Перейти к содержимому
Suliko

Готовимся с учениками к Новому Году и Рождеству

Рекомендуемые сообщения

У меня есть очень симпатичная презентация моей коллеги. Там и слова и традиции,и на русском языке и на английском. Если хотите,могу выслать Вам на e-mail,т.к. презентация очень большая.

Здравствуйте! Вы не могли бы и мне переслать презентацию? Мой электронный адрес есть ведь у Вас.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к Tam.

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна.

Это Корзунина Анна Сергеевна из Кирово-Чепецка.

Я из далека следила за тем, что Вы с "командой" разрабатываете по теме "Новый год". Со своей стороны хотела бы отправить Вам некоторые разработки на тему "Новый год" и "Пасха". Если посчитаете нужным, выложите их, пожалуйста, на форуме. Может быть, кому-нибудь пригодятся. Сейчас я готовлю материал к урокам, на которых можно сделать новогодние украшения для класса и дома. Если успею за пару дней, то тоже Вам отправлю.

Извините, что обращаюсь в очередной раз к Вам (первый раз - во время конкурса "Лучший учебник..."), но у меня исчерпан лимит на форуме.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, отправляю Вам на E-mail ещё две маленькие презентации по теме "Новый год".

Для тех, у кого в школе проводятся конкурсы офорМления кабинетов, будут очень кстати.

Корзунина А.С.

Изменено пользователем annasergeevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаюсь к Tam.

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна.

Это Корзунина Анна Сергеевна из Кирово-Чепецка.

Я из далека следила за тем, что Вы с "командой" разрабатываете по теме "Новый год". Со своей стороны хотела бы отправить Вам некоторые разработки на тему "Новый год" и "Пасха". Если посчитаете нужным, выложите их, пожалуйста, на форуме. Может быть, кому-нибудь пригодятся. Сейчас я готовлю материал к урокам, на которых можно сделать новогодние украшения для класса и дома. Если успею за пару дней, то тоже Вам отправлю.

Извините, что обращаюсь в очередной раз к Вам (первый раз - во время конкурса "Лучший учебник..."), но у меня исчерпан лимит на форуме.

Спасибо!!!

Спасибо за доверие, Анна Сергеевна! У меня тоже исчерпан лимит, поэтому я пересылаю Ваши работы на connect@englishteachers.ru с разрешением на размещение этого файла на форуме и ссылкой на Ваше сообщение, к которому файл следует прикрепить, и программисты разместят его. А еще один файл коллеги смогут скачать по ссылке

 

Праздники.rar (41.3 Мб) - http://files.mail.ru/GA2SBE

Пасха.rar

Decorations.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончила презентацию по материалу Алексея Васильевича (разумеется,с его разрешения). Очень спешила,чтобы успеть до каникул. Так что не уверена, что получилочь хорошо. В папку вложила и сам материал. Один вопрос. Нет ссылки на звуковой файл. Где его можно взять?

 

Уважаемая, Aleksana!

Презентация получилась интересной. Не хотели бы Вы еще добавить слайд с ответами к заданию на соотнесение слов и картинок (на все остальные задания ответы есть, а на это нет). И еще можно было бы на втором слайде (где Warming Up) настроить анимацию для вопросов: чтобы вопросы вылетали по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за доверие, Анна Сергеевна! У меня тоже исчерпан лимит, поэтому я пересылаю Ваши работы на connect@englishteachers.ru с разрешением на размещение этого файла на форуме и ссылкой на Ваше сообщение, к которому файл следует прикрепить, и программисты разместят его. А еще один файл коллеги смогут скачать по ссылке

 

Праздники.rar (41.3 Мб) - http://files.mail.ru/GA2SBE

Очень интересная презентация Пасхи. И проработано и ответы. Первое представление о празднике весьма полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за доверие, Анна Сергеевна! У меня тоже исчерпан лимит, поэтому я пересылаю Ваши работы на connect@englishteachers.ru с разрешением на размещение этого файла на форуме и ссылкой на Ваше сообщение, к которому файл следует прикрепить, и программисты разместят его. А еще один файл коллеги смогут скачать по ссылке

 

Праздники.rar (41.3 Мб) - http://files.mail.ru/GA2SBE

 

Очень нужный материал, Анна Сергеевна! Спасибо Вам огромное!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию работу Татьяны Геннадьевны Митюгиной на тему

"Christmas in Russia", присланную к нам на адрес электронной почты.

