Перейти к содержимому
Suliko

Готовимся с учениками к Новому Году и Рождеству

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

Пусть танцуют снежинки, пусть солнышко светит,

Пусть всегда в этот день в мире радостно будет!

Потому что сегодня на всем белом свете

День рожденья Спасителя празднуют люди!

 

Прикрепляю свой рождественский подарок - часть задуманного нами проекта.

Russian_Christmastime.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

Пусть танцуют снежинки, пусть солнышко светит,

Пусть всегда в этот день в мире радостно будет!

Потому что сегодня на всем белом свете

День рожденья Спасителя празднуют люди!

 

Прикрепляю свой рождественский подарок - часть задуманного нами проекта.

Замечательный подарок, Елена Юрьевна! Рассказ о Рождестве и Святках от имени девочки, посещающей воскресную школу, интересен и увлекателен, позволяет ученикам, не столь посвященным в православные традиции, узнать больше о них. Детально разработанные задания помогут полному усвоению материала. Как замечательно,что вы в качестве иллюстраций используете фотграфии, отображающие реальное окружение Алёны. Всё это вместе взятое делает вашу работу просто бесценной. Советую и остальным участникам форума обязательно познакомиться с этой оригинальной разработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

Пусть танцуют снежинки, пусть солнышко светит,

Пусть всегда в этот день в мире радостно будет!

Потому что сегодня на всем белом свете

День рожденья Спасителя празднуют люди!

 

Прикрепляю свой рождественский подарок - часть задуманного нами проекта.

 

Спасибо большое за такую прекрасную разработку, Елена Юрьевна!!! Обязательно буду использовать в своей работе. Сама идея разработки необычная, рассказ девочки и все это подкреплено прекрасными фотографиями. Еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткий дефицит времени не позволил доделать презентацию рождественских гаданий до каникул. Но вот теперь прикрепляю и прошу не судить строго рисовальное "мастерство" - это только идеи.

Отдельно файл с текстами презентации и заданиями.

Текст_к_презРожд.doc

ПрезГадан2.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуткий дефицит времени не позволил доделать презентацию рождественских гаданий до каникул. Но вот теперь прикрепляю и прошу не судить строго рисовальное "мастерство" - это только идеи.

Отдельно файл с текстами презентации и заданиями.

 

Сказочно - волшебная презентация. Думаю, что для детей постарше будет очень интересно. Обычно, маленьких развлечь нетрудно. А вот старшеклассников удивить - это надо постараться. Спасибо большое, очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуткий дефицит времени не позволил доделать презентацию рождественских гаданий до каникул. Но вот теперь прикрепляю и прошу не судить строго рисовальное "мастерство" - это только идеи.

Отдельно файл с текстами презентации и заданиями.

Интересный материал. Вы не будете против, если я воспользуюсь им для своей разработки по этой же теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный материал. Вы не будете против, если я воспользуюсь им для своей разработки по этой же теме?

Разумеется, не против. Тем более, что и технической стороной в создании презентаций вы владеете куда как выше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуткий дефицит времени не позволил доделать презентацию рождественских гаданий до каникул. Но вот теперь прикрепляю и прошу не судить строго рисовальное "мастерство" - это только идеи.

Отдельно файл с текстами презентации и заданиями.

Спасибо за такую высокую оценку. Да, изначально тут договаривались, что уровень должен быть на 7 класс, а с учетом того, что к Рождеству это и вовсе 6-й с половиной и какие-то сложные грамматические конструкции еще не изучены, я постаралась упростить грамматику, но это искупается сложностью и количеством новой лексики, связанной с довольно неординарной для наших учебников темой (невозможно все охватить в одном УМК!).

Задания соответственно построены так, чтобы знакомить потихоньку школьников к тому, как это может выглядеть уже в учебниках для колледжей или вузов, - они , в основном, нацеливают на овладение новой лексикой, словосочетаниями, словоупотреблением в определенных тематических контекстах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуткий дефицит времени не позволил доделать презентацию рождественских гаданий до каникул. Но вот теперь прикрепляю и прошу не судить строго рисовальное "мастерство" - это только идеи.

Отдельно файл с текстами презентации и заданиями.

