Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,через два дня нужно срочно дать открытый урок в 7 классе по теме: модальные глаголы can, may, should, must и описание людей по характеру и по внешности (учебник афанасьева, Михеева для обычных школ)Детки слабые, я работаю с ними всего второй месяц. Заранее большое всем спасибо.

Странно! Открытый урок, через 2 дня, срочно! Обычно об открытом уроке известно намного заранее, его планируют, готовятся. На методическом объединении уже в начале уч.года планируют уроки (указывая сроки хотя бы примерно). Если это в рамках аттестации, то, тем более, готовятся заранее! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! Открытый урок, через 2 дня, срочно! Обычно об открытом уроке известно намного заранее, его планируют, готовятся. На методическом объединении уже в начале уч.года планируют уроки (указывая сроки хотя бы примерно). Если это в рамках аттестации, то, тем более, готовятся заранее! :D

Вы правы, об этом известно было в начале учебного года, но я пришла в эту школу 2 месяца назад, поэтому никто об этом не сказал. Но, т.к. я часто читаю форумы этого сайта, то к первому к кому обратилась-это сюда. Но уже и коллеги мой школы тоже помогли, советами, идеями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you're welcome!

 

Ещё есть один интересный приём с летящим воздушным шаром. Учитель просит детей представить, что они летят на воздушном шаре... но вдруг начинает спускаться воздух в этом шаре. Учитель говорит, что для тго, чтобы спастись, необходимо всё выбрасить из шара. И вот вещи выброшены, остаются только люди. Но шар всё равно продолжает падать. Итак, кого же выбросить из шара? Для того, чтобы спастись и не быть выброшенным из шара, дети должны расхвалить себя, доказав, что они самые-самые и что именно их надо оставить в шаре. Конечно, здесь нужна тактика со стороны учитееля, чтобы данная игра не превратилась в море обид и слёз. У меня все остались в шаре, однако, как ребятишки старались расхвалить себя, чтобы не быть выкинутыми! Это надо было видеть!

Ничего себе! Жестокая игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все остались в шаре

Это как? Вы сказали детям, что внезапно шар "выровнялся", мы аккуратно приземлимся и можно никого не выкидывать? И никто-никто не остался разочарован. Не верю. Что ж за дети такие, которые не стали бы после такого поворота событий возмущаться, пусть даже мысленно - так старались и всё зря.

однако, как ребятишки старались расхвалить себя, чтобы не быть выкинутыми! Это надо было видеть!

Вдумайтесь в эту часть фразы, вчитайтесь. Это даже на письме выглядит ужасно.

 

А вообще, исходник этой игры называется "Дирижабль", ещё есть вариант про "Пустыню", это психологический тренинг для детей-подростков. Суть его в том, что дети (игра длится несколько часов) должны сообща найти выход, в идеале, конечно, никто не должен погибнуть. Я проводила в лагере дважды. Это интересно, но адски трудно. Потом язык заплетался просто, так много мы говорили!

Когда там проходят тему "Внешность", в 6 классе? Категорически нельзя такие вещи с детьми делать. Ребёнок может вида не подавать, лепетать что-то на английском, а внутренне весь сожмётся в комочек от страха быть отвергнутым, именно так и выглядит эта "игра". Для того, чтоб проводить такие вещи, надо быть очень уверенным в сплочённости класса, знать наверняка социометрический расклад, а ещё лучше иметь хорошую фантазию и придумать нормальную игру. Мне как родителю такое развлечение категорически не понравилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Вы сказали детям, что внезапно шар "выровнялся", мы аккуратно приземлимся и можно никого не выкидывать? И никто-никто не остался разочарован. Не верю. Что ж за дети такие, которые не стали бы после такого поворота событий возмущаться, пусть даже мысленно - так старались и всё зря.

 

Вдумайтесь в эту часть фразы, вчитайтесь. Это даже на письме выглядит ужасно.

 

А вообще, исходник этой игры называется "Дирижабль", ещё есть вариант про "Пустыню", это психологический тренинг для детей-подростков. Суть его в том, что дети (игра длится несколько часов) должны сообща найти выход, в идеале, конечно, никто не должен погибнуть. Я проводила в лагере дважды. Это интересно, но адски трудно. Потом язык заплетался просто, так много мы говорили!

Когда там проходят тему "Внешность", в 6 классе? Категорически нельзя такие вещи с детьми делать. Ребёнок может вида не подавать, лепетать что-то на английском, а внутренне весь сожмётся в комочек от страха быть отвергнутым, именно так и выглядит эта "игра". Для того, чтоб проводить такие вещи, надо быть очень уверенным в сплочённости класса, знать наверняка социометрический расклад, а ещё лучше иметь хорошую фантазию и придумать нормальную игру. Мне как родителю такое развлечение категорически не понравилось бы.

