Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ещё раз всем! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, найти сайт с которого можно было бы скачать беспалтно видео о Великобритании на английском языке. Очень нужно!

Заранее спасибо.

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1278&view=findpost&p=19263

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1385&view=findpost&p=22577

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1342&view=findpost&p=20504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я Вам ОЧЕНЬ признательна за такое количество предоставленной информации, только дело в том, что я не совсем верно сформулировала, что конкретно по Британии мне необходимо. Я ищу видеофрагмент(ы), раскрывающие суть вопроса "What are the British Like?"

Есть неплохое видео на сайте http://www.real-english.com/reo/14/unit14.html, только вопрос в том, как его оттуда скачать? :)

Изменено пользователем Ljubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос :) Может быть на данном сайте найдется специалист, способный помочь грамотно отрецензировать план урока (покритиковать, посоветовать что-то иное, либо же, наоборот, похвалить)? :)

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня вот такая ситуация. Завтра у нас в школе начинается декада англ.языка. В сенттябре на заседании МО вскользь говорилось о том, что надо дать открытые уроки (для тех. кто давно там работает, это обычное дело, и могту быстро подготовить урок, а я работаю с сентября этого года.) В общем, завтра понедельник и , скороее всего, придется быстро планировать открытый урок. Я таких уроков еще не проводила, хотя на уроки ко мне ходили. Мен вот что интересует - урок с использованием интерактивной доски был бы уместен, но у меня нет своего кабинета, уроки часто проводу в кабинете, номер которого узнаю за 2 минуты до звонка - к тому же доску надо установитть в кабинете, все приготовить, т.е. желательно бы "окно" перед таким уроком. у меня окон нет "подходящих", ну или кабинет занят во вермя этого окна. В общем, думаю, придется обходиться без интерактивной доски, экрана, проектора. я справляться только своими силами и оборудованием, чтобы не получилось вдруг, что урок готов, а провести его не получается (у нас такое бывает часто, я имею ввиду, меняется кабинет). Я правильно думаю?

Теперь дети. У меня на сегодняшний день такие классы - один хороший второй (и дисциплина, и детки умнички), два вторых слабеньких, в одном еще и проблема дисциплины, соц.педагог с ними общается.

Два четвертых слабых.

Один шестой - половина сильных, ходят к репетирорам, половина слабые. Плюс в этом классе конфликты, я боюсь с ними открытый урок проводить, никогда не знаешь, что они выкинут,Это не мое субъективное мнение.

Девятый класс - слабый и шумный, их учителя между собой называют наглыми хамами, вот такие детки.

Десятый класс - работают из 17 трое на уроке, остальные сонный и уставшие, попросишь - прочитают, инициативы нет.

 

Я новенькая в школе, поэтому мне дали те классы, от которых другие отказались и не хотят с ними работать.(70 процентов классов)

 

Какой класс посоветуете взять для открытого урока? я сама хочу второй класс, сильный. но у них уроки в понедельник и вторник, то есть если их брать, надо во вторник уже провдить урок.

 

В общем, я в растерянности.Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальная школа занимается по Биболетовой, заканчиваем изучать буквы алфавита. Можно по цветам, животным, цифрам провести урок. Может, раз времени мало на подготовку, взять урок по плану, там же интереснве уроки, вот ко мне на прошлой неделе ходили коллеги, довольны - много разнообразных заданий. я с собой ношу нетбук и колонки, то есть аудиоматериал могу использовать.

Для 6 класса (УМК NME) можно было бы провести викторину, нашла разработку викторины по теме Рождество, мультимедийны[ устройств не требуется, раздаточный могу сделать. Мы прошли как раз юнит по Британии, вот сделать по этой теме викторину? правда, еще раз говорю - дети абсолютно непредсказуемые, могут на уроке устроить "разборки", учителей отодвинув на 2 план. к тому же сейчас многие учителя у нас болеют, расписание плавает, вот завтра у меня одновременно урок в этом 6 классе и во 2 ... в разных кабинетах, на разных этажах, очень далеко друг от друга. Надо быть готовой и к такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальная школа занимается по Биболетовой, заканчиваем изучать буквы алфавита. Можно по цветам, животным, цифрам провести урок. Может, раз времени мало на подготовку, взять урок по плану, там же интереснве уроки, вот ко мне на прошлой неделе ходили коллеги, довольны - много разнообразных заданий. я с собой ношу нетбук и колонки, то есть аудиоматериал могу использовать.