 

 

Вторую четверть в 11 классе мы закончили изучением темы "Mysteries" (New Millennium English 11,Unit 4). Представляете, какой замечательный предновогодний урок мог бы получиться! При этом минимум затрат - дети готовы обсуждать тему, знают лексику, клише, это им интересно, это таинственно. Можно что-то драматизировать, можно поспорить, можно импровизировать. А про русские традиции в этом разделе мы лишь вскользь упоминали, а это неправильно. Просто облизываюсь. В следующем году не упущу такой возможности. Еще раз спасибо Вам за такой интересный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуткий дефицит времени не позволил доделать презентацию рождественских гаданий до каникул. Но вот теперь прикрепляю и прошу не судить строго рисовальное "мастерство" - это только идеи.

Отдельно файл с текстами презентации и заданиями.

 

 

Прекрасный материал!!! Спасибо огромное!!! :D Мне кажется, время еще есть, и этот материал можно дать на одном из уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасный материал!!! Спасибо огромное!!! :D Мне кажется, время еще есть, и этот материал можно дать на одном из уроков.

Да можно, конечно, Крещенье только 19-го, а тут целая неделя для "гаданий". После каникул можно немножко вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется, не против. Тем более, что и технической стороной в создании презентаций вы владеете куда как выше меня.

Речь идёт не о создании презентации. Хочу сделать разработку несколько иного плана. Надеюсь успеть к крещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторую четверть в 11 классе мы закончили изучением темы "Mysteries" (New Millennium English 11,Unit 4). Представляете, какой замечательный предновогодний урок мог бы получиться! При этом минимум затрат - дети готовы обсуждать тему, знают лексику, клише, это им интересно, это таинственно. Можно что-то драматизировать, можно поспорить, можно импровизировать. А про русские традиции в этом разделе мы лишь вскользь упоминали, а это неправильно. Просто облизываюсь. В следующем году не упущу такой возможности. Еще раз спасибо Вам за такой интересный материал.

Может стоит скорректировать планы и начать новую четверть с углубленного повторения такой замечательной темы? Стоит ли ждать год? Да и класс выпускной, 11. Наверное стоит им сделать столь необычный подарок на Святки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется, не против. Тем более, что и технической стороной в создании презентаций вы владеете куда как выше меня.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуткий дефицит времени не позволил доделать презентацию рождественских гаданий до каникул. Но вот теперь прикрепляю и прошу не судить строго рисовальное "мастерство" - это только идеи.

Отдельно файл с текстами презентации и заданиями.

Светлана Анисимовна, с огромным удовольствием посмотрел презентацию. Если честно, то и текст порадовал (так подробно, полно, информативно рассказано!), и рисунки. Давно не видел чего-то, нарисованного так по-доброму и с таким юмором :-) Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие. Разве что задания к текстам хочется сделать больше, чтобы можно было и от презентации отталкиваться, и если нет возможности презентацию показать по какой-то причине, поработать с текстами на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

Пусть танцуют снежинки, пусть солнышко светит,

Пусть всегда в этот день в мире радостно будет!

Потому что сегодня на всем белом свете

День рожденья Спасителя празднуют люди!

 

Прикрепляю свой рождественский подарок - часть задуманного нами проекта.

Елена Юрьевна, спасибо большое Вам за Вашу разработку! Мне кажется, что она не только подойдет и для учащихся 7-х классов благодаря содержащейся в ней информации (разве что для семиклассников чуть меньше слов придется давать в глоссарии), но и привлечет любого человека своей красочностью и очень добрым письмом. Также в разработке очень логичные и удобные задания после текста.

Я бы чуть больше заданий дал бы: добавил бы вводное задание, которое помогло бы активизировать лексику и фоновые знания учеников, например, дал бы список традиций (из разных праздников) и попросил бы сказать, какие из них относятся к Рождеству, или дал бы список традиций русского и английского Рождества и попросил бы распределить их в три колонки: те, которые существуют в России, те, которые существуют в Англии, и те, которые существуют в обеих странах. Формулировку задания перед текстом я бы разделил на два отдельных вопроса, так как для того, чтобы ответить на вопрос "Does she like Russian Christmas?" требуется чтение для общего понимания, а для ответа на вопрос "Why?" нужно прочитать текст еще раз, уже будет reading for specific information. Возможно, ученикам удобнее было бы, если бы задание выглядело следующим образом: 1. Read the letter and say if Alyona likes Russian Christmas. 2. Read the letter again and tell what Alyona likes about Russian Christmas. Задание 2 я бы поставил после письма, так как оно уже частично содержит ответ на задание 1.

