fine, thanks.

How is your brother?

He is fine, thanks.

мне надо к открытому уроку или может у кого-то есть песенки на тему "Моя семья" для 3 класса.

 

На сайте "Просвещение" даны аудио-материалы и к этой песне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1fluffy

Спасибо Вам большое!!!а Вы не подскажите к какому это УМК(автор и класс)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не подскажете какие-нибудь моменты урока по теме "Future Simple"? В середине октября у меня открытый урок, повторение простого будущего времени по УМК "Happy English.ru" 6-й класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, не подскажете какие-нибудь моменты урока по теме "Future Simple"? В середине октября у меня открытый урок, повторение простого будущего времени по УМК "Happy English.ru" 6-й класс.

1. Может быть игровой момент в виде предсказания будущего? Очень легко можно в презентации Power Point представить или разыграть с учениками. Лексику использовать по только что или ранее изученным темам ( к сожалению не работаю по УМК "Happy English.ru", не могу конкретно предложить). Условие поставить, что предсказание (только положительное) исполнится, если конструкции с "Future Simple"будут верно составлены. 2. Подготовить небольшие призы для активных учеников в виде стикеров, закладочек с формами образования "Future Simple". (Может есть сайты, где есть готовые распечатки, я недавно нашла сайты, которые предлагали распечатки стикеров по Европейскому дню языков, Дню Благодарения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришла в голову идея)) Fortune-teller в красивом колпаке с шаром )) под правой рукой имена детей в классе под левой - глагольные сочетания типа "have 10 children; be presedent of Russia; buy a Mercedes Benz ; win a beauty contest"... , колдует (берет листок правой и левой рукой), задумчивым видом изрекает "Ivanov will have 10 children" Иванов должен отреагировать согласием/удивлением/несогласием

Кстати, вы учите детей I will или I shall?

Жаль, что наши дети не очень правильно понимают такие игры и дисциплина может пойти под откос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1fluffy

Спасибо Вам большое!!!а Вы не подскажите к какому это УМК(автор и класс)?

 Могу ошибаться, но по-моему УМК "English", автор Кузовлев В.П., 2 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1fluffy

нет, я работаю по Кузовлеву, там нет.

Это вроде Верещагина,откликнитесь, кто работает, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы учите детей I will или I shall?

Жаль, что наши дети не очень правильно понимают такие игры и дисциплина может пойти под откос))

 

day,пять гор,спасибо,игровые моменты мне тоже приходили в голову. :huh:

С дисциплиной,конечно,может быть улёт,но в этом классе,где я собираюсь проводить открытый урок,дети стараются общаться на английском даже вне урока.

Я на уроке ввожу и will,и shall, но в большинстве случаев дети всё равно иcпользуют will(как и учебник,в котором о shall-ни слова!) :)

Вот появилась мысль не игру провести,а разбиться допустим на две группы,одна из которых будет "предсказывать" или описывать "пессимистичное" будущее,а вторая-"оптимистичное". Посмотрим,что получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Администрация школы сегодня мне сообщила, что я участвую в школьном конкурсе "Учитель года". Урок нужно дать до 14 октября. Хочешь-не хочешь, начала готовиться, хотя опыта в подобных делах ноль. Готовлю урок для 4 класса, УМК "Enjoy English". В голове крутится одна идея. Но не знаю, остановиться на ней или взять что-либо другое. Подскажите, пожалуйста.

Идея: Урок-показ всего (или почти всего), чему научились за 2 и 3 классы. Класс "приходит" в гости к герою какой-либо сказки и "помогает" ему/ей спастись/выбраться/найти что-либо с помощью выполнения разных заданий. В результате ученики получают за каждое правильно выполненное задание буквы слова/кусочки картинки и т.п. Таким образом "помогают" герою.

Или это слишком сложно? Кто-нибудь подобное пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Администрация школы сегодня мне сообщила, что я участвую в школьном конкурсе "Учитель года". Урок нужно дать до 14 октября. Хочешь-не хочешь, начала готовиться, хотя опыта в подобных делах ноль. Готовлю урок для 4 класса, УМК "Enjoy English". В голове крутится одна идея. Но не знаю, остановиться на ней или взять что-либо другое. Подскажите, пожалуйста.