+1, полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может у кого-то есть разработки по теме "Trying to become a successful person" по Биболетовой 8 класс????? СРОЧНО! bigmiracle@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может у кого-то есть разработки по теме "Trying to become a successful person" по Биболетовой 8 класс????? СРОЧНО! bigmiracle@mail.ru

Нашла для Вас кое-что.

http://www.rusedu.ru/detail_7389.html

http://www.rusedu.ru/detail_9106.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, мне нужно дать открытый урок (учебник Афанасьева, Михеева для углубленного изучения английского языка). Я начинающий учитель, работаю первый год, мне очень сложно провести открытый урок и я очень волнуюсь, незнаю как себя вести перед комиссией.

Буду благодарна, если у вас есть подробные планы открытых уроков для 5-8 классов. Класс любой. Тема любая, желательно финальная часть учебника.

Я не работаю по этому учебнику, но темы везде перекликаются. Уточните, какие темы Вы имеете ввиду, посмотрим, что у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! НО! ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ НЕТ, ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО МАГНИТОФОН)

Не расстраивайтесь...английский язык - это устный предмет и использовать ТСО, конечно, нужно, но и так можно прекрасно выкрутиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарна подробному плану открытого урока по темам:

 

5 класс - разделы: Health and Body Care, косвенная речь. Раздел Sports and Games, сравнение Future Indefinite и Present Indefinite. Раздел Shopping, конструкции Neither does she/do we.

 

6 класс - Раздел Political Outlook, косвенная речь. Раздел American Presidents, сравнение Past Simple, Past Continuous, Past Perfect. Раздел Австралия, Future Continuous Tense. Раздел Climate and Wildlife, грамматика: Word Order.

 

8 класс - раздел "Newspapers and Television: The world of mass media". В разделе грамматики: инговые формы, инфинитив.

 

Заранее спасибо.

По какому учебнику работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Вы сказали детям, что внезапно шар "выровнялся", мы аккуратно приземлимся и можно никого не выкидывать? И никто-никто не остался разочарован. Не верю. Что ж за дети такие, которые не стали бы после такого поворота событий возмущаться, пусть даже мысленно - так старались и всё зря.

 

Вдумайтесь в эту часть фразы, вчитайтесь. Это даже на письме выглядит ужасно.

Действительно, вы правы. Ведь есть такое понятие в педагогике как возрастные особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! я молодой специалист, безумно нужна ваша помощь) близится неделя английского языка, мы решили взять такую тему как Викторианская эпоха) я даю открытый урок в 4 классе, мы как раз проходим тему "In Millietown". в связи с этим решила как то обыграть аорхетиктуру Викторианской эпохи) может подскажите что можно придумать, совершенно не понимаю как и что сделать и в каком виде((( :lol: накачала кучу картинок с интернета домов и теперь не знаю что с ними делать :) буду благодарна за любую помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! я молодой специалист, безумно нужна ваша помощь) близится неделя английского языка, мы решили взять такую тему как Викторианская эпоха) я даю открытый урок в 4 классе, мы как раз проходим тему "In Millietown". в связи с этим решила как то обыграть аорхетиктуру Викторианской эпохи) может подскажите что можно придумать, совершенно не понимаю как и что сделать и в каком виде((( :lol: накачала кучу картинок с интернета домов и теперь не знаю что с ними делать :) буду благодарна за любую помощь

Возможно, стоит попробовать создать свой Victorian town по примеру Funtown в Lesson 5 и Theme park в Lesson 4. Я бы так сделал: сначала повторил бы активную лексику. Дал бы установку на то, что мы вместе сегодня проектируем свой город-тематический парк Victorian theme park. Показал в презентации бы картинки с викторианскими зданиями и вместе решили бы чем каждое из этих зданий будет, то есть где у нас school, sports centre, hospital, information centre и так далее. Возможно, для сравнения показал бы как реально используются викторианские здания сейчас. Поговорили бы о том, что в каждом из зданий удобно делать. Затем в двух командах на одной и той же схеме города (только улицы даны) размещали бы эти здания (отдельные картинки, маленькие, нужны). После этого - презентация проекта с указанием где что находится, или игра в экскурсоводов, когда одна команда задает вопросы, а вторая отвечает. Либо на одном уроке сделать то. что написал, а на втором уже (открытом) играть в экскурсоводов.