Rozhdestvo.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончила презентацию по материалу Алексея Васильевича (разумеется,с его разрешения). Очень спешила,чтобы успеть до каникул. Так что не уверена, что получилочь хорошо. В папку вложила и сам материал. Один вопрос. Нет ссылки на звуковой файл. Где его можно взять?

Уважаемая Aleksana! Я всегда восторгаюсь качеством Ваших работ, четкостью рисунков. Очень красивая работа получилась. Ну а текст придется начитывать самим.Спасибо Вам за чудесную презентацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию работу Татьяны Геннадьевны Митюгиной на тему

"Christmas in Russia", присланную к нам на адрес электронной почты.

Rozhdestvo.rar

Просто прекрасная презентация. И замечательная придумка с заданиями. И красота такая. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз не оторвать от Ваших презентаций, Татьяна Геннадьевна и Люмила Николаевна!!! Умнички!!! Спасибо Вам огромное!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду стараться всё же достичь поставленной цели, надеюсь,что мне помогут осуществить это некоторые методические приёмы. Елена Юрьевна! Благодарю вас за помощь в редактировании составленного мною текста. Как я уже написала вам в личном письме, исчезло чувство, что я из-за недостаточных знаний по празднованию Сочельника невольно ввожу в заблуждение будущих читателей моей разработки. Обязательно укажу,что вы являетесь соавтором предложенного мною материала. Спасибо за участие!

Уважаемые коллеги! Я хотела бы прокомментировать это своё высказывание. Замотаева Елена Юрьевна (ElenaY) - учитель английского языка МОУ СОШ № 9 пос. Нейво-Рудянка Свердловской области и одновременно завуч церковно-приходской школы и регент сельского прихода во имя Успения Божией Матери Екатеринбургской епархии оказала мне большую помощь в редактировании составленного мною текста о Сочельнике и указала на некоторые неточности в описании событий, которые происходят в этот день. Я очень благодарна ей за это. Елена Юрьевна готова прорецензировать тексты и других участников проекта на предмет фактологических неточностей. Вы можете обратиться к ней по e-mail elenayzam@rambler.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Я хотела бы прокомментировать это своё высказывание. Замотаева Елена Юрьевна (ElenaY) - учитель английского языка МОУ СОШ № 9 пос. Нейво-Рудянка Свердловской области и одновременно завуч церковно-приходской школы и регент сельского прихода во имя Успения Божией Матери Екатеринбургской епархии оказала мне большую помощь в редактировании составленного мною текста о Сочельнике и указала на некоторые неточности в описании событий, которые происходят в этот день. Я очень благодарна ей за это. Елена Юрьевна готова прорецензировать тексты и других участников проекта на предмет фактологических неточностей. Вы можете обратиться к ней по e-mail elenayzam@rambler.ru .

Вот видите, как замечательно, что теперь еще и эксперты у нас есть. Елене Юрьевне отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нужный материал, Анна Сергеевна! Спасибо Вам огромное!!! :)

 

Корзунина А.С.

Я вырезала из работы по праздникам всю музыку, иначе скачать её нереально. Из конспекта урока всё понятно, поэтому каждый может доделать по своему вкусу. Урок рассчитан на 8 класс по учебнику "ЕЕ".

Хотелось бы выложить найденную когда-то в интернете песенку про Санта Клауса - малышам она очень нравится.

Отдельное спасибо за добрые слова о моих работах. Отправляю всё на E-mail.

А что касается работ Татьяны Геннадьевны (я тоже сохранила "Рождество"), так их можно даже не подписывать - так знаком "почерк" (особенно если бывал на сайте rusedu). Не устаю удивляться Вашей работоспособности!..

 

THANX!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне, пожалуйста. Никак не могу сама ничего отправить на connect@englishteachers.ru. Всё время приходит сообщение о невозможности доставки письма. Ну нельзя же постоянно через кого-то отправлять!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корзунина А.С.

Я вырезала из работы по праздникам всю музыку, иначе скачать её нереально. Из конспекта урока всё понятно, поэтому каждый может доделать по своему вкусу. Урок рассчитан на 8 класс по учебнику "ЕЕ".

