Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

помогите плиз мне нужен открытый урок по учебнику Кузовлев для 10 или 11 класса

http://festival.1september.ru/articles/501464/

http://festival.1september.ru/articles/531603/

Посмотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите советом. я молодой специалист, на неделе английского языка необходимо дать открытый урок на тему "British food". я как бы набросала то, что можно включить в это мероприятие...но хочется и у вас попросить помощи, вдруг чем поможите :D кстати даю на 9 классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Помогите советом. я молодой специалист, на неделе английского языка необходимо дать открытый урок на тему "British food". я как бы набросала то, что можно включить в это мероприятие...но хочется и у вас попросить помощи, вдруг чем поможите :D кстати даю на 9 классе

Есть ли у вас возможность использовать ИКТ? Могу выслать интересную подборку материалов с видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли у вас возможность использовать ИКТ? Могу выслать интересную подборку материалов с видео.

Да есть:D Буду очень признательна.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли у вас возможность использовать ИКТ? Могу выслать интересную подборку материалов с видео.

А куда выслать? Вот мой электронный адрес dina1387@mail.ru

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!!!

я провела первый открытый урок в рамках аттестации.Все прошло хорошо. Теперь предстоит второй урок и раб.название темы "Праздники и традиции" Кузовлев 8 класс, буду очень признательна, если и в этот раз вы мне поможете.

Пожалуйста, помогите и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а куда выслать? вот мой электронный адрес dina1387@mail.ru

Материалы выслала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материалы выслала :P

Огромное спасибо. Я в восторге! Обязательно это использую в моем уроке, а особенно песенка про english tea. Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!! :P

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня проблемка возникла.... я молодой специалист... руководство заставило аттестовываться на 2 категорию.... на следующей неделе нужно дать 2 открытых урока, а подготовиться времени не было...(курсы, больничный, беременность;))))) очень переживаю....может быть вы подскажете где можно посмотреть или скачать материал для 3 и 6 класса (Биболетова)? планирую 2 урока обобщающих и закрепляющих по Unit 1 и Unit 5 соответственно....Не очень-то хочется "...в грязь лицом...", да и не время мне сейчас для стрессов:P Хотя открытый урок = стрессу:) Спасибо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня проблемка возникла.... я молодой специалист... руководство заставило аттестовываться на 2 категорию.... на следующей неделе нужно дать 2 открытых урока, а подготовиться времени не было...(курсы, больничный, беременность;))))) очень переживаю....может быть вы подскажете где можно посмотреть или скачать материал для 3 и 6 класса (Биболетова)? планирую 2 урока обобщающих и закрепляющих по Unit 1 и Unit 5 соответственно....Не очень-то хочется "...в грязь лицом...", да и не время мне сейчас для стрессов:) Хотя открытый урок = стрессу:P Спасибо заранее...

Уважаемая Moon!

Самое главное - не волнуйтесь! У вас сейчас есть дело поважнее , чем открытые уроки!

Нет времени на подготовку, тогда проведите обычный нормальный урок, согласно планированию по учебнику, соблюдайте основные дидактические принципы, добавьте игровые моменты (это же 2-й класс!), и достаточно! Главное, чтобы дети на уроке действовали ("говорили", пели, придумывали и т.д.)! Считаю, что любой урок ИЯ сам по себе необычен и интересен, по сравнению с другими предметами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Moon!

Самое главное - не волнуйтесь! У вас сейчас есть дело поважнее , чем открытые уроки!

Нет времени на подготовку, тогда проведите обычный нормальный урок, согласно планированию по учебнику, соблюдайте основные дидактические принципы, добавьте игровые моменты (это же 2-й класс!), и достаточно! Главное, чтобы дети на уроке действовали ("говорили", пели, придумывали и т.д.)! Считаю, что любой урок ИЯ сам по себе необычен и интересен, по сравнению с другими предметами.

Спасибо большое за совет.... Я и не знала, что можно провести обычный урок... Говорят, что это все должно быть заранее спланировано и отрепетировано:P Самое ужасное в том, что мы сейчас на каникулах, а открытый урок будет во вторник первым после каникул... Детки все позабыли... Придется "выдергивать" их в понедельник для того, чтобы хоть как-то освежить их память;) Думаю, что справлюсь:) Хотя, вот думаю, это как так нужно провести урок, чтобы не получить 2 категорию?:) (мне так кажется, что нужно очень постараться:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Я - молодой педагог и очень нуждаюсь в помощи опытных коллег! Необходимо дать хороший открытый урок на тему Great Britain. Материала в Интернете много, но, как связать все в единый законченный интересный урок? Если у кого-нибудь есть какие-либо идеи по данной проблеме, ответьте, пожалуйста. Буду очень Вам признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Я - молодой педагог и очень нуждаюсь в помощи опытных коллег! Необходимо дать хороший открытый урок на тему Great Britain. Материала в Интернете много, но, как связать все в единый законченный интересный урок? Если у кого-нибудь есть какие-либо идеи по данной проблеме, ответьте, пожалуйста. Буду очень Вам признательна.