Для 6 класса (УМК NME) можно было бы провести викторину, нашла разработку викторины по теме Рождество, мультимедийны[ устройств не требуется, раздаточный могу сделать. Мы прошли как раз юнит по Британии, вот сделать по этой теме викторину? правда, еще раз говорю - дети абсолютно непредсказуемые, могут на уроке устроить "разборки", учителей отодвинув на 2 план. к тому же сейчас многие учителя у нас болеют, расписание плавает, вот завтра у меня одновременно урок в этом 6 классе и во 2 ... в разных кабинетах, на разных этажах, очень далеко друг от друга. Надо быть готовой и к такой ситуации.

Я бы взяла второй класс. В прошлом году была похожая ситуация, дети вышли после осенних каникул и длительного карантина, один урок на то, чтобы вспомнить, на втором давала открытый урок. Прошел на ура. На форуме есть разработка necto примерно на этот период учебного года, можно посмотреть в качестве плана. Там и диктант - раскрашивание цветика-семицветика, и рассказ о себе из 7 предложений по схемам. А как малыши активны! Их горящие глазки, интерес к любому предложенному им виду деятельности вам любой открытый урок вытянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла второй класс. В прошлом году была похожая ситуация, дети вышли после осенних каникул и длительного карантина, один урок на то, чтобы вспомнить, на втором давала открытый урок. Прошел на ура. На форуме есть разработка necto примерно на этот период учебного года, можно посмотреть в качестве плана. Там и диктант - раскрашивание цветика-семицветика, и рассказ о себе из 7 предложений по схемам. А как малыши активны! Их горящие глазки, интерес к любому предложенному им виду деятельности вам любой открытый урок вытянут.

Laddy, спасибо за совет, поищу разработку necto :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, с идеей организации урока в незнакомом классе с детьми 9-го класса по теме Television.

 

Очень нуждаюсь в вамшей помощи... Откликнитесь, кому есть, чем поделиться.

 

Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, с идеей организации урока в незнакомом классе с детьми 9-го класса по теме Television.

 

Очень нуждаюсь в вамшей помощи... Откликнитесь, кому есть, чем поделиться.

 

Заранее спасибо всем.

 

Был бы очень интересный и нестандартный урок, если бы вы например обсуждали различные передачи, с использованием кусочков таких передач (посмотрели - обсудили), либо ТВ-программу. Например, обсудили бы положительные и отрицательные стороны новостей, развлекательных программ, детских и т.д. По группам, все вместе - исходя из особенностей класса. Но мне кажется, что без видео здесь не обойтись, так как это практическая цель - связь с реальной жизнью. Так что думаю видео здесь будет выигрышно смотреться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, с идеей организации урока в незнакомом классе с детьми 9-го класса по теме Television.

Очень нуждаюсь в вамшей помощи... Откликнитесь, кому есть, чем поделиться.

Заранее спасибо всем.

Вначале надо сразу чем-то заинтриговать учеников. Я бы представилась ведущей какого-либо канала или журналистом, поставила бы проблемный вопрос что-то, вроде, "телевидение сегодня - зло или благо?" Далее обсуждение, но заранее приготовить наводящие вопросы, в ходе урока можно использовать видео об истоках телевидения, может быть, клип из фильма "Москва слезам не верит" и далее развить данную тему до сегодняшних дней. Неплохо бы и сравнить с телевидением в Англии, например, какая там политика о показе отдельных передач для детей и взрослых, материала в интернете много. Вобщем, тема интересная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, с идеей организации урока в незнакомом классе с детьми 9-го класса по теме Television.

 

Очень нуждаюсь в вамшей помощи... Откликнитесь, кому есть, чем поделиться.

 

Заранее спасибо всем.

Тема очень интересная. Вот несколько идей: телемост Москва- Лондон, дебаты - одна группа составляет список достоинств,другая - недостатков, стоит обсудить рекламу (самая интересная,самая пошлая,самая непонятная, самая шокирующая и т.д.)Можно организовать ролевую игру - историк (об истории телевидения), актриса (снимается в мыльных операх), журналист ( аналитическая программа).Можно обсудить вопрос -может ли телевидение конкурировать с интернетом (привести аргументы). У меня есть презентация по СМИ,там есть и про ТВ. Может,что-то возьмете оттуда.Там и викторина есть.

http://www.rusedu.ru/detail_5692.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Подскажите , пожалуйста, откуда можно скачать видео либо запись для аудирования по теме Television... уровень знаний детей - невысокий. Обыскала всё, что можно, нчичего не нашла. В полном отчаянии... Буду очень благодарна за любую помощь!!!