Хотелось бы выложить найденную когда-то в интернете песенку про Санта Клауса - малышам она очень нравится.

Отдельное спасибо за добрые слова о моих работах. Отправляю всё на E-mail.

А что касается работ Татьяны Геннадьевны (я тоже сохранила "Рождество"), так их можно даже не подписывать - так знаком "почерк" (особенно если бывал на сайте rusedu). Не устаю удивляться Вашей работоспособности!..

 

THANX!!! :)

Я скачала всю Вашу работу вместе с музыкой, ничего нереального в ней нет. Но пусть будет и сокращенный вариант без музыки. Кому как удобно. Присылайте мне, не стесняйтесь, я перешлю, это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы коллеги! В этом году мои ученики делали проект «Рождество в открытках». Две работы получились очень интересными. На выходных я переделала презентации детей в фильмы и предлагаю эти фильмы Вашему вниманию: Old English Christmas Cards и Old Russian Christmas Cards. Надеюсь, они окажутся полезными при проведении уроков или внеклассных мероприятий. Скачать фильмы можно, перейдя по ссылке: http://moemesto.ru/kitten2010

Изменено пользователем kitten2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию работу Татьяны Геннадьевны Митюгиной на тему

"Christmas in Russia", присланную к нам на адрес электронной почты.

Rozhdestvo.rar

 

Замечательная презентация, продуманная до мелочей, прекрасно оформленная. Спасибо за прекрасный подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательная презентация, продуманная до мелочей, прекрасно оформленная. Спасибо за прекрасный подарок!
Присоединяюсь. Татьяна Геннадьевна удивительно творческий и увлеченный человек. А фотография на первом слайде меня просто очаровала. На такие можно смотреть часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемы коллеги! В этом году мои ученики делали проект «Рождество в открытках». Две работы получились очень интересными. На выходных я переделала презентации детей в фильмы и предлагаю эти фильмы Вашему вниманию: Old English Christmas Cards и Old Russian Christmas Cards. Надеюсь, они окажутся полезными при проведении уроков или внеклассных мероприятий. Скачать фильмы можно, перейдя по ссылке: http://moemesto.ru/kitten2010

kitten2010! Спасибо за праздник, который вы устроили всем участникам форума, реализовав проект «Рождество в открытках» через фильмы. Неординарная идея и её блестящее воплощение. У меня к вам большая просьба: сделайте ещё один вариант Old Russian Christmas Cards в сопровождении православных рождественских колядок. Я была бы очень благодарна вам за это. Сама, к сожалению, данную технологию ещё не освоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kitten2010! Спасибо за праздник, который вы устроили всем участникам форума, реализовав проект «Рождество в открытках» через фильмы. Неординарная идея и её блестящее воплощение. У меня к вам большая просьба: сделайте ещё один вариант Old Russian Christmas Cards в сопровождении православных рождественских колядок. Я была бы очень благодарна вам за это. Сама, к сожалению, данную технологию ещё не освоила.

 

Большое спасибо за столь высокую оценку моей работы! Первоначально я хотела, чтобы в фильме "Old Russian Christmas Cards" звучала русская песня. Но не успела найти ничего подходящего. Если у кого-то будут идеи по поводу музыкального сопровождения этого фильма - то я с удовольствием воплощу их в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемы коллеги! В этом году мои ученики делали проект «Рождество в открытках». Две работы получились очень интересными. На выходных я переделала презентации детей в фильмы и предлагаю эти фильмы Вашему вниманию: Old English Christmas Cards и Old Russian Christmas Cards. Надеюсь, они окажутся полезными при проведении уроков или внеклассных мероприятий. Скачать фильмы можно, перейдя по ссылке: http://moemesto.ru/kitten2010

 

 

Замечательные фильмы!!! Молодец!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь. Татьяна Геннадьевна удивительно творческий и увлеченный человек. А фотография на первом слайде меня просто очаровала. На такие можно смотреть часами.

И я присоединяюсь. :) Настоящий рождественский подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размещаю работу, посвящённую кануну Рождества - Сочельнику.

Капитальный научный труд!!! Я восхищаюсь Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×