Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Расписание ЕГЭ-2009

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, видели уже расписание экзаменов на 2009 год? Рособрнадзор утрвердил следующие дни:

8 июня, повторно 18 июня и третья волна (для выпускников прошлых лет и выпускников техникумов и тп) 10 июля. У вас ученики собираются сдавать? Большой процент желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, видели уже расписание экзаменов на 2009 год? Рособрнадзор утрвердил следующие дни:

8 июня, повторно 18 июня и третья волна (для выпускников прошлых лет и выпускников техникумов и тп) 10 июля. У вас ученики собираются сдавать? Большой процент желающих?

Наш местный университет вывесил в школе на первом этаже список вступительных экзаменов в этом году. На многие специальности предлагается "иностранный или...".

Так что никакого ажиотажа. Кто собирался сдавать, те и продолжают готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш местный университет вывесил в школе на первом этаже список вступительных экзаменов в этом году. На многие специальности предлагается "иностранный или...".

Так что никакого ажиотажа. Кто собирался сдавать, те и продолжают готовиться.

У нас же все наоборот. В период с декабря по март в нашем институте повышения квалификации (где я работаю) ведутся курсы учителей ИЯ по подготовке выпускников к ЕГЭ. Узнав, что одним из вступительных экзаменов будет ИЯ, учителя просто толпой повалили на эти курсы и заявляют, что практически половина потенциальных абитуриентов области собирается сдавать ЕГЭ по иностранному языку. Если говорить на языке цифр, то это примерно 6 000 выпускников, вместо 300 человек, как было заявлено ранее. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, видели уже расписание экзаменов на 2009 год? Рособрнадзор утрвердил следующие дни:

8 июня, повторно 18 июня и третья волна (для выпускников прошлых лет и выпускников техникумов и тп) 10 июля. У вас ученики собираются сдавать? Большой процент желающих?

Не подскажете наименование документа и где его искать, где официально сказано об обязательности сдачи ЕГЭ выпускниками техникумов и колледжей, т.е. уже готовыми специалистами? В документе от 13 января о порядке сдачи ЕГЭ нет ни слова об этих учебных заведениях. Или я пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите,пожалуйста, в какой форме сдается экзамен за 9 класс в этом году (если дети выбирают его)форма экзамена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете наименование документа и где его искать, где официально сказано об обязательности сдачи ЕГЭ выпускниками техникумов и колледжей, т.е. уже готовыми специалистами? В документе от 13 января о порядке сдачи ЕГЭ нет ни слова об этих учебных заведениях. Или я пропустила?

Если я не ошибаюсь, то официально выпускники техникумов не должны сдавать ЕГЭ. Для них допустимы обычные вступительные экзамены. К сожалению я не могу сослаться на официальный документ, но его вы можете поискать на сайте Минобразования РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, подскажите,пожалуйста, в какой форме сдается экзамен за 9 класс в этом году (если дети выбирают его)форма экзамена

На Всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах" этот вопрос поднимался. ЕГЭ в 9 классе не обязательная форма экзамена. Если Ваш регион выберет в качестве итоговой аттестации по иностранному языку в 9 классах ЕГЭ, то детям ничего не остается, как сдавать. Если же нет, то традиционная форма все ещё в силе. Я поняла так, если я ошибаюсь, уважаемые коллеги, поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете наименование документа и где его искать, где официально сказано об обязательности сдачи ЕГЭ выпускниками техникумов и колледжей, т.е. уже готовыми специалистами? В документе от 13 января о порядке сдачи ЕГЭ нет ни слова об этих учебных заведениях. Или я пропустила?

Приказ Рособрнадзора: http://www1.ege.edu.ru/content/view/475/36/

Там говорится не об обязанности для выпускников техникумов сдавать ЕГЭ, а о том, что такая возможность для них есть, если они желают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказ Рособрнадзора: http://www1.ege.edu.ru/content/view/475/36/

Там говорится не об обязанности для выпускников техникумов сдавать ЕГЭ, а о том, что такая возможность для них есть, если они желают.

Спасибо за ссылку, внимательно ее прочитала. Там, к сожалению нигде не сказано, что сдавать ЕГЭ выпускникам средних профессиональных учреждений (колледжей, техникумов) не обязатально. Что от них вузы будут принимать дипломы, не требуя вкладыша с результатами ЕГЭ. Конечно, есть колледжи и колледжи: в одних после 9 класса учатся 4-5 лет, в других 3 года (бывшие проф. технич. училища, т.е. по-новому начальное проф. образование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, видели уже расписание экзаменов на 2009 год? Рособрнадзор утрвердил следующие дни:

8 июня, повторно 18 июня и третья волна (для выпускников прошлых лет и выпускников техникумов и тп) 10 июля. У вас ученики собираются сдавать? Большой процент желающих?

В связи с новыми распоряжениями министерства о профилях, у нас просто взрыв на сдачу ЕГЭ по английскому языку. На днях проводим городской тренировочный экзамен по разделам "Письмо" и "Устная часть". Педагоги все в шоке, потому что собираются сдавать экзамены дети, которые не планировали. Вот вам шанс - подготовить к ЕГЭ за четыре месяца... Реально!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×