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите учебник Opportunities,кажется pre-inter. Там есть задание -послушайте и определите какая теле.программа. Какой уровень детей? Школа или дом. задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам пребольшое спасибо за аткивное участие в решении моей проблемы. Сейчас попробую поискать тот учебник, о котором вы говорите. Класс мне совершенно незнакомый. Уровень детей - достаточно низкий. Класс 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите учебник Opportunities,кажется pre-inter. Там есть задание -послушайте и определите какая теле.программа. Какой уровень детей? Школа или дом. задания.

 

просмотрела Opportunities, но что-то конкретно темы TV не нашла... точно Opportunities?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Подскажите , пожалуйста, откуда можно скачать видео либо запись для аудирования по теме Television... уровень знаний детей - невысокий. Обыскала всё, что можно, нчичего не нашла. В полном отчаянии... Буду очень благодарна за любую помощь!!!

 

 

Спасибо.

 

Посмотрите здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1105&pid=27144&st=0&&do=findComment&comment=27144, это Биболетова 8 класс, Юнит 3, секция про телевидение, там в конце подкасты указаны. И вообще, покопайтесь в ресурсах к учебникам здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник New-opport.....(pre-inter) стр 76 или Opport....(interm) стр.45упр 2 Listen and indentify the programmes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Помогите, пожалуйста найти аудиозаписи либо же видеоматериалы по теме Television/Телевидение для детей 9 класса.

 

Может быть кто-нибудь может посоветовать учебное пособие, в котором раскрыта эта тема и/или есть аудиозаписи?

 

Это нужно очень срочно!

 

заранее всем спасибо.

Вам в самом деле уже много советов дали.Вы в нескольких темах вопрос задали и еще и тему открыли. New Opportunities Intermediate, page 52. A TV Debate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в самом деле уже много советов дали.Вы в нескольких темах вопрос задали и еще и тему открыли. New Opportunities Intermediate, page 52. A TV Debate.

Уважаемые коллеги!

 

Спасибо вам всем, конечно, за помощь, просто проблема моя так и остается не решенной.... теперь вопрос в том, где можно скачать New Opportunities Intermediate... Просто Opportunities Intermediate - есть, а New opportunities Intermediate я нигде не смогла найти. И ещё. В Opportunities Intermediate на стр. 52 ничего подобного нет.

 

P.S. И ещё. Уровень учебника New Opportunities Intermediate слишком высок для тех учеников, с которыми я должна провести урок...

Изменено пользователем Lena_Tol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Спасибо вам всем, конечно, за помощь, просто проблема моя так и остается не решенной.... Дело в том, что уровень учебника New Opportunities Intermediate слишком высок для тех учеников, с которыми я должна провести урок...

А об этом сразу и надо писать - на какую аудиторию нужен материал. Откуда же нам знать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А об этом сразу и надо писать - на какую аудиторию нужен материал. Откуда же нам знать об этом.

 

Согласна... промах вышел...

 

Так всё-таки, кто-нибудь знает, где можно скачать NEW OPPORTUNITIES INTERMEDIATE, где на стр. 52 есть TV Debates?

Изменено пользователем Lena_Tol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Спасибо вам всем, конечно, за помощь, просто проблема моя так и остается не решенной.... теперь вопрос в том, где можно скачать New Opportunities Intermediate... Просто Opportunities Intermediate - есть, а New opportunities Intermediate я нигде не смогла найти. И ещё. В Opportunities Intermediate на стр. 52 ничего подобного нет.

 

P.S. И ещё. Уровень учебника New Opportunities Intermediate слишком высок для тех учеников, с которыми я должна провести урок...

Если Вам очень срочно,то сегодня точно не смогу помочь.Только в понедельник.А задание именно в New Opportunities и не очень сложное.Выбор варианта ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам очень срочно,то сегодня точно не смогу помочь.Только в понедельник.А задание именно в New Opportunities и не очень сложное.Выбор варианта ответа.

 

Именно в New opportunities Intermediate?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в New opportunities Intermediate?

Именно! В Opportunities такого задания нет. У меня есть оба учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×