В заданиях на письмо и говорение я бы чуть сузил бы задание 2, вместо Tell your classmates about your favourite outdoor winter games сделал бы что-то вроде работы в микрогруппах с задачей составить рейтинг их любимых зимних игр (In small groups make a list of your favourite winter outdoor games. Start with the most favourite game.). Это позволило бы и обсудить вместе вопрос, и использовать лексику, и опереться на опыт всех учащихся, так как все равно в рамках одного урока всех учеников с рассказами об их любимых зимних играх послушать трудно было бы так, чтобы не отойти от основной темы - Рождества.

И, если честно, особенно трогают использованные в оформлении фотографии. Сразу понимаешь, что Рождество - это не только реальный, но и близкий и понятный, уютный и светлый праздник. очень красиво и очень тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Рождество позади, написал небольшой рождественский рассказ. Возможно, кто-то захочет использовать: http://www.englishteachers.ru/forum/index....p;blogid=1&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя Рождество позади, написал небольшой рождественский рассказ. Возможно, кто-то захочет использовать: http://www.englishteachers.ru/forum/index....p;blogid=1&

Несколько дней не была на форуме, а здесь столько чудес, столько новостей! Еще не все перечитала и просмотрела внимательно, только успела скачать. Предвкушаю вечерний( когда все утихнут и улягутся спать) просмотр ваших работ, дорогие коллеги. Но уже заранее всех благодарю за это предвкушение праздника. Праздник продолжается! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей Васильевич, за отзыв о моей разработке, ведь это был мой первый опыт такого рода. Можно сказать, ждала Ваших замечаний по поводу заданий к тексту. С удовольствием поработаю ещё. Сделаю, что смогу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на уроке в 7 классе использовал разработку Алексея Васильевича по теме "Christmas Dates" и презентацию Алексаны к ней. Дети настолько увлеклись выполнением заданий, что не заметили, как прошел урок. Правда был шестой урок по расписанию, но я их с самых первых минут погрузил в атмосферу Рождества, что они забыли о своей усталости. Ушли от меня с восторгом. Одно задание - письмо не успели сделать, не заметил, на какое задание потратили больше времени. Но на следующем уроке обязательно выполним.

Хочу поблагодарить Алексея и Алексану за такие прекрасные материалы!!! Спасибо Вам огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Анисимовна, с огромным удовольствием посмотрел презентацию. Если честно, то и текст порадовал (так подробно, полно, информативно рассказано!), и рисунки. Давно не видел чего-то, нарисованного так по-доброму и с таким юмором :-) Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие. Разве что задания к текстам хочется сделать больше, чтобы можно было и от презентации отталкиваться, и если нет возможности презентацию показать по какой-то причине, поработать с текстами на бумаге.

Спасибо за добрые слова. Конечно, надо бы побольше заданий, в черновиках есть еще кое-что. Надо просто доработать. Может, теперь будет чуть побольше времени, доделаю и добавлю тогда. А весь текст презентации я в вордовском документе сразу выложила, чтобы можно было и с бумажным вариантом работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя Рождество позади, написал небольшой рождественский рассказ. Возможно, кто-то захочет использовать: http://www.englishteachers.ru/forum/index....p;blogid=1&

Спасибо за очень интересный материал. Прямо завтра с 8-классницей из языковой школы поработаем. Вы включили много разных грамматических конструкций, а мы как раз учимся их видеть. И рассказ очень интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети настолько увлеклись выполнением заданий, что не заметили, как прошел урок. Правда был шестой урок по расписанию, но я их с самых первых минут погрузил в атмосферу Рождества, что они забыли о своей усталости. Ушли от меня с восторгом.

 

Спешу с Вами согласиться, Владислав! Я заметила такое же: благодаря интересным материалам и разработкам наших коллег удаётся увлечь и незаметно заставить учиться даже сложный класс и даже шестым уроком. Как говорится,"РАБОТАЕТ"!!! И, как Вы заметили, остаётся чувство удовлетворения и у учителя,и у учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5кл.дети спросили,есть ли англ.аналог для Христос воскресе!Воистину воскресе.Как говорят британцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×