Какой класс? Какой УМК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Я - молодой педагог и очень нуждаюсь в помощи опытных коллег! Необходимо дать хороший открытый урок на тему Great Britain. Материала в Интернете много, но, как связать все в единый законченный интересный урок? Если у кого-нибудь есть какие-либо идеи по данной проблеме, ответьте, пожалуйста. Буду очень Вам признательна.

недавно дала два открытых урока:P я тоже молодой педагог:P слава Богу, что моя коллега рассказала мне, что все должно строиться логически... не забудьте, что сначала - фонетика, потом речевая разминка, потом вспоминаем лексику, затем грамматика, говорение, аудирование.... иногда можно что-то менять, но только чтобы логика заданий по теме не нарушалась.... в интеренете есть большое колличестко презентаций... воспользуйтесь ими... придумайте упражнения связанные с презентацией: дополните предложения, вставьте пропущенную букву, соотнесите.... не забудьте, чем больше наглядности - тем лучше. Могу поделиться с вами своим маленьким, но опытом. Пишите на адрес ekatgordeeva@rambler.ru :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где скачать детские песни на английском? помогите, пожалуйста. А то все уже надоели. Самые распространенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где скачать детские песни на английском? помогите, пожалуйста. А то все уже надоели. Самые распространенные.

Вот здесь богатый выбор на любой вкус http://metodisty.ru/m/groups/files/prepodavanie_angliiskogo_yazyka?cat=43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за участие в решении моей проблемы.

 

Класс - седьмой, гимназический. База у детей - хорошая. УМК - Афанасьева, Михеева с цифрой 6. Но,в общем-то, сам УМК здесь роли не играет. Это обощающий урок и у детей уже есть накопленные знания по теме, в том числе и за предыдущие годы обучения.

 

Презентацию я могу создать и сама :P Мне нужна помощь в выборе формы урока и подсказка в логике его организации. Урок-путешествие, урок -КВН - на мой взгляд, слишком избиты. Хотелось бы что-нибудь оригинальное и запоминающееся. Хорошо было бы выйти в итоге на презентацию электронных проектов учащихся. Но опять-таки, как построить урок так, чтобы то же представление проектов не затянулось, не стало скучным и нудным, как для самих учеников, так и для моих коллег, присутсвующих на уроке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Класс - седьмой, гимназический. База у детей - хорошая. УМК - Афанасьева, Михеева с цифрой 6.

Презентацию я могу создать и сама :P Мне нужна помощь в выборе формы урока и подсказка в логике его организации. Урок-путешествие, урок -КВН - на мой взгляд, слишком избиты.

А, может быть, пойти от обратного, от интересов детей? Например, Гарри Поттер. наверняка все читали или смотрели фильм. Вот и придумать логику урока так, чтобы освятить традиции Англии, и об авторе узнать больше. Можно даже инсценировку придумать.

Есть и другие интересные книги и герои. Надо подумать над сценарием урока. Было бы необычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мы скажем "вращайте плечами"? Например, для разминки. Rotate your shoulders in one direction, then in the opposite direction... Так можно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за участие в решении моей проблемы.

 

Класс - седьмой, гимназический. База у детей - хорошая. УМК - Афанасьева, Михеева с цифрой 6. Но,в общем-то, сам УМК здесь роли не играет. Это обощающий урок и у детей уже есть накопленные знания по теме, в том числе и за предыдущие годы обучения.

 

Презентацию я могу создать и сама :rolleyes: Мне нужна помощь в выборе формы урока и подсказка в логике его организации. Урок-путешествие, урок -КВН - на мой взгляд, слишком избиты. Хотелось бы что-нибудь оригинальное и запоминающееся. Хорошо было бы выйти в итоге на презентацию электронных проектов учащихся. Но опять-таки, как построить урок так, чтобы то же представление проектов не затянулось, не стало скучным и нудным, как для самих учеников, так и для моих коллег, присутсвующих на уроке?

Пушанина М.А., Черняева Е.А. What do you know about Britain? Урок-викторина. 6 класс

http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=294641&page=0

 

 

Проведите разминку. составьте кластер "Британия". пройдитесь по этим веточкам, раз у детей знания накоплены, дайте задания найти в интернете дополнительный материал по каждой подтеме http://www.projectbritain.com/topics/index.htm здесь вы найдете все, вплоть до олимпийских игр 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для учителей, работающих в 3-4 классах моя презентация по английскому языку на тему America from A to Z.

Может быть кому-то пригодится :excl:

 

Скачать презентацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ещё раз всем! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, найти сайт с которого можно было бы скачать беспалтно видео о Великобритании на английском языке. Очень нужно!

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для учителей, работающих в 3-4 классах моя презентация по английскому языку на тему America from A to Z.

Может быть кому-то пригодится :)

 

Скачать презентацию

Спасибо, работа интересная, но Вы не обозначили свое авторство. На первом слайде должны быть полные данные о Вас: ФИО, должность и место работы, год выполнения презентации. А на последнем слайде нужно дать ссылки на использованные ресурсы: на каждую картинку должна быть активная ссылка. Иначе Вы нарушаете авторские права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×