Идея: Урок-показ всего (или почти всего), чему научились за 2 и 3 классы. Класс "приходит" в гости к герою какой-либо сказки и "помогает" ему/ей спастись/выбраться/найти что-либо с помощью выполнения разных заданий. В результате ученики получают за каждое правильно выполненное задание буквы слова/кусочки картинки и т.п. Таким образом "помогают" герою.

Или это слишком сложно? Кто-нибудь подобное пробовал?

Посмотрите вот по этой ссылке http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no...02&tmpl=lib материалы "Урока-путешествия" (он в 3-х частях) Назаровой Анжелики Александровны, там есть интересные идеи, которые вы могли бы использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите вот по этой ссылке http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no...02&tmpl=lib материалы "Урока-путешествия" (он в 3-х частях) Назаровой Анжелики Александровны, там есть интересные идеи, которые вы могли бы использовать.

 

Спасибо, воспользуюсь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста в создании разработки открытого урока по теме "Знаменитые люди Великобритании" - "We want to be famous too" работаю год в школе, очень требовательный завуч по научной работе, хочется, чтобы все было на высоком уровне, а я даже не знаю с чего начать...посоветуйте, очень жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый урок по теме "Знаменитости Великобритании", помогите в разработке, пожалуйста!

если поточнее, то "We want to be famous too"

пригодятся любые идеи, оченьжду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если поточнее, то "We want to be famous too"

пригодятся любые идеи, оченьжду!

А собственных идей никаких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста в создании разработки открытого урока по теме "Знаменитые люди Великобритании" - "We want to be famous too" работаю год в школе, очень требовательный завуч по научной работе, хочется, чтобы все было на высоком уровне, а я даже не знаю с чего начать...посоветуйте, очень жду

В каком классе? И я не верю, чтобы Вы совсем не представляли себе хотя бы в общих чертах содержание урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаменитости Великобритании, мы хотим быть знаменитыми тоже...кто подразумевается под "мы"? не понятно куда тема клонит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста в создании разработки открытого урока по теме "Знаменитые люди Великобритании" - "We want to be famous too" работаю год в школе, очень требовательный завуч по научной работе, хочется, чтобы все было на высоком уровне, а я даже не знаю с чего начать...посоветуйте, очень жду

We want to be famous.

План-конспект урока для 6 класса к УМК "Enjoy English", Unit 5. Тема урока "Знаменитые люди".Урок сопровождается презентацией в Power Point.

http://metodisty.ru/m/files/view/We_want_to_be_famous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаменитости Великобритании, мы хотим быть знаменитыми тоже...кто подразумевается под "мы"? не понятно куда тема клонит :D

 

Я понимаю под словом"мы" ученики....Это же тема урока? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если поточнее, то "We want to be famous too"

пригодятся любые идеи, оченьжду!

Какой класс? Хорошо бы показать,как ваши ученики преуспели в том направлении, которое сделало конкретных знаменитостей знаменитыми или, во всяком случае, что они делают для этого. Если есть время - узнайте о хобби ваших учеников, организуйте подготовку ими проектов по теме своих увлечений. Пусть они оформят представление проектов в виде презентации. Всё это можно органически включить в урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 6 класс по УМК Биболетовой, открытых уроков не давала никогда, а завуч - по воспитательной работе очень строгий, все должно быть на высоком уровне, сегодня появилась идея провести урок обобщения, поделив класс на 2 команды, организовать состязание по изученному материалу. не знаю подходит ли такой урок под открытый?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
План-конспект урока для 6 класса к УМК "Enjoy English", Unit 5. Тема урока "Знаменитые люди".Урок сопровождается презентацией в Power Point.

http://metodisty.ru/m/files/view/We_want_to_be_famous

спасобочки большое, сейчас посмотрю, уже сегодня возникла одна идейка, потом выложу, чтобы получить ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

я провела первый открытый урок в рамках аттестации.Все прошло хорошо. Теперь предстоит второй урок и раб.название темы "Праздники и традиции" Кузовлев 8 класс, буду очень признательна, если и в этот раз вы мне поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите плиз мне нужен открытый урок по учебнику Кузовлев для 10 или 11 класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×