Перейти к содержимому
Bridge

Журнал "Английский язык в школе"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума www.englishteachers.ru, администрация портала не могла не заметить интерес, который вы проявляете к материалам из журнала "Английский язык в школе", размещенных в теме "В копилку учителя". Большое количество скачиваний, активные ссылки на эти материалы на других сайтах в интернете, использование их в районных, региональных и вузовских конференциях по методике позволили нам обратиться к редакции журнала "Английский язык в школе" с предложением о создании электронного архива журнала на форуме. Мы рады сообщить, что редакция журнала и издательство "Титул" учли ваш интерес и согласились на создание такого архива. Поскольку журнал издается с 2002 года, и в нем опубликованы статьи и практические разработки множества российских и зарубежных авторов, получение разрешений на размещение этих статей на форуме займет некоторое время, поэтому архив будет пополняться в текущем режиме, по мере получения разрешений. Тем не менее, мы надеемся, что в течение ближайших месяцев вы получите возможность совершенно легально скачать статьи из архива журнала "Английский язык в школе" в данном разделе. Для того, чтобы дать вамвозможность легко и удобно находить нужные вам статьи, для каждого номера журнала будет создаваться отдельная тема. Публиковать сообщения в темы смогут только администраторы форума и модераторы данного раздела, что позволит вам быстро находить нужную статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея замечательная, а, главное, практически очень полезная. И большое спасибо авторам за то, что они соглашаются на бескорыстную помощь учителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Мы рады появлению возможности размещать опубликованные материалы журнала "Английский язык в школе" на нашем профессиональном портале. Кроме этого я думаю, что мы могли бы анонсировать новые номера. Так, например, в первом номере за 2009 год вы найдете:

1. федеральный перечень учебников на 2009-10 учебный год.

2. Методическое письмо "Об использовании результатов единого государственного экзамена 2008 года в преподавании иностранных языков в общеобразовательных учреждениях".

3.Демоверсию экзаменационном работы для проведения государственной итоговой аттестации учеников IX классов в 2008 года (в новой форме)

4. Статьи С.Г.Тер-Минасовой "The Teacher and the Student: the War and Peace of Languages and Cultures", Н.А. Юрловой "Стандартизированный контроль по иностранным языкам и современные цели обучения", О.В.Носенко, Е.П.Белоус "Обучающие программы для общеобразовательных школ. Новые мультимедиа приложения к УМК из Федерального перечня учебников" и другие статьи из опыта работы учителей.

 

Оформить подписку на журнал можно в любом отделении связи по каталогу агентства "Роспечать" в рубрике "Образование и педагогика".

Подписной индекс издания: 36225 - на весь 2009 год.

83351 - на второе полугодие 2009 года.

По вопросам размещения публикаций обращаться в редакцию журнала по e-mail: journal@titul.ru

С уважением,

главный редактор журнала "Английский язык в школе"

Денисенко Ольга Анатольевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось знать, когда можно будет уже почитать материалы тут у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka,

работа по созданию электронного архива журнала ведется. Для размещения статей в свободном доступе необходимо получить разрешение каждого автора статьи, что требует времени. Мы делаем всё возможное, чтобы как можно быстрее организовать электронный архив и предоставить возможность учителям ознакомиться с материалами журнала "Английский язык в школе" в интернете. Пока же вы можете найти много полезной и интересной информации в бумажной версии журнала, который можно заказать через коммерческую службу издательства "Титул".

 

С уважением,

ответственный секретарь журнала АЯШ,

помощник главного редактора издательства "Титул"

Екатерина Карпухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выражаю огромную благодарность всем,к то создает данный электронный архив!

Вы делаете очень нужное дело! Огромное вам спасибо!

 

Работаю преподавателем первый год, получаю огромное удовольствие!

Но у молодых преподавателей возникает много трудностей, когда недостает опыта для принятия верного решения, поэтому к каждому уроку подхожу очень продуманно и старательно.

А статьи из вашего журнала в этом мне очень помогают.

Скачала и распечатала себе весь архив и читаю по несколько статей в день.

 

Это как курсы повышения квалификации:)

Статьи А.С. Бикеевой (простите, знаю только инициалы) - просто находка для меня!

Распечатала их и сейчас веду в конце урока "страноведческие минутки".

Мотивация очень сильно повысилась.

На первом уроке, когда я только начала проводить такие "загадки по страноведению" ученики были так заинтересованы, что просили дать им ещё материал, не хотели расходиться.

Это лучшая награда для учителя.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила по почте первый номер журнала "Английский язык в школе" за этот год. Как всегда он наполнен интересным материалом, есть над чем поработать в ближайшие дни. Очень рада,что в журнале напечатана статья В.Ю. Быкова "Мы - молодые 2009". Активным участникам форума он знаком как Владислав. Многие из нас участвуют в различных конкурсах, кому-то это ещё предстоит, поэтому я нахожу статью актуальной и весьма полезной. Поздравляю автора статьи с публикацией, а нас всех с тем, что есть такой замечательный журнал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получила по почте первый номер журнала "Английский язык в школе" за этот год. Как всегда он наполнен интересным материалом, есть над чем поработать в ближайшие дни. Очень рада,что в журнале напечатана статья В.Ю. Быкова "Мы - молодые 2009". Активным участникам форума он знаком как Владислав. Многие из нас участвуют в различных конкурсах, кому-то это ещё предстоит, поэтому я нахожу статью актуальной и весьма полезной. Поздравляю автора статьи с публикацией, а нас всех с тем, что есть такой замечательный журнал!

 

Спасибо большое за теплые слова, Елена Владимировна!!! Мне очень приятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отослала 31 марта материал на электронный адрес журнала. Так и не поняла точно ли я его отослала, были проблемы с интернетом и слишком большой объем файла из-за изображений. Волнуюсь дошел ли материал до Вас. Можно ли мне это как то узнать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отослала 31 марта материал на электронный адрес журнала. Так и не поняла точно ли я его отослала, были проблемы с интернетом и слишком большой объем файла из-за изображений. Волнуюсь дошел ли материал до Вас. Можно ли мне это как то узнать??

Уважаемая Tonks,

Статью получили. Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Tonks,

Статью получили. Ответила в личку.

 

Спасибо Вам огромное за оперативный ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×