Если исходить из упражнений и информации в учебнике, то для детей эти действия знакомы, а новым будет то. что познакомятся с архитектурными стилями Викторианской эпохи, научатся догадываться что может быть в старинных зданиях в современной Англии, разовьют общекультурные знания на страноведческом материале, а практическое применение языка - это известная нам тема Asking the way. Пойдет такая идея?

А если про Викторианскую эпоху рассказывать, то можно вот такие дома на видео показать: http://www.youtube.com/watch?v=Z_kcr9qm3ZQ&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если про Викторианскую эпоху рассказывать, то можно вот такие дома на видео показать:

Есть еще интересные видео с викторианскими зданиями, но их в 4 классе надо будет без звука показывать, пока слишком сложно детям было бы понять комментарий:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересные видео с викторианскими зданиями, но их в 4 классе надо будет без звука показывать, пока слишком сложно детям было бы понять комментарий:

Вот еще любопытное видео, но оттуда разве что кусочки можно взять, звук выключить и комментировать: you can ... there

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник жду на урок аттестационную комиссию,уроки в 5 и 8 классах,день до каникул( у нас триместры).В 5 классе по плану урок-обобщения,командная игра.Темы-пройденные в 4 классе Одежда,Спорт,Погода,Животные,и Школьные предметы.Ломаю голову-всё кажется изъеженным на 100 раз.какую бы "фишку " придумать?В 8 я сделаю "межгалактическое путешествие",паспорта сделала,полетим по планетам,потом поставлю межгалактическую визу))))Коллеги,посоветуйте,что интересного вы бы в 5 классе сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное) идеи очень хорошие! а как скачать это видео?

Нажмите на надпись YouTube в правом нижнем углу, Вы выйдете на сайт, где этот файл находится. А дальше дело техники. :rolleyes:

Как скачать прочтите инструкции:

http://metodisty.ru/m/files/view/YouTube_2011_06_05'>http://metodisty.ru/m/files/view/Youtube_2011_06_05

http://metodisty.ru/m/files/view/YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник жду на урок аттестационную комиссию,уроки в 5 и 8 классах,день до каникул( у нас триместры).В 5 классе по плану урок-обобщения,командная игра.Темы-пройденные в 4 классе Одежда,Спорт,Погода,Животные,и Школьные предметы.Ломаю голову-всё кажется изъеженным на 100 раз.какую бы "фишку " придумать?В 8 я сделаю "межгалактическое путешествие",паспорта сделала,полетим по планетам,потом поставлю межгалактическую визу))))Коллеги,посоветуйте,что интересного вы бы в 5 классе сделали?

Может, устроить игру по типу "Что? Где? Когда?"? Пример такой игры размещен в разделе Реферируемые статьи, автор - Kitten2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, устроить игру по типу "Что? Где? Когда?"? Пример такой игры размещен в разделе Реферируемые статьи, автор - Kitten2010

Спасибо,пойду наведаюсь туда в гости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачно из года в год проходят уроки - путешествия в разных классах.Предлагаю вашему вниманию урок-путешествие в 5 - 6 классе.УМК-любой, сегодня все УМК предлагают страноведческую информацию по Британии.Я проводила в конце 5 класса по УМК Кузовлева и УМК Биболетовой.Предварительно изучали и материал из учебников и,читали дополнительные тексты,смотрели короткие фильмы о Британии.Заполнение паспортов особенно нравятся детям.

Путешествие.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Вот и я за помощью. Может, есть у кого разработки пьес для начальной школы. Можно музыкальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, через 2 недели даю открытый урок в 11 классе (О.Л. Гроза "Millenium", раздел 2, уроки 3-4). В уроке описание Суздаля (работа с текстом). Урок обязательно должен быть построен с использованием логических УУД (классификация или сравнение или обобщение). Есть некоторые идеи, но хотелось бы узнать и ваши. Как говорится одна голова хорошо,а ... лучше. Если не трудно, поделитесь мыслями. Я думала дать ещё аудирование (тоже о Суздале) и сравнить эти 2 текста, но нет текста к аудированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, через 2 недели даю открытый урок в 11 классе (О.Л. Гроза "Millenium", раздел 2, уроки 3-4). В уроке описание Суздаля (работа с текстом). Урок обязательно должен быть построен с использованием логических УУД (классификация или сравнение или обобщение). Есть некоторые идеи, но хотелось бы узнать и ваши. Как говорится одна голова хорошо,а ... лучше. Если не трудно, поделитесь мыслями. Я думала дать ещё аудирование (тоже о Суздале) и сравнить эти 2 текста, но нет текста к аудированию.

Я бы карту Золотого Кольца создала и вместе с детьми вспомнила основные города,их роль в российской истории.Не помнешал бы короткий ролик о Суздале,город бы пусть угадали сами дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×